Перейти к содержанию

Предохранители WK/WH


tsp_33

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Опубликовано

Присоединяюсь к вопросу про ближний свет. Какие предохранители отвечают за ближний свет, не могу найти на схеме?

Перестал работать ближний в правой фаре, лампочку менял на несколько разных, не помогло.

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

Присоединяюсь к вопросу про ближний свет. Какие предохранители отвечают за ближний свет, не могу найти на схеме?

Перестал работать ближний в правой фаре, лампочку менял на несколько разных, не помогло.

Есть, но один на обе стороны, так что идея - мимо.

надо смотреть ошибку в блоке FCM/IPM

Еще дали инфу, что предохранители на ближний могут стоять под подкрылками передними...не смотрел у себя.
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK 2005
Город: Сочи
Опубликовано

 

 


Еще дали инфу, что предохранители на ближний могут стоять под подкрылками передними...не смотрел у себя.

Один "супер-мастер" мне весь день искал ближний свет,пол-машины разобрал!(этого форума я еще не знал). Искал какие-то контроллеры и блок управления светом:(.                                                                                 

 

Нашел случайно какой-то хохляцкий форум и все встало на свои места! У меня на ближний свет стоит предохранитель на проводе,который идет от +клеммы аккумулятора!

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

Один "супер-мастер" мне весь день искал ближний свет,пол-машины разобрал!(этого форума я еще не знал). Искал какие-то контроллеры и блок управления светом:(.                                                                                 

 

Нашел случайно какой-то хохляцкий форум и все встало на свои места! У меня на ближний свет стоит предохранитель на проводе,который идет от +клеммы аккумулятора!

Это если обе фары погасли, он идёт один на все. А если погасла одна, то либо ошибка в блоке, либо лампе хана, либо в проводке фары косяк какой.
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK 2005
Город: Сочи
Опубликовано

 

 


Это если обе фары погасли, он идёт один на все. А если погасла одна, то либо ошибка в блоке, либо лампе хана, либо в проводке фары косяк какой.
умысла "поумничать" у меня не было :) Люди спрашивают про предохранители на ближний свет,я сказал где у себя его нашел:)))))
Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

 

 


У меня на ближний свет стоит предохранитель на проводе,который идет от +клеммы аккумулятора!

:huh:

Тогда, внезапно, у меня возник закономерный вопрос, а не колхоз ли это, случаем?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Скорее колхоз. Потому что в заводских схемах таковых (предов) нет.

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

глянул схемы по ксенону... там есть общий пред до реле и индивидуальные преды после реле,

и расположены в подкапотной коробке "powr distribution center"...

 

0_b4cf0_75661f30_orig.jpg

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

 

 


У меня на ближний свет стоит предохранитель на проводе,который идет от +клеммы аккумулятора!

Вот ЭТОГО нет в заводских схемах.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK 2005
Город: Сочи
Опубликовано

 

 


Вот ЭТОГО нет в заводских схемах.
не спорю:))) значит наколхозили до меня!:)))
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK 2005
Город: Сочи
Опубликовано

Чтобы не плодить темы.Коли зашел вопрос о предохранителях,подскажите плиз каким защитить цепь ближнего света? стоят галогенки 55w.  на данный момент  третий предохранитель 20А плавится :( причем плавится сам корпус предохранителя. спираль при этом не перегорает

Изменено пользователем Grand WK
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Нагрев проистекает от предельных токов ИЛИ плохого контакта в гнезде (идет нагрев ножей преда и от него плавится корпус, хотя сама спиралька даже не думает гореть). 55 ватт кстати - заводской размерчик, т.е. около 10А там реальный ток. Если доходит до плавки - значит ток предельный, около 18А, а это 100% - утечка в цепи посторонняя.

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

причем плавится сам корпус предохранителя. спираль при этом не перегорает

Попробуйте подсунуть пред на 10-15А - если "сразу" (т.е. быстро) перегорит, то значит имеет место жорево по току - искать утечку, хотя бы омметром относительно массы.

Если не перегорит, то имеет место плохой контакт в держателе, из-за него и нагрев.

Если есть тестер\мультиметр, то лучше замерить фактический ток, встав амперметром на клеммах держателя вместо преда.

А также падение напряжение, если оно есть, в месте плохого контакта.

Изменено пользователем shurilla
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Если есть тестер\мультиметр, то лучше замерить фактический ток, встав амперметром на клеммах держателя вместо преда.

.

Простой мультиметр имеет ограничение на 5А. Тут не прокатит. Сгорит в нем предохранитель
Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

мультиметр имеет ограничение на 5А

Да, тут я не подумал... у моего тоже 10А всего....

(уже второй жучек стоит внутри, 12А пару раз намерял, но недолго :D)

тогда токовыми клещами, да и проще - цепь разрывать не надо

Изменено пользователем shurilla
Ссылка на комментарий
854
Автомобиль: командер 3.0 crd ,limited .2008 г.лифт 2",чип
Город: минск
Опубликовано

У меня из-за плохого контакта выгорала фишка на лампочку,спалил две штуки,взял у другого продавца - пока полет нормальный,хотя с виду вроде отличий никаких.по разьему.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 4.7
Опубликовано

Здравствуйте !

Помыли мне на мойке WK сегодня. После этого перестала работать кнопка стекла у правого переднего пассажира и чек загорелся. Стекло не реагирует на нажатие.

При нажатии же кнопки этого стекла у водителя, то стекло работает.

В списке предохранителей вообще не вижу стёкол. Может дело конечно не в предохранителях, но думаю начать надо именно с них. Подскажите существуют ли эти предохранители ?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Это не предохранители - он там один на все стекла.

Залили жгут проводов и блок стекол в правой двери - без разборки не обойдется. Есть шанс что само просохнет, но не гарантирую.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: JEEP=WH1=4.7=06
Город: Дальний восток
Опубликовано

Подскажите! Хотел замерить мультиметром напряжение на розетке багажника при ACC. Зацепил при замере щуп о щуп (кз) заискрило и после этого напряжение не мерилось. На всякий случай проверил на розетке на центральной консоли, тоже ничего. Это что получается, один предохранитель на две розетки? Прикуриватель замерил - показывает напряжение. Скажите так ли это (один пред на обе розетки)? И где он установлен? Спасибо.

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

один предохранитель на две розетки?
Вроде разные - 4-й и 9-й - http://wkjeeps.com/wk_fuses.htm
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
53
Автомобиль: JEEP=WH1=4.7=06
Город: Дальний восток
Опубликовано

А за ближний свет релюха или предохранитель отвечает? Показал сигнал поворота, ближний был включён. Потом резко поворотник отключил и ближний свет погас. И не загорается теперь. Пару недель назад ставили ксенон в ближний свет, может что закоротило? Какие преды надо посмотреть? Дальний и габариты - всё работает, кроме ближнего((( 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Вот тех кто колдовал ксенон теперь и спрашивайте что там.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: JEEP=WH1=4.7=06
Город: Дальний восток
Опубликовано

Странно. На габариты нашёл релюху, а на ближний походу и не предусмотрено защиты...

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: JEEP=WH1=4.7=06
Город: Дальний восток
Опубликовано

Неужели никто не знает, что на ксенон надо доп. реле ставить? 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Здесь-то все знают, а вот ведомо ли сие вашим установщикам - это вопрос к ним.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
29
Автомобиль: JEEP GC 2005 WK 3,7
Город: Электросталь
Опубликовано
В 31.12.2013 в 23:20, Artiom сказал:

А у меня обе розетки не работают, хотя предохранители целые :wizard:

Добрый день!Нашли причину почему не работали розетки.Вчера тоже при подключении компрессора перестала работать силовая розетка в салоне.Предохранитель целый в блоке под рулём.В чём у Вас оказалась проблема?

Изменено пользователем joker88
Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
1 час назад, joker88 сказал:

перестала работать силовая розетка в салоне

А в багажнике?

Если тоже не работает, то можно  нужно  проверить пред№2 в PDC:

Спойлер

image.thumb.png.3a049f4877504c9cd28f4f71c915aa29.png

PDC  - подкапотный блок, ближе к салону.

http://www.wkjeeps.com/wk_fuses.htm#PDC

Изменено пользователем shurilla
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   7 пользователей, 0 анонимных, 92 гостя (Посмотреть всех)

    • костян1992
    • Раптор
    • Лентяй
    • Lexxxa_001
    • Giraffe
    • Wokinzer
    • Alex_Cher
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.