Перейти к содержанию

Grand Cherokee рестайлинг или Volkswagen Touareg рестайлинг


Vorgaza

  

391 пользователь проголосовал

  1. 1. Что лучше для дальних поездок

  2. 2. Более универсальный

    • Jeep Grand Cherokee
    • Volkswagen Touareg


Рекомендуемые сообщения

435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, @a11ex@ сказал:

я бы все простил гранду, если бы они сделали 3.6 на 249лс)))

как ларчик просто открывался )

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано
10 часов назад, @a11ex@ сказал:

едет он очень бодро, гораздо бодрее чем гч 3.6))) на мой век хватит, с моими пробегами 12т в год максимум, да и не собираюсь на нем ездить 5 лет , не говоря уже о 10-и

я не фанат вага, не фанат гранда, внешне гранд более нравится, но и тур хорош. тут выбирает каждый, что ему по душе ближе.)))

ДА это понятно, что каждому свое. Пробеги ваши удивили. Мой Гранд за 2,5 года пробежал 75 тысяч. Ну любим мы путешествовать на авто. Причем еще и лодку на прицепе таскаю, и в салоне при этом по 5 человек(иногда), в основном 4. Еще и грузовой бокс на крыше. И вся эта красота при езде по Калмыкии летом, когда за бортом 32 в тени.:to_keep_order:

Думаю, что в таком режиме, 2 литра ВАГа могут просто не вытянуть даже пару таких поездок. 

Отчасти из за этого и брал Jeep.

Ибо нормальных нетурбированных моторов уже почти не осталось. Причем не просто  нетурбированных, а сильно форсированных. 

Насчет 3.6 мотора полностью согласен. Просто для Fiat наш рынок настолько мал, что они даже пальцем не хотят пошевелить чтобы как то улучшить привлекательность Jeep в России. 

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@Николай Южный 

del

Насчет режимов подвески вовсе даже не игрушка на туре. Регулярно меняю в зависимости от трассы или настроения.

На GC тоже пользовал, но иначе, там на пневме,  кроме как на заниженном режиме подвески (спорт или как там называлось) на неровном асфальте ездить было невозможно в силу малых ходов амортизаторов даже в стандарте, не говоря уже про первый офроуд.

Изменено пользователем AlexIV
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано
20 часов назад, Николай Южный сказал:

Не понимаю откуда у вас такие цены альтернативной реальности.

 

Табурег:

https://sales.vw-kmw.ru/detail.php?model=Touareg

4.416.000---5.165.000

Jeep GC WKII:

https://www.jeep-russia.ru/grand-cherokee

3.400.000--4.290.000

 

Разница в миллион почти для всех моделей.

Различные Настройки пневмы и рулевого?! Да бросьте вы в самом деле. 

----- ну это реально от лукавого. Ненужная приблуда, которой в реале почти никто не пользуется. 

Так же как и подрулевые переключатели КПП.

Я ими пользуюсь ТОЛЬКО при спуске с гор, да и то потому что на Кавказе живу. 

У тура, если не говорить уже про кожу-рожу, одни только тормоза, по сравнению с тормозами GC, уже не так критически заставляют воспринимать разницу, плюс  механический межосевой диф, проверенный десятилетиями торсен, без всяких там пакетов фрикционов, муфт, и компонентов автоматически подключаемого ПП.  И вообще, в конце и начале года, с учетом трейдин скидки без особых проблем выбирался  за 4.5 3.0 дизель, с  динамическими матричными фарами, пневмой, штатной вебастой, динамическими круизами и пр ассистентами,  вентиляциями, массажами, доводчиками, в общем практически  со всем, кроме ночного видения, динаудио и LCD приборки и мультимедиа  15’’

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано
6 часов назад, AlexIV сказал:

  И вообще, в конце и начале года, с учетом трейдин скидки без особых проблем выбирался  за 4.5 3.0 дизель, с  динамическими матричными фарами, пневмой, штатной вебастой, динамическими круизами и пр ассистентами,  вентиляциями, массажами, доводчиками, в общем практически  со всем, кроме ночного видения, динаудио и LCD приборки и мультимедиа  15’’

4.5 ляма за Табурег, --- это просто OVER до хуа за это авто. Пусть даже с лУчшими тормозами и кучей других приблуд, которыми в реале пользуются максимум 5 % имеющих эти опции.

Вот чем, например, матричные фары лУчше хорошего ксенона? Вот прямо так же лУчше, как ксенон и галогенки?

Нет.... И всем это понятно. Ну да. Ну модно, ну круто.

Вебаста? Да кроме районов дальнего Севера она уже нафиг никому не нужна с теми зимами, которые случаются последние три года. 

Не, ну телек 15 дюймов//// Это так вот необходимо в движении? 

Да хрень это полная. 

Когда я сажусь на женкин  Х4 с 245 лс, то там даже педальку не трогаешь, он сам прет как чумачечий. Там драйв, там кайф от рулежки, там сам имидж Би Эм Дабл Ю. И мне похеру на маленький дисплей и отсутствие доводчиков и безключевого доступа. Там кайф от всего другого, чего и в помине нет в Табуреге. 

Но....

блин, 4.5 ляма за Табурег?????? За VW? 

Парни, вы реально думаете, что он того стОит? 

 

 

Изменено пользователем Николай Южный
Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
41 минуту назад, Николай Южный сказал:

4.5 ляма за Табурег, --- это просто OVER до хуа за это авто. Пусть даже с лУчшими тормозами и кучей других приблуд, которыми в реале пользуются максимум 5 % имеющих эти опции.

Вот чем, например, матричные фары лУчше хорошего ксенона? Вот прямо так же лУчше, как ксенон и галогенки?

Нет.... И всем это понятно. Ну да. Ну модно, ну круто.

Вебаста? Да кроме районов дальнего Севера она уже нафиг никому не нужна с теми зимами, которые случаются последние три года. 

Не, ну телек 15 дюймов//// Это так вот необходимо в движении? 

Да хрень это полная. 

Когда я сажусь на женкин  Х4 с 245 лс, то там даже педальку не трогаешь, он сам прет как чумачечий. Там драйв, там кайф от рулежки, там сам имидж Би Эм Дабл Ю. И мне похеру на маленький дисплей и отсутствие доводчиков и безключевого доступа. Там кайф от всего другого, чего и в помине нет в Табуреге. 

Но....

блин, 4.5 ляма за Табурег?????? За VW? 

Ребя, вы реально думаете, что он того стОит? 

 

 

Ты серьезно?

Да, стоит! И матричные фары, и память настроек сиденья пассажира, и полное управление настройками всех сидений с места водителя, и массаж, и 4-х зонный климат, и электрошторка багажника... И представляешь я из этих 5%, которые это всё используют! И динамика, и тормоза, и управляемость, и комфорт!

ГЧ 3.0 на бензине не едет, от слова сАвсем(даже в спорте овощ из овощей), не тормозит, не управляется, на бездорожье никакой? Да он даже 3-х лямов не стоит!!!

Вот мой ответ!)))

 

 

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано
51 минуту назад, @a11ex@ сказал:

Ты серьезно?

Да, стоит! И матричные фары, и память настроек сиденья пассажира, и полное управление настройками всех сидений с места водителя, и массаж, и 4-х зонный климат, и электрошторка багажника... И представляешь я из этих 5%, которые это всё используют! И динамика, и тормоза, и управляемость, и комфорт!

ГЧ 3.0 на бензине не едет, от слова сАвсем(даже в спорте овощ из овощей), не тормозит, не управляется, на бездорожье никакой? Да он даже 3-х лямов не стоит!!!

Вот мой ответ!)))

 

 

А вы мне тут не тыкайте и не хамите. Мы с вами на брудершафт не пили. 

И хамство свое приберегите для других. Ну да раз уж пошла такая пестня, то отвечу на твоем же хамском языке.

 

Да, я ОЧЕНЬ серьезно.

Это исключительно ТВОЯ точка зрения и на счет рулежки и на счет тормозов и всех остальных приблуд, которыми пользуешься Ты и 5% остальных владельцев Фолькса.

Насчет бездорожья удивил. Прям УДИВИЛ, даже так.

Ты хоть раз на нем и на чем нибудь другом выезжал не бездорожье? У меня до этого были Нива и Патрик. И конкретный опыт езды по калмыцким сагам.Так что знаю о чем говорю. И Гранд вполне себе нормальный проходимец если голову иметь и определенные навыки. А главное, нормальную резину ставить раз уж решил в говна лезть. 

И вообще мне совершенно непонятно, Что вообще ты тут делаешь?

Гранд обсирать зашел по ходу. 

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
10 часов назад, Николай Южный сказал:

А вы мне тут не тыкайте и не хамите. Мы с вами на брудершафт не пили. 

И хамство свое приберегите для других. Ну да раз уж пошла такая пестня, то отвечу на твоем же хамском языке.

где ты разглядел хамство? обращение на ты, ну если что извиняй, привык я уже так, да и возраст у меня не пионерский.

10 часов назад, Николай Южный сказал:

ТВОЯ точка зрения и на счет рулежки и на счет тормозов и всех остальных приблуд, которыми пользуешься Ты и 5% остальных владельцев Фолькса.

моя и не не только, потому как сравниваю авто не по обзорам, а по реальному владению и использованию этих двух авто.  а вот в твоем случае, не имея опыта эксплуатации Тура, лучше читать, чем начинать спорить, принижать достоинства конкурента и восхвалять  гч.

10 часов назад, Николай Южный сказал:

Насчет бездорожья удивил. Прям УДИВИЛ, даже так.

не надо удивлятся, гранд в нынешнем состоянии вНедорожником то назвать сложно, такой же вСедорожник, как и Тур.

10 часов назад, Николай Южный сказал:

И вообще мне совершенно непонятно, Что вообще ты тут делаешь?

так и не надо, не понимай. оставляю за собой право находится здесь и высказывать свое мнение.

10 часов назад, Николай Южный сказал:

Гранд обсирать зашел по ходу. 

я писал выше о моем отношении к гранду, и почему я оставил его.

 

на этом диалог считаю законченным.

Изменено пользователем @a11ex@
Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано
1 час назад, @a11ex@ сказал:

 

моя и не не только, потому как сравниваю авто не по обзорам, а по реальному владению и использованию этих двух авто.  а вот в твоем случае, не имея опыта эксплуатации Тура, лучше читать, чем начинать спорить, принижать достоинства конкурента и восхвалять  гч.

============

Ни разу ни словом не умалял достоинства Табурега. А писал о том, что разница в стоимости не покрывает всех тех ништяков, которыми обладает Тур.

Далее, о Табуреге сужу по авто друга, которое он купил год назад. Сам рулил несколько раз.

 

==============================

на этом диалог считаю законченным.

==========================

Да без проблем. Ибо диалог давно уже прибрел нездоровую окраску. 

 

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано

Вроде бы здесь не точно в тему. Но, теме не менее. 

Подписан в инсте на Jeep.

Сегодня прилетела новая публикация/

 

Предлагают вступить в "семью Jeep" за.......

 

/////Первые 90 дней без оплаты.

Далее выплаты по кредиту 0% в течение 84 месяцев////

 

Нам Можно только мечтать о таких предложениях.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, @a11ex@ сказал:

где ты разглядел хамство?  как сравниваю авто не по обзорам, а по реальному владению и использованию этих двух авто. 

 

у меня был тур - первый еще. нравился мне, но, наверное, не мое. 

второй уже не, нынешний - непонятный тоже. а чего тогда не ку7, а тур? или ку8? и почему не срт, а тур?

и хоть я понимаю, что в целом тур получше, но джип бы купил еще, а тур - пока не очень. ;)
ps. хамства от тебя тоже не заметил, но часто люди очень ревнивы к своему авто ) хоть про 3 л - ты хватил, конечно )
 

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
4 минуты назад, vs. сказал:

у меня был тур - первый еще. нравился мне, но, наверное, не мое. 

второй уже не, нынешний - непонятный тоже. а чего тогда не ку7, а тур? или ку8? и почему не срт, а тур?

и хоть я понимаю, что в целом тур получше, но джип бы купил еще, а тур - пока не очень. ;)
ps. хамства от тебя тоже не заметил, но часто люди очень ревнивы к своему авто ) хоть про 3 л - ты хватил, конечно )
 

Q7 в предыдущем кузове было предложение на 200т дороже, но по опциям гораздо беднее, если собирать по примерно одинаковому конфигу выходит дороже на 800-1000. Также Q7 длиннее на 20см, для меня это значительное неудобство.

Q8 вне обсуждения, ценник ещё выше, можно было купить в богатой комплектации с огромной скидкой и это вроде как выгодно было, но 5800+ не готов отдавать.

SRT транспортный налог.

Да и в целом ликвидность авто на вторичке тоже играет свою роль, ГЧ очень много теряет и не очень популярный авто.

Рассматривал по осени 19 года к покупке Тур, Прадо, ГЧ. Все три варианта были примерно в одну цену 3900-4100 при примерно одинаковых опциях. От Прадо отказался по причине дорогой страховки и угоняемости, от ГЧ по причине не рулится,не тормозит, не динамичный, не актуальный по адекватной цене на вторичке. И оба этих варианта отстают по инженерным технологиям от вага координально.

Мне нравится, очень люблю и уважаю ГЧ, но увы)))

Тур последний, кстати не надо сравнивать с 1 и 2 поколением, он совершенно другой, хотя есть замечания по качеству отделки, но с этим готов мириться.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

не рулится и лифтованный - какие-то странные сочетания желаний )

не знаю как тур, но и ку7, в общем-то, не рулится, что старый, что новый. срт намного лучше.

в общем, чего спорить-то? есть выбор пока, кому что больше подходит

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
36 минут назад, vs. сказал:

не рулится и лифтованный - какие-то странные сочетания желаний )

Так это бывшие авто))) Да, добавлю, в стоке(не srt) пружинная подвеска на гч никакущая, поэтому и менял практически сразу, отсутствие раскачек и более собранность подвески добавляет уверенности в рулежке. 

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@Николай Южный 

Слушайте, я точно так же  откатал на GC 4 года, потом на Tуареге 4 года.

Лучшее что было в GC это мотор, но у меня он был 5.7.  Ну и внешний вид неплохой. Места  для задних пассажиров удобные. Радиус разворота хороший (тележка от МБ) сказывается. Но и с таким мотором он  не ездил  на дороге на свои лс, но это отдельная тема, использовать его на плохих дорогах тоже было некомфортно, так как подвеска никакая (лично судить могу только про пневму) . И да, про тормоза («которые никому не нужны») тут не одна тема тут на форуме исписана, аж с 2011 года тянется и ничего не меняется, и никакие чудо диски проблему не решают), на дороге не то, чтобы не рулится, но напрягает рулежкой и раскачкой в поворотах. Надёжность тоже оказалась так себе. И да, вот за такую машину, будь то 3.0, 3.0, 3.6  и 3.5 млн дорого.  5.7 с новой коробкой наверно неплох,  и тут хоть цену можно оправдать эксклюзивность мотора,  таможней по кубикам, и спецификой хеми. А вот все прочее сомнительно.

PS. Вебаста у меня на разных машинах, в средней полосе, с 2005 года, и сказки про Арктику не надо.  Просто удобно, комфортно, это даже если кому то  холодные запуски  дизельного двигателя  нравяться.

@vs.  Лифтованный - это прежде всего другие амортизаторы, не штатные.  И да, даже с небольшим подъёмом центра тяжести общий баланс  по рулёжка и комфорту может улучшиться (тем более на B8, они и длинноходнее и настроены нормально)

Изменено пользователем AlexIV
Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: GC 2019 HEMI
Город: Дальний Восток
Опубликовано
В 03.04.2020 в 05:29, @a11ex@ сказал:

если рассматривать пробеги около 300, то да, но даже этот двухлитровый проедет без проблем 200+...

если уж так критично по пробегу, давайте рассмотрим ваговский 3.0 дизель +400т (4450),... гранд сейчас не сможет ничего предложить из такого.

S Lim 5,7HEMI 530 Н/м 4,6 млн прайс, едет лучше Т2/Т3 дизель проверенно лично. 2 литра на Т3 боль мень едут только с одним  ездоком, четыре мужика в салоне превращают его в импотента применительно к динамике))

Изменено пользователем ДимонХа
Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, ДимонХа сказал:

S Lim 5,7HEMI 530 Н/м 4,6 млн прайс, едет лучше Т2/Т3 дизель проверенно лично. 2 литра на Т3 боль мень едут только с одним  ездоком, четыре мужика в салоне превращают его в импотента применительно к динамике))

1. 5,7 хеми отличный мотор, но это налог и расход, нет пневмы. Да и на тормоза пару сотен на апгрейд.)))

2. Сомневаюсь, что он быстрее Т3, есть реальные замеры? Или предположение? Даже если быстрее, то не столь важно мерить десятые секунды, в целом должны ехать примерно одинаково.

3. Т3 с 2.0 не становится овощем при загрузке, он просто её не чувствует!!! Предположение очередное?

Т3 еще не грузил по полной(но на драйве уже есть отзывы по полной загрузке и отличной динамике), а вот тигуан 2.0 180л.с. прошлым летом с двумя пассажирами и битком набитым багажником(около 150кг) великолепно проявил себя, не было ощущения потери динамики,  сам был удивлен.

4. Для любителей бОльшей динамики, ваговские моторы очень хорошо чипуются.

:up:

думаю, хеми рассматривать можно, с учетом покупки и владения на ооочень долго, но стоит ли оно того, при нынешних владения авто 3-5 лет у большинства.

Изменено пользователем @a11ex@
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@@a11ex@ 

GC  WK2 дорестайл хеми  на 6 ст  не выходил из 7 секунд, реально 7.3-7.5

GC рестайл 5.7 за счет нормальных ПЧ коробки и лучшего быстродействия ZF, быстрее дорестайла минимум на 0,5 сек.

При паспортных 6.9 3.0D, так вроде, едет он немного больше 7 секунд, думаю сравнимо.  Плюс легче. В реальной жизни хеми, конечно, уедет от дизельго туарега после сотни, на трассе, но только до следущей заправкп 8-) А от V6 TSI и на трассе не уедет. 

Я лично думаю, что такая драматическая разница в динамике 5.7 и 6.4, которая не объясняется только разницей мощности,  специально создана инженерами Крайслера для лучшего позиционирования SRT.  А 5.7 настроен  по железу трансмиссии как «тяговый». Тяги лом, момента много, но не едет, прыгает до 60, дальше сдувается. 

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано

Не забываем, что у Тура есть ещё два мотора, один 3.0 бензин на 340л.с. и второй V8 4.0 TDI (421 л.с., 900 Н•м) с двумя турбокомпрессорами, второй не поставляется в Россию, но сравнить с хеми от ГЧ самое оно)))

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@@a11ex@ 4.0 это перебор., даже  3.0 TFSI немного перебор, 3.0D сравним  с GC 5.7, как, в принципе, сравним  и 3.0D GC

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано
21 час назад, AlexIV сказал:

@Николай Южный 

Слушайте, я точно так же  откатал на GC 4 года, потом на Tуареге 4 года.

Лучшее что было в GC это мотор, но у меня он был 5.7.  Ну и внешний вид неплохой. Места  для задних пассажиров удобные. Радиус разворота хороший (тележка от МБ) сказывается. Но и с таким мотором он  не ездил  на дороге на свои лс, но это отдельная тема, использовать его на плохих дорогах тоже было некомфортно, так как подвеска никакая (лично судить могу только про пневму) . И да, про тормоза («которые никому не нужны») тут не одна тема тут на форуме исписана, аж с 2011 года тянется и ничего не меняется, и никакие чудо диски проблему не решают), на дороге не то, чтобы не рулится, но напрягает рулежкой и раскачкой в поворотах. Надёжность тоже оказалась так себе. И да, вот за такую машину, будь то 3.0, 3.0, 3.6  и 3.5 млн дорого.  5.7 с новой коробкой наверно неплох,  и тут хоть цену можно оправдать эксклюзивность мотора,  таможней по кубикам, и спецификой хеми. А вот все прочее сомнительно.

PS. Вебаста у меня на разных машинах, в средней полосе, с 2005 года, и сказки про Арктику не надо.  Просто удобно, комфортно, это даже если кому то  холодные запуски  дизельного двигателя  нравяться.

@vs.  Лифтованный - это прежде всего другие амортизаторы, не штатные.  И да, даже с небольшим подъёмом центра тяжести общий баланс  по рулёжка и комфорту может улучшиться (тем более на B8, они и длинноходнее и настроены нормально)

Слушайте.

Вы себя только любимых слушаете и читаете только те посты, которые лЮбы вашему сердцу?

Я НИКОГДА и НИГДЕ не писал о том, что индеец рулится лУчше Тура. Кроме того, я полностью СОГЛАСЕН с тем, что в нем бОльше всяких разных ништяков.

Писал я о двух совершенно разных вопросах:

1. По сравнению с индейцем и его "овощным" 3 V6, Туровский турбированный 2 литра in line  проигрывает ПОЛНОСТЬЮ по надежности. Зуб даю как инженер и специалист по ДВС с 30 ти летним стажем. Турбина там слабое звено. 

Мне авто нужен не для того, чтобы по трассе зажигать. Для этих целей у меня есть X4, который по любому кроет как бык овцу любого Тура(сори, но это так).

Мне индеец нужен чтобы при 5 ти тушках и полном багажнике, еще и с полным грузовым боксом на крыше, -----без всяких последствий тащить еще, как минимум, почти тонный прицеп. Причем по жаре 32 градуса в тени где нибудь в АО или в Калмыцких степях.

2 литра Тура может и переварят это, но недолго. 

2. Разница в цене почти в миллион не стоят тех ништяков, которые есть у Тура и которых не хватает Гранду. Это мое мнение. 

3. Раскачка Гранда и слабые тормоза меня тоже не устраивают. Но покажите мне что то другое с нормальным двиглом(не дизель) в этом размере и разумных деньгах?

 

Понимаю и с уважением отношусь к тому,  что кто то думает и считает по другому в силу других приоритетов и задач, предьявляемых к автомобилю. 

 

 

Изменено пользователем Николай Южный
Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, Николай Южный сказал:

Вы себя только любимых слушаете и читаете только те посты, которые лЮбы вашему сердцу?....

....Зуб даю как инженер и специалист по ДВС с 30 ти летним стажем. Турбина там слабое звено. 

....Разница в цене почти в миллион Н

Вы услышали реальных владельцев Тура, чего более?  Кажется слышите только себя.

Заладили как мантру турбина-турбина, да делает уже ваг надежные турбины.

Про  разницу в цене вам писал уже, НЕТ миллиона и близко. (ваш ларедо лимитет против тура респект на дизеле +200т)

2 часа назад, Николай Южный сказал:

Мне индеец нужен чтобы при 5 ти тушках и полном багажнике, еще и с полным грузовым боксом на крыше, -----без всяких последствий тащить еще, как минимум, почти тонный прицеп. Причем по жаре 32 градуса в тени где нибудь в АО или в Калмыцких степях.

....Но покажите мне что то другое с нормальным двиглом(не дизель) в этом размере и разумных деньгах?

И как 3.0 бенз от гч справляется? Это вам не 3.6, не будет у него такого ресурса, о котором мечтаете. Так  и  3.6 считаю недостаточным мотором под ваши хотелки.

По вашим высказываниям вам не зашел ни один мотор от Тура, значит не судьба, есть конкуренты от других марок.

Под ваши параметры, стереотипы, страхи, быстрее всего подошел бы Прадо 150  4.0  бензин, но это только на вскидку по быстрому(что я бы рассмотрел на вашем месте) Только не понятно, собрались менять авто или так? Вроде как не время наступило у нас для смены авто.

 

 

Изменено пользователем @a11ex@
Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано
29 минут назад, @a11ex@ сказал:

Вы услышали реальных владельцев Тура, чего более?  Кажется слышите только себя.

Заладили как мантру турбина-турбина, да делает уже ваг надежные турбины.

========================

У вас есть стат данные о пробегах Тура за 200+ с мотором 2 литра? Причем не у единичных авто.

Или с мотористами  VAG плотно общались? 

И сколько раз перебиралась турбина за это время ? Ну так дайте данные. Что вы тут заладили про ее надежность? Поделитесь сокровенным знанием, не томите.

На Scoda Kodiaq она надежная? Вам кинуть ссылку на вселенский вой убитых моторчегов 1.4? Или сами накопаете?

Масса ресурсов говорят так же, как и мотористы, работающие в VAG Service.  

Kонкретно о том, что увлечение даунсайзингом вылилось в большие проблемы, конкретно на Audi. 

У вас жопогрейки, рулежка и тормоза в приоритете. Я вас УСЛЫШАЛ.

У меня Мотор. 

 

=====================

Под ваши параметры, стереотипы, страхи, быстрее всего подошел бы Прадо 150  4.0  бензин, но это только на вскидку по быстрому(что я бы рассмотрел на вашем месте) Только не понятно, собрались менять авто или так? Вроде как не время наступило у нас для смены авто.

=====================

Это не "стереотипы" и "страхи", а конкретное знание вопроса. В отличие от Вас.

Прадо? Спасибо, но нет. Страшный, не тормозит, внутри ощущение того, что сел в Крайслер 90 го года выпуска. Мотор, впрочем, хороший. Это Да. 

Насчет не то То двигло 3 литра на Джипе? Слабоват, да. Но уже почти 3 года таскает все перечисленное и масло не берет. ВООБЩЕ не берет. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
12 минут назад, Николай Южный сказал:

Это не "стереотипы" и "страхи", а конкретное знание вопроса. В отличие от Вас.

За меня не надо говорить. Как-нибудь сам определюсь. 

Спросил подсказать, ответил как вижу я. 

14 минут назад, Николай Южный сказал:

На Scoda Kodiaq она надежная? Вам кинуть ссылку на вселенский вой убитых моторчегов 1.4? Или сами накопаете?

Масса ресурсов говорят так же, как и мотористы, работающие в VAG Service. 

Кодиак с 1.4 смотрю тоже конкурент для рассмотрения :lol2:

 

16 минут назад, Николай Южный сказал:

Прадо? Спасибо, но нет. Страшный, не тормозит, внутри ощущение того, что сел в Крайслер 90 го года выпуска

Одна петрушка по тормозам и отделке с гч. По внешнему виду на вкус и цвет

 

17 минут назад, Николай Южный сказал:

Насчет не то То двигло 3 литра на Джипе? Слабоват, да. Но уже почти 3 года таскает все перечисленное и масло не берет.

таскать все это можно и жигулями. 

 

24 минуты назад, Николай Южный сказал:

У вас жопогрейки, рулежка и тормоза в приоритете. Я вас УСЛЫШАЛ.

Ну да, что есть, того не отнять. Не всем же таскать прицеп с навозом или стройматериалом и не грузить картошку в багажник мешками

 

 

По разнице в цене я так понял нет ответа? Ну и не надо, оставим это)))

 

не сердчай, каждому своё, своё не каждому:yes:

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, Николай Южный сказал:

Слушайте.

Вы себя только любимых слушаете и читаете только те посты, которые лЮбы вашему сердцу?

Я НИКОГДА и НИГДЕ не писал о том, что индеец рулится лУчше Тура. Кроме того, я полностью СОГЛАСЕН с тем, что в нем бОльше всяких разных ништяков.

Писал я о двух совершенно разных вопросах:

1. По сравнению с индейцем и его "овощным" 3 V6, Туровский турбированный 2 литра in line  проигрывает ПОЛНОСТЬЮ по надежности. Зуб даю как инженер и специалист по ДВС с 30 ти летним стажем. Турбина там слабое звено. 

Мне авто нужен не для того, чтобы по трассе зажигать. Для этих целей у меня есть X4, который по любому кроет как бык овцу любого Тура(сори, но это так).

Мне индеец нужен чтобы при 5 ти тушках и полном багажнике, еще и с полным грузовым боксом на крыше, -----без всяких последствий тащить еще, как минимум, почти тонный прицеп. Причем по жаре 32 градуса в тени где нибудь в АО или в Калмыцких степях.

2 литра Тура может и переварят это, но недолго. 

2. Разница в цене почти в миллион не стоят тех ништяков, которые есть у Тура и которых не хватает Гранду. Это мое мнение. 

3. Раскачка Гранда и слабые тормоза меня тоже не устраивают. Но покажите мне что то другое с нормальным двиглом(не дизель) в этом размере и разумных деньгах?

 

Понимаю и с уважением отношусь к тому,  что кто то думает и считает по другому в силу других приоритетов и задач, предьявляемых к автомобилю. 

 

Чем  Ваш бмв кроет. Если Вы пишете что кроме шильда на капоте в нем нет ничего, бмв минимум начинается с комфортный сидений, полноценный мультимедии и проэкции с чтением дорожных знаков. В драйве не педаль в пол, а интегральный руль и подвеска Мпрофешинал, тогда можно кидать козырями. Без нормального кафтана имиджом бмв только ребят на жигулях удивлять можно, кто ещё верит в силу эмблемы.

 

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
7 минут назад, MGPS сказал:

 

Чем  Ваш бмв кроет

у человека кроме как Х4 и ГЧ 3.0 бенз нет конкурентов, но он их ищет... Хотя не известно, для чего ему конкуренты, может самоутвердится....

первый кроет динамикой, второй ценой и атмо

:D

Изменено пользователем @a11ex@
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Вообще я могу согласиться, что GC в самой базе с 3.0 бензоатмо может быть нормальной рабочей машиной.  Доналоговый и все такое. 

Но 3+ дороговато.

Но, если уж так, то есть еще  VW Teramont. Проверенный временем и реально хороший 3.6  VR6 атмобензин, пусть и поперек, места вагон,   кому без понтов и удовольствия от вождения, рабочий SUV, простор, не снилось  ни Туарегу, ни GC, если не в городе, а для путешествий в степях и предгориях то самое то.

PS. Мотор  3.0 на GC относительно новый и не сказать, что массовый, так как и сам GC не особо продающийся авто.

Изменено пользователем AlexIV
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

вот, кстати, на форуме фв и у владельцев было частое мнение, что туарег - лучший в мире.

до сих пор то же самое. смотрю )

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, vs. сказал:

вот, кстати, на форуме фв и у владельцев было частое мнение, что туарег - лучший в мире.

до сих пор то же самое. смотрю )

да ну))) просто хороший авто, с продвинутыми технологиями, проверенный годами, владельцы которых выбирают  цену/качество.

хотя стоит заметить, что в конкуренты гч, на форуме Тура не ставит никто, не из-за того что лучший, а философия у автомобилей немного разная.

Изменено пользователем @a11ex@
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.