Перейти к содержанию

Расход Grand Cherokee 2014 м. г. 3.6 бензин и 3.0 дизель?


Vorgaza

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Субару
Город: Надым
Опубликовано

Добрый день.
Вопрос для владельцев нового Grand Cherokee(2014 модельного года): Какой у вас расход по городу и по трассе? Интересуют двигатели 3.6 бензин и 3.0 дизель.
Заранее огромное спасибо.
С уважением, Владимир.

P.S. Просьба без флуда.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: 2014 Grand Cherokee Summit, 3.0 CRD. Ниссан Кашкай 2014 года.
Город: Рига
Опубликовано

Grand Cherokee Summit 3.0 CRD, 2014. Катаюсь уже неделю, пробег 800 км. По городу 80%, на трассе 8.4, в городе 9,5 - 10.2.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 3.6, 8АТ
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Grand Cherokee Limited 3.6, 2014, Пробег 300 км. Показывает комп 15,5. Но мне кажется рано смотреть расход при таком пробеге. Через 5000 наверное будет более точно. А такого пробега еще наверное ни у кого нет :wacko:

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

А что там моторы другие стали?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Субару
Город: Надым
Опубликовано

Просил же без флуда...

Двигателя стали экономичнее, по заверениям производителя(настройки поменяли,вроде бы).

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано

Почему ни чего не изменилось, а коробка, не просто добавились 3 передачи, передаточные числа тоже изменились, от этого эластичность другая стала и расход меньше. Кстати должна еще быть кнопка ЭКО, интересно сильно она душит двигатель, вообще пора владельцам в разделе отзывы появиться, а то бегают по разным темам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 3.6, 8АТ
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Коробка другая, режим эко есть. А отзывам рано ещё наверное появляться? Машины только обкатываются

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Summit 2013
Город: Харьков
Опубликовано

Jeep Grand Cherokee Summit 3.6 бензин- по трассе 80-100 км/ч средний расход 8.5 л

 

Кнопка Эко душит сильно.

Изменено пользователем VPKH
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Почему ни чего не изменилось, а коробка, не просто добавились 3 передачи, передаточные числа тоже изменились, от этого эластичность другая стала и расход меньше. Кстати должна еще быть кнопка ЭКО, интересно сильно она душит двигатель, вообще пора владельцам в разделе отзывы появиться, а то бегают по разным темам :rolleyes:

ИМХО любой нынешний владелец Джипа предпочёл бы кнопку FFE (Fuck fuel economy).

 

Сори за флуд :blush:

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

ИМХО любой нынешний владелец Джипа предпочёл бы кнопку FFE (Fuck fuel economy).

 

Сори за флуд :blush:

 

По городу да, а на дальняк лучше иметь обе под рукой :)

Я лично неделю назад испытал большое удовольствие, проехав на одном баке 870 километров и залив всего 90 литров

Тошнился 110

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: JGC Limited 3.6/8A
Город: Люберцы
Опубликовано

Добрый день.

Вопрос для владельцев нового Grand Cherokee(2014 модельного года): Какой у вас расход по городу и по трассе? Интересуют двигатели 3.6 бензин и 3.0 дизель.

Заранее огромное спасибо.

С уважением, Владимир.

 

P.S. Просьба без флуда.

Лимитед 3.6 пробег 2700 смешанный 11.4

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

ребята, делимся опытом,чем больше информации для желающих купить, тем лучше!! :to_keep_order:

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

Другие времена.Другие нравы.Нынче удовольствие от тошнения испытывают. :rolleyes:

 

а вот это не правда, но ценник на бензик и налоги дают о себе знать. да и не сказал бы я,что едет прям уж так немыслемо быстро по сравнению с тошнотворным 3.6 или 3.0 СРД, если только после 120 под штрафы увеличенные и под камеры в Москве :P

Изменено пользователем Andrey(29)
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

А мне и кнопок никаких не надо, при нынешнем раскладе штрафов :) Адаптивный круиз контроль решает всё на Дороге :)

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

Лично я голосую за кнопку FFE :) Было бы здорово получить еще лошадок с дизеля нажатием такой кнопки :booze:

 

с дизеля то и я не против, при учете,что в ПТС будут теже 241 лошадка. да и, есть же тема про коробочки и чип тюнинг дизеля, нужно только понять на сколько все-таки ресурс они уменьшают, да и понять реальную прибавку сил и момента, а не,как многие на "ощуп" пишут))

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: ex Тайота HL, Jeep Grand Cherokee 2014, 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

3.6 бензин, накатал 350 км, на трассе в пределах малой бетонки комп показал 9,6 л. Ехал 80-110 км/ч

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 3.6, 8АТ
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Проехал 1000, смешанный режим, комп показывает 15-16л

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Crand Cherokee (limited) 3.0CRD WK2
Город: Чехов
Опубликовано

Проехал 1000, смешанный режим, комп показывает 15-16л

это ближе к истине!))) а то 8.5 , 9.6 ,10 , что то слишком не реально! они что там на педаль совсем не давят?с горки разгоняются и притормаживают скоростями?))))) :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

это ближе к истине!))) а то 8.5 , 9.6 ,10 , что то слишком не реально! они что там на педаль совсем не давят?с горки разгоняются и притормаживают скоростями?))))) :crazy: :crazy: :crazy:

 

 

10 это дизель, а бензик, примерно как раз и есть 15-17, как я понял.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Crand Cherokee (limited) 3.0CRD WK2
Город: Чехов
Опубликовано

3.6 бензин, накатал 350 км, на трассе в пределах малой бетонки комп показал 9,6 л. Ехал 80-110 км/ч

Я про бензин и говорил! вот пример! :blink:

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Crand Cherokee (limited) 3.0CRD WK2
Город: Чехов
Опубликовано

Да есть и не только на 3.6 идивиды , но и на 5.7 ,пишут такой расход бенза не реальный, что так и хочется им написать "Двигатель то заведи!" :crazy::D

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано

Да есть и не только на 3.6 идивиды , но и на 5.7 ,пишут такой расход бенза не реальный, что так и хочется им написать "Двигатель то заведи!" :crazy::D

 

Есть такие, у меня товарищ спорил, что Туйота Тундра 5,7 по городу жрет 15 л., и говорит мне владелец показывал БК, там написано, я говорю так тоже могу, по прямой 500 м. включить круиз или после трассы и потом показать и говорить вот видите прибор то не обманывает, а то что у той же Туйоты Камри 3,5 по городу расход 14,5-15 л. это нормально, но у 5,7 цилиндры отключаются :lol2: в городском цикле, ага... :hands:

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Crand Cherokee (limited) 3.0CRD WK2
Город: Чехов
Опубликовано

у меня дизель 3.0crd в среднем расход 11-12.6(13),но я не в чем не отказываю, педаль в полу постоянно! :good:B)

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 3.6, 8АТ
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Проехал 1000, смешанный режим, комп показывает 15-16л

И я ещё на газ сильно не нажимал, обкатывал.

Изменено пользователем diamondik
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Summit 2013
Город: Харьков
Опубликовано

это ближе к истине!))) а то 8.5 , 9.6 ,10 , что то слишком не реально! они что там на педаль совсем не давят?с горки разгоняются и притормаживают скоростями?))))) :crazy: :crazy: :crazy:

 

 

8.5 - это после выезда из салона по маршруту Киев-Харьков, скорость до 100, кондиционер включен, но на улице было прохладно, машина не обкатанная.

Это реальная цифра.

 

Сейчас по городу: пробки, поездки на короткие расстояния 20.4.

Ссылка на комментарий
170
Автомобиль: JGC Limited 2014 CRD 8AT
Город: СПб
Опубликовано

Не совсем в тему - но сегодня на заемном Тигуане с 2.0 дизелем на скорости 70 км/час на шестой передаче (АКПП) увидел 3,4-3,7 литра / 100. Так что на джипе можно увидеть даже долгосрочный расход около 8 литров. Только это для галочки расход, а не для жизни.

Изменено пользователем Sted
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: ex Тайота HL, Jeep Grand Cherokee 2014, 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Да есть и не только на 3.6 идивиды , но и на 5.7 ,пишут такой расход бенза не реальный, что так и хочется им написать "Двигатель то заведи!" :crazy::D

Можете ерничать, дело ваше. В городе бк показывает 16.4 л. К слову на Хае было примерно также, но на трассе побольше

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.