Перейти к содержанию

Ремкомплект тормозного суппорта


Avtor

Рекомендуемые сообщения

16
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 CRD OVER 2008
Город: Екатеринбург
Опубликовано

8*1, длина без шляпы 21, шляпа под ключ 14.

Изменено пользователем Vjeek
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А это не болт крепления (тормозной) обоймы к ступице? Потому что болт что во втулку "подвески" суппорта - намного длиннее...

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 CRD OVER 2008
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Вопрос был про болт направляющей, или я не правильно понял тогда. Суппорта разные бывают, у меня не помню как модель зовётся..... У меня направляшка вот такой...

1626531780247..jpg

14 минут назад, Николай Пименов сказал:

А это не болт крепления (тормозной) обоймы к ступице? Потому что болт что во втулку "подвески" суппорта - намного длиннее...

 

1626531842914..jpg

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
37 минут назад, Vjeek сказал:

Вопрос был про болт направляющей, или я не правильно понял тогда. Суппорта разные бывают, у меня не помню как модель зовётся..... У меня направляшка вот такой...

1626531780247..jpg

 

1626531842914..jpg

Да, вопрос про этот болт, болт направляющей. Получается это м8 метрический размер? У меня похоже не такой, обычный м8 не пошёл дальше полвитка

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 CRD OVER 2008
Город: Екатеринбург
Опубликовано
3 минуты назад, Stror сказал:

Да, вопрос про этот болт, болт направляющей. Получается это м8 метрический размер? У меня похоже не такой, обычный м8 не пошёл дальше полвитка

А шаг то какой? Обычно 8*1,25, а тут 8*1, вот и не пошёл

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
3 минуты назад, Vjeek сказал:

А шаг то какой? Обычно 8*1,25, а тут 8*1, вот и не пошёл

Вот я щас себя упсенем-лупсенем ощутил. Болты мои все 8*1.25, без гребенки я не сразу понял, в чем дело. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 CRD OVER 2008
Город: Екатеринбург
Опубликовано
4 часа назад, Stror сказал:

С ремкомплектом ясно, без ремкомплекта бы. Там и так всё новое, а щас ступицы менял и куда то болт посеял (

Ступицу какую брал, не ILJIN случайно?

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
17.07.2021 в 22:24, Vjeek сказал:

Ступицу какую брал, не ILJIN случайно?

Да Iljin, сначала одну, поменял, стало прям лучше, но в повороте ещё тише становилось, взял ещё вообще отлично стало, хочу щас ещё задние поменять) 

7750 за шт

 

 

 

upd/ Если кому понадобиться, подошел стандартный болт направляющей суппорта с тойоты.

Изменено пользователем Stror
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 2005
Город: Люберцы
Опубликовано

Господа знатоки, подскажите пожалуйста. На 2005г по вину бьется стальной поршень для заднего суппорта Frenkit P485206. Но есть вариант от WJ только текстолитовый Frenkit P485204. Диаметр одинаковый, высота того, что для Вжика меньше, но невооруженным взглядом не заметна: всего 0,4мм. В применимости и тех и других и WJ/WG и WK/WH есть.

Может кто ставил такой вариант?

Изменено пользователем Serzh1985
опечатка
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 2005
Город: Люберцы
Опубликовано
47 минут назад, Akpo6at13 сказал:

А чем сталь не устраивает?

Сталь имеет свойство ржаветь

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 CRD OVER 2008
Город: Екатеринбург
Опубликовано
1 час назад, mr. Добрый Кот сказал:

Вы серьезно?

Серьезно, у меня фенопластовые. Про то что нужно регулярно обслуживать не в счёт. 

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK Laredo
Город: Архангельск
Опубликовано
17 часов назад, Serzh1985 сказал:

Господа знатоки, подскажите пожалуйста. На 2005г по вину бьется стальной поршень для заднего суппорта Frenkit P485206. Но есть вариант от WJ только текстолитовый Frenkit P485204. Диаметр одинаковый, высота того, что для Вжика меньше, но невооруженным взглядом не заметна: всего 0,4мм. В применимости и тех и других и WJ/WG и WK/WH есть.

Может кто ставил такой вариант?

Ставьте смело  P485206. Проверено.

 

Полный ремкомплект для заднего

Bbp 41497K
Bbp 5593K
Frenkit P485206
 
Для переднего, по-моему, так
Bbp 16453K
Frenkit P485206
LYNXauto BC-0351 или Frenkit 248103
 
но надо подвериться с манагерами, где будете заказывать 
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Vjeek сказал:

Серьезно, у меня фенопластовые. Про то что нужно регулярно обслуживать не в счёт. 

У всех фенопластовые в стоке, начиная с zj. Уж не знаю, как там на самых современных пошло. Но. На всех своих шести джипах ( JK, компас и патриот не в счет), я ставил стальные от Френкит. Специально. Ничего там не ржавеет, не клинит и уж точно не разваливается на куски как фенопластовые. 

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 CRD OVER 2008
Город: Екатеринбург
Опубликовано
1 час назад, mr. Добрый Кот сказал:

У всех фенопластовые в стоке, начиная с zj. Уж не знаю, как там на самых современных пошло. Но. На всех своих шести джипах ( JK, компас и патриот не в счет), я ставил стальные от Френкит. Специально. Ничего там не ржавеет, не клинит и уж точно не разваливается на куски как фенопластовые. 

Фенопластовые не разваливаются, если без ума отвёрткой не тыкать чтоб утопить, для этого есть струбцина, за копейки купить в строительном магазине. А как ржавеет железо могу показать, правда не жЫпе, пришлось намедне ревизировать колодки на задней оси на бусике, наверное родные ещё стояли, пыльник порвался и усё так прикипели, что сначала 2 дня отмачивал керосином, только потом смог сдвинуть.1654871607676..thumb.jpg.6200561bbcdc4946a8cce1bfec1e288e.jpg

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Когда экономят на тормозухе или тупо ее не меняют лет по десять, такое может быть ( она афигенно гигроскопична). Фенопластовые разваливаются прямо в суппортах(((( Дважды сталкивался…

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Сталь от френкит уже года 4 наверно. В этом году менял тормозуху (стараюсь раз в 3 года стабильно это делать). Даже намека на ржавчину небыло

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
23
Автомобиль: grand cherokee CRD 2007
Город: Рязань- Москва
Опубликовано

Ребят подскажите номера направляющего болта и салазок на передние суппорта, оригинал нашел, как чугунный мост) интересно что по аналогам. 

Экзист пишет что направляющая эта должна подойти 0274-a60f-kit тоже хз.  

Мои выглядят как будто клад со времён войны нашел)))) 

IMG-20230721-WA0226.jpg

IMG-20230721-WA0225.jpg

Изменено пользователем maxim62
Ссылка на комментарий
104
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WН CRD 3.0 2008 г
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Опубликовано
В 22.07.2023 в 05:24, maxim62 сказал:

Ребят подскажите номера направляющего болта и салазок на передние суппорта

Болты можно любые по сути. Даже китай, если религия позволяет. Например MV Parts MVRCR5. С пластинками посложнее. Я брал в своё время Carlson  H5781Q, но это не быстро, так как в наличии у нас вроде нет. Так что если не охота ждать, то тоже проверенный вариант Better Brake Parts
5681K - это комплект пластин и резинок.

Изменено пользователем Агент 007
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: grand cherokee CRD 2007
Город: Рязань- Москва
Опубликовано

По ремкомплектам, брал 

LYNXauto    BC-6307

все подошло. 

цена 1120руб 

 

 

Screenshot_20230726-112540.jpg

Изменено пользователем maxim62
Ссылка на комментарий
104
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WН CRD 3.0 2008 г
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Опубликовано
В 26.07.2023 в 11:26, maxim62 сказал:

По ремкомплектам, брал 

LYNXauto    BC-6307

все подошло.

Поршня не рекомендую из этого комплекта. У нас не металлические в суппорте. Потому и не закисают совсем. Я такой поршень ставил временно, пока шёл нормальный на замену. Месяца 2-3 ездил, а когда сменил снова, металлический был уде в рыжих пятнах на рабочей поверхности, об которую манжета трётся.

Ссылка на комментарий
104
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WН CRD 3.0 2008 г
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Опубликовано
3 минуты назад, Агент 007 сказал:

Поршня не рекомендую из этого комплекта. У нас не металлические в суппорте (типа бакелита что-то). Потому и не закисают совсем. Я такой поршень ставил временно, пока шёл нормальный на замену. Месяца 2-3 ездил, а когда сменил снова, металлический был уде в рыжих пятнах на рабочей поверхности, об которую манжета трётся.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.