Перейти к содержанию
Avtor

Ремкомплект тормозного суппорта

Рекомендуемые сообщения

После нескольких экспериментов я пришел к выводу, что смазку надо размазать по направляйке тонким-тонким слоем и направляйку вставить в очищенное отверстие скобы. 

Рано или поздно все приходят к этому выводу ) Главное не переборщить )

• Отлично! 1

Поделиться сообщением

Даже если переборщить со смазкой - то контрольным вдавливанием лишняя смазка удаляется, выдавливается как паста из тюбика, а потом ставим окончательно уже с пыльником стерженька.

На тех резиночках должны быть выступы продольные, иначе они бесполезны. функция резиночек - чтобы направляющие не гремели.

Противоскрипы на новых колодках стоят новые (на райбестосах например), соответственно ничего добавлять не надо (а старое ржавьё выкинуть нафиг). А вот накладки на скобу в то место, где хвостики колодок скользят - меняем при каждой замене колодок, превентивно так сказать. К некоторым колодкам идут в комплект.

• Отлично! 2

Поделиться сообщением

Хрен она куда удаляется. Еще и направляйка ползать перестает как нужно, расход колодок получается 1 к-кт на 10 тыщ км при гражданской езде. Это не та сказка про кашу и масло.

• Отлично! 3

Поделиться сообщением

Он имеет ввиду при установке нужно проверять направляющие телодвижением оных (и воздух выпустить и часть смазки лишней сама выйдет).

Поделиться сообщением

Frenkit P485206 - это оно?

Подскажите: а эти поршни и спереди и сзади одинаковые? И из какого материала именно эти поршни (что по ссылке)?

Сто двадцать четвёртый Мерседес...

%C4%E5%ED%E2%E5%F0.gif

Поделиться сообщением

@Денвер, не, разные. Счас точно не вспомню, искать инфо надо, но на вскидку вроде диамер у них один. длинна передних и задних отличается. На чуть-чуть, но отличается. Поршни эти металлические, блестящие, вроде как из нержавейки, но хз, она-нет. 

Поделиться сообщением

Добрый день всем....................

при замене колодок,выявились порванные пыльники на суппортах, :blink: .........мастер сказал менять :mad: .

При поиске ремкомплектов приглянулись вот эти................Frenkit 248091    ,Frenkit 248974...........вопрос,какие выбрать?

ab282308.gif

Поделиться сообщением

я купил только резинки  248080 задний и 248076 передний, завтра ставлю менять на круг все. Подойдут или нет не знаю))) отпишу вообщем

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
  • Отлично! 1

Поделиться сообщением

да ,я тоже думал о резинках,,,,,,,,,но в сервисе сказали, что обычно меняют и втулки. Может парят........?

ab282308.gif

Поделиться сообщением

Не знаю какие втулки, я тоже не специалист)))

Но знаю одно, что у нас цилиндры тормозные  керамические стоят, с ними аккуратно нужно. ибо хрупкие они...

В общем я только пыльники поменяю, а дальше посмотрим.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил

Поделиться сообщением

резюмирую работу с тормозами:

решил поменять тормозную жидкость, купил 8834 LIQUI MOLY

и пройти по кругу по всем суппортам.....

как писал ранее приобрел ремкомплекты FRENKIT 248080 задний и FRENKIT248076 не подошли пыльники они в диаметре на 0,5 мм. меньше, купил  D4562 SEINSA  такак же не подошел диаметр меньше 0,5 мм., не держаться в суппорте. Покупаю дальше)))))  2075COMF FEBEST  и  вот оно счастье один в один как оригинал. 

закипела работа.... разобрали все 4 суппорта: 

1. задний левый пыльник разорван (замена уплотнения +пыльник)

2. передний левый проблемотичнее оказался.... (замена пыльника цилиндра, замена направляющей и его пыльника и сцука обломился винт для скачивания воздуха)

3. передний правый (все в хорошем состоянии но..... такая же история облом винта прокачки)

4. задний правый все в идеале.

P.S. мне понадобилось  2075COMF FEBEST рем набор - 2 шт, 5143697AA CROWN Болт направляющая - 1 шт., 5093343AA CROWN Винт для выпуска воздуха - 2 шт., 5103112AA CROWN Пыльник направляющей- 1 шт.

• Отлично! 3

Поделиться сообщением

@Сергей57,

Ремкомплекты дорогие,где брал? 

ab255682.gif

Поделиться сообщением

Скупой платит дважды.

Не знаешь какие номера надо - напиши,я всегда помогу. Фебест вообще подпускать к машине нельзя при наличии других альтернатив. Ремкомплекты после сборки и дня не ездили, своими глазами видел. Так что смотри, я тебя предупредил.

• Отлично! 3

Поделиться сообщением

@Сергей57,

Ремкомплекты дорогие,где брал? 

700 руб комплект (пыльник, смазка, кольцо уплотнительное) АВТОДОК

Скупой платит дважды.

Не знаешь какие номера надо - напиши,я всегда помогу. Фебест вообще подпускать к машине нельзя при наличии других альтернатив. Ремкомплекты после сборки и дня не ездили, своими глазами видел. Так что смотри, я тебя предупредил.

Саш в моем случае оплатил трижды)))))  спасибо за предупреждение, ознакомлен значит вооружен... месяц покатаюсь, проверю )))

Поделиться сообщением

Саш в моем случае оплатил трижды)))))  спасибо за предупреждение, ознакомлен значит вооружен... месяц покатаюсь, проверю )))

Я поставил передний ремкомплект суппортов со всеми поршнями и резинками  Frenkit  248980. Он подходит точно.

Задний валяется Frenkit 248981 - еще не ставил. Передние и задние поршни по размерам совпадают, хотя по номерам разные.

Может инфа кому-то поможет.

Изменено пользователем Kirill74
  • Отлично! 3

Все будет хорошо и своевременно, и может быть даже у нас...

Поделиться сообщением

передний ремкомплект суппортов со всеми поршнями и резинками  Frenkit  248980. Он подходит точно.

поддерживаю, полгода - полет нормальный.

Поделиться сообщением

Я поставил передний ремкомплект суппортов со всеми поршнями и резинками  Frenkit  248980. Он подходит точно.

Задний валяется Frenkit 248981 - еще не ставил. Передние и задние поршни по размерам совпадают, хотя по номерам разные.

Может инфа кому-то поможет.

Меня только резинки интересовали, поршня керамика так и остались, потёрли, помыли и почти девственные стали ))

Поделиться сообщением

Ну хз по идее содержимое комплекта  Frenkit 248980 Ремкомплект тормозного суппорта :

Frenkit P485206 Поршень тормозного суппорта 2

Frenkit 248076 Ремкомплект суппорта дискового тормозного механизма 1

У меня все подошло, 2-й месяц уже езжу все норм.  Кстати после ремонта суппортов , замены торм. жидкости и прокачки я почувствовал, что машина начала тормозить.

• Отлично! 1

Поделиться сообщением

Фебест вообще подпускать к машине нельзя при наличии других альтернатив.

Поддержу данный пост. Самые негативные впечатления от Febest. Втулки стаба - говно протерлись за 2 месяца, шаровая развалилась на ходу - палец вырвало. Не буду ставить Фебест, даже если мне приплатят.

• Отлично! 1

Поделиться сообщением

Поддержу данный пост. Самые негативные впечатления от Febest. Втулки стаба - говно протерлись за 2 месяца, шаровая развалилась на ходу - палец вырвало. Не буду ставить Фебест, даже если мне приплатят.

Верхняя шаровая фебест отходила уже 35 тыс. и нет малейшего намека на люфт.

Брал полные ремкомплекты Френкит, с поршнями, резинками и прочим, полет нормальный.

Мой блог на DRIVE2 - https://www.drive2.ru/r/jeep/954728/

Поделиться сообщением

Вот тут и фоточка есть про приключения с верх. шаровой  Febest. :mad:

Поделиться сообщением

Вот тут и фоточка есть про приключения с верх. шаровой  Febest. :mad:

Как узнал что фебест, если досталась с машиной?

Мой блог на DRIVE2 - https://www.drive2.ru/r/jeep/954728/

Поделиться сообщением

Дмитрий, "С машиной", а не "На машине"  - был комплект запчастей в упаковке, еще не установленных,  отдан мне вместе с машиной. Шаровые, втулки переднего стаба, колодки, фильтры кое-какие.

Поделиться сообщением

Здрассте господа! 

Нужны два ремкомплекта для передних суппортов со всеми резинками и с тормозными поршнями на Коммандера . Посоветуете где и какие приобрести? 

Спасибо!

Поделиться сообщением

Если вам лень 6 сообщений назад посмотреть то никто не поможет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.