Перейти к содержанию

Автозвук в WK2 - возможности, решения, практика.


forrester

Рекомендуемые сообщения

212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано

@dibanoff да точно по высокому уровню. Думаю вполне неплохой вариант без всякого колхоза. Но не бюджетный. Но он того стоит. Штатную акустику чуть позже заменю и будет все четко.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Джип гранд чероке
Город: Новосибирск
Опубликовано

Звук согласен-плох!!!У друга Шкода седан(копеешный),звучит куда лучше(высокие особенно,да и низ лучше),Саба у него нет!!!!

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
21.01.2021 в 03:19, mcmolotka сказал:

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста возможно ли замена штатной аудиосистемы у wk2 laredo на Harman kardon?

Не знаю как в wk2,  у wk/wh с бостоном разницы с лоджик 7 не услышал особо.  А так, поменять можно что угодно, единственное, скорее всего пилить местами придётся, но обычно людей в автозвуке это не пугает хD

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Короче , я сменил все колонки на jbl . Скажу так - эффект есть ! Звук стал и чище и громче и нет дребезга. Кто говори о том , что басов нету - лукавят ! Я снизил уровень на 3-4 ! На 5-6 реально бабахает ! Кто в Москве - могу покушать вживую . Так как бюджет составил всего 3.5 тр , то считаю , что просто супер улучшение ! Это касается Ларедо . Может у других комплектациях - по другому . 

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Jeep GC 3.0 2020
Опубликовано
10 часов назад, Sergo19 сказал:

Это касается Ларедо

во всех других комплектациях стоит Alpine.

Я не сравнивал, но думаю, что разница есть.

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

@AVK ну я потому то и прописал свою комплектацию . 

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Jeep GC 3.0 2020
Опубликовано

хотя.... кажется еще лимитед без допов идет с такой системой и монитором 7". 

допом устанавливается монитор 8,4" и система alpine

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
99
Автомобиль: инфинити фх35....был - теперь Jeep гранд чероки дизель 3.0 оверленд рестайл
Город: Симбирск
Опубликовано
В 21.01.2021 в 13:13, Гость grandcherokee2014 сказал:

Там не только сигнал обрезанный по высокой частоте будет идти( с фильтром:lol:), но еще и усиленный.

Для подключения вашего простого корпусного сабика с усилком, он должен быть оборудован высокоуровневым входом (клемы зажим), а не только линейным входом (тюльпан мама RCA).

Я бы такой пидерсией не занимался, перспектива получить что то толковое слишком туманна.

Сразу делать нормально: распаивать линейные выходы на голове и по ним подключать саб с штатным регулированием по срезу частот.

Если будете по высокому уровню подключаться, с родного саба сигнал не берите, слишком много неизвестных с ним, лучше взять сигнал с колонки.

усилитель на саб можно подключить по высоким все норм будет , возможно не актуальный ответ но только что проделал эту процедуру 

 

все замечательно будет работать ... за 900р купить преобразователь высокого уровня в стандарт и вуаля ...Но только зачем корпусной он место занимает  .. меняете динамик в родном сабе + усилок или как я - саб купил от срт 10" харман - динамик какашка выкинул поставил китайскую головку опус - дешево и сердито плюс моноблок маленький скайлор в нишу акб и все замечательно работает причем у скайлора есть высокоуровневые входа и тюльпаны  но есть особенность не описаная в руководстве - высокоуровневые входа приводят к запуску усилка и при выключении слыщен хлопок не сильный но мне не понравился поставил преобразователь вышеупомянутый и АСС взял от заднего прикуривателя ( просто лень было искать ) получилось очень неплохо   , бюджет вышел такой:  саб харман с разбора - 11тр динамик Opus 4000тр ( с купоном сбермаркета)  усилок 7500 провода 1 лист виброизоляции проклеил саб и 1 лист поролон на липкой основе обшивку боковины изнутри проклеил  , на  все где то еще тысячи на 4 , 1000р преобразователь высокие в RСА  ... из плюсов такого решения - более правильная система с возможностью отдельной регулировки громкости саба частоты среза и фазы - то есть полный набор ... но сразу оговорюсь динамик опус музыкальный а не для бубух-бух  , мне надо просто музыку слушать рок блюз джаз   кому чтоб долбило все тоже самое но динамик spl  подбирать надо но при этом нужно осторожнее - хармановский саб по глубине не бесконечен ....  выбор мною опуса был обусловлен хорошими отзывами именно для музыкальных систем низкой ценой и идеально подходящим для него объемом корпуса хармановского саба 

 

 

а вообще с музыкой в джипе не все так просто у нас похоже 11 независимых каналов усиления идет из штатного уся , он цифровой да еще построен скорее всего  по мостовой схеме что в общем то оправдано для получения максимума при минимальных размерах , такое количество каналов независимых реализовано скорее всего для работы опциональной системы активного шумоподавления 

 

кстати на саб идут 2 канала и используется штатно динамик 2х2ом в обычной системе  и 2х1ом в хармане так что просто замена динамика то еще удовольствие  - ближайшее что я нашел это кикер и эттон  10" с катушками 2х2ом   и бюджетом более 20 тр за головку  так что покупка моноблока и 4ом динамика 10" оказалось в два раза дешевле 

 

сейчас занялся  остальной акустикой , хочу просто поменять ее запитав от штатного усилителя , закончу отпишусь подробно 

 

Изменено пользователем kaa1968
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
99
Автомобиль: инфинити фх35....был - теперь Jeep гранд чероки дизель 3.0 оверленд рестайл
Город: Симбирск
Опубликовано

 

начинаю потихоньку рассказывать как я относительно бюджетно но радикально улучшил звук в своем дизельном вк2 14 год рестайл с 10 динамиками без глобальных переделок ...( изначальная комплектация  система алпайн средняя не харман но и не база - в электросхемах обзывается премиум 1)

 

Итак - что не нравилось и почему решил это сделать 

  - странное звучание верхов и сч - сильно выпяченая верхняя середина непонятные верха низкая разборчивость отсутствие сцены хотя по расположению все не так плохо почти канонически 

   - непонятный гудящий саб - с него и начал  история описана постом выше 

Что хотел и не хотел ....

- решил минимально утяжелять двери поэтому отказался от канонической шумоизоляции - более того вообще не разбирал полностью дверь и не клеил внешнюю часть двери только внутренний щит и обшивку - они больше всего и дребезжат и то сделал по минимуму 

- однозначно отказался от поканалки и прочей процессорной системы все же для себя а не на соревнования да и бюджет тут же выпрыгивал в разы .... в общем каша из топора поэтому похлестав себя по рукам сказав нет нам этого не надо  вернулся к основной идеи- МИНИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ... забегая вперед и так это "бюджетно"  вылетело  за полтинник ... но оно того стоило .

- очень хотелось максимально сохранить штатную систему и не лезть в нее ибо не трогай технику руками и она не подведет 

 

 

За основу был взят вот этот проект случайно найденный на просторах интернета https://autohifi-customs.ru/projects/173/1.php

pics

 

методическую помощь и решимости придало вот это видео  

 

 

 отдельное спасибо chudo76 за вот этот пост https://www.drive2.ru/l/598903160089615577/ и дельные советы в частной переписке 

 

В качестве акустики я остановился на  морелях -  это давнее личное предпочтение,  а саб делал на основе штатного srt  так как делать отдельный ящик не хотелось а сильно дешевле не получилось бы ....

 

 

Изменено пользователем kaa1968
Ссылка на комментарий
99
Автомобиль: инфинити фх35....был - теперь Jeep гранд чероки дизель 3.0 оверленд рестайл
Город: Симбирск
Опубликовано

итого в сухом остатке 

 

 

 

0-02-05-c25ad1e41638083c1fef381a128c9e9213fb761924f8148b67759333da7f78f2_b2c8d6e24135f914.jpg

0-02-05-f82976b8eb1867f75e52ba07ad63016e390ec5b1b749f37617336607d59f55fc_a1bc8ede3c37d71d.jpg

0-02-05-e1c4075d05b9c531bed54fddad2895f2cf7cbd4ba8fa2c92d569d7854c78b17a_69cead6b4098f023.jpg

0-02-05-2470c980e71f1385c89c32ee3b1f041ab866d44cbb342b3e15430d361379310d_509db8c69bf9cf20.jpg

0-02-05-87d7181cf954d4738b8e4dd32ff96858070fedb65ef60e0af8bf194bb0513192_5237417ce01719d7.jpg

0-02-05-4fce55d65f9334b7601dfbbfc1161b0e868c61f1088b1f06e28f1fef3fccfcba_ab5d20a6a5467bb3.jpg

Ссылка на комментарий
99
Автомобиль: инфинити фх35....был - теперь Jeep гранд чероки дизель 3.0 оверленд рестайл
Город: Симбирск
Опубликовано

немного о технологии ... для твиттера требовалось немного раздать посадочное место.... волюнтаристски орудовать ножом как  в американском видео у меня рука не поднялась потому воспользовался шуруповертом обернув патрон наждачкой ...

 

единственно нужно не перегреть пластик уголков вязкий греется и плавиться быстро , тянется ... короче торопиться не стоит ... после того как твиттер вошел в требуемое отверстие он был вклеен термоклеем , с остальным засады не предвиделось да и не произошло ...

 

0-02-05-96f57e1f89693d523345d1bfb3b654dd7c7c05930ae4b559a0c0253a3de8d23c_7adcec37ab3f80ca.jpg

0-02-05-e0f9d3e859f5dc7e4fa6342330ac8c1a484c77fff01b230befa188f8fe7ed4d4_3e90b199c301d263.jpg

Изменено пользователем kaa1968
Ссылка на комментарий
99
Автомобиль: инфинити фх35....был - теперь Jeep гранд чероки дизель 3.0 оверленд рестайл
Город: Симбирск
Опубликовано

теперь в чем произошла засада и повод подумать .... 1-600.jpg

 

 

в этой схеме намеренно или нет но допущенна ошибка либо в той конкретной машине  которую переделывали стояла самая поростая система базового  начального уровня 

 

НО !  у меня на дизеле оверленд 14 год с алпайном на 10 динамиков   твиттеры в передних дверях запитаны отдельно от отдельного канала усиления, то есть в передних дверях твиттеры отдельно  сч отдельно от своего канала  а не как на схеме  через кроссовер от одного провода ....   поэтому  пришлось разделить штатный кроссовер морелей и вч запитать через вч фильтр кроссовера а сч через сч секцию кроссовера от канала усиления мидов , более того при прослушивании оказалось что фильтр первого порядка для твиттеров у морелей отрабатывает отлично а вот сч секция сильно режет серединку , не понимаю почему так но на слух прямое подключение мидов звучит интереснее и сочнее поэтому я от фильтров по сч отказался  просто подключив динамик вместо штатного .   Теперь то понятно что проще было выпаять конденсатор из кросса и припаять последовательно с твиттером загнав в термоусадку  а остальное выбросить  но я переделывать не стал и похоронил эту понтовую коробочку морелевских внешних кроссоверов  в дверях сделав их на 100 грмм тяжелее но и фиг с тем  

 

с задними дверями проблем не возникло   

 

особенности подключения саба  описаны выше  усилитель размещен в нише акб   

Изменено пользователем kaa1968
Ссылка на комментарий
99
Автомобиль: инфинити фх35....был - теперь Jeep гранд чероки дизель 3.0 оверленд рестайл
Город: Симбирск
Опубликовано

теперь самое интересное  - распиновка и распайка динамиков ... взял за основу схему электрооборудования  выписал распиновку и подключил в соответствии с ней передние двери

 

 

динамики в задние двери приехали только через две недели . если честно хотел схитрить и ограничиться только передними но послушав  понял что нужно идти до конца. К задним приступил через две недели  , под рукой схемы не было идти за ней стало лень и решил сделать старым дедовским способом ... батарейка, помня о том что  плюс батарейки на плюс динамика заставляет двигаться диффузор вперед   решил сделать  как было на штатных динамиках сделал.... подключил включил - КАША !!!! задние двери не сфазировались с передними там еще и центральный динамик у нас поет если что постоянно ( как обрабатывается звук в джипе вообще кошмарный кошмар аудиофила но повторюсь вытягивать аукс не планировал и поэтому забил .) ...

 

решил перепроверить по схеме0-02-05-4dc896854b0a6cdb2b111c8c8b3e17c25bd9e9158fd14ceeaa4af5f477c5932c_db1ff3c7eca32b15.thumb.jpg.f4bc1850a5a8c60ffaaf9cb55402d41d.jpg

0-02-05-1c73ac540516b9bb7b23cdceb70ca1a1dc70052fa978a2a267a82382a1aa3935_af512516fe229406.thumb.jpg.028402be0d3e30884a502c647fd7ce11.jpg

 

 

 

и ВНИМАНИЕ !!!! оказалось что полюса согласно схемы отличаются от того что фактически  с точностью до наоборот  , почему не знаю  ... принимая во внимание  что задние двери  я подключил по факту так как было штатно  просто перевернул полярности в передних мидах и твиттерах  - результат порадовал - все встало на свои места  !!! и средний динамик на торпеде перестал выпадать 

 

короче вот правильная распиновка которая у меня сработала на отлично 

 

1870366483_.thumb.jpg.8f53a631a44f500d4cf838686381fa05.jpg

Изменено пользователем kaa1968
Ссылка на комментарий
99
Автомобиль: инфинити фх35....был - теперь Jeep гранд чероки дизель 3.0 оверленд рестайл
Город: Симбирск
Опубликовано

итоги ....

звук радует , по деньгам примерно вышло  следущее 

саб - корпус, динамик, усилок, преобразователь уровней, провода шумка  - примерно 27тр 

передние двери  morel tempo ultra 692 mkii 18900 р  + шумка около 3 тр 

задние двери morel tempo ultra 602 integra mkii 9800 + шумка 2 тр 

 

итого  около 55 тр мне вся эта затея обошлась  это чуть меньше чем озвучено выше так как цены на акустику кому как повезет мне 692е обошлись 14100 - что это за атракцион щедрости проскочил на маркете не понятно но этой цены я больше не видел .. плюс были свои провода и межблоки из старых запасов 

0-02-05-c8210704508c2c9532061484f45a35813a46d175cf1a42f31d1b02594c77facf_54d56bbac203125f.jpg

Ссылка на комментарий
99
Автомобиль: инфинити фх35....был - теперь Jeep гранд чероки дизель 3.0 оверленд рестайл
Город: Симбирск
Опубликовано
В 31.08.2022 в 14:39, kaa1968 сказал:

... более того при прослушивании оказалось что фильтр первого порядка для твиттеров у морелей отрабатывает отлично а вот сч секция сильно режет серединку , не понимаю почему так но на слух прямое подключение мидов звучит интереснее и сочнее поэтому я от фильтров по сч отказался  просто подключив динамик вместо штатного .   

филдьтр на миды вернул назад - проблема изначально была в фазировке ... когда свел фазы необходимость в удалении кроссоверной секции на сч отпала 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
4
Автомобиль: Wk2 2014
Город: Воронеж
Опубликовано

Прочитал половину темы практически, уловил что дешево сделать оверленд 2014 года не получится. Но я и не хочу дешево. Хочется по заводу сделать армян кардан как у вышних комплектаций. Что для этого надо кроме обшивок дверей и понятное дело усилка динамиков? Проводка отличается? кто подскажет

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
33
Автомобиль: JGC Overland 3.0 19”
Город: Москва
Опубликовано

 

В 04.10.2022 в 17:45, WaSSUUUPP сказал:

Прочитал половину темы практически, уловил что дешево сделать оверленд 2014 года не получится. Но я и не хочу дешево. Хочется по заводу сделать армян кардан как у вышних комплектаций. Что для этого надо кроме обшивок дверей и понятное дело усилка динамиков? Проводка отличается? кто подскажет

 

 

 

по авито можно полазить)  Там целиком продают систему акустики Харман на от СРТ, Оверленд и Саммит , есть даже с картами. Цены не сказать чтобы космос, даже скорее наоборот. Я находил за  30 и 40, 50 т.рублей весь комплект акустики с усилком , карты отдельно тоже находил по разным ценам.   Проводка явно будет отличаться, но не радикально же, там чуть больше динамиков лишь.

 

Вопрос  явно не в покупке этих компонентов, а в том, как их заставить штатно работать ПОСЛЕ инсталляции в автомобиль, а конкретно, на примере ВАГ групп, возможно потребуется кодировка ШГУ или блока кузова, комфорта, на то, чтоб они теперь знали и работали корректно с новым оборудованием.

 

Если есть чел, что в этом понимает, дайте контакты. Jeep вообще не VAG ни разу по возможности кодирования , к моему сожалению ((((

Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Вот в соседней теме предлагают голову от европейского Гранда 17 года.

 

Позвоните, пообщайтесь!

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: jeep wk2 TRAILHAWK 3.6
Город: Тверь
Опубликовано
54 минуты назад, Giraffe сказал:

Вот в соседней теме предлагают голову от европейского Гранда 17 года.

 

Позвоните, пообщайтесь!

да я продаю

Изменено пользователем FISH
Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

 сделал почти также....

только дины не морели а ФОКАЛЫ 6Х9 , САБ корпус Харман, динамик тоже ФОКАЛ....

вибро-шумка на передние двери. звук стал совсем другой.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано
В 23.09.2021 в 12:42, dibanoff сказал:

По высокому уровню подключили. С сохранением всех функций.

сорри, если повторяюсь - где-то читал, с каких динамиков забирали высокий выход на нештатный усь
что на фронт идет обрезанный снизу сигнал или что-то типа того

идею о замене головного, как реализовывалось в дорестайле, пришлось отбросить,

посему остается только забирать с высокого выхода штатного уся и дальше процессором рулить на фронт и саб (остальное не нужно)

вопрос, на какие динамики идет полноценный широкополосный сигнал со штатного уся
откуда высокое брать..

спасиб

Ссылка на комментарий
177
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Overland 3,6
Город: на Неве
Опубликовано
15 минут назад, denis6091 сказал:

сорри, если повторяюсь - где-то читал, с каких динамиков забирали высокий выход на нештатный усь
что на фронт идет обрезанный снизу сигнал или что-то типа того

идею о замене головного, как реализовывалось в дорестайле, пришлось отбросить,

посему остается только забирать с высокого выхода штатного уся и дальше процессором рулить на фронт и саб (остальное не нужно)

вопрос, на какие динамики идет полноценный широкополосный сигнал со штатного уся
откуда высокое брать..

спасиб

Не ко мне вопрос. Это не я подключал. В сообщении просто сделал вывод. 

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано
20 часов назад, dibanoff сказал:

Не ко мне вопрос. Это не я подключал.

Понятно. .Я просто вас процитировал, чтобы цепочку обсуждения не разорвать )))

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 S Limited V6 3.0
Город: Москва
Опубликовано

@A-nDry Добрый день! Напишите пожалуйста в ЛС где делали и сколько по стоимости вышло.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
99
Автомобиль: инфинити фх35....был - теперь Jeep гранд чероки дизель 3.0 оверленд рестайл
Город: Симбирск
Опубликовано
В 04.10.2022 в 17:45, WaSSUUUPP сказал:

Прочитал половину темы практически, уловил что дешево сделать оверленд 2014 года не получится. Но я и не хочу дешево. Хочется по заводу сделать армян кардан как у вышних комплектаций. Что для этого надо кроме обшивок дверей и понятное дело усилка динамиков? Проводка отличается? кто подскажет

как по мне не лучшая идея  ставить харман 14 динамиков вместо алпайна 10 динамиков    нет там того звука а денег вложите прилично  .... но хозяин барин - отличия - карты дверей - другой саб 10 " против 8"  соответственно другой корпус  проводка совпадает   мид и вч в трехполосных дверях у хармана работают от одного канала через кроссовер (фильтр) скорее всего простенький конденсатор для твитера  в задних дверях аналогично вместо одного широкополосника  мид+твиттер   что я лично также запросто реализовал установкой 2х полосных коаксиальных динамиков в штатное место оверленда 

 

уж если так заморачиваться лучше менять на динамики стороннего производителя именитого бренда   - харман кардон  в автозвуке это скорее продажа имени не более того  по сути дешовые китайские динамики но с логотипом   

 

Изменено пользователем kaa1968
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
4
Автомобиль: Wk2 2014
Город: Воронеж
Опубликовано
On 4/27/2023 at 10:06 AM, kaa1968 said:

как по мне не лучшая идея  ставить харман 14 динамиков вместо алпайна 10 динамиков    нет там того звука а денег вложите прилично  .... но хозяин барин - отличия - карты дверей - другой саб 10 " против 8"  соответственно другой корпус  проводка совпадает   мид и вч в трехполосных дверях у хармана работают от одного канала через кроссовер (фильтр) скорее всего простенький конденсатор для твитера  в задних дверях аналогично вместо одного широкополосника  мид+твиттер   что я лично также запросто реализовал установкой 2х полосных коаксиальных динамиков в штатное место оверленда 

 

уж если так заморачиваться лучше менять на динамики стороннего производителя именитого бренда   - харман кардон  в автозвуке это скорее продажа имени не более того  по сути дешовые китайские динамики но с логотипом   

 

так-то оно так, но харман заводской играет полноценно (не слушал конкретно этот, но в других машинах именно так), а поменяв только динамики на "именитые бренды" есть шанс получить еще хуже чем было. Например куча баса бессмысленного (его и так слишком много), или наоборот его отсутствие. Проходил уже это, знакомые занимаются такими доработками, слушал, и могу сказать что зачастую если стало не хуже, уже хорошо. Максимум чего добивались это повышение громкости (на мой слух), что не надо совсем

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
6
Автомобиль: Jeep wk2 Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
В 31.08.2022 в 16:32, kaa1968 сказал:

итоги ....

звук радует , по деньгам примерно вышло  следущее 

саб - корпус, динамик, усилок, преобразователь уровней, провода шумка  - примерно 27тр 

передние двери  morel tempo ultra 692 mkii 18900 р  + шумка около 3 тр 

задние двери morel tempo ultra 602 integra mkii 9800 + шумка 2 тр 

 

итого  около 55 тр мне вся эта затея обошлась  это чуть меньше чем озвучено выше так как цены на акустику кому как повезет мне 692е обошлись 14100 - что это за атракцион щедрости проскочил на маркете не понятно но этой цены я больше не видел .. плюс были свои провода и межблоки из старых запасов 

0-02-05-c8210704508c2c9532061484f45a35813a46d175cf1a42f31d1b02594c77facf_54d56bbac203125f.jpg

Здравствуйте. Тоже собираюсь пойти по этому пути. Если есть возможность послушать ваш вариант в Симбирске) напишите мне мне в личку способ связаться с вами. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
8
Автомобиль: Jeep grand Cherokee overland 2012
Город: Шахты
Опубликовано

Ребята посоветуйте майфун что бы камера задняя работала и все динами есть кто ставить себе jeep grand Cherokee 2012

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
9 часов назад, meserd сказал:

посоветуйте майфун

Все зависит от толщины кошелька.  И для начала посмотреть темы про ГУ дорестайла.  Здесь или Здесь, можно еще тут...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   25 пользователей, 0 анонимных, 162 гостя (Посмотреть всех)

    • Mier
    • DedBomBov
    • Manzel
    • Злоба
    • Семен5151
    • Kofman
    • CpaM
    • Pavel-66
    • novikovigor
    • Orion_203
    • sergeu089
    • Нина Васильева
    • Buzador
    • veraan
    • CHAOS
    • конкор
    • BIL CHAO
    • Калиненко Андрей
    • Gneush54
    • voffka_li
    • ljokhabelii
    • Санька
    • Раптор
    • up6
    • shon73
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.