Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Vorgaza

Grand Cherokee рестайлинг или Volkswagen Touareg рестайлинг

384 members have voted

1. 1. Что лучше для дальних поездок

2. 2. Более универсальный

• Jeep Grand Cherokee
    • Volkswagen Touareg

Recommended Posts

Vorgaza

Добрый день.

Очень сильно мучает вопрос выбора авто, а собственно выбираю из двух рестайлинговых авто Volkswagen Touareg и Jeep Grand Cherokee. Рассматриваю дизельные версии.

Jeep Grand Cherokee уже вышел, но вот смущает что нету пневмы(даже как отдельной опции).

Volkswagen Touareg ещё не вышел, планируют запустить в производство в 2014 году, но изменений сильных не предвидится.

Собственно авто необходимо для дальних поездок(отпуск) по 20000-25000 за год(примерно).

Требования к автомобилю:

1)Большой багажник

2)Надежность

3)Комфорт(как для водителя так и для пассажиров)

4)Проходимость(сельская размытая дорога)

5)Комфорт при езде по горам(Урал и Крым).

Всем огромное спасибо за помощь в выборе.

С уважением, Владимир.

Edited by Vorgaza

Lider

Такую же тему с опросом создайте на форуме туарегов.

• Отлично! 1

Javl

Как показывает практика немцы реально в рейсталинге исправляют косяки, в предыдущей модели Табурега GP 2007 г. их было 1000 с лишним, после этого машина стала на много надежнее, а Крайслер к сожалению не исправляя старых, создает новые, а решение Вам принимать, мне Табурег NF внешне не очень нравится, а так бы точно его взял !

Edited by Javl

Leelu

Добрый день.

Очень сильно мучает вопрос выбора авто, а собственно выбираю из двух рестайлинговых авто Volkswagen Touareg и Jeep Grand Cherokee. Рассматриваю дизельные версии.

Jeep Grand Cherokee уже вышел, но вот смущает что нету пневмы(даже как отдельной опции).

Volkswagen Touareg ещё не вышел, планируют запустить в производство в 2014 году, но изменений сильных не предвидится.

Собственно авто необходимо для дальних поездок(отпуск) по 20000-25000 за год(примерно).

Требования к автомобилю:

1)Большой багажник

2)Надежность

3)Комфорт(как для водителя так и для пассажиров)

4)Проходимость(сельская размытая дорога)

5)Комфорт при езде по горам(Урал и Крым).

Всем огромное спасибо за помощь в выборе.

С уважением, Владимир.

1) Вряд ли в Туре рестайл будет изменен. В Гранде больше.

2) Тур - как повезет, может задолбать похлеще, чем Гранд, причем случаи не единичны. И Гранды есть беспроблемные (тоже не единичны).

3) По дорогам: Гранд на пружинах комфортнее Тура на пневме. По рулежке: примерно одинаковы (в чем то Гранд на высоте, в чем то Тур). На заднем диване комфортнее Гранд. Мне на водительском удобнее в Гранде, в Туре постоянно затекает то шея, то спина, то нога, во время поездки постоянно меняю положение кресла, чтоб изменить посадку. В Гранде только сдвигаю взад-вперед перед поездкой в зависимости от обуви - каблук или кроссовки.

4) Гранд

5)Гранд

Ну и внешний вид опять же... Туарег не катит

Lemur

Серьёзный отрыв ГЧ

Rafinad

Чёйта не понял, на ГЧ дизеле не будет пневмы???

Жись, не просто сахар, жись - рафинад)))

Lemur

пока не найдут замены производителям для мерина - не будет. Говорят, что в 14 м модельном году пойдет пневма

Сережа -Самарский

Приветствую всех.Так же в выборе,Гранд ресайлинговый 3,6(Overlend) и Туарег 3TDI (PS 245),по опциям Гранд 2625 обходится,есть все что нужно,а турик ужепереваливает за 3200,с R-Line (симпатичный вид),3480.С новой коробкой Гранд за 8,3 до 100,Туарег 7,8 до 100,не критично.В турике с понижайками заказывать только 3-4 месяца,в гранде уже в комплекте есть и они в наличии.Больше склоняюсь к Гранду,хотя нравятся обао на оба $ не хватит :rolleyes: .Что все же выбрать,посоветуйте :blush: .

Lemur

Туарег дёргают

Javl

Приветствую всех.Так же в выборе,Гранд ресайлинговый 3,6(Overlend) и Туарег 3TDI (PS 245),по опциям Гранд 2625 обходится,есть все что нужно,а турик ужепереваливает за 3200,с R-Line (симпатичный вид),3480.С новой коробкой Гранд за 8,3 до 100,Туарег 7,8 до 100,не критично.В турике с понижайками заказывать только 3-4 месяца,в гранде уже в комплекте есть и они в наличии.Больше склоняюсь к Гранду,хотя нравятся обао на оба $ не хватит :rolleyes: .Что все же выбрать,посоветуйте :blush: .

Соберите комплектацию Тура в конфигураторе и поговорите с менеджерами, они хорошие торгуются, скажите что отправили нескольким дилерам запросы и ждете предложений, это стимулирует их мозг, а еще можно дождаться НГ и получить очень хорошие скидки с учетом что рейстал на подходе !

Сережа -Самарский

Уже общался,слабо скидывают,пока похоже акций нет :mad:

Javl

Ну подождите, точная инфа про рейстал появится и они закидают Вас суперпредложениями :D !

Сережа -Самарский

:D

Да все же склоняюсь к Гранду,тем более рестайлинговый вышел,американца ни когда не было,надо посмотреть что зазверек.Да и уже по допам что и где делать узнаю,в общем загорелся :rolleyes:

• Отлично! 1

Javl

Гранд очень хороший получился, но вот лично меня все больше и больше напрягает ломучесть, я больше не хочу лотерей !

Сережа -Самарский

ФВ тоже ломается,вообще к немуам изменилось отношение после мерседеса.Прадо брать или подбить до 200,это единственные,кто очень надежные,но 200 другие денежки,а Прадо ну страшненький какой то)))

Артемий

ФВ тоже ломается,вообще к немуам изменилось отношение после мерседеса.Прадо брать или подбить до 200,это единственные,кто очень надежные,но 200 другие денежки,а Прадо ну страшненький какой то)))

Сергей, если не горит почитайте форум много интересного узнаете, а по поводу ломучести в прежнем коменте Вам ответил человек, который даже не знает GC и его выражение - "не хочу лотерей!" напрямую относится к ВАГовской продукции, только он почему то проецирует его не Jeep, :hi:

На темы не подписан, если вопрос дубль в личку.

--------

"Алло, это авто магазин? Скорая помощь беспокоит. Скажите, вы сегодня сколько мотоциклов продали?" - "Пять"

-"Ребята, не расходимся, один ещё где то катается".

Сережа -Самарский

Спасибо,я уже вторые сутки весь форум читаю,пока ни чего такого не ломучего не заметил,ну ломается как и все машины,серьезного ни чего :rolleyes:

Javl

Сергей, если не горит почитайте форум много интересного узнаете, а по поводу ломучести в прежнем коменте Вам ответил человек, который даже не знает GC и его выражение - "не хочу лотерей!" напрямую относится к ВАГовской продукции, только он почему то проецирует его не Jeep, :hi:

Я ни когда не скрывал, что не являлся владельцем Джипа, но также советую почитать темы в Тех. форуме, особенно "Пневмоподвеска", "3,0 црд.некоторые особенности консрукции" и т.д. и сделать свои личные, не зависящие не от чьего-то мнения выводы !

Сережа -Самарский

Мне он просто нравится,про пневму все перечитал,как на ФВ так и здесь,рассматриваю только 3,6 бензинку,хотя хотел 5,7 HEMI,но дилер сказал,не будет в РФ поставляться(((.По двигателю 3,6,как таковых претензий нет,а так по мелочи ломается,как я понял,не напрягает особенно.

Javl

Мне тоже нравится и в текущий момент я выбираю, но как и писал выше в лотерею повезет/не повезет не хочу играть, тем более с такими дилерами! Про 3,6 спросите лучше у Александра ака alex6645 там тоже не все гладко, но лучше к нему, а то сейчас Джиперы опять начнут возмущаться, что я тут пишу свои фантазии не имеющие отношения к реальности!

Сережа -Самарский

Артемий

Мне тоже нравится и в текущий момент я выбираю, но как и писал выше в лотерею повезет/не повезет не хочу играть, тем более с такими дилерами! Про 3,6 спросите лучше у Александра ака alex6645 там тоже не все гладко, но лучше к нему, а то сейчас Джиперы опять начнут возмущаться, что я тут пишу свои фантазии не имеющие отношения к реальности!

Сергей, Вы искренне считаете что у иных производителей современные моторы ладнее выполнены, им просто "повезло", что Александр не катает их детища :D

На темы не подписан, если вопрос дубль в личку.

--------

"Алло, это авто магазин? Скорая помощь беспокоит. Скажите, вы сегодня сколько мотоциклов продали?" - "Пять"

-"Ребята, не расходимся, один ещё где то катается".

Сережа -Самарский

Мне сам Гранд нравится,я все равно выбираю то,чтонравится мне,но к мнению прислушаюсь,где то,что то извлеку полезное для себя

:rolleyes:

• Отлично! 2

Javl

Сергей, Вы искренне считаете что у иных производителей современные моторы ладнее выполнены, им просто "повезло", что Александр не катает их детища :D

Понимаете Артемий, да, у Ауди тоже проблемные движки, но они реально искали и нашли решение проблемы, мне меняли маслоотделитель, перепрошивали режим работы системы поднятия клапанов (AVS), потом, когда не помогло поменяли поршни с кольцами, да и то, когда я обратился уже знали конечный вариант, а некоторым кольца меняли 2 раза и каждый раз поршни и кольца были разные, да мне не приятно как пользователю посещение сервиса и жалко потраченного времени, но компании Ауди АГ браво :hands: , а что может предложить Крайслер/Фиат ???

Кстати 3 л. дизель у Ауди идеальный и беспроблемный, просто я хочу внедорожник !

Edited by Javl

Guest MudryKot

но компании Ауди АГ браво :hands: , а что может предложить Крайслер/Фиат ???

За те деньги, которые Ауди дерут за свое добро ломучее, это они должны всем своим клиентам БРАВО кричать и в попы целовать...

А Крайслер за гооораздо меньшии деньги предлагает кондовые Авто, ломающиеся куда реже Ауди.