Перейти к содержанию

Grand Cherokee рестайлинг или Volkswagen Touareg рестайлинг


Vorgaza

  

391 пользователь проголосовал

  1. 1. Что лучше для дальних поездок

  2. 2. Более универсальный

    • Jeep Grand Cherokee
    • Volkswagen Touareg


Рекомендуемые сообщения

795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Благо сервис теперь в 50 км а не как раньше 270.

Чую, скоро они задумаются о переезде, километров на 300 подальше :)

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: VW TOUAREG 2013
Город: Хихимки
Опубликовано

Всем привет!

Холиварить не собираюсь, опишу лишь свои мысли и ощущения.

В 2011 году, меняя БМВ - выбирал машину. Одним из претендентов был Гранд. Тогда за 1,95 млн отдавали бензиновый лимитед или за 2,3 можно было овер взять, а за 2,5 отдавали 5,7 Овер. Машину много катал на тестах, общался на клубе с владельцами. Также закатал Туарег раз 8 на тесте, а в итоге.....купил БМВ F10  :D  Не смог изменить марке.

Прошло 2 года, гарантия на БМВ кончилась - продал. Решил попробовать другую марку, т.к. на новый F15 денег не было  :blink:

Смотрел уже рестайлинг Гранда, катнул на тесте, прочитал на этом форуме что к проблемам дорестайла, добавился трабл с новой коробкой  :mad: Да и машина вау эмоций не вызвала. Скидок нифига не дают  :wacko:

Постепенно отсеивались кандидаты - мерс, ауди, ягуар (хотя ценник был нормальным). Жена настаивала на полноприводной машине.

Поехал в салон VW - выбил себе скидку 12 % и купил белый Туарег. Думал, если не понравится, отдам жене, а себе возьму купешку или седан.

Итак, я уже на туареге почти 5 месяцев и проехал почти 11 000 км! 

Машина нравится с каждым днем все больше, хотя поначалу, после БМВ удручало многое  :huh:

Но если сравнивать с Грандом - то туарег (это мой взгляд и выбор) во всем приятнее Гранда.

Первое - это сидушки! Они лишь чуть хуже, чем в БМВ, а по сравнению с Грандовскими - просто отличные. Боковая поддержка, возможности регулировки, сама посадка. Для информации - рост 190, вес 97 кг. Ни о каких разницах в локтях - не слышал :D

Второе - пневма. Она на туареге просто на голову выше гранда. Туарег одновременно и мягче (у меня 18 колеса правда) и в поворотах не надо за ручки хвататься. Хотя до БМВ туарегу ой как далеко :lol:  

Третье - мультимедиа и нави. Надеюсь тут спорить не будем.

Четвертое - надежность, количество сервисов и наличие запчастей на складе.

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Пользовал некоторое время табурега, что можно сказать, в противовес Гранду, обычный седан компании факенваген. По ощущениям, езда на туареге повторяет повадки Пассата и никак не внедорожника. Нет ощущения защищенности что ли, да в салоне все по седановски, посадка низкая, сидеть удобнее, но нет в нем УАЗика, который позволяет не думать об отсутствии дорогии, возможно Туарег и проходимец, но заставляет напрягаться прежде, чем нырнуть в легкое бездорожье. В Гранд залез в его "неудобное" кресло, и понял, ты в капсуле, в Туре ну нет этого состояния, а это дорогого стоит. Поэтому ФТ пацанская зажигалка, с повадками седана, что видно из опуса, когда твоя фраза "не понравится отдам жене, себе возьму купешку или седан" все расставила по своим местам, не твое это Джиповское, поэтому и не нравятся такие авто. Ну и по поводу надежности, тут можно спорить до бесконечности, НЕТ надежности в Туре и не надо так громогласно заявлять что он архи надежен. Семейство Фольксвагенов всегда страдало какими либо болячками, начиная от жора масла новыми двигателями и заканчивая коробками DSG и алюминиевыми рычагами подвески. Ну если подвести итог, каждый выбирает под себя и нет совершенства в мире даже среди людей, не говоря про технику.

ПыСы. Спрси что лучьше Apple или Samsung, iOS или Android.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Я сначала тоже хотел Тура взять. А увидев Гранда, просто влюбился в него! Тур очень дорог, облик не выразительный, заезжен, внутри тоже. 

С пневмой - одни проблемы. За карты нужно самому платить по 120 евро или искать халявные. На форуме там все приуныли, ожидали от рестайла много.

Не всё плохо в Туре, буду справедлив. например, я на своём Пассате привык уже к ВАГовскойсистеме Auto Hold, тут её нет. Да, сервисов много, но найти хороший - пролема!

ВАГу только бы продать авто, дальше ребята вынуждены уходить в маленькие фирмочки. Я с оф.сервисом ВАГа имею опыт и всегда он был отрицательным!

При выборе, нужно за всё платить, даже за задние диодные лампочки! У меня нужная конфигурация Тура накручивалась до 3,650 млн. руб., а в Гранде это стоит менее 3!

 

ART, спорить, как ты говоришь, не будем. Нравится Тур тебе? Ну и славу Богу! Но выбор странный: Ягуар отвергнут, выбран Тур. Почему не Q7? Лексус RX-350?

Тур уже заездили, уже больше дамочек на них рассекает, чем крутых пацанов.

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

 По ощущениям, езда на туареге повторяет повадки Пассата и никак не внедорожника.

Очень хорошее качество, управляемость седана присутствует.

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

 посадка низкая, сидеть удобнее, но нет в нем УАЗика, который позволяет не думать об отсутствии дороги.

По высоте посадки туарег и гранд примерно равны, УАЗика в обоих нет, если туарег как выразился бы Александр не "кастрированый" то в проходимости гранду вряд ли уступит.

 

ВАГу только бы продать авто

 

 

 

Щас всем бы только продать, крайслер не исключение.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: VW TOUAREG 2013
Город: Хихимки
Опубликовано

Я сначала тоже хотел Тура взять. А увидев Гранда, просто влюбился в него! Тур очень дорог, облик не выразительный, заезжен, внутри тоже. 

С пневмой - одни проблемы. За карты нужно самому платить по 120 евро или искать халявные. На форуме там все приуныли, ожидали от рестайла много.

Не всё плохо в Туре, буду справедлив. например, я на своём Пассате привык уже к ВАГовскойсистеме Auto Hold, тут её нет. Да, сервисов много, но найти хороший - пролема!

ВАГу только бы продать авто, дальше ребята вынуждены уходить в маленькие фирмочки. Я с оф.сервисом ВАГа имею опыт и всегда он был отрицательным!

При выборе, нужно за всё платить, даже за задние диодные лампочки! У меня нужная конфигурация Тура накручивалась до 3,650 млн. руб., а в Гранде это стоит менее 3!

 

ART, спорить, как ты говоришь, не будем. Нравится Тур тебе? Ну и славу Богу! Но выбор странный: Ягуар отвергнут, выбран Тур. Почему не Q7? Лексус RX-350?

Тур уже заездили, уже больше дамочек на них рассекает, чем крутых пацанов.

 

Я по существу отвечу, без оглядки на провокации типа "девочки на таких тачках ездят"   :D

С пневмой траблов никаких, у меня карты (это про навигацию?) стоят с завода, правда без Европы   :mad:  На Гранде ГУ вообще из восьмидесятых, какая там навигация. На форуме люди ставили себе другие бошки, там ситуация лучше, но колхоз.

У меня авто по конфигу стоит 2,8. Мне множество опций не нужно за лишние деньги. Тем более, когда ни VW ни JEEP их реализовать нормально не могут.

Машину выбирал по количеству денег (считаю это нормальным). Q7 лет десять уже выпускается, Лексус не куплю никогда - это жалкое подобие автомобиля без души, но зато с псевдонадежностью.

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: VW TOUAREG 2013
Город: Хихимки
Опубликовано

Пользовал некоторое время табурега, что можно сказать, в противовес Гранду, обычный седан компании факенваген. По ощущениям, езда на туареге повторяет повадки Пассата и никак не внедорожника. Нет ощущения защищенности что ли, да в салоне все по седановски, посадка низкая, сидеть удобнее, но нет в нем УАЗика, который позволяет не думать об отсутствии дорогии, возможно Туарег и проходимец, но заставляет напрягаться прежде, чем нырнуть в легкое бездорожье. В Гранд залез в его "неудобное" кресло, и понял, ты в капсуле, в Туре ну нет этого состояния, а это дорогого стоит. Поэтому ФТ пацанская зажигалка, с повадками седана, что видно из опуса, когда твоя фраза "не понравится отдам жене, себе возьму купешку или седан" все расставила по своим местам, не твое это Джиповское, поэтому и не нравятся такие авто. Ну и по поводу надежности, тут можно спорить до бесконечности, НЕТ надежности в Туре и не надо так громогласно заявлять что он архи надежен. Семейство Фольксвагенов всегда страдало какими либо болячками, начиная от жора масла новыми двигателями и заканчивая коробками DSG и алюминиевыми рычагами подвески. Ну если подвести итог, каждый выбирает под себя и нет совершенства в мире даже среди людей, не говоря про технику.

ПыСы. Спрси что лучьше Apple или Samsung, iOS или Android.

Да, ты прав, мне нравятся машины больше легковые. Да и Туарег совсем не ЖЫП, а паркетник. А вот в говна ни на VW ни на JEEP со стоковой резиной лазить всё равно утопия  :D

VW эталоном надёжности не называл, а сказал лишь что количество дилеров в десятки раз больше на территории России-матушки и запчасти не надо втридорога заказывать с доставкой по 2 месяца.

ЗЫ: холиварить не собирался. пытаюсь объективно и неголословно дискутировать. По последнему вопросу - конечно Айфон  :P

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

 

Саш какого хера он сажей плюется что за фигня, вся жопа в саже дыма черного нет только сажа летит.? Скажи пожалуста как дезилист дезилисту.

post-15541-0-13465400-1407351086_thumb.jpg

post-15541-0-11133600-1407351113_thumb.jpg

post-15541-0-21930500-1407351160_thumb.jpg

Изменено пользователем alex 400
Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

@alex 400, сажевый фильтр нужно ставить :)

Нахрена козе баян? Раньше вроде не было такого, появилось примерно неделю назад.

Ссылка на комментарий

@alex 400, чтоб сажи не было :)

 

А если серьезно, то жарко на улице, кислорода мало в том же объеме воздуха. Может еще солярка чуть похуже попалась :) У моего мотора такого эффекта не наблюдается, правда :)

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

А есть изменения  в поведении авто? Найди какого нить автобусника-дизелиста на конечной, народ простой да приметливый, глядишь расскажут чего дельного, тока автошку убери от зависти. А Атлант чего говорит?

Изменено пользователем IspaneЦ
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

и это в авто за два с половиной мультов рублесов!!! :))))

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

, да ладно, вон на Кубе до сих пор ездят на тачках, которые янкесы 50 лет назад побросали, и ничего :)

при наличии кузницы и фрезерного станка любую запчасть можно сделать (сам видел как железяку от трактора перековывали в рычаг на 124 мерседес), а если мозги сдохнут - на "январь" переведем :)

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Вот о том и я. На любой клуб заходишь у кого чего. Не хотят делать? тогда смысл платить?

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

и это в авто за два с половиной мультов рублесов!!! :))))

Как раз в авто за такие деньги это нормально, и не такое бывает, еще Авео за 500 была куплена в ноябре сейчас на ней 25000 так там совсем ни чего. А в авто за 2500 000 может быть всё что угодно.

А есть изменения  в поведении авто? Найди какого нить автобусника-дизелиста на конечной, народ простой да приметливый, глядишь расскажут чего дельного, тока автошку убери от зависти. А Атлант чего говорит?

Нет изменений как ехал так и едет, только сажей плюётся, был на диагностике ни чего не нашли, мож лукойл какой палёный завезли в город.

 Найди какого нить автобусника-дизелиста на конечной, народ простой да приметливый, глядишь расскажут чего дельного.

Думал Александр что то дельного скажет, а он молчит :wacko:

Изменено пользователем alex 400
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Сёдня озаботился о тебе Корешок! Автобусники говорят так: недосгорание соляры! причин как Конь наё. Солярка у тебя по любому хорошая думаю, воздушный фильтр глянь :huh:  в добре? зимой даже просто сырой (но чистый) вызывает недосгорание соляры с дымом, в жару у всех не прёт ДВС (дыма не видят). Это малое, глубже копать? авто новое под Тобой, Тебе виднее! наверное дальше цепочка питания! Как то так Лёш :hi:

Комп глаза сОдит, не сиди за ним много! :mad:

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Жара может быть причиной. Воздуха ему не хватает.

, да ладно, вон на Кубе до сих пор ездят на тачках, которые янкесы 50 лет назад побросали, и ничего :)при наличии кузницы и фрезерного станка любую запчасть можно сделать (сам видел как железяку от трактора перековывали в рычаг на 124 мерседес), а если мозги сдохнут - на "январь" переведем :)

мы для гранда одного трубку егр вытачивали руками
Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Жара может быть причиной. Воздуха ему не хватает.

 

Вань жара и раньше была а сажа недавно полетела, Андрюха скорее всего прав т.о. 15000 на днях фильтр засраный точно.

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Запчасти в нашу деревню ни хрена не везут, месяц прошел, доставка запчастей у фольксваген говно.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

...доставка запчастей ...говно.

Кажется это уже было. Продуй компрессором фильтр, хоть как то может поможешь ДВС.

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

 Продуй компрессором фильтр, хоть как то может поможешь ДВС.

Завтра попробую.

Изменено пользователем alex 400
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Лёш, а что не говно? У меня запчасти в любом деревенском "супермаркете" , но машина тоже говно!

15000км на дизеле в России, это издевательство!

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

15000км на дизеле в России, это издевательство!

:)))

Пора его в утиль полагаешь? В смысле дизель :))

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

15000км на дизеле в России, это издевательство!

Да ни чего, нормально, пока трахтим, каких то проблем особых нет. Масло менять почаще да присадки зимой лить. Ни чего ездить можно и даже прикольно.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Ни чего ездить можно и даже прикольно.

:D  :rolleyes:  По моему у тебя Жена больше ездит на Авео, а мож ты у неё ключи подтыриваешь по тихому :D

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

:D:rolleyes: По моему у тебя Жена больше ездит на Авео, а мож ты у неё ключи подтыриваешь по тихому :D

Всё лучшее детям, детское кресло в чебуреге стоит.

В авее по ямам не паришся, не гремит, и люк в ней есть.

Изменено пользователем alex 400
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.