Перейти к содержанию

Замена лобового стекла


Чирик 82

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep Liberty Sport 2009
Город: Panama
Опубликовано

Добрый день!

 

Есть две задачи.

1. Замена лобового стекла (т.к. старое все в микроточках и при солнечных бликах вообще ничего не видно)

2. Над лобовым стеклом ровно посередине на кузове есть вспучиваниеюю. (в сильный ливень в салон попадает вода) Хочу зачистить и заделать дыру.

 

Подскажите кто сталкивался с такой коррозией? Как и чем заделать без участия сервиса?

 

post-31105-0-68764800-1453493293_thumb.jpg

 

И по стеклу подскажите парт номер на "не оригинальное  стекло" и что еще заодно нужно менять?

 

Заранее благодарю.

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил
Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Я стекло находил на екзисте и автодоке. Номера не сохранились, но находятся не сложно. По вспучиванию на крыше, на мой взгляд, лучше к малярам обратиться. Причём, когда не будет в проёме стекла. А машина в авариях была?

Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Менял в Питере осенью. Китай-4600 рублей. С установкой и синей полосой. Замена 40 минут.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Liberty Sport 2009
Город: Panama
Опубликовано

 

 


А машина в авариях была?

 

А кто же знает была или нет? По карфаксу нет. По внешнему виду тоже. Но ржавенькая мне досталась... похоже долго стояла в отстойнике..

 

Маляров нормальных тут нету.. Делать буду сам. Потому и спрашиваю про материалы, детали и парт-номера

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Судя по фото, у тебя не хилая такая ржа. По идее нужно это место вырезать и приваривать новый металл.

Соответственно потом малярить. Работы не мало. Очень удивительно такое видеть, ведь машина более менее

свежая.

 

Глаза боятся, а руки....))) Удачи.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Liberty Sport 2009
Город: Panama
Опубликовано

 

 


Глаза боятся, а руки....))) Удачи.

 

да. таких мест на машине два. одно на краю задней двери. второе над лобовым. 

 

боле нигде не заметил вспучивания..

 

Я разобрал в салоне пололочную консоль и посмотрел пол потолком в этом месте двойной потолок. к крыше внутри салона приварен еще один тех. элемент. Так что напрямую из салона эту ржу не увидеть.

 

 

Я думал счистить обезжирить снаружи и потом холодной сваркой замазать и покрасить.

 

в потом поставить над лобовым стеклом козырек от солнца(видел на других машинах), или люстру.

 

мне ее долго еще не продать... поэтому сильно красоту наводить не нада!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
9
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD 08
Город: Москва
Опубликовано

менял в Мск неделю назад лобовое, китай с полосой без датчика, час времени и 5880 за все про все

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
5
Автомобиль: Cherokee KK 2,8 CRD 2012
Город: Московская область
Опубликовано

Доброго времени суток.

коллеги, нужно "нарядное" фото крепления датчика дождя (снаружи, если ещё и изнутри-вообще круто). Вопрос возник в связи с непрохождением границы в польшу из-за трещины, пришлось срочно вернуться в минск и менять лобовуху. С местом под датчик не было, поэтому поставили простое. Хочу приколхозить датчик обратно, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: SantaFe new 2011.2.4.Cherokee KJ 2004 3,7 . Jeep Grand Cherokee WK2. 3.0..Limited
Город: Москва
Опубликовано

Менял стекло по каско в декабре, МСК отправила в CARGLASS, поставили GUARDIAN . Какое-то европейское вроде. , отношусь к стеклу , как к расходнику,разницу с оригиналом не ощутил .Поменяли быстро и грамотно.

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

У меня тоже баз места под датчик. Его просто приклеили к стеклу специальным гелем и всё просто его теперь снаружи видно, но в глаза сильно не бросается.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано
В 13.07.2015 в 13:30, Лексеич сказал:

Пр сколам не прокатит, надо его разбить, ставить должны оригинал, если стоит родное стекло, если стоит китай- то и поставят китай. Там в середине должно быть написано- мопар на родном.

В середине чего надо искать МОПАР? Предстоит замена по страховке.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
В 23.01.2016 в 00:08, Nepman сказал:

2. Над лобовым стеклом ровно посередине на кузове есть вспучиванию. (в сильный ливень в салон попадает вода) Хочу зачистить и заделать дыру.

 

Подскажите кто сталкивался с такой коррозией? Как и чем заделать без участия сервиса?

Если надо быстро, можно холодной сваркой. предварительно зачистить и обработать преобразователем ржавчины. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Заменил лобовое по страховке. Менял в Мажоре на цветном. Страховой это обошлось в 56 с копейками.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
20
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Тамбов
Опубликовано

Не совсем по теме, никак не найду про датчик дождя на KK, у меня работает если его придавить к стеклу. Может его необходимо откалибровать или только замена?

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Cтекло меняное?  Прощадку датчика переклеили неудачно,  кмк. 

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Тамбов
Опубликовано

Решил проблему кардинально. Честно говоря никогда не нравился датчик, а тут его отключить можно в менюшке и мануально пользовать :) может чуть позже поменяю, пока даже парится не буду.

Ссылка на комментарий

Вот потом людям и достаются такие машины: тут отключено, там заглушено, светодиоды мигают и т.д.  А восстановить до заводского то ли нет денег, то ли желания. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.