Перейти к содержанию

Grand Cherokee рестайлинг или Volkswagen Touareg рестайлинг


Vorgaza

  

391 пользователь проголосовал

  1. 1. Что лучше для дальних поездок

  2. 2. Более универсальный

    • Jeep Grand Cherokee
    • Volkswagen Touareg


Рекомендуемые сообщения

649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, vs. сказал:

слушайте, а есть ли авто лучше или хотя бы близкое к туарегу? ну, чтоб понимать чуть лучше? )

и еще - вот в предыдущих были неудобные сиденья стандартные. а задние - так без вариантов. вроде. в новом тоже за комфортные надо доплачивать? а в этом начальном, "жирном" с 2 л турбо - они ставятся или там фикс.комплектация?

Ну тут тема про туарег vs GC, о том и говорим.

На Т2 очень и очень удобные сидения, но у меня скорее всего не база, «типа комфорт» или как они назывались на Т2.

На Т3 тоже есть второй уровень сидений, эргокомфорт, они сразу с вентил, памятью, массажом.  Но задние сидухи  уступают задним Т2.

Там много по опциям набрать можно и дилеры везут много разных вариантов.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: GC 2019 HEMI
Город: Дальний Восток
Опубликовано
В 05.04.2020 в 16:54, @a11ex@ сказал:

1. 5,7 хеми отличный мотор, но это налог и расход, нет пневмы. Да и на тормоза пару сотен на апгрейд.)))

2. Сомневаюсь, что он быстрее Т3, есть реальные замеры? Или предположение? Даже если быстрее, то не столь важно мерить десятые секунды, в целом должны ехать примерно одинаково.

3. Т3 с 2.0 не становится овощем при загрузке, он просто её не чувствует!!! Предположение очередное?

Т3 еще не грузил по полной(но на драйве уже есть отзывы по полной загрузке и отличной динамике), а вот тигуан 2.0 180л.с. прошлым летом с двумя пассажирами и битком набитым багажником(около 150кг) великолепно проявил себя, не было ощущения потери динамики,  сам был удивлен.

4. Для любителей бОльшей динамики, ваговские моторы очень хорошо чипуются.

:up:

думаю, хеми рассматривать можно, с учетом покупки и владения на ооочень долго, но стоит ли оно того, при нынешних владения авто 3-5 лет у большинства.

Меня можно не убеждать и полемику разводить тоже не хочу, все о чем говорю, пробовал сам, писал выше, на  Т2 5 лет, хорошая машина, Т3 два теста, один длительный,  вообще не зашел.  3дизель не едет на свои х-ки, 2бензин импотент, лампочек, хрома больше у Т3 , рулится лучше и все, больше плюсов не заметил, а менять шило на мыло, хз. На налог и расход всегда было пох, за хорошее надо платить. Про надежность моторов и пневму на Туре даже начинать не буду))

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: GC 2019 HEMI
Город: Дальний Восток
Опубликовано

Александр, у Вас какой мотор?   Т2 был честный авто за свои деньги, Т3 с нормальными моторами притянули за уши к премиуму и задрали ценник, куча детских болячек, китайчатина в виде хрома по кругу, в потоку даже глаз не ложится, едет и едет. Попытался заказать "блек пакет" и 3 дизель, столько лишнего накидали в конфигуратор, что цена ушла в космос.

Изменено пользователем ДимонХа
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано
1 минуту назад, ДимонХа сказал:

Александр, у Вас какой мотор?   Т2 был честный авто за свои деньги, Т3 с нормальными моторами притянули за уши к премиуму и задрали ценник, куча детских болячек, китайчатина в виде хрома по кругу, в потоку даже глаз не ложится, едет и едет.

3.6 бенз., пневма, 116 ткм

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
56 минут назад, ДимонХа сказал:

2бензин импотент

я понял, у гранда остался один мотор 5.7, за который надо отвалить 4,5л... 3.6 импотент с плюсом, потому как едет овощнее чем 2.0 бенз на Туре, и моментом не дорос))).... про 3.0 бенз от гч умолчу.

остается вопрос, стоит ли 10-и летней давности кузов и тележка и вся начинка своих денег на фоне конкурентов:D

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@@a11ex@ 

как бы мы (и я лично) не «возмущались» даунсайзингом, но тенденции таковы, и тот же крайслер идет по этому пути.

На новом ржнглере, а он не легкий!, стоит 2 с небольшим  литра 4ц турбобенз и очень даже хорошо таскает этот авто, 

думаю, что WK3 будет как раз с этим мотором

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано

 

9 минут назад, AlexIV сказал:

@@a11ex@ как бы мы (и я лично) не «возмущались» даунсайзингом

ну так назвать импотентом это комплимент от @ДимонХа  :D

я не в обиде, каждый сам решает, что для него важнее и куда лишнюю переплату распределить.

разделяю мнение, что хорошее должно стоить денег, с оговоркой, что это действительно хорошее со всех сторон

Изменено пользователем @a11ex@
Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано
В 05.04.2020 в 23:48, @a11ex@ сказал:

 

могу ответить, гранд(не срт) отказывается ехать с комфортом выше 140 по автобану, хотя может.

 

Такой бред вы пишите, у меня жена , которая катастрофически боится  больших скоростей, в Германии на Гранде 3.6 по автобанам 170—180 ездила  потому что не понимала реальную скорость, и не чувствовала никакого дискомфорта, если бы я на неё не шипел, она бы и до 200 помчала.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
4 минуты назад, silver3131 сказал:

Такой бред вы пишите, у меня жена , которая катастрофически боится  больших скоростей, в Германии на Гранде 3.6 по автобанам 170—180 ездила  потому что не понимала реальную скорость, и не чувствовала никакого дискомфорта, если бы я на неё не шипел, она бы и до 200 помчала.

У каждого своё понимание комфорта скорости. Не воспринимайте дословно цифры. 

Ваша жена на Туре и 240 бы не почувствовала.:D

Изменено пользователем @a11ex@
Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано
4 минуты назад, silver3131 сказал:

 

 

Изменено пользователем silver3131
Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано
1 минуту назад, silver3131 сказал:

 

Мы просто наверно в разные времена начинали водительский опыт приобретать.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
10 минут назад, silver3131 сказал:

Мы просто наверно в разные времена начинали водительский опыт приобретать.

наверное, водительский стаж имею 30 лет, мне уже достаточно, чтобы сделать адекватные выводы.

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано
1 час назад, silver3131 сказал:

Такой бред вы пишите, у меня жена , которая катастрофически боится  больших скоростей, в Германии на Гранде 3.6 по автобанам 170—180 ездила  потому что не понимала реальную скорость, и не чувствовала никакого дискомфорта, если бы я на неё не шипел, она бы и до 200 помчала.

Это бесполезно.

От Александра со знаком качества:Dи еще от одного камрада, (оба владельцы Тура), ==невозможно добиться каких го то позитива по поводу Гранда. 

Оно как бы давно все пережевано, что последний рестайл Тура лучше нынешнего Гранда.

Тут даже камрад выкладывал аналитику с подсчетом количества жопогреек и насколько их бОльше в Туре. Все  усвоили и согласны.Уже даже никто и не спорит о том, что ресурс турбины 2 литрового движка до сих пор под вопросом. Я тоже согласился...

Но им нужно еще и еще раз подтверждать поголовное и 100% превосходство Тура 

Когда сами же написали про комфорт у Гранда 140, то у Тура было 180

Если Гранд все же смог:wizard: 180 комфортно ехать, то Тур 240:ok:

Ну и тд...:yes:

P.S.

Александр, если чо, то это просто реплика была. 

Я СОГЛАСЕН  с Вами, что Тур лУчше Гранда и он не едет на 3.5 ляма:D

Изменено пользователем Николай Южный
Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
22 минуты назад, Николай Южный сказал:

Это бесполезно....(оба владельцы Тура),

не оба, а несколько, и не только, а бывшие владельцы ГЧ.

В 07.04.2020 в 11:46, Николай Южный сказал:

Если на дальняк, то обычно 140. Но из за того, что некомфортно. Мозг не дает команду.

 

Изменено пользователем @a11ex@
Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
23 минуты назад, Николай Южный сказал:

Если Гранд все же смог:wizard: 180 комфортно ехать, то Тур 240

на то и тема создана... сравнить и сделать выводы

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@silver3131 

Оттого что я, тоже,  регулярно ездил на GC 160 по  на отдельных участках на новой риге, ( какое то время назад еще камер было там наперечет) я не могу сказать что он хорошо управляется. Да едет, он и 200 поедет и что ? Прямую держит. И тебя держит в гораздо большем напряжении чем другие авто.  Не более того.  

 

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Подброшу на вентилятор - мне вот не нужно ехать 180, даже больше 107 не нужно, ибо по прошествии некоторого времени после выступления Гаранта снова все дороги камерами передвижными заставили. А нужно мне регулярно, каждую неделю, ездить по хреновой глинистой проселочной дороге на дачу, причём дорога с 30-40 градусными уклонами с поворотами. Глубокой осенью и ранней весной даже цепи на колёса ставлю, а в обычное время - Дюратраки. Плюс ещё всяких долбо... ов приходится тягать, решивших привезти стройматериалы на длиннобазных Хундаях грузовых. Как с такой задачей нынешний Тур справится?

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@Николай Южный 

Я владелец Дискавери 4 8-)) (и да, тоже лучший  вариант) 

Т2 у меня служебная машина, но я преимущественно на ней перемешаюсь.

На GC проехал 60 ткм и на туре 60 ткм. По одним и тем же дорогам, одним и тем же поворотам, в одних и тех же режимах.

 Могу сравнивать. В том числе и надёжность (чего бы лучше не касаться, кстати)

 

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано
1 минуту назад, AlexIV сказал:

@silver3131 

Оттого что я, тоже,  регулярно ездил на GC 160 по  на отдельных участках на новой риге, ( какое то время назад еще камер было там наперечет) я не могу сказать что он хорошо управляется. Да едет, он и 200 поедет и что ? Прямую держит. И тебя держит в гораздо большем напряжении чем другие авто.  Не более того.  

 

Если вы не можете управлять GC, то наймите водителя который сможет, или ездите на туре.  Мне прекрасно все рулится... И я не понимаю таких  нежностей от водителей с такими большими стажами, которые не справляются с управлением, хотя вы раньше описывали много ваших заездов на больших скоростях и вы тогда прекрасно справлялись...какие-то двойные стандарты...

Ссылка на комментарий
СХ27
114

спорить я думаю нет смысла.каждый водитель имеет своё представление по рулёжке и удобству тех или иных машин.на вкус и цвет товарищей нет

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@silver3131 

Если посмотрели предыдущий контент, то обратите внимание сколько я бился с альтернативными амортизаторами, находил пневмостойку, разбирал, измерял, искал варианты и пр.  Вынужден был ограничиться только заменой задних.  

Про тормоза уже и говорю,  то же самое - врождённый перегрев.

Основная проблема ГЧ  управляемости - г-ые штатные амо и на пневме это не лечиться, Только половинчато.  Даже длинный и пустоватый руль можно простить, но амо бесили. 

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, silver3131 сказал:

Если вы не можете управлять GC, то наймите водителя который сможет, или ездите на туре.  Мне прекрасно все рулится...

Зачем нанимать водителя, если можно просто купить автомобиль и наслаждаться.:D

И да, вспоминаю, 1989 у меня 2106 тоже прекрасно рулился. 

Мне кажется человек должен расти и стремится к лучшему, а не пассивно довольствоваться автомобилем, которому пошёл второй десяток без серьезных изменений и доработок.

Хотя, видимо каждому своё...

Изменено пользователем @a11ex@
Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, AlexIV сказал:

@silver3131Вынужден был ограничиться только заменой задних.  

Основная проблема ГЧ  управляемости - г-ые штатные амо и на пневме это не лечиться, Только половинчато.  Даже длинный и пустоватый руль можно простить, но амо бесили. 

И на пневме тоже можно передние B8 воткнуть с проточкой паза под пневмобалон... У профессора видел как мастерили, но как-то не довелось спросить о результатах.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, zorge799 сказал:

Подброшу на вентилятор - мне вот не нужно ехать 180, даже больше 107 не нужно, ибо после прошествии некоторого времени после выступления Гаранта снова все дороги камерами передвижными заставили. А нужно мне регулярно, каждую неделю, ездить по хреновой глинистой проселочной дороге на дачу, причём дорога с 30-40 градусными уклонами с поворотами. Глубокой осенью и ранней весной даже цепи на колёса ставлю, а в обычное время - Дюратраки. Плюс ещё всяких долбо... ов приходится тягать, решивших привезти стройматериалы на длиннобазных Хундаях грузовых. Как с такой задачей нынешний Тур справится?

Справится, но в данных случаях конечно будет удобнее ГЧ... Причина, почему? Да потому как ГЧ всё таки ещё остаётся немного кондовый автомобиль, который не жалко на сегодня утопить в г..., Хотя повторюсь внедорожные качества WK2  ушли в былые времена, на вторичке так вообще, ценник приятный и под такие цели купить за недорого одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@@a11ex@ 

Нет, невозможно, поверьте,  лично разбирал стойку и одновременно  у меня в наличии были B8.

Туда никакой другой амортизатор не встанет, ощущение, что там спецом так сделано, чтобы покупали только стойку в сборе. Только колхоз  вообще на другую стойку (на форуме есть с стойкой от МБ  или другую подушку на B8 одевать

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@@a11ex@   не справиться Т3, особенно тягать долбов на газелях, с другой стороны покупать машину с понижайкой, жертвуя некоторыми другими дорожными качествами, чтобы тягать долбоев, тоже как то не очень.

Я тоже понижайку на своем ГЧ тоже практически только для этого и включал. Пару раз. 

Как пружинный ГЧ не знаю,  ГЧ  на пневме для пересеченки тоже ?, ходов нет, долбит на отбое и раскачивается на ухабах.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
4 минуты назад, AlexIV сказал:

@@a11ex@   не справиться Т3, особенно тягать долбов на газелях.

Да, согласен, немного замахнулся)))

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
23 минуты назад, @a11ex@ сказал:

Справится

Не верю! Свой для опытов предоставите?

25 минут назад, @a11ex@ сказал:

Хотя повторюсь внедорожные качества WK2  ушли в былые времена,

Это у Туарега они ушли в былые времена, ПОЛНОСТЬЮ. А у Джипа - да, их стало меньше, но пока ещё вполне достаточно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.