Перейти к содержанию

Установка ГБО на WK2


Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep, opel insignia
Город: Минеральные Воды
Опубликовано

Всем доброго времени суток!

Друзья, а кто-то из форумчан поставил себе газ на рестайлинговые ВК2? Есть информация по теме? Если ставили, отзовитесь, сколько прошли уже с момента установки? Как движок себя ведёт? Есть ли какие проблемы с машиной? 

Если поделитесь игрой, буду Вам благодарен!))))

Ссылка на комментарий

@Rolan вот же человек на 3 сообщения выше пишет, с опытом. У него хоть и не рестайл, но разницы то особо нет, движки одни и теже, с небольшими модификациями. 

Себе бы не стала делать, друг делал на лексус RX. Какой то пердеж у него был, машина глохла на дороге просто. И мои пробеги 10 тыс в год, нестоит овчинка выделки. Расход у авто вполне разумный. Мне нравится движек, тихий, теплый, в мороз быстро прогревается

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep, opel insignia
Город: Минеральные Воды
Опубликовано

Inga, дело в том, что у меня такие же предрассудки по поводу газа, что и у Вас, но побеги у меня по 30 тыс.км в год, и для меня данный вопрос остается открытым,поэтому и интересуюсь опытом эксплуатации  ГБО на 3.6, каких ждать нюансов))

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

правильная установка ГБО хуже двиглу не делает. вопрос на сколько необходима эта экономия.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: JGC 2011 3.6 Beeennziiine! Overland
Город: Киев
Опубликовано

Вечная тема ?

Пробег уже 120 тысяч на газу на Джипе.

ИМХО все проблемы с ГБО только от двух причин - криворукие установщики или бодяжный газ, залитый на левой заправке. Первое действительно может привести к регулировке клапанов и ремонту двигателя, второе - как и плохой бенз - надо побыстрее выездить и разбавить нормальным.

 

Оборудование, которое отлично работает на Джипе есть в моих постах выше.

 

Агитировать за советскую власть не собираюсь ни в коем случае, каждый решает для себя сам.

 

А так - берете калькулятор Ваши цены на оборудование и работы, пробег, цена газа и бензина, которым вы заправляетесь и делаете для себя расчет. 

 

Но ГБО имхо имеет смысл, если пробег 25+тыс км в год и Вы не собираетесь через год продавать машину, так что согласен с @Inga.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WK2 3,6 2011
Город: Прага -Уфа
Опубликовано

В прошлом году перед поездкой в Россию установил газ на своего Гранда  3.6 мотор,  2011 года. У меня был опыт эксплуатации Доджа Гранд Караван, 3.3 объем.  На  Додж установил при пробеге 92 000 км, продал при пробеге 320 000 км. Сейчас пробег Доджа перевалил за 430 000 км и все это время авто на газу. Владелец Доджа говорит, что только расходники меняет. Ну и кузов подгнивает чуть.  

Поэтому, когда ставил на Гранда газ, сомнений не было. Одно напрягает, что запаски лишаешься. А в остальном нет проблем.  Расход чуток выше, может на литр-полтора,  динамики мне хватает... По моему амеровские атмосферники с большим объемом с газом дружат неплохо. И согласен, что ставить газ целесообразно, если автомобиль надолго и много ездишь, и с большим объемом. 

Ссылка на комментарий

Стоимость установки и узаконивания оборудования (у нас мусора периодически пасуться возле газ заправок). Это моя езда без этих телодвижений полтора года на бензине

Ссылка на комментарий

На Украине есть может смысл на газ переходить там  бензин ужас в основном.  (даже не сомневался читая кто кто установил мои земляки ?)Но мое мнение покупая машину за 4 ляма экономит. 200 баксов  не вижу тем более балон в багажнике возить.    Проще оку купить  ?

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий

Не знаю. У меня личного опыта на газу нет, но и предубеждений к нему тоже нет. Нормально настроенная и собранная система будет работать. А то тут история как с дизелем получается - в большей степени простестуют те, кто не использует и без опыта на газу. :wizard:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

Была у меня мысль про газ, но поездив, поглядел на расход 12 - 13л, решил, что овчинка выделки не стоит. Да ещё свояк "порадовал" расходом на Камри 9-12л о четырёх цилиндрах. 

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Харьков
Опубликовано

Здрасьте ! 
wk 2 2015 3.6 . Поставил себе Lovato , балон 72 литра вместо запаски ! 
цена вопроса 1000 у.е. 
проехал 10 000. Проблем нет, ошибок нет; потери мощности нет ( не ощущаю )  ! 
расход на 50 литрах - 320 км ! 
доволен ) . 

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Харьков
Опубликовано
35 минут назад, ALLIGATOR сказал:

@Stas_Sh вариатор угла опережения зажигания установлен?

 

B56291AB-51C9-4487-8D19-E7194E998E10.jpeg

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Харьков
Опубликовано
22 минуты назад, ALLIGATOR сказал:

@Stas_Sh я не очень силен в газовом оборудовании. Это вариатор так выглядит?

Я тоже не силён , но да это он на 99 проц 

Ссылка на комментарий

@Stas_Sh Я так понимаю, чаще всего нарекания идут либо на качество монтажа, либо на отсутствие вариатора УОЗ (маленькая мощность, большой расход, неровная работа двигателя и пр.)

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Харьков
Опубликовано
1 минуту назад, ALLIGATOR сказал:

@Stas_Sh Я так понимаю, чаще всего нарекания идут либо на качество монтажа, либо на отсутствие вариатора УОЗ (маленькая мощность, большой расход, неровная работа двигателя и пр.)

Я даже не знаю . У меня все работает на 5+. И не на одной машине ! Езжу кайфую и не заморачиваюсь . Раз в 15 тыс меняю фильтра, плановое ТО, для продления гарантии на гбо

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Харьков
Опубликовано
5 минут назад, ALLIGATOR сказал:

Это ж замечательно :) Мне самому нравится идея газа на больших моторах :) 

У меня на газу прадо 120 4 литра, гр чироки 3,6 литра , рем 1500 5,7 литра, ренегат 2,4 литра !  Везде Lovato , везде все ок ! 

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Харьков
Опубликовано
11 минут назад, ALLIGATOR сказал:

Вот это сочетание мне нравится, испытываю слабость к рэмам :) Там тоже с вариатором УОЗ? Там какой расход выходит?

Да ! Все тоже ! Коррекция обд! Только 2 редуктора ! 
на 85 литра 450 км ( средний ) ! 

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Харьков
Опубликовано
16 минут назад, ALLIGATOR сказал:

А на бензине?

Тут в е относительно ! Если на половинке ехать по трассе до 12 может быть ! Если резвее до 15 ! Город  от 16 до 22 ... 

на газу как то более стандартно ... 

8EF40F99-D942-49C9-B07C-7BBC82F04484.jpeg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Stas_Sh сказал:

Если на половинке ехать по трассе до 12 может быть ! Если резвее до 15 ! Город  от 16 до 22 ... 

на газу как то более стандартно ... 

Да вот и интересно было сравнение у одного водителя на многолитровом моторе :) 

3 минуты назад, Stas_Sh сказал:

 

8EF40F99-D942-49C9-B07C-7BBC82F04484.jpeg

:good:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
213
Автомобиль: WK-2 3.0 238hp
Город: Москва
Опубликовано
В 02.09.2019 в 23:51, Rolan сказал:

Всем доброго времени суток!

Друзья, а кто-то из форумчан поставил себе газ на рестайлинговые ВК2? Есть информация по теме? Если ставили, отзовитесь, сколько прошли уже с момента установки? Как движок себя ведёт? Есть ли какие проблемы с машиной? 

Если поделитесь игрой, буду Вам благодарен!))))

Привет! Машина конца 2016 года, Рестайл, бензин 3 литра. Проехал на газу 103000 км. Ставил на пробеге 6000. Все отлично, только на сервисах удивляются почему моторное масло прозрачное сливаем. 

Я отказался от запаски в пользу бака и под днищем ещё один поставил. 125 литров получилось. 

За 2300 рублей проезжаю 600-800 км.

Тут грубили сомнениями по поводу тяги — так вот, современные системы сами переходят на бензин когда нужна тяга. У меня вообще настроен бензин после 3тыс оборотов. Переход незаметный.

Путешествую и по Европе и по России — проблем с поиском заправок нет, в Европе их полно и качество газа получше — проезжал более 1000 км на одной газовой заправке. Стоимость пробега по Европе на газу получилась как по России на бензине, так и вернулся с Московским бензином.

 

Странно, вроде была тема про газ, я там все разжевывал, а сейчас не найду... Похоже, задублировали тему.

Изменено пользователем Vovker
Ссылка на комментарий
213
Автомобиль: WK-2 3.0 238hp
Город: Москва
Опубликовано

Кстати, о запасном колесе - за 6 лет оно так и не понадобилось... Но в дальние путешествия закидываю ее на крышу, в бокс.

 

А вот мой пост о ГБО:

 

 

Ссылка на комментарий
В 24.09.2019 в 17:19, Stas_Sh сказал:

Да ! Все тоже ! Коррекция обд! Только 2 редуктора ! 
на 85 литра 450 км ( средний ) ! 

газ  расход 19 бензин 18. (средний) разница 20 руб на литре, на  1000  3400 руб. на 100 000 км. экономия 340 000 (все примерно даже в большую сторону и при городском цикле, так что делим на 2 учитывая трассу) получается  170 .минус установка около 100. экономия максимум  70 000. Экономия 700-800 р на 1000 км. Минус безопасность, неудобства с баллонами, уменьшенное место. В учет не беру немного негативное действие на ДВС.  Это все на бензине. По ДТ вопрос отпадает изначально.  Вопрос знатокам стоит купить машину за пару мил. что бы сэкономить.  800 руб на 1000 км.  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.