Перейти к содержанию

Видеорегистратор - выбор/обсуждение


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland CRD
Город: Снегири
Опубликовано

Есть такая приблуда, как видеорегистратор СВК-007 (ссылку не даю, дабы не сочли рекламой, но найти информацию легко). Эта штука позволяет подключать одновременно до четырех работающих вебкамер, которые фиксируют все происходящее в формате JPEG. Запись производится по кольцу, т.е. новые кадры пишутся взамен самых старых. Причем скорость записи от 3 кадров в сек. до 30 (зависит от кол-ва камер и разрешения). Так же может работать в охранном режиме 1 кадр в несколько секунд. Да, и еще звук пишет.

Есть мысль обзавестись. Может кто уже имеет опыт владения? Видел образцы записей - впечатляет! Гарантия от подстав и аргумент в спорных ситуациях. Одним словом - загорелся. Какие мнения у кого по этому поводу?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Джип Чероки М04, 3.7 АКПП
Город: Москва
Опубликовано

пользуюсь регистратором (другим)

тема хорошая и очень полезная. опыт использования подобных записей в суде так же есть.

судя по описанию выбранная модель достойна внимания (ИМХО)

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Интересная штуковина! А чтобы ночью в режиме охраны запись вести нужны же ИК камеры, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland WJ
Город: Москва
Опубликовано

По поводу авто-видеорегистраторов можно смело ко мне обращаться smile мы этим профессионально занимаемся smile есть много разных smile

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland CRD
Город: Снегири
Опубликовано

Quote (Dyndell)
Интересная штуковина! А чтобы ночью в режиме охраны запись вести нужны же ИК камеры, или я ошибаюсь?

Dyndell, по поводу съемки в полной темноте не скажу, не знаю.

Вот выдержки из инструкции для более подробного ознакомления (а то мож я чего в первом сообщении не точно сказал)

"Универсальный четырехканальный цифровой видеорегистратор предназначен для регистрации

происходящих событий в области видимости цифровые USB видеокамеры с записью на флэш типа

SD\SDHC. Разрешение получаемых изображений до 1280х1024 пикселов неинтерполированное

(зависит от типа применяемой камеры). Особенностью видеорегистратора является наличие на

носителе кольцевой файловой системы, что позволяет вести “бесконечную” запись. При

заполнении кольцевого буфера не происходит остановки записи, а начинают переписываться самые

старые на данный момент файлы, что позволяет всегда иметь записанный фрагмент от текущего

момента и назад протяженностью во времени, определяемой размером файлового буфера

(фактически объемом используемой SD карты). Видеорегистратор позволяет вести видеозапись с

четырех камер одновременно. Все кадры сохраняются на в формате JPEG ,что позволяет

просматривать кадры на любом компьютере и не требует установки дополнительных кодеков.

Модификация прибора со встроенным GPS модулем (модуль спутниковой навигации)

позволяет сопровождать каждый кадр информацией о местонахождении ,скорости и направлении

движения.

Видеорегистратор СВК-007 является новым поколением видеорегистраторов СВК. Прибор

содержит два независимых канала – канал 1 и канал 2. Каждый из каналов может работать с двумя

камерами, имеет свои носители информации (SD card), а также свое независимое управление (для

версии СВК-007 Profi). Можно использовать как один из каналов, так и оба канала одновременно"

И еще о разрешении :

"При включении одной камеры в каждый канал прибор позволяет вести съемку со скоростью

до 25 к\с при разрешении 640х480 и до 15 кадров в секунду при разрешении 800х600 в зависимости

от применяемой камеры для каждого канала .

При включении двух камер в каждый канал скорость съемки снижается и составляет до 3 к\с для

каждой камеры канала . Разрешение при этом не уменьшается."

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
SteLs45i, Володь, обязательно обращусь, сейчас вот только из финансовой ямы квартирного ремонта вылезу biggrin
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
10
Автомобиль: WK2 CRD OVER
Город: СПб
Опубликовано

Серьезно заинтересовался вопросом установки данного прибамбаса.

Кроме СВК-007, есть еще целый ряд приборов с разыми воможностями, честно уже начал "сьезжать" wacko .

Хотелось бы установить прибор, чтобы можно было иметь 2-3 камеры и звук. Включение - наверное лучше чтоб вместе с зажиганием. Чтоб можно было бы "впараллель" выводить картинку на дисплей. Одну из камер хочу использовать одновременно "как камеру заднего вида" типа для вспоможения парковке. Неплохо было бы иметь возможность подключасть GPS-модуль, но это уже не критично.

SteLs45i, как специалист что посоветуешь? Обратился бы и напрямую, но я в Питере...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
31
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland WJ
Город: Москва
Опубликовано
yury_kh Вариантов автомобильныч пишуших устройств с видеокамерой великое множество. Камера обычно наблюдает за происходящим на дороге впереди. Более 1 камеры - это уже посложнее. А если 2-3 и чтобы все со звуком - это дорогое решение для авто. Прежде всего устройство должно работать в широком диапазоне температур и не бояться тряски. Примерное решение около 30 тыс обойдётся, если найти. Камеры - это мелочи. Самое дорогое - это, непосредственно, регистратор. Поэтому обычно целесобразнее купить 2 отдельных устройства с камерой, которое ставится на торпеду (например) и к заднему стеклу.
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
3
Автомобиль: Grand Cherokee 5.9 Limited
Город: Пушкино М.О.
Опубликовано

Так что там с темнотой я так и не понял, что бы писать в режиме охраны во дворе, естественно фонари какие то есть, но как бы ночь на улице.

как быстро АКБ посадит, если машина несколько суток стоит например. Может кто нибудь сказать.

ПС. блин а то оторвали орла, а так бы нашел кто, руки бы поотрывал шантропе.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано
Ёшкин_Кот, Тут много кто этим занимается biggrin Даже собирались объединяться biggrinbiggrinbiggrin Я такую штуку предлагал как вариант от наездов Гайцев biggrin
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано
ultrabyte, Возможность записи в темноте зависит от чуствительности камер. Проблемой автономной записи при долгом простое ни кто не заморачивался по моему smile Я когда себе ставил автономку, то ставил доп АКБ не зависимый от бортовой цепи!
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland CRD
Город: Снегири
Опубликовано

Я себе всеже СВК-007 думаю поставить. Вот денег накоплю только dollardollardollarsmile

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Смахну пыль с темы....

 

Кто пользуется?

Какой моделью?

Есть здесь кто нибудь, занимающийся этим?

После просмотра ЭТОГО ролика и прочтения коментов задумался, а может стоит прикупить.....

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Вот я тоже себе очень пассивно ищу видеорегистратор который можно было бы повесить за зеркало и чтобы он не мешал обзору.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

который можно было бы повесить за зеркало и чтобы он не мешал обзору.

На зеркало, за зеркало - не важно, он не большой. Главное - качество записи, угол обзора и дисплей (ИМХО).

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

На зеркало, за зеркало - не важно, он не большой. Главное - качество записи, угол обзора и дисплей (ИМХО).

Как думаешь, через зеркало запитать возможно будет, сколько вольт на него заходит?

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Как думаешь, через зеркало запитать возможно будет, сколько вольт на него заходит?

Даже не задумывался на этот счет. Померить не долго, было бы чего подключать ;).

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано

Заходит на него почти у всех 5в.

Короче! У меня стоит, я думаю, оптимальный для большинства....)))) При встрече покажу. B)

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Привет @Шлёмович!

 

Заходит на него почти у всех 5в.

Это ты про зеркало?

 

При встрече покажу.

26-27-го ;)

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Это я про регистратор.

А, это да. Почти все регистраторы от 5В питаются.

 

А 26-27 мы машинки не берем...

Вам рядом.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

я думаю на регистратором с 2-мя камерами (ну можно и 4, смотря как денег) и GPS, чтоб писал трек и координаты паралельно видео. Полезно не тольк в случае аварии (тут я остюсь неизменным -железо рулит), но и например покатуи-соревнования-выезды...автоматом снимаются можно и ролики сделать и анализировать...ночью можно глянуть кто трется у авто итд. Только разрешение хорошее надо

ЗЫ еще одну камеру надо в салон - иногда такое происходит - умрешь со смеху, а снять никто не догадается :lol:

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Пока на однокамерную смотрю. А по поводу записи покатух, ты прав, это то же в расчет беру.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Пока на однокамерную смотрю. А по поводу записи покатух, ты прав, это то же в расчет беру.

фишка записи трека гпс еще и в том если где плутал он тпишется и потом можно точно посмотреть-где лазил, даже если основную гпску не врубал...ну а камеры...всеже 3..вперед-назад и в салон...ну и в идеале в стороны еще :lol:

(говорю же...нас с дэном на рейде снимать надо было...это убийство мозга)))))))(например чего-бы стоил фрагмент, когда водитель (те я) с матюгами лезет под торпеду искать упавший от сигареты уголь, при этом тапку не отпускает, а штурман орет что-то типа "мляяяяяя"...ну и совместить с наружным наблюдением "уезда" в кювет :lol:

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Первоочередная задача другая. Да 2-е хорошо (а 4-е еще лучше), но это заморочки.

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

У меня стоит

:hands:

При встрече покажу

:blink:

 

оптимальный для большинства....))

Модель скинь :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.