Перейти к содержанию

Ремкомплект тормозного суппорта


Avtor

Рекомендуемые сообщения

230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

ценник на оригинал чумачечий

69d11de48695.png

 

 

 

 

 

 

Если у меня будет снова Крайслер бэу,

 

Я вообще в непонятках,как после ВК ты на Х5 3,0 бенз пересел =)))

 

С каким мотором твой был?

Изменено пользователем w01f
Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: был: Grand Cherokee 3.0 CRD 2007 overload, чёрный !
Город: Москва
Опубликовано

Резинки эти на направляющие,да..

Но комплект мне не очень нравится,по хорошему должны быть вот эти резинки 2 шт,а не одна.

f5ca13e01ba2.jpg

 

И что за рукожопы ставили,что запихали смазки столько что резинки лопнули?

Кстати,что за смазка?

Должна быть специальная.

 

Вполне возможно что направляющие суппорта уже заржавели из за лопнувших резинок и их тоже надо менять.

Есть разные комплекты,и даже одной фирмы будут под разными номерами,в зависимости от комплектации,удобно смотреть на rockauto(правда не факт,что понравившийся комплект будет в продаже в РФ.

 

 

И вообще зачем ставить металл поршни?

не знаю что за смазка.. у джамшута делал..) Сам виноват...

Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

 

 


Сам виноват...

Хорошо что понял,если не можешь сам сделать(а это легко) то делай в проверенном месте.

Смазку лучше сам купи МС 1600 и дай работнику(старую смыть обязательно)
Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: был: Grand Cherokee 3.0 CRD 2007 overload, чёрный !
Город: Москва
Опубликовано

Хорошо что понял,если не можешь сам сделать(а это легко) то делай в проверенном месте.

 

Смазку лучше сам купи МС 1600 и дай работнику(старую смыть обязательно)

ОК СПС

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: JEEP COMMANDER 3.0 CRD 2008г. Stage 1Адакт минус заслонки и ЕГР. MB GL 350 CDI 2015г
Город: Был Мкадышь стал ЗАмкадышь .Люберцы. Малаховка,д.Михнево
Опубликовано

У меня на обоих передних суппортах резинки на направляющих развалились, я их выкинул езжу так и не парюсь. Ничего вроде не стучит.

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: был: Grand Cherokee 3.0 CRD 2007 overload, чёрный !
Город: Москва
Опубликовано

Резинки эти на направляющие,да..

Но комплект мне не очень нравится,по хорошему должны быть вот эти резинки 2 шт,а не одна.

f5ca13e01ba2.jpg

 

И что за рукожопы ставили,что запихали смазки столько что резинки лопнули?

Кстати,что за смазка?

Должна быть специальная.

 

Вполне возможно что направляющие суппорта уже заржавели из за лопнувших резинок и их тоже надо менять.

Есть разные комплекты,и даже одной фирмы будут под разными номерами,в зависимости от комплектации,удобно смотреть на rockauto(правда не факт,что понравившийся комплект будет в продаже в РФ.

 

 

И вообще зачем ставить металл поршни?

Вы написали что комплект вам не нравится.. а есть тот что вам нравится ? если да то поделитесь ссылкой или артикулом пожалуйста.

Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

 

 


а есть тот что вам нравится

Есть,на rockauto точка ком

вариантов много
Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: был: Grand Cherokee 3.0 CRD 2007 overload, чёрный !
Город: Москва
Опубликовано

Вдруг кому пригодится Направляющая заднего суппорта 06507603AA переднего 05143697AA


Есть,на rockauto точка ком

вариантов много

Там все по английски))) я в нем 0) 

Изменено пользователем Online111
Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

 

 


поделитесь ссылкой или артикулом


Например
сальники+резинки на пальцы

CARLSON 16218

Поршень
CARLSON 7862

Сальник поршня

CARLSON 15290



И т.д.


 
Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: был: Grand Cherokee 3.0 CRD 2007 overload, чёрный !
Город: Москва
Опубликовано

 

Например

сальники+резинки на пальцы

 

CARLSON 16218

 

Поршень

CARLSON 7862

 

Сальник поршня

 

CARLSON 15290

 

 

 

И т.д.

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

 

 


Спасибо!

Смотри на рокавто,там детали по группам сгруппированы+есть фотки
Ссылка на комментарий

 

 

 

 


Я вообще в непонятках,как после ВК ты на Х5 3,0 бенз пересел =))) С каким мотором твой был?
3.0 CRD

Жизнь заставит и на корыте ездить будешь. Зато у меня теперь собственная двушка в новом доме, за нее я не плачу ипотек, кредитов, долгов и т.д. Да и Х5 не самый плохой вариант.

 

 

 

 


вариантов много

Угу, дорога ложка к обеду. Народная мудрость. 
Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: был: Grand Cherokee 3.0 CRD 2007 overload, чёрный !
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо!

Лучше бы производители сделали сразу бы полный комплект, на перед с двух сторон и зад так же.. ))) а то резинки отдельно, скобы отдельно, направляющие тоже отдельно...))))))))))))))))))))) есть конечно комплекты, но все как я понял они не полные...

Изменено пользователем Online111
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
14
Автомобиль: Jeep Commander V6-3.0CRD
Город: Брянск
Опубликовано

Добрый день.Перебирал суппорт передний заказал рем.к-т FRENKIT 248980.Манжеты оказались чуть уже а пыльник поршня на 1мм в посадочном диаметре в цилиндр меньше.Есть ли другие рем комплекты за адекватные деньги? Спосибо.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Commander V6-3.0CRD
Город: Брянск
Опубликовано

Пыльник поршня болтается в цилиндре как его зафиксировать герметиком?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

При установке либо не задавили пыльник в гнездо до конца, либо пыльник того, не от этой машины. Вероятность повреждения гнезда пыльника от времени - около нуля.

Ссылка на комментарий

Поддержу Николая. Весь форум уже френкит переставил - жалоб не было. А у вас чего-то болтается и не подходит. Так не бывает. Проверяйте где ошибку допустили при сборке. 
Сначала вставляется сальник, потом смазывается склизким чем-нибудь подручным поршень, на него натягивается пыльник частично, юбка пыльника заправляется в корпус суппорта и далее вдавливается поршень пальцами, почти без усилий. У меня всегда так получалось, делов на полчаса

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
156
Автомобиль: Wk2 3.6 2012
Город: Nsk
Опубликовано

Добрый день.Перебирал суппорт передний заказал рем.к-т FRENKIT 248980.Манжеты оказались чуть уже а пыльник поршня на 1мм в посадочном диаметре в цилиндр меньше.Есть ли другие рем комплекты за адекватные деньги? Спосибо.

Добрый, менял на такой же набор пару недель назад - ебля с греблей. Два пыльника (один справа, другой слева) при пробном выдуве поршней выскакивали. Выдували аккуратно, но они один хрен не сидели в посадочном. Сразу показалось подозрительным что уж очень они легко заскакивали.

В итоге подобрали обойму подшипника и развальцевали на прессе (внутри пластика есть металлическое кольцо)... тихонечко так  :blink: 

В общем это натягивание совы на глобус помогло и пыльники перестали выпрыгивать и встали на места. Вот хочу на неделе заехать глянуть что там творится, может уже вывалились к херам. 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Commander V6-3.0CRD
Город: Брянск
Опубликовано

Перед тем как собирать я просто сравнил все размеры если с кольцом(сальником) вопросов не возникло уже или шире деваться ему не куда.То примерив  пыльник на место его установки понял что он меньше по наружнему диаметру и посадка его в цилиндр будет не плотной.Пришлось обезжирить нанести формирователь прокладок и оставить на 12часов результат меня устроил.Сегодня буду перебирать другую сторону если не забуду то сфотографирую и попробую выложить.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Wk2 3.6 2012
Город: Nsk
Опубликовано

Вы просто не правильно делали. Поэтому у вас "сова и глобус"

И как надо было сделать правильно? :-)  там вариативность минимальная, поэтому сомневаюсь что можно было что-то сделать иначе. 

Ссылка на комментарий

Привозите суппорт, покажу как. Я уже расписывал как собирать. Согласитесь, если мы с вами покупали и ставили одинаковые ремкомплекты и у меня все получилось, а у вас нет - значит вы не правильно собираете, а я правильно. Как и с десяток человек, которые такие р-кты установили без проблем. У вас двоих только не получается.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Wk2 3.6 2012
Город: Nsk
Опубликовано

Привозите суппорт, покажу как. Я уже расписывал как собирать. Согласитесь, если мы с вами покупали и ставили одинаковые ремкомплекты и у меня все получилось, а у вас нет - значит вы не правильно собираете, а я правильно. Как и с десяток человек, которые такие р-кты установили без проблем. У вас двоих только не получается.

Дубли запчастей вообще такая вещь, где раз на раз не приходится. Не раз приходилось в этом убеждаться. Визуально качество исполнения у пыльников не очень, и возможно мог быть брак. На оригинальном пыльнике есть выступы для фиксации пыльника в суппорте, на френките ни намека на него - полностью плоский. 

 

Делали ребята, которым лично у меня нет причин не доверять, все расхождения по размерам видел лично. Позиция "у меня получилось, значит вы делали не так" возможно и имеет право на существование, но тут верю собственным глазам больше чем чужому положительному опыту.

Ссылка на комментарий

Ну как знаете. Доказывать что белое на самом деле белое, когда все равно не верят не вижу смысла.

Кстати мой вопрос про формирователь прокладок еще не снят. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
14
Автомобиль: Jeep Commander V6-3.0CRD
Город: Брянск
Опубликовано

    Переубеждать я тоже не буду.Просто говорю то что вижу.Я взял герметик Done DeaL №DD6710,обезжирил места прилегания нанес герметик и зафиксировал пыльник в нужном положении.Вернувшись через сутки снял фиксирующие упоры посадил соседа за рычаги(чем он неделю хвалился)и посмотрел как это все работает живьем.Остался доволен колхозом поставил суппорт на место.Вот как-то так.


Куда вы формирователь прокладок нанесли, я стесняюсь спросить? На булочку посыпанную красной икрой!

Ссылка на комментарий

Чтоб перестать заниматься фигней с тормозами надо попасть хотя бы 1 раз в ситуацию, когда у тебя заклинил суппорт и загорелся, вокруг ночь и почти чистое поле, из подручных только жена и огнетушитель. Последний предательски быстро кончился, секунд за 7. И в ход пошла земля... Слава Богу обошлось.

Так что, земеля, едь-ка ты выковыривай герметос, пока не поздно.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: GC wk1 5.7 HEMI 2006
Город: Пятигорск
Опубликовано

Добрый день! Подскажите а суппорт одинаковый на всех WK? Я имею ввиду 5.7, 4.7, 3.0

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.