Перейти к содержанию

Колеса


JeepWranglerLife

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon
Город: Крым
Опубликовано

У кого есть опыт установки колес больше штатного размера без лифта подвески?

Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

33 -е влезают без лифта

35-е с доработкой крыльев и отпиливанием задней части порогов

Изменено пользователем ДимНик
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon
Город: Крым
Опубликовано

Добрый день!

Прошу прощение за невежество, можете указать размеры в обычном представлении.

Родные колеса 245х75 R17, хочу поставить 285х70 R17.

Изменено пользователем JeepWranglerLife
Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

влезут без лифта, но если планируете оставлять штатные диски то нужно докупить спейсеры (проставки на ступицы) 1,5-2 дюйма

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP Wrangler (в будущем)
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет. =)

Тоже интересует вопрос по сабжу... На форуме подробной инфы не нашёл. Всё очень разрозненно...

 

И так, на стандартных колёсах Wrangler смотрится кучо... )

Поэтому в голове крутится мысль поставить колёса побольше (чисто для вида... по асфальту кататься :rolleyes: ), но чтобы без переделок (или самых минимальных).

 

Как уже ответили здесь выше, "33-ие влезают без лифта, а максимальные 35-ые с небольшой доработкой".

 

Если смотреть стандартные размеры машин 2011-2013 годов, то размер стоит: 245х75 R17

В пересчёте на американский типоразмер это: 31.5/9.6R17 (всё верно считаю?)

 

1) Неужели только полтора дюйма можно добавить? (это если совсем без доработок)

 

влезут без лифта, но если планируете оставлять штатные диски то нужно докупить спейсеры (проставки на ступицы) 1,5-2 дюйма

Позвольте уточняющий вопрос...

2) В данном случае спейсеры для чего нужны? Для изменения вылета диска?

"1,5-2 дюйма" - это один вариант, или два? Т.е. первые на перед, а вторые на задние колёса?

 

А вообще глобально все мои вопросы сводятся к следующему...

3) Какой максимальный типаразмер шин и дисков опраданно поставить на машину, если авто будет использоваться 95% на асфальте, что бы: не уменьшать (заметно) ресурс узлов и деталей?

 

4) На сколько увеличивается расход бензина при 33" колёсах и 35"-ых?

 

5) Если уж лифтовать машину, скажем, дюйма на 2, то что для этого нужно будет переделывать? (хотябы в кратце для общего представления :) )

 

Было бы очень неплохо взглянуть визуально (хотябы на фото) на Wrangler на сток, на 33"-дюймовых колёсах и на 35"-ых.

 

p.s. Вопросов много написал...для первого сообщения на форуме, но буду благодарен за любые ответы! ))

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP Wrangler (в будущем)
Город: Москва
Опубликовано

Нашёл фото интересное...

Как думайте, на каких калёсах этот аппарат стоит?

 

Визуально смотрится очень достойно (как раз "золотая середина")! =))

post-20285-0-40394200-1379675352_thumb.jpg

Изменено пользователем SKIFAllon
Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем привет. =)

Тоже интересует вопрос по сабжу... На форуме подробной инфы не нашёл. Всё очень разрозненно...

 

И так, на стандартных колёсах Wrangler смотрится кучо... )

Поэтому в голове крутится мысль поставить колёса побольше (чисто для вида... по асфальту кататься :rolleyes: ), но чтобы без переделок (или самых минимальных).

 

Как уже ответили здесь выше, "33-ие влезают без лифта, а максимальные 35-ые с небольшой доработкой".

 

Если смотреть стандартные размеры машин 2011-2013 годов, то размер стоит: 245х75 R17

В пересчёте на американский типоразмер это: 31.5/9.6R17 (всё верно считаю?)

 

1) Неужели только полтора дюйма можно добавить? (это если совсем без доработок)

 

 

Позвольте уточняющий вопрос...

2) В данном случае спейсеры для чего нужны? Для изменения вылета диска?

"1,5-2 дюйма" - это один вариант, или два? Т.е. первые на перед, а вторые на задние колёса?

 

А вообще глобально все мои вопросы сводятся к следующему...

3) Какой максимальный типаразмер шин и дисков опраданно поставить на машину, если авто будет использоваться 95% на асфальте, что бы: не уменьшать (заметно) ресурс узлов и деталей?

 

4) На сколько увеличивается расход бензина при 33" колёсах и 35"-ых?

 

5) Если уж лифтовать машину, скажем, дюйма на 2, то что для этого нужно будет переделывать? (хотябы в кратце для общего представления :) )

 

Было бы очень неплохо взглянуть визуально (хотябы на фото) на Wrangler на сток, на 33"-дюймовых колёсах и на 35"-ых.

 

p.s. Вопросов много написал...для первого сообщения на форуме, но буду благодарен за любые ответы! ))

Попробую ответить :)

Можно и 35-е установить без лифтовки и спокойно по городу кататься, но тогда про пересеченку можно забыть т.к. крылья отломаются моментом. плюс ко всему заднюю резину можно запороть об угол порога.

Спейсеры нужны для изменения вылета штатного диска, если спейсеры не поставить то передние колеса будут тереть об раму, бампер и прочие выступающие детали. Спейсеры на переднюю и заднюю ось ставят одинаковые. Можно поступить проще купить диски с другим офсетом тогда спейсеры не нужны.

Самый пожалуй оптимальный размер это 35-е колеса и проходимость увеличится и на узлах не отразится. Вылет дисков 0-+12 бедет зависеть от ширины резины визуально мне 315 мм нравится.

Чтобы не увеличился расход необходимо прописать в компе новый размер резины тогда и спидометр врать не будет и динамика останется прежней.

Лифт в 2 дюйма можно и проставками под пружины и амморты сделать. Но лучше заменить пружины и амморты. Ну скажем купить готовый лифт комплект от ARB или AEV. Как правило лифты включают в себя более жесткие пружины и амморты, а также различные проставки для приведения в норму геометрии подвески (кастор, перенос панары, угол поворота заднего моста и пр.)

На фото машина скорее всего на 33-34 колесах т.к. угол порога не спилен.

Кстати, очень гармонично выглядит.

фотку если найду скину.

Изменено пользователем ДимНик
Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Слева машина на штатной резине и штатной подвеске, справа ренг на 35-х колесах с лифтом 2,5 дюйма

2e73af8s-960.jpg

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Были KJ 3,7., WK 3,7., JK 3,8 RUBICON, WK2 3,6 , сейчас WK2 3,6 рейстал
Город: Воронеж
Опубликовано

Да уж, справа красив танк. :good:

Изменено пользователем AlexM
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: JEEP Wrangler (в будущем)
Город: Москва
Опубликовано

Слева машина на штатной резине и штатной подвеске, справа ренг на 35-х колесах с лифтом 2,5 дюйма

Давно не получалось на форум зайти!

ДимНик, спасибо за ваши ответы. А так же фото! ))

Понял, что 35-ые слишком большие. Вполне можно остановится на 34-ых на более широкой резине чем в стоке.

 

p.s. Ещё бы посмотреть в профиль сравнение 34-ых и 35-ых... =)))

Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

ага, только зачем вам диски с оригинальными параметрами?

лучше взять с другим вылетом поширше!

 

Вот 34-е колеса на штатных дисках с АРБшным лифтом в 2"

a42f204s-960.jpg

Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну тогда на фотке ваш вариант, только с шириной не переборщите я сейчас уже не помню какой они ширины могу уточнить у владельца

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

т.е. 5х127 71.4 50.6 ?

Вылет не 50.6, а 44.45. Себе поставил такие вторым комплектом. У меня каталожный номер 1BZ81TRMAD/AE, год точно не помню, но с новой машины покупал в прошлом году.

Изменено пользователем kee
Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Посмотрите куперы дискавери м+с 265/70/17 едут значительно тише чем хакопелита я ездил и на той и на другой

Цена на куперы вас приятно удивит!

Ссылка на комментарий

Посмотрите куперы дискавери м+с 265/70/17 едут значительно тише чем хакопелита я ездил и на той и на другой

Цена на куперы вас приятно удивит!

Да знаю я цены. В подобном размере резины море-океан.

Но штатной с шипами только Нокиа лт2 и нешип еще Бридж и Тойо. Так что выбора нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

куперы в более интересном размере

Для меня самый интересный размер штатный.

Если бы был анлимитед, возможно смысл лифтануть 2" и действительно повыше резину поставить был бы. А 2 дв. прекрасно и на штатной смотрится и едет.

Гармония прежде всего!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Wrangler Unlimited Rubicon
Город: Москва
Опубликовано

Напишите весь комплект доработок, чтобы поставить 35 колеса и размеры диска. Зарание спасибо.

Изменено пользователем 88888888
Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Напишите весь комплект доработок, чтобы поставить 35 колеса и размеры диска. Зарание спасибо.

лифт на 2-2,5 дюйма, штатные диски

Ссылка на комментарий

лифт на 2-2,5 дюйма, штатные диски

Более чем упрощенный подход...

Зайдите на форум http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/forum.php

Изменено пользователем MudryKot
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Wrangler Unlimited Rubicon
Город: Москва
Опубликовано

Можно по пдробнее про доработки. Я бы хотел поставить резину 35х12.5 и незнаю с каким вылетом диски брать. Где взять 35-ую зимнюю резину. Заранее спасибо.

Изменено пользователем 88888888
Ссылка на комментарий

Можно по пдробнее про доработки. Я бы хотел поставить резину 35х12.5 и незнаю с каким вылетом диски брать. Где взять 35-ую зимнюю резину. Заранее спасибо.

Посетите Джип Рэнг клуб в Москве с того же форума, все подробно объяснят и сделают и резину купите.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Рубикон, 3,6. 4дв
Город: Красноярск
Опубликовано

Всем, здрасте. Вчера поставил шипованную 275/60 r20 ( 33'10.8), диски СКАД, сверловка наша,ширина 9', вылет сорок. Потестил ни чего не задевает, выглядит горманично ( на родных как качок на коблуках). Спидометр какжит как жпс. (на стоке занижал).

Машине два дня, поэтому могу быть не прав, но показалось что штатные аморты не справляются с возросшей под-

рессореной массой.

Дадчики давления не ставил, изменений в поведении мотора не заметил. Может кто точно знает, эта система только активная или только оповещает???

Изменено пользователем andru300zx
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.