Перейти к содержанию

Grand Cherokee рестайлинг или Volkswagen Touareg рестайлинг


Vorgaza

  

391 пользователь проголосовал

  1. 1. Что лучше для дальних поездок

  2. 2. Более универсальный

    • Jeep Grand Cherokee
    • Volkswagen Touareg


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, AlexIV сказал:

@Vietnamez  Сравнивать надо с лучшим

по большому счету вообще не надо ни с чем ничего сравнивать.... перед покупкой машины надо  сначала  понять что ты хочешь от машины? что для тебя главное в ней ,  потом обязательно поездить на том чтовыбрал, причем желательно на разных комплектациях (сейчас это вообще не проблема тестдрав на каждом шагу) , и лишь после этого потом купить и наслаждаться..  ...а  когда человек  покупает  Гранд он о чем то думает? и на что-то рассчитывает?  .понятно что у гранда никогда не будет управляемости БМВ или плавности Рендж Ровера или надежности Тойоты ... и требовать от него этих качеств просто глупо ....  так же глупо как  сначала купить гранд и лишь потом понять что он оказывается тяжелее Аутлендера и отделка у него не такая шикарная как на Q7....

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
7 минут назад, Vietnamez сказал:

по большому счету вообще не надо ни с чем ничего сравнивать.... перед покупкой машины надо  сначала  понять что ты хочешь от машины? что для тебя главное в ней ,  потом обязательно поездить на том чтовыбрал, причем желательно на разных комплектациях (сейчас это вообще не проблема тестдрав на каждом шагу) , и лишь после этого потом купить и наслаждаться..  ...а  когда человек  покупает  Гранд он о чем то думает? и на что-то рассчитывает?  .понятно что у гранда никогда не будет управляемости БМВ или плавности Рендж Ровера или надежности Тойоты ... и требовать от него этих качеств просто глупо ....  так же глупо как  сначала купить гранд и лишь потом понять что он оказывается тяжелее Аутлендера и отделка у него не такая шикарная как на Q7....

Под параметры хотелок попадает не один автомобиль, поэтому идёт сравнение при выборе и последующими тестдрайвами, а далее окончательное решение о пукупке.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, @a11ex@ сказал:

Под параметры хотелок попадает не один автомобиль, поэтому идёт сравнение при выборе и последующими тестдрайвами, а далее окончательное решение о пукупке.

может "хотелки" надо более реальные иметь? и понЯть, что иметь все и сразу ни один автомобиль просто  НЕ МОЖЕТ даже теоретически... и  чтобы потом не сравнивать "теплое с зеленым" ....а как по мне, так сравнение гранда с аутлендером это примерно оно и есть 

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@Vietnamez Тема вообще то про Туарег vs Гранд.

PS.внедорожность гранда - отдельный вопрос

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, AlexIV сказал:

@Vietnamez Тема вообще то про Туарег vs Гранд.

PS.внедорожность гранда - отдельный вопрос

если человека обуревают мысли что купить гранд или туарег , то по моему твердому убеждению гранда ему покупать не нужно 

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
25 минут назад, Vietnamez сказал:

если человека обуревают мысли что купить гранд или туарег , то по моему твердому убеждению гранда ему покупать не нужно 

Почему? У меня были сомнения в выборе после 4-х лет владения двумя GC. Решающим фактором стала цена. Если бы выбрал GC, то сразу после покупки побежал бы менять тормозную систему, а это +200т, да и нет столько жира в комплектациях гранда, который предлагает VAG. 

И на внедорожных качествах, я бы не акцентировал внимания, Quattro Trek на Гранде не лучший вариант, может только понижайка в плюс ему, но по факту за 4 года включал ее от силы пару раз, и то ради интереса.

Изменено пользователем @a11ex@
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано
10 часов назад, Vietnamez сказал:

если человека обуревают мысли что купить гранд или туарег , то по моему твердому убеждению гранда ему покупать не нужно 

Тема есть, тема живая, а мне вообще есть, что сравнить и GC и туарег,  приблизительно равного возраста и пробега. Собственно... я выше докладывал. 

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@@a11ex@ Более того, скажу, понижайка есть, а ходов подвески нет  внедорожных, а это как бы не важнее было  чем понижайка.  Как следствие и с подвеской так себе,   вне асфальта, на ходах отбоя долбит, при любом ходе вниз, на проселке изрытом  колеями и ямками, но сухом ездил шепотом,  шагом, до 5 кмч, так как морда раскачивалась аж до удара о грунт (амо живые были, не надо дискуссий, просто они такие есть на пневме ), там где на другом вседорожном  авто можно спокойно двигаться 10-15 кмч. Собственно и двигался по этой  же дороге.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
13 часов назад, AlexIV сказал:

@@a11ex@ Более того, скажу, понижайка есть, а ходов подвески нет  внедорожных, а это как бы не важнее было  чем понижайка.  Как следствие и с подвеской так себе,   вне асфальта, на ходах отбоя долбит, при любом ходе вниз, на проселке изрытом  колеями и ямками, но сухом ездил шепотом,  шагом, до 5 кмч, так как морда раскачивалась аж до удара о грунт (амо живые были, не надо дискуссий, просто они такие есть на пневме ), там где на другом вседорожном  авто можно спокойно двигаться 10-15 кмч. Собственно и двигался по этой  же дороге.

мне сложно сейчас вспомнить как было на стоке GC, у меня на обоих грандах был небольшой лифт +6см за счет бильштайнов B8 и HR и профиля резины 275/55/20, причем делал это из стока практически сразу... в целом с такой подвеской можно было чувствовать более менее комфорт, но ходов конечно же не хватало, ну их и нет на Т3, но на VAG философия немного другая))) и руки теперь не чешутся чтобы что-либо переделать))) 

Изменено пользователем @a11ex@
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@@a11ex@ 

Собственно у меня пневма была, там только задние можно было поменять на альтернативные, поставил б8, так сразу лучше стало и долбить меньше даже на асфальтовых ямках и диагональная раскачка меньше. А перед без альтернативы.  И так и так смотрели всем миром, только если с серьезным колхозом.  А На Т2 перемешаюсь уже почти  70 ткм,  по тем же маршрутам так и мысли про подвеску нет. 

Надеюсь Т3  в офис  взять на замену Т2.

Подобрал но в процессе. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано

Как по мне, так Табурег не имеет тех опций, которые тянут АЖ!!!! на один миллион. :rtfm:

Именно такая разница за базовый Фолькс и Джип. 

Говорю сейчас не про внешний вид(тут все на любителя, но по мне Jeep здесь явный фаворит),

а говорю про более сжатую и приятную подвеску Фолькса. Прежде всего. Все остальное, опять же мое ИМХО, совершенно незначительно. 

ПО поводу бОльшего крутящего момента у турбированного 2 х литроового движка немца перед атмосферным 3 литра, ---  ну так у него и надежность с ресурсом будут намного ниже. Требования к качеству масла и интервалу смены. (говорю о реальном интервале для форсированного мотора чтоб он долго жил, а не вмер к 70 ти тысячам), намного выше у немца.

В общем, это к тому, что Туарег имеет совсем маааааленькое преимущество по техническим параметрам.

А вот разница в цене, ну нереально большая. 

Для меня выбор очевиден. 

 

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, Николай Южный сказал:

Как по мне, так Табурег не имеет тех опций, которые тянут АЖ!!!! на один миллион. :rtfm:

Именно такая разница за базовый Фолькс и Джип. 

Говорю сейчас не про внешний вид(тут все на любителя, но по мне Jeep здесь явный фаворит),

а говорю про более сжатую и приятную подвеску Фолькса. Прежде всего. Все остальное, опять же мое ИМХО, совершенно незначительно. 

ПО поводу бОльшего крутящего момента у турбированного 2 х литроового движка немца перед атмосферным 3 литра, ---  ну так у него и надежность с ресурсом будут намного ниже. Требования к качеству масла и интервалу смены. (говорю о реальном интервале для форсированного мотора чтоб он долго жил, а не вмер к 70 ти тысячам), намного выше у немца.

В общем, это к тому, что Туарег имеет совсем маааааленькое преимущество по техническим параметрам.

А вот разница в цене, ну нереально большая. 

Для меня выбор очевиден. 

 

Цена примерно одинаковая, только по опциям GC никак не дотягивает до Тура.

На конец 19 года со скидками без трейдина

GC overland 3.0 - 3900 против VW TG  Exclusive 2.0 - 4050

Причем у Тура гораздо жирнее комплектация.

По ненадёжности 2.0 у VW можете забыть басни, этот мотор уже давно зарекомендовал себя. Да и подвеска абсолютно не сжатая.

Вам сравнение как довелось сделать? Есть СR7? Про предыдущие Туры примеры не надо приводить, на последнем она оооочень комфортная.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

а тур на пневме, как овер? а то может тогда лучше с срт сравнить - тоже разница небольшая будет ;)

в общем тур, конечно, получше - не знаю правда, как с мотором 2,0, но разница в цене есть, и даже без нее - кому что, тот и выберет. 

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
15 минут назад, vs. сказал:

а тур на пневме, как овер? а то может тогда лучше с срт сравнить - тоже разница небольшая будет ;)

в общем тур, конечно, получше - не знаю правда, как с мотором 2,0, но разница в цене есть, и даже без нее - кому что, тот и выберет. 

На пневме, да и не просто поднять/опустить, а режимы комфорта разные, уже не буду говорить о настройке рулевого по комфорту(разные режимы, как и пневма)...

У Тура 2.0 момент 370нМ, едет при этом гораздо шустрее чем GC 3,6.... И обороты при этом не зашкаливают, 1,5-2,5т

Изменено пользователем @a11ex@
Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано
56 минут назад, @a11ex@ сказал:

Цена примерно одинаковая, только по опциям GC никак не дотягивает до Тура.

На конец 19 года со скидками без трейдина

GC overland 3.0 - 3900 против VW TG  Exclusive 2.0 - 4050

Причем у Тура гораздо жирнее комплектация.

По ненадёжности 2.0 у VW можете забыть басни, этот мотор уже давно зарекомендовал себя. Да и подвеска абсолютно не сжатая.

Вам сравнение как довелось сделать? Есть СR7? Про предыдущие Туры примеры не надо приводить, на последнем она оооочень комфортная.

Не понимаю откуда у вас такие цены альтернативной реальности.

 

Табурег:

https://sales.vw-kmw.ru/detail.php?model=Touareg

4.416.000---5.165.000

Jeep GC WKII:

https://www.jeep-russia.ru/grand-cherokee

3.400.000--4.290.000

 

Разница в миллион почти для всех моделей.

Различные Настройки пневмы и рулевого?! Да бросьте вы в самом деле. 

----- ну это реально от лукавого. Ненужная приблуда, которой в реале почти никто не пользуется. 

Так же как и подрулевые переключатели КПП.

Я ими пользуюсь ТОЛЬКО при спуске с гор, да и то потому что на Кавказе живу. 

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано
1 час назад, @a11ex@ сказал:

 

По ненадёжности 2.0 у VW можете забыть басни, этот мотор уже давно зарекомендовал себя.

Причем здесь басни?

Я инженер со специализацией "ДВС". Причем работаю в этой сфере уже 30 лет. И при сравнении надежности турбированного и атмосферного двигла, ----ВСЕГДА выигрывает атмосферник, тем более -- бОльшего обьема.

Изменено пользователем Николай Южный
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, @a11ex@ сказал:

На пневме, да и не просто поднять/опустить, а режимы комфорта разные, уже не буду говорить о настройке рулевого по комфорту(разные режимы, как и пневма)...

У Тура 2.0 момент 370нМ, едет при этом гораздо шустрее чем GC 3,6.... И обороты при этом не зашкаливают, 1,5-2,5т

двухлитровый турбодвижок на  вседорожнике такого размера как тур это извращение порожденное в воспаленном мозгу светло-синих европейских псевдоэколухов...

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
20 минут назад, Николай Южный сказал:

Не понимаю откуда у вас такие цены альтернативной реальности.

 

Табурег:

https://sales.vw-kmw.ru/detail.php?model=Touareg

4.416.000---5.165.000

Jeep GC WKII:

https://www.jeep-russia.ru/grand-cherokee

3.400.000--4.290.000

 

Разница в миллион почти для всех моделей.

Различные Настройки пневмы и рулевого?! Да бросьте вы в самом деле. 

----- ну это реально от лукавого. Ненужная приблуда, которой в реале почти никто не пользуется. 

Так же как и подрулевые переключатели КПП.

Я ими пользуюсь ТОЛЬКО при спуске с гор, да и то потому что на Кавказе живу. 

у вас не правильная информация по ценам, сразу видно, что вы не обращались в салон напрямую... ценик на Тур начинается от 3700. причем VW дает скидки порядка 9 процентов от прайса.

настройки подвески постоянно меняю, в зависимости от режима езды и от состояния дороги.

Изменено пользователем @a11ex@
Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
20 минут назад, Николай Южный сказал:

Причем здесь басни?

Я инженер со специализацией "ДВС". Причем работаю в этой сфере уже 30 лет. И при сравнении надежности турбированного и атмосферного двигла, ----ВСЕГДА выигрывает атмосферник бОльшего обьема.

если рассматривать пробеги около 300, то да, но даже этот двухлитровый проедет без проблем 200+...

если уж так критично по пробегу, давайте рассмотрим ваговский 3.0 дизель +400т (4450),... гранд сейчас не сможет ничего предложить из такого.

Изменено пользователем @a11ex@
Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
31 минуту назад, Vietnamez сказал:

двухлитровый турбодвижок на  вседорожнике такого размера как тур это извращение порожденное в воспаленном мозгу светло-синих европейских псевдоэколухов...

слова ничем не подкрепленные! даже не катались на таком, а уже такие громкие слова:D

и да..., не провоцируйте писать гадости про автомобиль, на котором(на двух) я откатал 4 года, по рулежке, томозам и динамике.

41 минуту назад, Николай Южный сказал:

Не понимаю откуда у вас такие цены альтернативной реальности.

скинуть прайс и комплектацию того авто, что я купил в декабре?

Изменено пользователем @a11ex@
Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано
25 минут назад, @a11ex@ сказал:

у вас не правильная информация по ценам, сразу видно, что вы не обращались в салон напрямую... ценик на Тур начинается от 3700. причем VW дает скидки порядка 9 процентов от прайса.

настройки подвески постоянно меняю, в зависимости от режима езды и от состояния дороги.

Ну так и я купил индейца со скидкой в 300.000 при заявленной в 3.640.000. Те же самые 9 проц.

Так что,..... НЕ убедили

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
7 минут назад, Николай Южный сказал:

Ну так и я купил индейца со скидкой в 300.000 при заявленной в 3.640.000. Те же самые 9 проц.

Так что,..... НЕ убедили

лимитед:D... вы что? убеждать? ни в коем случае.... 

писал же цены примерно одинаковые +-200т.... при цене тура 3700 и минус 9 процентов вроде как одинаково.... причем в туре даже за 3700 будет богаче )))

 

повторюсь(было два рестайла за 4 года с 3.6 моторами).... люблю и уважаю гранд.... но пока они не сделают что-то новое, кардинально, то завязано)))

Изменено пользователем @a11ex@
Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

Сразу скажу, что туарег мне не нравится, потому что скучный, но нужно признать его техническое превосходство над грандом. Гранд рестайлинг по сути машина 2010г.

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано
23 минуты назад, @a11ex@ сказал:

если рассматривать пробеги около 300, то да, но даже этот двухлитровый проедет без проблем 200+...

если уж так критично по пробегу, давайте рассмотрим ваговский 3.0 дизель +400т (4450),... гранд сейчас не сможет ничего предложить из такого.

Во первых, мы здесь говорим о бензинках. Но, все же, если Вам так хочется знать мое мнение, то итало дизель --- просто недоработанная и неудачная модель. На основании которой делать сравнение с отработанным ВАГовским изделием , совершенно некорректно. 

А во вторых, и в главных. 

Вот КОГДА это 2 х литровое чудо проедет с такой массой 200+ km,

причем на сотнях авто.

вот тогда можно будет продолжать разговор.

Пока это лишь ваша святая ВЕРА в светлые умы тевтонских инженероФФ, вдохновленных идиотизмом евро эко активистов.

НО, глубоко убежден, что к тому времени турбинка попросится на переборку не менее пары раз. 

P.S.

Когда ВАГовцы умудрились вкорячить на Scoda Кodiaq моторчег 1.4 литра ( О, Майн ГОДД:wizard:). То турбинка у некоторого народа приказала долго жЫть уже к 40 ка тысячам. :rtfm:

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
7 минут назад, Николай Южный сказал:

 

Вот КОГДА это 2 х литровое чудо проедет с такой массой 200+ km,

причем на сотнях авто.

вот тогда можно будет продолжать разговор.

 

уже проехал у некоторых на туре, а еще много проехал на Q5, там стоит этот мотор)))

и да у вас наверняка нет статистики на сотни авто по мотору 3.0 на ГЧ)))

7 минут назад, Николай Южный сказал:

Когда ВАГовцы умудрились вкорячить на Scoda Кodiaq моторчег 1.4 литра ( О, Майн ГОДД:wizard:). То турбинка у некоторого народа приказала долго жЫть уже к 40 ка тысячам. :rtfm:

там наверняка народ чиповался, эти турбины на моторе 1.4 действително ломает.

Изменено пользователем @a11ex@
Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано
22 минуты назад, Алексей Донской сказал:

Сразу скажу, что туарег мне не нравится, потому что скучный, но нужно признать его техническое превосходство над грандом. Гранд рестайлинг по сути машина 2010г.

Блин, парни, я никогда не спорил, что нынешний индеец недотягивает до Табурега опциями. 

Просто разница в цене съедает все эти опции. Да и V6 гораздо милее моему сердцу, чем L4

Про брутальный вид индейца и невыразительный ВАГ можно не упоминать наверное?

Изменено пользователем Николай Южный
Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано
6 минут назад, @a11ex@ сказал:

уже проехал у некоторых на туре, а еще много проехал на Q5, там стоит этот мотор)))

там наверняка народ чиповался, эти турбины на моторе 1.4 действително ломает.

Разница в массе этих двух авто около 200 кг. Это четверо недорощенных Николаев Валуевых:D

А это совсем немало. Поверьте мне как инженеру на слово.

 

Что касаемо убитых ЧИПОВАННЫХ двигов 1.4. Так их и чиповали именно по причине того, что авто просто овощ с таким двиглом. 

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
7 минут назад, Николай Южный сказал:

Разница в массе этих двух авто около 200 кг. Это четверо недорощенных Николаев Валуевых:D

А это совсем немало. Поверьте мне как инженеру на слово

едет он очень бодро, гораздо бодрее чем гч 3.6))) на мой век хватит, с моими пробегами 12т в год максимум, да и не собираюсь на нем ездить 5 лет , не говоря уже о 10-и

я не фанат вага, не фанат гранда, внешне гранд более нравится, но и тур хорош. тут выбирает каждый, что ему по душе ближе.)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.