Перейти к содержанию

Видеорегистратор - выбор/обсуждение


Рекомендуемые сообщения

387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Илья, не сильно дорого это как?

ну реально это 15 в комплекте с камерами..хотелось бы так (для 4-х камерного это дешево)

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Другой
Город: ДефолтСити
Опубликовано

Я извиняюсь за некропостинг, но мой регистратор немного соответствует:

 

я думаю на регистратором с 2-мя камерами (ну можно и 4, смотря как денег)

есть две камеры - одна в салон, вторая на дорогу

 

и GPS, чтоб писал трек и координаты параллельно видео. Полезно не только в случае аварии (тут я остюсь неизменным -железо рулит), но и например покатуи-соревнования-выезды...автоматом снимаются можно и ролики сделать и анализировать...ночью можно глянуть кто трется у авто итд.

есть GPS и, если я все правильно понимаю, то привязывается к видео

 

Только разрешение хорошее надо

ну, с этим хуже: 640 на 480. Угол обзора камеры на дорогу - 120 градусов. В салон - 170. Рыбий глаз напоминает, но зато больше видно

 

ЗЫ еще одну камеру надо в салон - иногда такое происходит - умрешь со смеху, а снять никто не догадается :lol:

вторая камера - как раз в салон

 

что еще могу добавить: начинает писать, как только заводишься - сама включается, пишет циклично, т.е. не останавливается, в памяти 30 процентов места всегда не занято, так как это место для аварийно записи. Аварийная запись включается автоматически (кажется, еще и вручную можно, но не уверена пока точно), если авто резко затормозило или резко и сильно изменило свое положение. Это место при циклической записи не затирается - запись можно удалить только форматированием карты.

Из минусов - нет своего экрана, но у меня ноут всегда с собой, если я куда-то еду, потому мне на экран было как-то пофиг... да если ситуацию с ДТП смотреть на стандартные мониторчики, которые у видеорегистраторов других, то не видно все равно нифига...

Еще регистратор имеет базу каких-то там активных точек с указанием видеокамер наблюдения. База этих камер обновляется через интернет...

вроде все... подробнее смогу написать не ранее, чем через 2 недели (когда машина у меня снова будет)... ну, если это кому-то будет нужно...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Другой
Город: ДефолтСити
Опубликовано

Марка, модель ;)

о, прошу прощения - Highscreen BlackBox

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано

Привет всем.

В выборе регистраторов я новичёк, но пологаю вещь очень нужная. Если не сложно, посоветуйте какую-нибудь модель в пределах разумной цены (70-150$), но без ненужных примочек. Приглянулось пару моделей на этом сайте http://www.avtozvuk.ua/catalog.php?r=61 (не реклама). Что хотелось бы получить:

- экран для просмотра не отходя от...

- удобный интерфейс (любой английский или русский язык)

- надёжность

- хочется крепёж на торпеду, а не к лобовому стеклу, но в принципе терпимо.

- возможность записи сразу на USB-flash или SD-Card

- естественно перезапись, хорошее разрешение видео-записи

- как малонужный наворот - ИК-камера для тёмного времени суток

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Другой
Город: ДефолтСити
Опубликовано

интересный вариант, а можно просматривать запись отдельно с передней или задней камеры?

там нет передней и задней камеры - там обе передние :)

одна на дорогу, другая - в салон.

чуть позже попробую что-нить выложить.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
5

Статья с тестированием моделей PHANTOM VR108 WR, PHANTOM VR107, Neoline Mobile-i Full HD, Park City DVR HD 520. Довольно свежая, и как по мне весьма интересная информация:

 

ParkCity DVR HD 520 — автомобильный видеорегистратор HD

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: видеорегистратор ParkCity DVR HD 520 по своей конструкции далек от стандартных автомобильных видеорегистраторов. Его скорее можно назвать небольшой видеокамерой, снимающей к тому же в формате HD 1920×1080 точек. Это подтверждают и большой поворотный дисплей с диагональю 2,5 дюйма, как в видеокамерах, и объектив, поворачивающийся на 180 градусов, и расширенное управление, не ограниченное тремя кнопками, как у многих других, а оснащенное даже кнопочным джойстиком..

 

подробней: http://www.autodela.ru/main/top/test/videoregistrator_test_HD

Изменено пользователем MotaRo
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

интересно мнение о регистраторах. модель и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

у меня такой http://registrator7.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=33&category_id=17&option=com_virtuemart&Itemid=1 - не нравится, сейчас бы уже не купил...

 

хочу поменять его на такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7696074&hid=6269371

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано

Тема была уже. Воспользуйся поиском... У меня такой (http://www.videoregistrators.ru/product_info.php?products_id=32)

Единственный минус для меня создание помех для радио при работе от прикуривателя...причем на разных авто.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

если и поставлю себе что-либо, то только подобное

http://www.telecamera.ru/catalog/Videonablyudenie/Videoregistratory/4_kanala/CYFRON/DV_432XL.htm

 

нипиривариваю эти всякие камкордеры, которые типа регистраторы. тупо камера. а тут реальная видеосистема, 4 канала, все дела.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Что не нравится?

 

картинка не очень, а сам по себе удобен и экраном и меню, но картинка по сравнению с другими (подороже) не радует...

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

а тут реальная видеосистема, 4 канала, все дела.

И зачем? Чем 1 канал не устраивает? Ну, 2 максимум. 4 зачем?

 

но картинка по сравнению с другими (подороже) не радует...

Понятно, всё познаётся в сравнении.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

И зачем? Чем 1 канал не устраивает? Ну, 2 максимум. 4 зачем?

 

морда-жопа-салон. притом шняга сетевая. подъехал к дому, подрубил к ви-фи, видево с салона транслируется. Причём на морду лучше 2 камеры. Как бонус ништяки в виде камер кругового обзора и видеозаписи покатушек с нескольких ракурсов :) а ценник соответствует побрякушкам, которые хоть как-то работают.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Мерседес W124
Город: Набережные Челны
Опубликовано

У меня в машине установлен такой: http://sidex.ru/view.php?id=3674

Цена бюджетная, качество записи отличное.

Отмечу только два минуса. В ночное время иногда не читаются номера впередиидущего авто.

Получаются как бы засвеченными от моих же фар. Фары выключаю - всё читается.

И второй момент - радио помехи. Говорят лечится приобретением фирменного блока питания.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Оч. рекомендую посетить топик про регистраторы в моём втором клубе - LR Club. ВОТ

Ну и собсна назад по страницам листайте. Тема с регистраторами обсосали уже вдоль и поперёк. Да, и там присутствует чувак из магазина регистраторов. Толковые ответы даёт

ИМХО реальная энциклопедия регистраторов сложилась :good:

У нас в жип-клубе как то не очень пока активен народ, не то что в LR :secret:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

Ребята, никто не сталкивался вот с этим? http://www.1405.ru/product_3135.html

Дизайн клевый! а вот все остальное под вопросом! Хотя есть GPS и g-датчик + 2 камеры!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Volkswagen Bora
Город: Москва
Опубликовано

Сейчас как и многие тут выбираю себе подходящий видеорегистратор. По совету знакомых присмотрелся к продуктам Avdocam и понравился регистратор AvdoCam HD-2 . Выглядит довольно просто и не примечательно , но функций различных довольно много. Кроме основной задачи – записи видео с углом обзора более 160 градусов ,что совсем не мало, есть ещё запись звука и возможность делать фотки. Также при необходимости удобно носить с собой. Характеристики конечно впечатляют , но может будут советы по другим моделям AvdoCam или же вообще других регистраторов с таким же углом обзора

Ссылка на комментарий

@rout, просмотрев ролик с этого регистратора, сравнила с роликом со своего. в плане угла обзора, разницы не увидела, но у меня угол 120. Не скажу что своим довольна, но со своей функцией он справляется. Я просто думаю, на сколько они могут увеличить угол. Увиличение угла - увеличение выпуклости линзы. Там линза не выпуклая. А вот настройка и изображение понравились, если они соответствуют действительности, то вопрос только в цене. Я не нашла цену на него.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Гранд Чероки WH 3,0CRDI
Город: Москва.
Опубликовано

тоже искал и мучился :crazy: но потом в андроид-маркете скачал LIFEMONITOR и теперь не парюсь :ok:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
48
Автомобиль: XK 3.0 и WK2 5.7
Город: СПб <-> Мск
Опубликовано

Господа, кто в теме, подскажите!

Нужен АР по след. параметрам:

1. Full HD;

2. Надежность;

3. Наличие монитора;

4. Наличие G-sensor и GPS;

5. Обязателное условие - автономность работы минимум 1,5-2 часа;

6. Удобство и мобильность крепежа;

7. Возможность быстрого изменения направления съемки (Дорога-салон;

Больше критериев, как дилетант, не выбрал.

Дайте, плиз, конкретные модели.

Ссылка на комментарий

пользуюсь visiondrive 7000

2 камеры, GPS, G-сенсор, удобно снимать, дисплей есть.Меня устраивает.Подключал через кнопку, чтобы на стрёмных стоянках оставлять включенным :to_keep_order:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Вольво
Город: Москва
Опубликовано

Ребят, подскажите с выбором..

Посоветовали этот регистратор http://nevidimok.net/shop/videoregistratory/akenori/Akenori-DriveCam-1080PRO/

Напишите, кто пользовался, стоящая модель?? Вроде много чего нужного в нем, но неуверен я..))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Вольво
Город: Москва
Опубликовано

Даа, вот и я, с новым регистратором!)

Очень рад, наконец-то взял себе отличную штуку. По функционалу и стоимости ооочень хороший, соотношение цена/качество просто класс.

Теперь небольшой его обзор из первых рук.

Начнем с внешнего вида. Все как обычно, камеры, экранчик, мне понравилось))

9cddcfd31938ded8db4f5078da5c6b16.jpg

8b3de9d6fa185a9096a74d3e82d9f4e6.jpg

Камеры, кстати мощные, разрешение 1280х720, да и вообще функционал радует, по всем параметрам круче Akenori, да еще и новая модель. К тому же видео меньше места занимает))

А так- две камеры, качественно и дешево)

В Яндекс-маркете поискал, в Невидимок.нет он оказался дешевле всего. http://www.nevidimok.net/shop/videoregistratory/cansonic/cansonic-fdv-606/

Надеюсь, долго прослужит)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   20 пользователей, 0 анонимных, 155 гостей (Посмотреть всех)

    • al_ch
    • nilipuch
    • biker
    • ДжипЖип
    • Klimovmv
    • Manzel
    • Acovant
    • up6
    • Александр1992
    • АлексБ
    • Aleksei1286
    • alex1812
    • TemaTema
    • атаман
    • enb22.ru
    • Max300
    • Chrysler
    • CblPOK
    • Korshe
    • igor 050
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.