Перейти к содержанию

Отзывы Jeep Grand Cherokee 2014.


abp86

Рекомендуемые сообщения

41
Автомобиль: Расстался с Грандом с грустью..счас др.владею..!
Город: Сочи
Опубликовано

@grander,Внимательно прочти ранее написанное..!Автоматические опции не всегда удается отключить через меню..!При прохождении очередного ТО потребую эту долбанутую опцию отключить..!Александр 

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

@250562,

Автоматические опции можно самому отключить через меню настроек. Хоть с электроникой на "ВЫ", но на подогрев руля и сидений удалось это сделать самому и с первого раза.

 

Дело в том, что такая возможность есть не у всех.

На одном из вариантов прошивок, этого пункта (отключение удобств) нет даже в меню.

Эта тема уже обмусоливалась ни единожды, но каждый раз находится новый человек, который решает, что он один единственный ГУРУ, который разобрался в меню. Остальные - лохопеты педальные )))

 

@grander, это не к Вам лично, не подумайте, но такую тенденцию вы подтвердили ))))  :drinks:

 

Сегодня в первый раз отключил кнопочку ECO. Совсем по другому машинка поехала

 

Я её уже месяца три вообще не включаю :)

Точнее, только сажусь, завожу и первым делом вырубаю эту кнопку. На этом долбаном ЭКО режиме машина реально тупит, стараясь как можно быстрей подтолкнуть тебе следующую передачу.

Всё в угоду экологии и экономичности  :mad:

 

И если с экологией я может быть спорить не буду (не имел возможности проверить), то экономия топлива весьма сомнительна.

Лично я никакой экономии на этом режиме не увидел.

 

Так что постоянно езжу либо в обычном режиме, либо Sport.

Ссылка на комментарий
170
Автомобиль: JGC Limited 2014 CRD 8AT
Город: СПб
Опубликовано

@grander,Внимательно прочти ранее написанное..!Автоматические опции не всегда удается отключить через меню..!При прохождении очередного ТО потребую эту долбанутую опцию отключить..!Александр

Уже давно есть лечение, дилеры в курсе. Так и скажите при посещении, что у Вас не отключить через системной меню автоматическое включение/выключение удобств, при этом сама галка есть (а то бывает ее еще и нет). Все исправят.

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Расстался с Грандом с грустью..счас др.владею..!
Город: Сочи
Опубликовано

Недавно стал замечать-после стоянки,завожу двигатель-на центральном табло на несколько секунд появляется инф.-4 СВД.СДВИГ В ПРОГРЕССЕ.-кто знает,что это значит.?Александр

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

Всем доброго дня!

Проехал на своём "Вожде" 7615 км. по дорогам Польши, Чехии, Австрии и Италии. Машиной доволен. Настоящий круизный лайнер.  :up:

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Я слышал, что на пинания коробки только бензинщики жалуются.

Да я и сам, когда бензиновый тестил на Джип Территории, явственно почувствовал эти толчки, даже у инструктора про них спросил, а вот на дизеле ничего подобного не было (отчасти, ещё и поэтому в итоге дизель взял).

Езжу на бензине - никаких толчков нет и не было. На форуме про пинки больше на дизеле писали.

 

Мне тоже тут довелось покатать рестайл :)

Лайнер это точно! По трассе всё :good: , 8 ступка плавненько тянет вперед и на 170 км/ч тахометр кажет 3 и удивительно что на 140 эта коробка че то там переключает :blink: , а вот в городе пипец с ней, начинает лошадку подкидывать и подкумаривать. Пинается зараза :wizard: да так противно :(

По большому счету с дорестайлом разница не большая. В 12 году климат работает помягче а в 14 круиз поинтересней будет. На мой взгляд вот и все отличия.

Не катался на дорестайле, но думаю что дело тут в режиме Эко, которого, скорее всего, на дорестайле нету. Отключается кнопкой на центральной панели, после чего все описанные выше подкидывания и подкумаривания пропадают.

 

А по поводу экстерьера, так тут на вкус и цвет... Мне вот наоборот рестайл значительно больше нравится. Тут уже столько споров было на тему что лучше: бензин-дизель, 92 или 98 и еще куча бессмысленных. В таких неконструктивных обсуждениях не участвую, т.к. доказать все равно никому ничего не получится, да и не надо. Все разные и это хорошо :D

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Пинается и на дизеле. Здесь зависит скорее не от движка а от манеры обкатки.

 

 

Езжу на бензине - никаких толчков нет и не было. На форуме про пинки больше на дизеле писали.

 

 

Коллеги, вы меня пытаетесь переубедить, что на самом деле я никакие толчки на бензине не ощущал, что это мне приснилось?

Или, что на самом деле они у меня на дизеле тоже есть, просто я на них принципиально не обращаю внимания? :)

 

Я ж понятно вроде описал свои ощущения и впечатления  - катался (несколько раз) и на бензине и на дизеле. На бензине толчки были, на дизеле - нет (в том числе и на моём, на котором проехал уже 13 с лишним тыщ) :)

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep WK2 Overland
Город: Москва
Опубликовано

@Гамбринус,

1. Палка о двух концах с одной стороны тестдрайвовская машина уже прилично изнасилована т.к. все  проверяют динамику, разгон торможение и проезд неровностей на большей скорости. Но с другой стороны за ней следят механики и она скороее всего лишена детских болезней. Тут выбор за Вами. Я бы подождал.

2. Непонятен вопрос. Все что есть в каталоге Мопар - можно купить.

3. Акустику в саммите не сышал, но на мой субъективный взгляд в овердленде акустика слабовата. Не смотря на сабвуфер и настройки эквалайзера превалируют высокие и средние частоты. И звук не объемный, акцент смещен к центру салона. 

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

@Гамбринус,

1. Я ждал 6 месяцев и в результате купил машину у другого ОД.

2. Корытца есть :-)

3. Слушаю музыку в формате .wma Lossless. – аудиокодек для сжатия без потерь от Microsoft. Качество CD

 

 

@Гамбринус,

Не смотря на сабвуфер и настройки эквалайзера превалируют высокие и средние частоты. И звук не объемный, акцент смещен к центру салона. 

 

SidneyV,

Надо отключить Объёмный звук  :D 

Изменено пользователем Friar_Tuck
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep grand cherokee 2014, 3,0 TD Overland
Город: Белгород
Опубликовано

Добрый день!

Уважаемые соратники, выбравшие марку jeep.

Хочу сказать, ровно год назад в Киеве в автосалоне, который поставляет машины из США, мы с товарищем увидели Jeep GC в комплектации Summit модельного ряда 2014 г. т.е. рестайлинговый. И с тех пор я в него влюбился. Он был нафарширован по полной со всеми прибамбасами, его стоимость на то время составляла 2,9 млн руб. Красавец, черного цвета с темным салоном. В тот момент у меня был Аутлэндер XL 2010 г. В марте этого года я заказал о официального дилера в Воронеже GC 3,0 TD в комплектации Overland черный на 20-х дисках с бежевым кожаным салоном. Как обычно прокатился на тесте перед выбором, тестом остался очень доволен. Бодро разгоняется, комфортный, большой, высоко сидишь словно паришь над дорогой, и 20-е колеса не так уж и жестки, и выглядят ооочень красиво.

В общем ожидание в три месяца оправдалось. Пришел мой Jeep. Позвонили с салона сказали можно приезжать за машинкой. Приехал, просто шикарный автомобиль. Светлый салон, может кто то сказать не практично, но с черным кузовом смотрится просто бомба. Повесил из допов пороги, маскитку в радиатор,  накладки на педали на пороги, защиту днища и поставил автозапуск. Машина обошлась 3 млн вместе с каской и осагой. Сейчас вот езжу вторую неделю, наслаждаюсь. Радует и расход 8 л по трассе 12-13 по городу. Радует комфорт. Уже договорился на покрытие кузова нано керамикой - 6 тыс руб и салона тоже каким то нано... 4 тыс руб.

Почему писал про Summit, так вот разницы в качестве сборки между Summit и Overland на мой взгляд нет никакой. Пластик один и тот же. Кожа по качеству та же. То что пневмы нет, вопрос двоякий, а нужна ли она? Мягче он с ней не будет, дорожный просвет увеличивается, так это не всегда нужно. Тем более пневма очень плаксива какая бы она не была.

Так что я машиной доволен на все 100%. Конкуренты в данном сегменте при аналогичным комплектациях (в основном немцы) на порядок дороже, а по качеству не сказать чтобы были на шаг впереди.

В качестве отступления от темы, Мой хороший друг купил GL 350 дизель, в максималке, за 5 млн и вот то крыша панорамная скрепит, то секретка на колесе сорвалась, то еще что то. ТАк это мерседес. Покупая машину с большим количеством электронике, нужно быть готовым, к тому что что то где то когда то может замигать)))). Я еще не пробовал свой джип в бездорожье, но уверен он даст фору любому мерсу, ауди и бмв)))

Всем спасибо. Буду и дальше эксплуатировать и делиться отзывами.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Н3, MB SLK, Гранд 3.6 Овер,14-го.Мото и т.п.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всех приветствую, подскажите...при "пенсионерской" езде на этом авто ( 95 % в эко и 60 % при работающем адаптивном круизе ) высветило предупреждение о срочной замене масла. До достижения 15.000 км.  Кто то, что то  подкрутил?( купил в феврале 14 )

post-23053-0-01290300-1407931605_thumb.jpg

Изменено пользователем Chelysh
Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

При "пенсионерской" езде на этом авто ( 95 % в эко и 60 % при работающем адаптивном круизе ) высветило предупреждение о срочной замене масла. До достижения 15.000 км.  Кто то, что то  подкрутил?

У меня такая хрень выскочила на 12000км. В сервисе заявили о возможной неправильной установке параметров в бортовом компьютере, но ТО-1 я сделал.

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

Я про рестайл и говорю.

это все сделано для того, чтобы в правильном порядке играть файлы из вложенных папок

см. тут http://jeep4x4club.ru/forums/topic/27937-otzyvy-jeep-grand-cherokee-2014/?p=875538

 

@aBourg,

У меня все папки по порядку играет. Специально несколько дней слушал.

post-19616-0-55022600-1407951950_thumb.jpg

Изменено пользователем Friar_Tuck
Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

Всех приветствую, подскажите...при "пенсионерской" езде на этом авто ( 95 % в эко и 60 % при работающем адаптивном круизе ) высветило предупреждение о срочной замене масла. До достижения 15.000 км.  Кто то, что то  подкрутил?( купил в феврале 14 )

 

@Chelysh,

Выдержка из инструкции к авто:

 

Как-то так :-)

post-19616-0-45019600-1407952731_thumb.png

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано
 

Ну вот опять о масле..!И в правду история идет по спирали..!Может кто наконец выставит фото -Гранд по дороге в отпуск,Гранд в тяжелых условиях,Гранд в клубе..!Александр

 

 

В горах Италии ))))

post-19616-0-35687300-1408001949_thumb.jpg

post-19616-0-55309800-1408002113_thumb.jpg

Изменено пользователем Friar_Tuck
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Н3, MB SLK, Гранд 3.6 Овер,14-го.Мото и т.п.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@aBourg,

У меня все папки по порядку играет. Специально несколько дней слушал.

Подскажи, а существует ли возможность продолжить слушать с паузы после  заглушил/завёл  ?

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

Подскажи, а существует ли возможность продолжить слушать с паузы после  заглушил/завёл  ?

@Chelysh, Я вчера SD карту забирал из машины для того, чтобы сделать скрин папок и дописать новый диск. Так сегодня воспроизведение началось с того места где его я прервал вчера. Могу понаблюдать.

Изменено пользователем Friar_Tuck
Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Расстался с Грандом с грустью..счас др.владею..!
Город: Сочи
Опубликовано

post-19618-0-03808900-1408015483_thumb.jpgВот блин..!8 сентября моему Гранду -ГОД..!Александр

Изменено пользователем 250562
Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Нравится! На нём хочется ехать и ехать! Да, где Финик ввинчивался на большой скорости в поворот - на Чирке не произвольно убираешь ногу с газа. Крены! Но не настолько критичны они, что бы о них кричать. Да, тормоза не "акебоно" - но это поправимо, в скором будущем! :ok: За то в остальном - всё просто супер! Багажник, шумка, а подвеска... :good: На грунте, где на Финике у меня печёнка хотела выйти из машины - на Чирокезе пролетаешь как на подушке! Ну и приятно, что на АЗС через день не заезжаешь!  И главное, что нет такого чувства: "Ой! А может, чё другое надо было купить!?" :up:

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

Хорошо он входит в повороты :good:

 

 

Сереж, входит хорошо, но крен есть. Это понятно и не раздражает. Вот отсутствия четкого нуля в поворотах на скорости- это нужна привычка. На горных автострадах Италии, где левый поворот сменяется правым и по правой полосе фуры идут одна за одной, а слева в 15 сантиметрах отбойник, не очень комфортно было перекладывать руль на 130 камешах (км/ч). Машинку приходилось немного ловить. Но это ерунда, мелочь. В целом мой Вождь как круизный лайнер бороздил просторы большого театра   Итальянских автострад  :crazy:  :cheerleader:

Изменено пользователем Friar_Tuck
Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

Всем приведы! Ну вот я и дождался своего нового друга! :lol2:  :lol2:  :lol2: Теперь полноценный джиппер :secret: Щедрый дилер за задержку на 2 месяца подарил резиновые коврики в салон :wizard: Ну и фиг с ним, надоели за время общения, главное индеец сегодня уже будет ночевать в своем вигваме :good: Пока впечатления больше на эмоциях, из салона заехал в ГИБДД, получил номера и на работу. Может показалось или так хочется но на дороге проявляют гораздо больше уважения к авто, никто не пытается залезть перед носом, лишний раз перестроиться перед тобой. Вечер предстоит томным... изучение матчасти, литературы надавали можно библиотеку в гараже сделать, но два мануала надо осилить...

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0
Город: Питер
Опубликовано

Хорошо он входит в повороты :good:

ТОЧНО! Давеча прочувствовал подработку колес системами. Слишком поздно поворот увидел. Было такое впечатление, что машину кто-то взял и поправил по дороге как надо.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2 3.6
Опубликовано

Катаюсь на гранде overland с февраля 2014. Машина шикарная- комфортная, тихая, динамичная, к тому же настоящий джип. До этого 5 лет отъездил на Ауте 3.0, машина неплохая и шустрая, но жесткая, дорабатывал по машине много - шумку, автозвук, экстерьер. По индейцу суетится не пришлось, единственное сзади добавил накладку на бампер и на крышку багажника - полоску хром, машина синяя с серым стало контрастнее и повеселее. Да есть минусы - пластик черный в салоне царапается заметно (пришлось чуть затереть полиролью), ну подгонка деталей как в салоне так и по кузову, но это меня сильно не напрягает. От дилера в г. Сургут установил заводику через мобилу без сигнализации, в подарок поставили вебасту и тут понеслось- включаю "котел" в установках 30 минут, прогрел минут 20 и завожу с мобилы, выхожу сел и поехал. Через километров 5 на экране тревожная надпись "Проверить систему полного привода" и "ACC - криз контроль отключен" хотя его не включал, стрелка температуры движка на ноль и включается на всю вентилятор системы охлаждения. Первое что в голове - ну нихера себе машина обошлась в 2 800 тыс. руб. и такое. Перезапустил (как комп) и все в порядке. После второго случая, а это уже рецидив, поехал к дилеру-там прогнали систему, типа воздух выгнать и все на езжай. Через неделю еще раз, и я опять поехал_ рассказали сказку, что сейчас вебаста в размере меньше, а вот раньше больше была, погоняли воздух и все. В отпуске (июль) прогнал вебасту, так для профилактики, и опять тоже казус. В Тюмени посмотрели_типа помпу не так установили и мне это может обойтись в 5 тыс. я подтверждаю работу, хотел эту проблему устранить раз и навсегда (из опыта по Ауту такого не было) приезжаю за машиной мне технолог и говорит, что не чего не делали и это типа особенность датчика температуры и т.д. и .т.п. наговорил кучу умных слов с техническим уклоном и эта проблема не только у Джип но VW и еще некоторых производителей. Технолог обращался за консультацией в Крайслер г. Москва, это возникает именно до -20, посоветовал после прогрева заводить машину минут через 10-15 минут, ну и аккумулятор восстановится. Так же прошили Uconnect до версии 14.5, стало лучше в отношении памяти на температуру при климате на авто и на последний трек. Почему то зимой устанавливаешь на 26, а когда заводишь через какое то продолжительное время спрыгивает на 23, летом на 19.Музыка на одном и тоже трек вне зависимости какой был последний. Прогрев машины с 10 минут на большее не сделали, объяснили заводскими установками-производитель считает что этого хватает. Пока не экспериментировал, подожду зимы, она у нас уже в начале ноября, там и отпишусь. Также тупит запуск через мобилу, то нормально работает то с второго раза машину запускает, так и до сих пор (даже блок Старлайн меняли). Вот собираюсь к дилеру на следующей неделе, поменяю противотуманку, разбил в отпуске (до Тюмени не одного камня, как дальше в сторону "большухи" так все_везде гравий, только ходишь и сколы считаешь) и по программе поменять должны резинки в опорах задних амортизаторов, стук незначительный сзади при проезде по мелким неровностям был, грешил на запаску и инструмент в багажнике. Дилер почему то сам не отзывает, есть письмо от Крайслер "если клиент обращается по этой проблеме то нужно ему рекомендовать замену по гарантии", ремкоплект по заказу идет с Америки почти месяц если его нет в Москве на складе. Ну а в целом машиной доволен, особенно когда джойстик в положении S -  f_ck the fueL)) тем более 92 и бак на 94 литра. Всем удачи и безаварийной езды.

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

Подходит к концу первая неделя владения Грандом. Впечатления пока только положительные. Ничего не глючит, рывков и толчков в коробке не наблюдается, камера работает четко без морганий и ряби. Расход дизеля упал с 12,8 когда забирал машину до 9,5, что очень радует! Цикл смешанный и Москва и МКАД и дорога на/с дачу по Варшавке :blink:. Единственно не могу понять показания давления в шинах. При выезде на холодную показывает 2,4 на всех колесах (норма судя по наклейке на стойке 2,5), через час езды на задних 2,6 на передних 2,7. Понятно что происходит нагрев, но почему на передке больше? Кто какое давление на холодную держит? А то катки 20-е и только на резину работать не хочется :lol2:

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee-2014 Overland 3.6L
Город: Москва
Опубликовано

@OlegLOK, За 3 года опыта владения предыдущим Грандом я заморачивался показаниями датчиков только если они начинали сигнализировать о низком давлении. Он тогда сам при запуске выводит показания на экран и мигает проблемное колесо. Остальное - либо неточная работа датчика, либо незначительные расхождения. На новом показывает в диапазоне 2,3-2,6

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Добрый день всем!

В пятницу вернулся из 10-и дневного путешествия Питер-Калининград и обратно. Путешествовал с женой и сыном. Прошел в общей сложности более 2.5 тыс. км - впечатления от машины только положительные: никаких глюков, дерганий рывков. На дороге машина ведет себя очень предсказуемо, без каких-либо нареканий. Посадка водителя очень удобная, спина не устала ни разу. Средний расход за время поездки оставил 9,4 л/100 км, что считаю очень достойным результатом для бензина 3,6. Скорость в Прибалтике соблюдал, а скоростные режимы в отличие от Западной Европы там невысоки. Если в Испании скорость на магистралях в среднем 120-130, Франции 140, то тут 70-90-110 и лишь в Литве до 130 км на небольшом участке. Быстро привык к круиз-контролю и в основном ехал на нем. На обгонах машина ведет себя просто великолепно и моментально кикдаун переключает скорость с 8 на 5-4, создается ощущение выстрелившей торпеды. Штатная резина очень достойно ведет себя и на мокрой дороге и даже на гравийке, по которой проехал километров 50.

После жесткого, дребезжащего, не обладающего никой шумкой, но надежного и неубиваемого Паджеро, на котором отъездил до этого 6 лет- вся семья просто в восторге от поездки. Тем более, что расход на дизеле Паджеро на трассе выше, чем бензин WK2!!! Честно говоря, не ожидал! Респект!

Кстати, кто читал форум может помнит, что я писал о том, что ОД сказал, но не поменял прошивку U-Connect при прохождении ТО? Когда, как обычно девушка обзванивала и спросила о качестве ТО, пришлось рассказать об этом. ОД позвонил, извинялся и пригласил на перепрошивку. Съездил только ради обновления карт, т.к. собирался в дорогу. Прошивку поставили 14.22.13, но разницы никакой не заметил, все работает как и раньше, т.е. нормально. Прыжки изображения на камере не наблюдаются. ОД реабилитировался и это радует.

На всякий случай взял с собой и Гармин навигатор с машины жены. Интересно, что обе навигации  Гармин (WK2 Гармин стоит со слов ОД), но переносной имеет гораздо более четкое знание дорог и местности. В принципе ехал по стационарному, но в городах включал и второй, т.к. он более четко выводит к адресу. Скандинавия на стационаре так и не появилась, хотя на переносном дааавано уже есть. Почему Гармин так плохо обновляет карты для Крайслера мне абсолютно непонятно. Хотя, до места доедете, а это главное.

Еще расскажу про казус произошедший со мной - вдруг кому пригодится. Приехал в Таллинн и подъехал к отелю. Парковаться у входа можно только для высадки пассажиров и выгрузки багажа, что я и сделал. Ключ лежал в сумке на переднем сиденье, вышел и открыл багажник. Всех высадил, багаж выгрузил и закрыл кнопкой багажник и тут машина вместе с багажником закрыла и двери!!! Ни разу такого не было. Второй ключ конечно дома. Обругав себя последними словами и подумав секунд 20 вспоминаю о наклейке на стекле о помощи Крайслер. ОД утверждал, что в Европе тоже работает - позвонил в Москву и объяснил ситуёвину. Долго проверяли кто я, где брал машину, вин и т.д. Убедившись что я это я обещали сразу связаться с ОД в Таллине, которые вышлет спеца. К счастью, жена решила попробовать открыть машину еще раз, подергала двери посильнее и сработала сигналка - машина начала орать. Поматерившись снова про себя, что отключить ее нечем и перед входом машина еще и орет, я дотронулся до ручки и машина вдруг щелкнула и открылась. Уж не знаю чего и как там настроено, но до этого дергал все двери по периметру раз 30!!! Вызов конечно отменил. Жена потом долго собой гордилась, а я с тех пор ключ не оставляю в машине. За 25-и летний стаж вождения такой косяк у меня впервые произошел. Порадовало, что Крайслер даже в Европе не бросил и обещал помочь.

За время в пути раз 5 встречал WK2 рестайл с еврономерами. Почему-то все исключительно черные... Никакой фантазии )))

Пысы: Цвет Саммита на фотках очень красивый! А про стоимость сидушек с монитором, согласен с теми, кто предлагает купить айпад за такие бабки!

Ссылка на комментарий

Подходит к концу первая неделя владения Грандом. Впечатления пока только положительные. Ничего не глючит, рывков и толчков в коробке не наблюдается, камера работает четко без морганий и ряби. Расход дизеля упал с 12,8 когда забирал машину до 9,5, что очень радует! Цикл смешанный и Москва и МКАД и дорога на/с дачу по Варшавке :blink:. Единственно не могу понять показания давления в шинах. При выезде на холодную показывает 2,4 на всех колесах (норма судя по наклейке на стойке 2,5), через час езды на задних 2,6 на передних 2,7. Понятно что происходит нагрев, но почему на передке больше? Кто какое давление на холодную держит? А то катки 20-е и только на резину работать не хочется :lol2:

Спереди тормоза основные.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
57
Автомобиль: JGC CRD 8A Overland
Город: Москва
Опубликовано

Отзовусь, пожалуй, по итогам 7 месяцев и 18 тыс. пробега.

 

Плохое:

- замена по гарантии блока заслонок кондиционера

- замена по гарантии привода включения блокировки заднего моста

- звон холодного двигателя - вроде исправили, но вырос расход на 3 литра

- дерганье коробки  - вроде исправили

- биение руля при торможении на скорости - два дилера сказали тормоза в норме

- скрип водительского сиденья - два дилера исправить не смогли

- скрип панорамы - два дилера исправить не смогли

- появился легкий скрежет при вывернут руле вправо - еще не обращался

- ошибка "низкое давление масла" - появилась сегодня

Итого 5 обращений в сервис за полгода, помимо ТО.

 

Хорошее:

- всё остальное :)

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

На днях прошел год с тех пор, как я забрал из  салона своего грандана. Все прошло очень быстро,  незаметно прошло время. а между тем

на приборе пробег уже 23 ткм. Много или мало, каждый решает для себя сам.

Особых  замечаний нет, только положительные эмоции, получил, пожалуй, больше , чем хотел.  Никаких испытаний на живучесть за прошедший

год  не было, обычная эксплуатация по необходимости и желаниям. Все уже обсуждалось на  форуме и не раз.  Добавлю не так много и

только по  своей машине.

Прошел 2 т.о., на 10 ткм и на 23 ткм. Ничего непридвиденного не обнаружено, регламентные работы, замена масла и фильтров.

Легкая неприятность подстерегла меня на дальней трассе в виде ремонта дороги с мелкими камнями, которые здорово побили фары.

В итоге, поменяли по страховке 2 фары ( каждая по 94 900руб), хорошо, что страховая платит), теперь еще и бронирование фар сделал.

Ложкарей нет, так как у меня первая партия рестайла в России, поэтому прошивка двс старая. Активизировать штатный автозапуск

как-то не дошли руки, как и установить фаркоп ( для великов), в этом году было не до этого. Надеюсь сделать все это в будующем.

Пожалуй все, после первого отчета по первым впечатления  ничего не поменялось, только положительные эмоции.

Мелкие погрешности, конечно , имеются. Это легкий стук в подвеске на неровностях, щелчки в заднем спойлере, закрытие дверей

без породистого звука, можно еще чего-нибудь найти, но это , для меня , не главное.

Главное, что я доволен, тем, что мы встретились, остальное решаемо. Пока, так мне видится, а дальше поживем, увидим.

Всем удачи и новых интересных дорог.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   21 пользователь, 0 анонимных, 140 гостей (Посмотреть всех)

    • greenhell
    • leksrus1
    • Aandy
    • Wally
    • al_ch
    • nilipuch
    • biker
    • ДжипЖип
    • Klimovmv
    • Manzel
    • Acovant
    • up6
    • Александр1992
    • АлексБ
    • Aleksei1286
    • alex1812
    • TemaTema
    • атаман
    • enb22.ru
    • Max300
    • Chrysler
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.