Перейти к содержанию

Отзывы Jeep Grand Cherokee 2014.


abp86

Рекомендуемые сообщения

334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Предлагаю открыть новую ветку по эксплуатации и отзывам рестайлинговых авто и перенести все сообщения (посты) касающихся обновленных авто в эту ветку.

Будет легче и проще отслеживать плюсы и минусы автомобилей до и после рестайла. Ощущения от эксплуатации, достоинства той и недостатки иной модели.

По моему это будет правильней, чем валить все в одну кучу, даже если это одна и таже платформа WK2.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
30
Автомобиль: 2014 Grand Cherokee Summit, 3.0 CRD. Ниссан Кашкай 2014 года.
Город: Рига
Опубликовано

Прошел месяц и 2500 км. пробега. Машинка - Grand Cherokee Summit 3.0 CRD. Пневма, адаптивный круизконтроль, люк - панорама, 20 катки континенталь. Из допов: спорт пакет(кроме резины, остальное не понял), двд плеер в подлокотнике(двд р, и двд рв не читает :mad: ), тонировка стекол, 8,4 “монитор + навигация. Пока средний расход показывает 8,8 литра. 50/ 50 город, трасса. Рассматривал Туарег, Тоета ЛК. ЛК отвалился, как устаревший вид, комфорт в салоне. Уже почти заказал Туарега, ехал мимо салона Jeep, решил заглянуть. Дело было в Феврале, рестайла еще не было. Посмотрел WK2, зацепил внешним видом, а менагер еще показал видео с автосалона в Детройте с рестайлом. Понравился! Менагер давай ломать, заказывай, вноси предоплату. Отбился, договорились когда будет живой экземпляр, тогда и поговорим. Как то стремно покупать авто за почти 60000 евро, не пощупав :rolleyes: В начале Июля позвонили с салона - есть авто, можно посмотреть. Короче 15 Августа я стал обладателем сего автомобиля!

Купил резиновые коврики в салон и в багажник, цена вопроса - 150 $, затянул капот, крылья, бампер, фары, зеркала и пороги пленкой 3М, - 1500$

Пока все в машине радует! Внедорожного опыта пока нет, да и не будет наверно. Как - то хочется авто за такие деньги загонять в @беня. Айфон сразу подсоединился по голубому зубу, скачал телефонную книгу. Навигация и управление голосом на русском языке, правда, только телефон и управление музыкой и радио. Внутри тишина на ходу. Адаптивный би ксенон на трассе - вещь! С помощью форума настроил адаптивный круизконтроль - тоже вещь офигенная! Сильно тапку пока не давил, но рывок мощный.

Что не радует (или пока не нашел): ГУ мультимедиа; и с флешки, и с айфона видит только музыку, ни видео, ни фото! В меню есть пункт, поворотный свет, ставлю галочку, ничего в поворотах со светом не меняется :wizard: . После поездки вечером по трассе просто офигенное количество трупов летающей живности на бампере и лобовом стекле. На других машинах было гораздо меньше!

Пока все.

Изменено пользователем ed57
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: 2014 Grand Cherokee Summit, 3.0 CRD. Ниссан Кашкай 2014 года.
Город: Рига
Опубликовано

Пытаюсь приложить пару фоток!

post-18914-0-68402600-1379448884_thumb.jpg

post-18914-0-04533500-1379448907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee 2014 Limited 3.6
Город: Челябинск
Опубликовано

Адаптивный би ксенон на трассе - вещь!

 

В меню есть пункт, поворотный свет, ставлю галочку, ничего в поворотах со светом не меняется :wizard: .

 

 

А это разве не одно и то же ? Адаптивный же он как раз к повороту ? Или это про автоматическое переключение ближний - дальний ?

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: 2014 Grand Cherokee Summit, 3.0 CRD. Ниссан Кашкай 2014 года.
Город: Рига
Опубликовано

А это разве не одно и то же ? Адаптивный же он как раз к повороту ? Или это про автоматическое переключение ближний - дальний ?

Да, адаптивный должен поворачиваться, а у меня я этого не вижу. При запуске фарики вниз, вверх двигаются, калибруются по высоте. А в бока не заглядывают! Я писал про авто переключение света дальний, ближний на трассе! Обшибся :crazy:

Изменено пользователем ed57
Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Полторы недели назад сел за руль дизельного гранда.

Пока отчет рано писать, проехал 2200 км, расход средний около 8 литров, 60 процентов по трассе. До гранда

ездил на спорте. Пока ровер проигрывает по большинству параметров.

Но основной выигрыш джипа-это конфорт и чувство уюта при дальних пробегах. Да, управляемость у спорта лучше,

но мне интереснее мягкость и конфорт. Да восьмерка звучит благороднее, чем шестерка, но тянет не хуже, а запас хода

больше. Да нет пневмы, но пока не было нужды, а надежность выше.

Мультимедиа у джипа серьезнее, но пока руки не дошли, дорог много))). Посмотрим, что напишу, после первого этапа.

А пока всем удачи и понимания со своим автомобилем.

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Расстался с Грандом с грустью..счас др.владею..!
Город: Сочи
Опубликовано

8 сентября приобрел гранд\оверленд\вФОРИСЕг.Питер.и сразу в путь.прошел 2400.средний расход получился 8.6 л.\с учетом пробок под Москвой.Ростове.и на подступах к Краснодару и конечно же наши кавказкие перевалы в районе джубга-сочи!\двигатель дизель понравился на все 100.мощности хватало всегда.коробка работала мягко.Не совсем понял радио...на некоторых частотах FM присутствует треск напоминающий треск лопнущегося стекла.не понравилась картинка при включении задней передачи-нет четкости...до этого была у меня камри в новом кузове-там все о кей...Навигация работает хорошо. 2900-решил помыть.помыл-завожу двигатель-загорелась ошибка!передачи не включаются!на табло высветилась инф.-..включена нужная передача..!Несколько раз включал выключал двигатель -кое как передачи включились через несколько минут ошибка погасла.два дня ездил без проблем.на третий история повторилась...Машина красивая.ей бы японскую надежность! Александр]

 

Такой красоте можно многое простить!Но будет ли моя любовь взаимной..?

post-19618-0-17389200-1379598062_thumb.jpg

post-19618-0-84045900-1379598507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Расстался с Грандом с грустью..счас др.владею..!
Город: Сочи
Опубликовано

в настройках FM 12 ОКОШЕК\3Х4\ так вот при нажатии 5 система перепригивает самостоятельно на 9.приходится возвращаться.неудобно.Впрочем звук нормальный.дисплей м.видео перегружен функционалом.жаль убрали кнопки.удобнее было бы работать с навигацией. Александр

post-19618-0-21384100-1379694414_thumb.jpg

Изменено пользователем 250562
Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Расстался с Грандом с грустью..счас др.владею..!
Город: Сочи
Опубликовано

На пути из Питера в Сочи..!

post-19618-0-58102700-1379749282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

А как сборка?Есть грешки?

Грешков по лкп пока не обнаружил, много ездил. на днях заеду на мойку. после нее серьзно посмотрю.Кожа и швы пока без

нареканий. Привык к температурным режимам коробки и двигателя. Как что обнаружу, сразу отпишусь.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: 2014 Grand Cherokee Summit, 3.0 CRD. Ниссан Кашкай 2014 года.
Город: Рига
Опубликовано

Прошел месяц и 2500 км. пробега. Машинка - Grand Cherokee Summit 3.0 CRD. Пневма, адаптивный круизконтроль, люк - панорама, 20 катки континенталь. Из допов: спорт пакет(кроме резины, остальное не понял), двд плеер в подлокотнике(двд р, и двд рв не читает :mad: ), тонировка стекол, 8,4 “монитор + навигация. Пока средний расход показывает 8,8 литра. 50/ 50 город, трасса. Рассматривал Туарег, Тоета ЛК. ЛК отвалился, как устаревший вид, комфорт в салоне. Уже почти заказал Туарега, ехал мимо салона Jeep, решил заглянуть. Дело было в Феврале, рестайла еще не было. Посмотрел WK2, зацепил внешним видом, а менагер еще показал видео с автосалона в Детройте с рестайлом. Понравился! Менагер давай ломать, заказывай, вноси предоплату. Отбился, договорились когда будет живой экземпляр, тогда и поговорим. Как то стремно покупать авто за почти 60000 евро, не пощупав :rolleyes: В начале Июля позвонили с салона - есть авто, можно посмотреть. Короче 15 Августа я стал обладателем сего автомобиля!

Купил резиновые коврики в салон и в багажник, цена вопроса - 150 $, затянул капот, крылья, бампер, фары, зеркала и пороги пленкой 3М, - 1500$

Пока все в машине радует! Внедорожного опыта пока нет, да и не будет наверно. Как - то хочется авто за такие деньги загонять в @беня. Айфон сразу подсоединился по голубому зубу, скачал телефонную книгу. Навигация и управление голосом на русском языке, правда, только телефон и управление музыкой и радио. Внутри тишина на ходу. Адаптивный би ксенон на трассе - вещь! С помощью форума настроил адаптивный круизконтроль - тоже вещь офигенная! Сильно тапку пока не давил, но рывок мощный.

Что не радует (или пока не нашел): ГУ мультимедиа; и с флешки, и с айфона видит только музыку, ни видео, ни фото! В меню есть пункт, поворотный свет, ставлю галочку, ничего в поворотах со светом не меняется :wizard: . После поездки вечером по трассе просто офигенное количество трупов летающей живности на бампере и лобовом стекле. На других машинах было гораздо меньше!

Пока все.

3500 км. Сегодня пришлось обращаться по гарантии! Заехал на подземную стоянку, радио зашипело. Выключил! Через пару часов выезжаю, а на голове черный экран, ни на что не реагирует! Не включился никак. Поехал к ОД. Результат- 1,5 часа ожидания, перепрошили какой-то модуль, все заработало! Заодно спросил про активацию дистанционного запуска. Сказали, рестайл еще не делали. Нужен оригинальный ключ с кнопкой запуска. Озвучили цену ключа - 650 USD. Но не гарантируют, что получится!

Изменено пользователем ed57
Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Решил написать отчет о первых впечатлениях о машине, в субботу будет 4 недели, как я ей владею.

Пробег 3500км, средний расход 10 литров, двигатель 3.0 дизель, режим 60 на 40 в пользу трассы.

1. Управляемость неплохая, подвеска, на мой взгляд, имеет заточку под комфортное перемещение

в пространстве, достаточно мягко на 18 дисках, а на проселке нет зубодробительных вибраций.

Пневмы нет, но пока клиренса хватает ( пороги ставить не стал).

Есть вопросы к тормозам, могли быть порезче, но это после ррс с его суппортами брембо))).

Особо резких перестроений не было, обстановка позволяла обходиться, но замечаний в штатных

режимах нет.

К обзору привык быстро, все адекватно. настройки подобрал сразу, поэтому ничего плохого сказать

не могу. Замечание одно, настройки из памяти можно вызвать только, когда коробка в режиме Р. На ррс

вызывалось в любом режиме.

2. Комфорт и удобство в повседневной эксплуатации мне понравился. Это и количество регулировок сиений

и панорамный люк и элекробагажник. Все перечислять не буду, рестайл и дорестайл здесь вообще не отличаются.

Очень понравился адаптивный дальний свет, действительно, переключается на ближний и потом возвращается в

первоначальный режим.

Шумоизоляция неплоха, но сравнить с ррс тяжело, там тоже много вопросов не возникало.

Уже писал, конечно, до звука V8 ррс далеко, но это немногое замечание в пользу ровера.

Расход топлива радует, а дальше посмотрим.

3. Самый сложный момент оценивать электронику. Для меня в машине это не главное, потом инструкции рока

не получил, поэтому, что заинтересовало разбираю методом тыка. По нави вопросов нет, по соседним с Москвой

областям водит корректно, к голосу особых замечаний нет. Климатическая система работает неплохо, дубляж

на дисплеи раздражения не вызывает. Замечания есть к салонному фильтру, пропускает больше, чем нужно.

А с остальной мультимедийной частью буду разбираться после получения инструкции.

В целом машина нравиться, косяки мелкие есть ( 2 буквы отклеились сбоку, качество покраски бампера могло бы

быть лучше), но они не критичны. Всем удачи в выборе и на дорогах.

P.S. Достоинства коробки рестайла и дорестайла не обсуждаю, вопросов к ней нет, пока все штатно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2013
Город: Киев
Опубликовано

Бензин 3.6. Sammit. Пробег 2000 км. Пока вопросов к автомобилю нет, кроме того что снизу начали запотевать переедание фары. В течении дня все проходит. Может кто подскажет как бороться с этим.

 

Расход по городу в режиме "Эко" в пределах 12.9-14.7, в зависимости от интенсивности движения. Трасса 9.5-12.5. Средний расход 13.1. Лью 92 бензин (на крышке бака написано - "рекомендуется Е85"). Очень нравится как мягко работает мотор. Коробка быстро переключается и мотор работает в режиме до 1800-2000 оборотов. После набора скорости тахометр показывает 1300 оборотов. (При скорости 150 - 2400 оборотов)

На трассе в режиме активного круиза просто отдых. Автомобиль притормаживает мягко и без рывков и также набирает скорость без резких переключений (кроме случаев когда какой-то п.. не влазит между тобой и впереди идущей машиной). Разметку на дороге считывает не всегда (ну такая у нас разметка). Подвеска работает идеально, но есть моменты на "шифере". Музыка вообще бомба. Harman отрабатывает по полной (19 динамиков с усилителем 825вт). Такого звука у меня не было даже в мерсе, хотя там тоже стоял Harman. Неудобный парктроник. Расстояния до препятствий показывает на приборной панели вместо спидометра. Приходиться заглядывать через руки и руль, хотя уже начинаю привыкать. Очень помогают при движении и выезде с парковок датчики мертвых зон. Когда есть помеха звуковой сигнал датчиков даже выключает музыку. Тоже самое происходит и при парковке. Сидения чуть чуть жестковатые и не хватает боковин для боковой поддержки. Конечно чувствуется что Jeep побывал под Даймлером, а особенно по ручке поворотов. На ней все - и повороты, и омыватели фар, переднего и заднего стекла, и дворники переедание и задний, дальний свет и еще какая та х.... - вся ручка изрисована. Обесшумка на 4 из 5. Нет, в городе нормально на 5, но на трассе 20 колеса после 130 дают о себе услышать, а так все отлично. Достойная машина за свои бабки, но могли бы дешевле сделать. Будут вопросы спрашивайте, по возможности отвечу.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Honda-Accord TypeS МКПП уже продан...
Город: Пятигорск
Опубликовано

Пневмоподвеска quadra-lift с амортизаторами twin-tube .

Поясни, что это за амортизаторы такие,в чем особенность? Интересно, а с пневной что-нибудь обновили в плане надежности или таже что и была осталась?

Раньше на чем ездил?

 

Поясни, что это за амортизаторы такие,в чем особенность? Интересно, а с пневной что-нибудь обновили в плане надежности или таже что и была осталась?

Раньше на чем ездил?

Кстати, у тебя официальная поставка или серая? На сайте Вашего представительства jeep.ua только лимит и овер и только дизель, как понимать? По деньгам во что стал Саммит?

Изменено пользователем Александр-Пятигорск
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC WK2 2014
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день всем! У меня 3.6 Limited 2014. Пробег 1500 км. Брал у ОД. Машина, судя по документам, выпуска июля 2013.

В целом автомобиль нравится. Новая трансмиссия неплохо работает с двигателем. Бензин лью 92-й ( в Москве на 10-15% дешевле солярки). Расход по городу в час пик в пробках 17-19 л. Мультимедиа, навигация и др. гаджеты на уровне. Продумано и логично. К управлению через монитор, как и к подрулевому переключателю, надо привыкать.

Из отрицательных моментов могу выделить следующее: 1. Новая АКПП не откалибрована как следует, поэтому сразу после покупки пришлось возвращаться к ОД и перешивать ее (по рекомендации Крайслера, кстати). После этого работает лучше, но алгоритм работы какой-то странноватый: при остановке после интенсивного торможении чувствуется толчок, но не всегда. Говорят, особенность. Никто на своих авто не замечал такого? 2. Потеют фары. Говорят, пройдет. Пока не проходит. 3. Фильтр салона никакой. Надо менять на угольный. Такой к сожалению на всех WK2. 4. Ручка задней двери (багажника) снаружи сделана так, что имеет неравномерную щель в месте примыкания к кузову. Так почти на всех авто, что я видел. Менять нет смысла.

А так дальше посмотрим...

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

1500 км. Ни глюков с мониторами, ни толчков коробки. Да, переход с 1 на 2 чувствуется, но назвать это "пинком" язык не поворачивается, а ехать с этим к дилеру совесть не позволяет...

Фары стали потеть гораздо меньше после того как просверлил в задних крышках по паре дырочек... Пока наблюдаю.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Lexus RX 350 (2007 г.в.)
Город: Харьков
Опубликовано

Всем Привет! Был на тест драйве нового гранда в Харькове у ОД. Машинка понравилась очень, как в плане экстерьера, интерьера, работа коробки и двигателя (на тесте был дизель турбированый 240 л.с.). но вот что смутило. По спидометру было наезжено 00044 км и по словам менеджера машина в тесте всего недели две. Когда мы выезжали с площадки по мелким ямкам все было идеально, но начала стучать правая передняя стойка. С учетом что шумоизоляция нормальная и в салоне ничего не скрипит и не трещит, то на посторонние звуки обращаешь внимание сразу. Едем дальше в лес, если бы не эта стойка то вообще притензий нет к ходовой, но вот смутил этот момент очень. теперь не знаю брать не брать((( И еще если брать то хотелось бы в комплектации саммит с пневмой, а так только оверленд есть и пневму к нему нельзя заказать. может есть у кого инф. - в Украину будут их поставлять вообще или только у серых диллеров покупать?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC WK2 2014
Город: Москва
Опубликовано

Пневмы на рестайле нет вообще ( по крайней мере у ОД не слышали). Она, по моему, Гранду и ни к чему. Хлопот с ней больше. По поводу стука - если исправна ходовая, то так она работает. Непривычно сначала, потом ничего, привыкаешь. Активный круиз был вроде доп. опцией в Оверленде. Говорят, он разметку нашу не всегда понимает, да и радар можно запросто об камень какой-нибудь или глыбу снежную снести. По мне же он ни к чему - я и простым-то круизом не пользуюсь.

Не хочу перехваливать, но найти машину с таким набором работающих опций, приличными качеством и историей за ту же цену я не смог.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC WK2 2014
Город: Москва
Опубликовано

Мне перепрошили мультимедиа, после чего несколько изменился интерфейс и появились... грамматические ошибки. С ними конечно можно мириться, но ведь на первой версии-то их не было! Чудят, чудят Америкосы... Видно, что еще не раз придется что-нибудь перешить. Про фары тоже мне сказали, что менять их бесполезно, пока кардинально проблему Крайслер не решит и отзыв не объявит. А за дырочки ведь могут и не признать гарантию!

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
поставил угольный фильтр салона - cortego. Стоит что-то около 700-800 р. на Екзисте.

уточняю - CORTECO.

Каталожный номер 80001786

568 российских рупий.

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Странно, что дилер послал с запотевшими фарами. Я машину брал в Рольф-JEEP. От дома недалеко и персонал вменяемый. Хотя, конечно, не все и у них гладко. Но они стараются. По поводу дырочек - мне может тоже их сверлить придется... Чего там ОД или Крайслер придумает чтобы не менять- никто не знает. А у Вас фары перестали потеть?

Стали потеть гораздо меньше. Осталось только чуть-чуть в уголках. Даже подумываю о том, чтобы просверлить ещё парочку отверстий...

Александр, если мне какой-то из дилеров поменяет фары по гарантии - я конечно отказываться не буду, какой вопрос...

Только вот в Эльва-Моторс меня завуалированно послали, в Форис и Аврору ещё не пробовал звонить, если честно.

Отверстия что я сделал - конструкцию фары не нарушают, сверлил-то задние крышки, если что - куплю новые и поставлю взамен просверленных, вопрос копеешный...

Выглядит так:

post-20031-0-21855700-1382859535_thumb.jpg

post-20031-0-26150600-1382859544_thumb.jpg

post-20031-0-77059700-1382859557_thumb.jpg

post-20031-0-69216400-1382859566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC WK2 2014
Город: Москва
Опубликовано

После езды по загородным дорогам без интенсивных разгонов (проехал около 300 км, средняя скорость 90 км/ч, в режиме ECO, бензин 92) расход упал до 13.8 л. ( В городе по пробкам 17-19 л.). Неплохо для 284 л/с, если только комп. правильно считает!

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

После езды по загородным дорогам без интенсивных разгонов (проехал около 300 км, средняя скорость 90 км/ч, в режиме ECO, бензин 92) расход упал до 13.8 л. ( В городе по пробкам 17-19 л.). Неплохо для 284 л/с, если только комп. правильно считает!

Даже очень замечательно, недавно прокатился 700 км до Челябинска, на момент старта на табло средний расход был 18 л. - городской в общем, двигался равномерно, не спеша в среднем в районе 120 км./ч.(путь занял 6ч. 30 мин.) по прибытию на компе - 13,8 причем в баке еще было горючее,правда у меня 352л.с. так что по этому параметру приближаетесь к старому доброму V-8, рад за новый Гранд! :crazy:

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: WK2 CRD OVER
Город: СПб
Опубликовано

Ну что, пробег перевалил аж за 1500 км, можно что-нибудь уже и написать по факту начала эксплуатации.

В наличии Гранд рестайл 3.0 CRD в комплектации овер + внедорожный пакет + нави.

К моменту получения буковки на дверях по моей просьбе заменены на молдинги с дорестайла. цена вопроса у ОД - 18 т.р. Результаты на фото.

 

За проеханные км никаких существенных проблем не повылезло. Подергивания на холостом у движка исчезли уже к 100 кмов. Коробка ведет себя отлично, тьфу-тьфу-тьфу.

После моего Коммандера - Гранд просто хулиганское авто, провоцирует на агрессивную езду. Очень легкая управляемость, резкая реакция на руль, правда в целом руль длинный, от упора до упора крутить долго. Динамика на мой вкус - более чем, причем по разгону больше похож на бензиновые движки, нет очевидного рывка на 2000 оборотов, равномерно раскручивается и разгоняется дальше по мере набора оборотов. Звук двигателя тоже совсем даже не дизельный...

Пока еще не привык к зеркалам - они не плоские и сильно искажают картинку. Кроме того, наш питерский дождь на них очень сильно оседает, хоть козырьки какие приделывай :(

Из очевидных разочарований - музыка :( Слушаю радио (к нему особых претензий нет) и файлы МП3 с сд-карты. Мизерная функциональность, и в частности - работы со списками. Постоянные глюки - сбрасывает списки воспроизведения, был случай что на экране показывает одно, а воспроизводит вообще другое... Ну и звук - вообще ужас. При нулевых значениях эквалайзера слушать невозможно вообще. Чуть погромче сделаешь - в обшивке начинаются дребезг и прочие посторонние звуки... в итоге убрал в полные минуса низкие и средние, а высокие наоборот задрал, только так и можно слушать. Бяка, короче. В Коммандере лохматого 2007 года голова тоже примитивная. Зато звук в салоне прекрасный...

Управляемость машины сначала несколько смущала - приходилось постоянно ее "ловить", из колеи выбрасывает. Купил на зиму Dunlop Grandtrek. Поставил. Вся ерунда мгновенно исчезла - и заключалась она в штатных Кумхах. На нормальной резине управляемость стала превосходной. Машина едет ровно, ловить не нужно, колею держит намного лучше...Кумху выкину нафиг.

Понравились модные фишки типа автоматического открывания замков при хватании за ручку. Опускание зеркал при движении задним ходом - вещь неочевидная. В городе вроде нужна, а вот на даче только мешает. Вот если бы отключение/включение этой штуки можно было бы делать одной кнопкой, было бы удобнее. А через настройки - очень далеко...

Расход топлива сильно радует. Мой режим 60/40 с преимуществом загорода. Тапку в пол пока сильно не топчу, езжу на режиме эко, спорт пока особо не задействую. Средний расход по электронике - 9,8 на 100. Коммандер в том же режиме ел 12-13. Разница в частоте заездов на заправки почувствовалась сразу. Мелочь, но приятно.

 

Общее впечатление от машины и езды на ней - пока близко в полному восторгу. Посмотрим как будет дальше....

post-344-0-30781400-1383076616_thumb.jpg

post-344-0-79023600-1383076640_thumb.jpg

Изменено пользователем yury_kh
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Lexus RX 350 (2007 г.в.)
Город: Харьков
Опубликовано

Ну что, пробег перевалил аж за 1500 км, можно что-нибудь уже и написать по факту начала эксплуатации.

В наличии Гранд рестайл 3.0 CRD в комплектации овер + внедорожный пакет + нави.

К моменту получения буковки на дверях по моей просьбе заменены на молдинги с дорестайла. цена вопроса у ОД - 18 т.р. Результаты на фото.

В красном цвете машина просто огонь, как раз о нем и подумывал))

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

В общем так.

1 ноября был у дилера, сделал два обновления (мультимедиа и АКПП). Результаты:

- толчок между 1 и 2 передачами исчез полностью (хотя он у меня и так был еле заметным). Да и в целом коробка стала более эластичной и более "спортивной" я бы сказал. В том смысле что уже не надо так сильно выкручивать обороты для стандартного разгона в режиме "драйв"... В общем, в режим "спорт" теперь переключаюсь гораздо реже, устраивает стандартный "драйв"...

- по мультимедиа глобальных изменений не произошло, изменился вид и названия некоторых кнопок (стали более понятными). Навигация по файлам на флешке как была непредсказуемой, так и осталась (по окончании альбома идёт не следующий альбом в этой же папке, а совершенно непонятно какой другой).

По потеющим фарам дилер сказал, что собирает статистику сообщений, дабы отослать её Крайслеру.

Дистанционный запуск обещали активировать за 6000 тысяч после праздников.

Пока всё.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GCh
Город: Mck
Опубликовано

почитал отзывы американцев о GC2014:

 

http://www.cars.com/jeep/grand-cherokee/2014/consumer-reviews

 

грустно......хорошая машина, но качество из рук вон....

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Всем добрый вечер!

С сентября текущего года я обладатель рестайлингового оверленд 3,6 с навигацией, активным круизом, 8,4" дисплеем без dvd. (Сейчас пробег 4700 км)

 

До этого год отъездил на дорестайлинговой модели limited 3,6 (пробег 50000 км,) сразу скажу, что нареканий никаких не было, автомобилем остался доволен

Ранее эксплуатировал несколько ленд ровер последний это диско на котором побежал без малого 100000 км.

 

И так, приобретая wk2 рестайлинг остался доволен, отсутствие возможности смотреть видео конечно расстроило, но решил, что как-то переживу. В течение первой недели услышал странный металлический звук в подвеске при переезде небольших неровностей (слева впереди), а еще через неделю сзади что-то противно заскрипело в обшивке. Приехал к дилеру (major) , заодно указал запотевшие фары, каково же было мое удивление, когда вначале октября дилер констатировал !!!внимание!!!: замена опоры двс (это она стучала при переезде неровностей), замену рамки люка в крыше (она скрипела), а также заверил, что с фарами как то справится в будущем.

И так с начала октября я еще раз приезжал к дилеру, где из фар по рекомендации изготовителя удалили какие-то сеточки с клапанов фар, что действительно устранило запотевание. До настоящего времени опора и рамка люка так и не приехали в Россию, а потому не заменены.

А где-то с начала ноября появился скрип водительского сидения и основательно задолбали толчки при движении на небольшой скорости при отжатой педали акселератора. В пятницу обратился и с этими недостатками после чего дилер путем многократных диагностик таки выявил недостаток с сидением и со скрипом направил запрос в представительство о его замене, а вот о толчках мне со всей ответственностью заявили, что эти толчки это особенности работы АКП (!!!!просто нет слов!!!)

 

Вот такая не самая веселая история, которая мягко говоря испортила настроение от общения с авто, но не убила желание им владеть.

 

Надеюсь, что все исправят (о результатах отпишусь позже).

Буду рад, если мой рассказ кому то помог в принятии решения.

 

Не могу не отметить, что рестайлинг сделал авто более экономичным, я остался очень доволен адаптивные круиз контролем, а также функцией защиты от столкновений все это работает превосходно, всем советую ставить! Не могу не отметить русификацию систем, информативность дисплея и удобство проигрывания музыки с sd карты.

 

В свою очередь, прошу сообщить удалось ли кому либо (если это в принципе возможно) научить uconnect читать видео с флешки??? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0
Город: Красноярск
Опубликовано

Всем привет.
Машина - 3.0 лимитед, рестайлинг.
Срок владения - 1,5 месяца.
Пробег - 5800км.
Проблемы: на 2-ой день запотевшие фары (нерешилась данная проблема и по сей день), через неделю "Check" загорелся - (провод на генераторе не был закреплен - пропала зарядка, проводка перетерлась об шкив), через 1,5 месяца умер центральный монитор. Ожидание нового - минимум 3 недели.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   22 пользователя, 0 анонимных, 169 гостей (Посмотреть всех)

    • AlexandrZ
    • Serj052
    • art_bb
    • gdk
    • Acovant
    • kozyreff
    • WickedTuna
    • Voldemarych
    • up6
    • Shmaki
    • Андрей Еф
    • Palach
    • чероковод
    • alex1812
    • Alexpmr
    • graf-master
    • Kofman
    • Sergey24
    • АлексМи
    • Ulfgard
    • Valery56
    • Rommel-86
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.