Перейти к содержанию

Grand Cherokee рестайлинг или Volkswagen Touareg рестайлинг


Vorgaza

  

391 пользователь проголосовал

  1. 1. Что лучше для дальних поездок

  2. 2. Более универсальный

    • Jeep Grand Cherokee
    • Volkswagen Touareg


Рекомендуемые сообщения

303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

 

Добрый день.

Очень сильно мучает вопрос выбора авто, а собственно выбираю из двух рестайлинговых авто Volkswagen Touareg и Jeep Grand Cherokee. Рассматриваю дизельные версии.

Jeep Grand Cherokee уже вышел, но вот смущает что нету пневмы(даже как отдельной опции).

Volkswagen Touareg ещё не вышел, планируют запустить в производство в 2014 году, но изменений сильных не предвидится.

Собственно авто необходимо для дальних поездок(отпуск) по 20000-25000 за год(примерно).

Требования к автомобилю:

1)Большой багажник

2)Надежность

3)Комфорт(как для водителя так и для пассажиров)

4)Проходимость(сельская размытая дорога)

5)Комфорт при езде по горам(Урал и Крым).

Всем огромное спасибо за помощь в выборе.

С уважением, Владимир.

 

 

 

Сообщение отредактировал Vorgaza: 04 September 2013 - 23:35

 

 

 

Надым и дизель вот что вводит в смуту...

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Выбор сделан господа - ГЧ 2014 - 3,6
Город: Самара
Опубликовано

Больше всего боюсь ДТ из-за его качества.

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

Благодарю за подсказку

Я бы на Вашем месте такой же вопрос задал на форуме любителей волкцвагенофф, могу учавствовать при этом в качестве пророкка...

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Выбор сделан господа - ГЧ 2014 - 3,6
Город: Самара
Опубликовано

Я уже представляю,что будет :D

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

Я уже представляю,что будет

Ты же здесь, значит ты нашш...

Изменено пользователем kvikli
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Выбор сделан господа - ГЧ 2014 - 3,6
Город: Самара
Опубликовано

Я для себя выбираю,тур рассматривал и очень серьезно,но то что выходит комплектация в 3500,за эти деньги просто крузака 200 взял бы и не думал,с грандом,я со всеми допами,страховками,резиной,в 3 млн уложусь.И ФВ в 2014 рестайлинг ждет.

 

Вообще,о гранде мечтал еще как на первом в 94 году прокатился,вот тогда да,мечта была,как из "Убойной силы",Вася Рогов горел зеленым Гранд Чироки.Потом поутихло,но знакомый взял себе в том году,вот опять загорелся,ну нравится мне он,ни чего не могу поделать.А то что по мелочи ломается,так все ломается,есть оф.дилер,не проблема.

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

Я для себя выбираю,тур рассматривал и очень серьезно,но то что выходит комплектация в 3500,за эти деньги просто крузака 200 взял бы и не думал,с грандом,я со всеми допами,страховками,резиной,в 3 млн уложусь.И ФВ в 2014 рестайлинг ждет.Вообще,о гранде мечтал еще как на первом в 94 году прокатился,вот тогда да,мечта была,как из "Убойной силы",Вася Рогов горел зеленым Гранд Чироки.Потом поутихло,но знакомый взял себе в том году,вот опять загорелся,ну нравится мне он,ни чего не могу поделать.А то что по мелочи ломается,так все ломается,есть оф.дилер,не проблема.

По секрету скажу пока все спяттт, не ломаеися гранд, как не крути не верти - ну не ломается, видать из прошлого мало - мало не дработали чертилки ...

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Выбор сделан господа - ГЧ 2014 - 3,6
Город: Самара
Опубликовано

Как бы с товарищем часто в месте передвигаемся,тоже говорит,только т.о.,дизелька только у него.Интересно как новая коробка поведет себя а нем.А салон у нового обалденный!Сегодня с Дженсера звонили,ищут белый на черном,Оверленд.Надеюсь в течении месяца уже будет куплен и тогда успокоюсь.

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

.Надеюсь в течении месяца уже будет куплен и тогда успокоюсь.

Покой нам только снится...

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Выбор сделан господа - ГЧ 2014 - 3,6
Город: Самара
Опубликовано

Тоже верно,тюняшки начнуться :blush:

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

Тоже верно,тюняшки начнуться

Серега бери то что душа твоя просит, все остальное - флуттт..

Главное что-бы когда от машинки на пару метров отошел обязательно повернулся, ну чобы посмотреть не оглянулась ли она, и самое главное чтоб когда утром шел к машинке мечтал о том как ты на ней сейчас поедешшш...

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Выбор сделан господа - ГЧ 2014 - 3,6
Город: Самара
Опубликовано

Я уже выбрал,поэтому и здесь!

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Выбор сделан господа - ГЧ 2014 - 3,6
Город: Самара
Опубликовано

Благодарю :Party2:

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Выбор сделан господа - ГЧ 2014 - 3,6
Город: Самара
Опубликовано

Все же жаль,что 5.7 не будут поставляться в РФ дилерами,вот это двигатель,как он звучит прекрасно :blush:

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

Все же жаль,что 5.7 не будут поставляться в РФ дилерами,вот это двигатель,как он звучит прекрасно

Согласен, но это же их проблеммы, он не просто звучит он поет и едет, и еще как поет а еще и как едет...

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Выбор сделан господа - ГЧ 2014 - 3,6
Город: Самара
Опубликовано

3,6 надеюсь немного тише,но все же должен порыкивать.Тахо,вот звук,ну очень нравится он мне.Дилер сказал на счет 5,7,только в Америке,здесь вам не видать.Хотя мысль такая,что в 2014 все же начнут завозить,а сейчас предлагают по возможностям,лишь бы продать.

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

3,6 надеюсь немного тише,но все же должен порыкивать.Тахо,вот звук,ну очень нравится он мне.Дилер сказал на счет 5,7,только в Америке,здесь вам не видать.Хотя мысль такая,что в 2014 все же начнут завозить,а сейчас предлагают по возможностям,лишь бы продать.

Серега, 5,7 - это не обьем двигателя - это образ жизни, не тебе первому говорю, сам сглупил, (надо срт брать-потихому советую пока все спят...)

Изменено пользователем kvikli
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Выбор сделан господа - ГЧ 2014 - 3,6
Город: Самара
Опубликовано

СРТ меня не устраивает очень низким бампером,я то расчитываю и на природу выезжать,рыбалочка,собаку поплавать вывезти!И мне смысл не в том,что бы обогнать практически всех,а кайф от самого движка,его звука,его тяги,просто обладание именно этого движка!

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

СРТ меня не устраивает очень низким бампером,я то расчитываю и на природу выезжать,рыбалочка,собаку поплавать вывезти!И мне смысл не в том,что бы обогнать практически всех,а кайф от самого движка,его звука,его тяги,просто обладание именно этого движка!

Серега, чо-то мы в теме про фольцваген упроминать забываем, понятно что Джип это сила, но тема вроде как не компромисная...

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Выбор сделан господа - ГЧ 2014 - 3,6
Город: Самара
Опубликовано

Да,забыли про него.Так вот,Фольксваген меня привлекал автономностью,1000 км,без заправок по трассе,но вот как подумал о качестве дизелькии,сразу все желание пропадает,т.к. был опыт на Патроле не завестись зимой в деревушке,в -39,залили лето,а не зиму,притом на хорошей заправке.И фольсваген не нравится своей попсовостью,не серьезный какой то.

 

С Фольксвагеном разобрались.Можно переходить на технические моменты,пока теоретически узнавать буду,что и как :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
10
Автомобиль: другой марки
Город: Ленинград
Опубликовано

Туарег дёргают

 

Это навряд ли. Есть данные по угонам? :to_keep_order:

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

на туарег хорошие страховки, гораздо лучше чем на японцев.

так что врядли дергают

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

1)Большой багажник -гранд

2)Надежность- как повезёт, у немца шансов больше.

3)Комфорт(как для водителя так и для пассажиров)- (пневму полюбому) туарег.

4)Проходимость(сельская размытая дорога)-оба резина соответствующая должна быть.

5)Комфорт при езде по горам(Урал и Крым). 3 пункт

надо смотреть на рейсталинг тура, сейчас экстерьер на любителя.

не маловажный фактор цена.

катаюсь на гранде 1,5 года больше америку не возьму.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
10
Автомобиль: другой марки
Город: Ленинград
Опубликовано

1)Большой багажник -гранд

2)Надежность- как повезёт, у немца шансов больше.

3)Комфорт(как для водителя так и для пассажиров)- (пневму полюбому) туарег.

4)Проходимость(сельская размытая дорога)-оба резина соответствующая должна быть.

5)Комфорт при езде по горам(Урал и Крым). 3 пункт

надо смотреть на рейсталинг тура, сейчас экстерьер на любителя.

не маловажный фактор цена.

катаюсь на гранде 1,5 года больше америку не возьму.

 

В феврале обещают показать рестайл Табурег.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
23
Автомобиль: WK2 3.6
Город: Подольск
Опубликовано

В период выбора между бензиновыми Грандом и Таурегом, больше склонялся в пользу последнего. По тест-драйву Табурег пошустрее показался, в управлении чуть получше, да и мощность в 249 л.с. по налогам устраивала полностью. По страховкам одинаково шли. Вообщем взял бы если не цена. Скидки которые мне давали весной закончились и выгоднее стал Чирокез, к тому же и внешне и внутренне он был по интереснее.  Но восторг  за пол года закончился, а ездить надо дальше. Вот и думаю, не зря ли его взял. Вообщем при выборе советую обращаться к здравому смыслу, а не к эмоциям.  

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Нет
Город: Химки
Опубликовано
@Prorab76,А что Вам сейчас в гранде 3,6 не нравится после полугодовой эксплуатации? Сам собираюсь брать 3,6 бензин,лишний совет не помешал бы.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.