Перейти к содержанию

Grand Cherokee рестайлинг или Volkswagen Touareg рестайлинг


Vorgaza

  

391 пользователь проголосовал

  1. 1. Что лучше для дальних поездок

  2. 2. Более универсальный

    • Jeep Grand Cherokee
    • Volkswagen Touareg


Рекомендуемые сообщения

23
Автомобиль: WK2 3.6
Город: Подольск
Опубликовано

@Igor24,  Езда на 3,6 не вызывает никаких эмоций- вялая динамика. Когда покупаешь  машину за 2млн., платишь повышенный налог, оплачиваешь его аппетит, хотелось бы увидеть кроме брутального внешнего вида еще и соответствующие динамические характеристики. Но их нет. Едет неплохо, но не более того. Просто не вижу теперь смысл тратиться на вышеуказанное. Но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

для двух миллионов динамические характеристики вполне адекватные :)

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

Насколько я в курсе, Табуреги с некоторых пор отечественные машины - завод то в Калуге стоит. Это безусловно не плюс, особенно после слета с гарантии.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Нет
Город: Химки
Опубликовано
@Prorab76,

@Igor24,  Езда на 3,6 не вызывает никаких эмоций- вялая динамика. Когда покупаешь  машину за 2млн., платишь повышенный налог, оплачиваешь его аппетит, хотелось бы увидеть кроме брутального внешнего вида еще и соответствующие динамические характеристики. Но их нет. Едет неплохо, но не более того. Просто не вижу теперь смысл тратиться на вышеуказанное. Но это мое мнение.

. А у Вас рестайл или дорестайл? Вроде бы на 8ми ступку особых жалоб по динамике не было.
Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

@Igor24,  Езда на 3,6 не вызывает никаких эмоций- вялая динамика. Когда покупаешь  машину за 2млн., платишь повышенный налог, оплачиваешь его аппетит, хотелось бы увидеть кроме брутального внешнего вида еще и соответствующие динамические характеристики. Но их нет. Едет неплохо, но не более того. Просто не вижу теперь смысл тратиться на вышеуказанное. Но это мое мнение.

главный вопрос ,а сколько жрет?)) Если 15, как все говорят, то динамика=аппетиту, если 18-20, то понимаю вас...

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: WK2 3.6
Город: Подольск
Опубликовано

@Igor24, У меня дорестайл. Надеюсь что с новой АКПП поинтереснее должен быть. Сравните на тест драйвах.

Andrey (29) Расход смешанный режим в среднем 16-17 по компу. По чекам получилось 18.

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Пока не понимаю одного, рестайл гранд в железе есть, а рестайл туарег где? Если его нет, то предмет

обсуждения не очень понятен.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: другой марки
Город: Ленинград
Опубликовано

Пока не понимаю одного, рестайл гранд в железе есть, а рестайл туарег где? Если его нет, то предмет

обсуждения не очень понятен.

Это пока не понятен. Думаю, как рейстайл Табурега появится вживую, уже рестайл Гранда в железе сольёт ему по полной ...

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

 

Пока не понимаю одного, рестайл гранд в железе есть, а рестайл туарег где? Если его нет, то предмет

обсуждения не очень понятен.

Это пока не понятен. Думаю, как рейстайл Табурега появится вживую, уже рестайл Гранда в железе сольёт ему по полной ...

 

Пока рано говорить так однозначно....да и вообще, как либо.

 

Самому интересна новинка ФВ. Но Калуга, здравствуй....Калуга.

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

@Вадила, Не уверен, если брать по совокупности параметров. Но, повторяю, пока железа нет , обсуждение

мне непонятно.

Но, ясно одно, по цене подвижек вниз не будет, другой ценовой класс,  все получается не так однозначно.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: другой марки
Город: Ленинград
Опубликовано

Согласен. У меня на Табурге бензин за год пробег к тридцатнику подошёл, пока никаких проблемм вообще. Скоро второе ТО пройду. Это я о сборке.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

 

Это пока не понятен. Думаю, как рейстайл Табурега появится вживую, уже рестайл Гранда в железе сольёт ему по полной ...

 

 

 

ФАГ никогда не поставит такую цену на табурег, которая бы позволила гранду слить по полной табурегу, потому что не может быть сравнения двух сферических коней в вакууме, сравнивать можно по единственному параметру - качества и количества автомобиля на один вложенный рубль!

Иначе всегда будет автомобиль, по сравнению с которым и фолькс и гранд будут в одной яме, и мериться в этой яме между собой - признак полной неадекватности меряющегося

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: другой марки
Город: Ленинград
Опубликовано

 

 

Это пока не понятен. Думаю, как рейстайл Табурега появится вживую, уже рестайл Гранда в железе сольёт ему по полной ...

 

 

 

ФАГ никогда не поставит такую цену на табурег, которая бы позволила гранду слить по полной табурегу, потому что не может быть сравнения двух сферических коней в вакууме, сравнивать можно по единственному параметру - качества и количества автомобиля на один вложенный рубль!

Иначе всегда будет автомобиль, по сравнению с которым и фолькс и гранд будут в одной яме, и мериться в этой яме между собой - признак полной неадекватности меряющегося

 

... сравнивать можно по единственному параметру - качества и количества автомобиля на один вложенный рубль! )))

Чем меньше этот пресловутый вложенный рубль - тем лучше? :dntknw:

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

перед рейсталом будет слив нынешних, если в хорошей комлектухе, по цене гранда, надо брать.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@Вадила,

Конечно

 

 

@MGPS,

Конечно :) только тоже дорестайлинг :)

Изменено пользователем Oleggro
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: другой марки
Город: Ленинград
Опубликовано

перед рейсталом будет слив нынешних, если в хорошей комлектухе, по цене гранда, надо брать.

В декабре 2012 года мне за Табурег этого же года скинули 420 тыщ, с неделю торговался. А в декабре 2013 года таких скидок уже не было.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем доброго дня.

Пока не джиповод, но тоже выбираю.

Полагаю, тему свели исключительно к пневмоподвеске и эмоциям, типа, доедет то колесо да Казани или нет. Будет ТГ увидим, что изменится, что нет.

А по сравнению можно сказать следующее:

Плюсы ТГ - это возможность пневмоподвески (естественно за деньги) и обогрев лобового стекла, форсунок и(или) зоны покоя дворников, а в нашем климате это немаловажно. Хотелось бы у ГЧ-водов узнать насколько это не гут .

Минусы ТГ - это докатка (кто там собирался в горы, посмотреть бы на него с докаткой), невнятный дизайн (но будет рестайлинг), малый багажник и меньше места сзади.

Соответственно, Плюсы и минусы для ГЧ меняются местами.

Больше ничего не заметил. Вот здесь то соклубники и хотелось бы добавлений, как полагаю и мне и тому кто "замутил" эту тему.

Никого не хотел обидеть.

Просто выбор уж больно неоднозначный.

Изменено пользователем Bork
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

На дорестайле проблем с дворниками не ощутил, особенно с учетом что можно активировать дистанционный запуск и выходить из дома к теплой машине с растопленными окнами (а растапливаются они , по крайней мере на бензине, очень быстро)

При желании обогреватель жижи ставится за достаточно скромные деньги

А обогрев руля у туарега распространен также как и у гч?

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@Oleggro,

Как видно из конфигуратора, для ТГ обогрев руля входит в стандартную комплектацию.

Отсутствует только для деревянных рулей, что логично. 

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@Bork,

на гч деревяшка греется :)

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@Oleggro,

Видимо, от постоянного нагрева на ТГ может растрескаться деревяшка.

Вот и не ставят подогрев на деревянные рули.

Да и дерево, само по себе, тёплый материал. 

А на ГЧ, как я понимаю, не деревяшка в полном смысле слова, а чем-то ламинированный или шпонированный пластик.

Изменено пользователем Bork
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@Bork,

производитель вроде клянется что на оверах и выше деревяшка, а на ларедо и лимите их и нету на руле

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@Oleggro,

Видимо, от постоянного нагрева на ТГ может растрескаться деревяшка.

Вот и не ставят подогрев на деревянные рули.

Да и дерево, само по себе, тёплый материал. 

А на ГЧ, как я понимаю, не деревяшка в полном смысле слова, а чем-то ламинированный или шпонированный пластик.

деревяшка полноценная, естественно не куском выточенная, проклееная, пропитанная, чего ей трескаться. нижняя половина кожа, вот она быстрее греется. в силу меньшей теплопроводности дерева и толщины пакета.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Пусть будет деревяшка. Почему-то производитель ТГ не ставит обогрев на неё.

Вернёмся к теме.

Ещё к недостаткам ТГ можно отнести Калужскую сборку. Хоть и отвёртка, но всё же Россия (не хочу обидеть никого из работников Калужского предприятия, имхо проблема не в них). А ГЧ собирается за бугром, хоть и не очень понятно на каком заводе. Кто знает где?

А к достоинствам ТГ, особенно для нашего климата, можно отнести дополнительный нижний уплотнитель на дверях, что позволяет даже в грязную погоду не пачкать брюки и т.д.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: другой марки
Город: Ленинград
Опубликовано

Пусть будет деревяшка. Почему-то производитель ТГ не ставит обогрев на неё.

Вернёмся к теме.

Ещё к недостаткам ТГ можно отнести Калужскую сборку. Хоть и отвёртка, но всё же Россия (не хочу обидеть никого из работников Калужского предприятия, имхо проблема не в них). А ГЧ собирается за бугром, хоть и не очень понятно на каком заводе. Кто знает где?

А к достоинствам ТГ, особенно для нашего климата, можно отнести дополнительный нижний уплотнитель на дверях, что позволяет даже в грязную погоду не пачкать брюки и т.д.

По поводу качества сборки Гранд Чироки здесь уже очень много тем ...

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@Bork,

Детройт, штат Мичиган

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
12
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем доброго времени суток.

 

Да, по поводу качества сборки ГЧ, и даже не столько сборки сколько деталей, можно сказать многое.

Вчера, например, поднимаю полку (пол) багажника, берусь за край, чтобы прицепить крючок к верхнему уплотнителю, и режу палец об острый край то ли пластмассы, то ли стеклоткани этого самого пола. И что странно, в Америке за такие вещи Крайслер попал бы на конкретные деньги по иску владельцев, неужели, специально для России делают другие полки и т.д. и совсем не в Мичигане. А по поводу брелка отдельный разговор, такого "пафнюжного" (извиняюсь за сленг) изделия даже на тазах не встретишь.

 

Будьте аккуратны берясь за край полки багажника, берегите себя. 

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано
@Bork, вы про рестайл?
Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

@Bork, Значит работяги в штатах разные, мерины тоже у них собирают, но другие бригады

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@Oleggro, добрый день.

 

Да, именно про него, родимого.

 

Удачи.. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.