Перейти к содержанию

Ремкомплект тормозного суппорта


Avtor

Рекомендуемые сообщения

193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Всем доброго!
Порвались резинки на цилиндрах передних тормозов. Существуют ли ремкомплекты с резинками для цилиндров и резинками для направляющих пальцев?
Нашел вот такой - ERT № 401000 - но говорят, что идет на гранд 5,7 только 

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

ну я предполагаю что так оно и есть, вот только номерков для заказа не могу найти

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Пыльники передних суппортов - 05143691AA (в комплекте 2 пыльника) на любой мотор.

Совместимые искать смысла особо нет, оригинал есть в наличии в Москве на складах поставщиков.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на машины тех лет был реколл на суппорта - месяц назад привозил два передних оригинальных суппорта в сборе по 1700 рублей за штуку - ОРИГИНАЛ, сам был в шоке от цены...

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А номерок реколла не подскажете, посмотрел бы чё-как там...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

А номерок реколла не подскажете, посмотрел бы чё-как там...

 

ноу проблем - см. прикрепленный файл

суппорта Гранд.pdf

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

мнда, может скидка какая была - 120 уе эти модные наборчики на сегодняшний день

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не знаю, не знаю, я 3500 за оба отдал и заказчик был счастлив - новые суппорта по цене ремкомплектов...

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ну что счастлив был - это сомнений не вызывает :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

парни, помогите, я что то никак не могу найти номер неоригинального ремкомплекта передних суппортов.

по оригинальному номеру, написанному выше, в некоторых конторах говорят что это только один пыльник на один цилиндр одного суппорта, в других вообще затрудняются ответить, по неоригиналу - пишут ремкомплект суппорта, направляющая, болт, а в реале болт и направляющая.

 

подскажите номерок ремкомплекта содержащего пыльники цилиндров, направляющие ну или пыльники отдельно, направляющие отдельно. Желательно неоригинал, т.к. оригинал просят 700-800 р за 1 пыльник - да дешевле суппорт целиком поменять(((

 

я что то совсем зашился в этих ремкомплектах.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ну вот CARLSON Part # 15290 - это на 1 цилиндр переднего.

А CENTRIC Part # 14358005 - написано на 1 суппорт, но состав не указан.

И пожалуй из более-менее известного всё.

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Еще 41497 или 41497К производитель BBP, цена 113 руб. за комплект.

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Это на 1 суппорт или на 1 цилиндр?

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

На один поршень.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
95
Автомобиль: WH 2005 4,7
Город: Калуга
Опубликовано

Ну вот CARLSON Part # 15290 - это на 1 цилиндр переднего. А CENTRIC Part # 14358005 - написано на 1 суппорт, но состав не указан. И пожалуй из более-менее известного всё.

подниму тему.

На днях, меняя передние колодки, заметил рваные пыльники поршней на суппортах. Грязь и всяка бяка присутствует тоже. В связи с чем решил обслужить тормоза.

Замена сложная? может тонкости какие есть?

Изменено пользователем Umnik777
Ссылка на комментарий

Тонкость есть - заправляя пыльники в суппорт при сборке надо чтобы он сложился в гармошку ровненько, для этого из него надо спустить лишний воздух. Я этот момент упустил и новый пыльник пришлось обновлять еще раз через день. Ну и зачистить ржавчину на корпусе суппорта. Больше никаких танцев и бубнов

Ссылка на комментарий

пыльник 2

сальник 2

пыльники направляющих 2

смазка (зависит от конторы-производителя)

поршень 2 (если заказываешь с поршнем )

колпачек прокачного суппорта

в общем все резинки будут

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: WH 2005 4,7
Город: Калуга
Опубликовано

, так-так.... Можно пару дурных вопросов?)) 

т.е. в одном комплекте идет 2 сальника и 2 пыльника? Выходит, на два передних суппорта надо 2 комплекта всего?

бля, только что 4 заказал..

Better Brake Parts 41497K - 4 шт.

будет там смазка, не в курсе случаем?

и в общих чертах дай алгоритм замены, если не сложно))

Ссылка на комментарий

http://v8spb.ru/brands/view_product/24315

судя по картинке не будет смазки
не большая беда. отдельно продается. у меня русскую по 60р пакетик сметают пачками в магазине.
Алгоритм: домкратишь, скидываешь колесо, выворачиваешь руль, откручиваешь штуцер прокачной. Если открутился переходишь дальше к ремонту, если сломался - беги за новым суппортом. 
Если открутился откручиваешь направляющие суппорта, выкидываешь колодки, подставляешь под один поршень что-нибудь и жмешь на педаль пока второй поршень не выйдет почти полностью. Главное чтоб не вывалился, а то разгерметизируешь систему и упаришься второй поршень доставать. Проставку чередуешь между поршнями пока все руками достанутся. Зачищаешь ржавчину, смазываешь, смазываешь поршни, натягиваешь на поршень, резинку заправляешь в суппорт, вставляешь поршень. Второй поршень также. Процесс прокачки тормозов думаю описывать не надо.
ПС Я шланг еще пережимал чтоб тормозуха не лилась ручьем

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

Мне обломанный штуцер на супорте на другой заменили. В магазине, новый, по резбе подобрали. С извлечением пенька обломанного по-мучались, правда, но пронесло – заменили.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: WH 2005 4,7
Город: Калуга
Опубликовано

, штуцер я так понимаю откручивать только за тем, чтобы понять, удастся ли прокачать потом тормоза?

а вставляются поршни от руки? или надо приблуду какую мастрить?

и какую тормозуху лучше лить, не подскажешь?

Изменено пользователем Umnik777
Ссылка на комментарий

да

если все зачищено от ржавчины, резинки вставлены правильно и они при установке поршней не "закусились", поршни смазать для лучшего скольжения тонким слоем - все от руки с небольшим, но чувствительным усилием зайдет.

положено дот3, допускается дот4 (ухудшения характеристик эксплуатации нет, впрочем как и улучшения)

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: WH 2005 4,7
Город: Калуга
Опубликовано

а мешать тормозуху с той, что у меня уже залита можно? при том, что хз, что там уже в системе....

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: WH 2005 4,7
Город: Калуга
Опубликовано

еще один момент - по смазкам подскажите, пожалуйста.

я тут гуглю на тему обслуживания суппортов, и насколько понял, нужно несколько типов смазок:

смазку для направляющих суппорта, например, такую

http://exist.ru/Catalog/Goods/7/223/81B0B995

смазку противоскрипную, для направляющих колодок и их тыльной части, например, такую

http://exist.ru/Catalog/Goods/7/223/A170830A

а так же рекомендуется смазка для закладывания в пыльник поршня, но какую именно, найти не могу.

если не сложно, дайте пример на том же экзисте, какую лучше взять.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 168 гостей (Посмотреть всех)

    • Val5853373
    • Oldriller
    • Семен 4&4
    • GrandFa
    • StormOwner
    • cooltool
    • Voldemarych
    • Протектор
    • сив.
    • Айнур 777
    • shon73
    • Slava52
    • Добрый64
    • malyar62
    • Rommel-86
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.