Перейти к содержанию

Прошивка MyGIG RB2


FISH

Рекомендуемые сообщения

334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

У меня 32.01.03. Что бы это значило? Следует сменить? :)

По всей видимости о ней о "СЕРОЙ" и идет речь. Заливается на 2013 модельный год.

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WK2 CRD Lim
Город: Москва
Опубликовано

Да у меня серая тема. Т. е. Получается последняя? Благодарю.

Изменено пользователем Нафигатор
Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: jeep wk2 TRAILHAWK 3.6
Город: Тверь
Опубликовано

Сегодня по пробал по химичить с прошивками, пробовал залить прошивку 50 и 32 путем замены файлов....от прошивки 10.00.11 Блин чуть не убил башку майгиг, пришлось аж предохронитель вытаскивать из под капота чтобы майгиг перезагрузился. Короче пока полный провал. Ни одна прошивка выше 10.00.01 не цепляется башкой. Буду еще пробовать другие варианты, отпишусь при положительном результате.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
16
Автомобиль: WK2 CRD OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите разъёмы USB на самом мафоне и в подлокотнике активны для зарядки телефона или они только на передачу данных?

Возможно ли одновременное прослушивание радио и звука навигатора через колонки авто в режиме AUX с подсоединенным телефоном?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
21
Автомобиль: Honda Odyssey, Lincoln Town Car, Kia Sportage, Dodge Caliber
Город: Минск
Опубликовано

Все прекрасно прошивается! Я вчера с 10.хх.хх Обновил все на RB2(RBZ) до версии 50.00.07 в черно-серые тона! 

Главное требование для прошивки - это год выпуска автомобиля! Надо что-бы он был не старше 2011 года! Тогда все прошьется.

И еще, самое важное. Нельзя обновлять с версии 10.хх.хх или 2х.хх.хх сразу на 50.00.07, только пошагово, версию за версией.

Если надо - могу выложить подробную инструкцию как и что!

e759acf8833a.jpg

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Honda Odyssey, Lincoln Town Car, Kia Sportage, Dodge Caliber
Город: Минск
Опубликовано

.

Обновление для RHB, RBZ, RB2

Машин выпуска после 2011 года

b03da354b1b8.jpg

Что нового:
1. Визуальное отображение изменено в черно-серые тона - смотрится изумительно! Ну или просто жутко уже надоели серо-голубые и синей тона.
2. Улучшена обработка звука у аудио процессора
И много-еще чего.

6c09185c39eat.jpg
6449574dd685t.jpg
dd8c4fd860c1t.jpg
162e6e64717at.jpg
7b7bc7653324t.jpg
e759acf8833at.jpg
61d56dea9272t.jpg
ac064fdd7e40t.jpg
Процедура прошивки не сложная. но необходимо быть очень внимательным.
Самое главное это то что все версии прошивки от той что стоит у Вас и до последней (50й версии) должны проходить по очериди!
Т.е. Ни в коем случае нельзя прошивать 50ю версию если у вас стоит 1х.хх.хх, или 2х.хх.хх. Только по очериди.
Смотрим в системе что стоит у вас:
Например:
67e86af4aae7.jpg
Соответственно у нас версия 23.04.41 (2х.хх.хх) - значит нам надо накатить сначала версию 3х.хх.хх, а уже после нее соответственно 50.00.07. Это очень важно! В противном случае "КЕРПИЧЬ"
Что касается самой процедуры:
Можно прошивать с флэшки - но я не советую, так как не всегда полность проходит второй этап обновления.
Пишем образы прошивок на качественные CD-R, не RW!!! На минимальной скорости. В програмке Imgburn - есть возможность установить скорость записи, ставьте 2,4х
Прошивка состоит из 2х этапов:
1. Прошивка модулей самой "головы"
2. Запись необходимого контента на HDD.
Визуально они отличаются, ниже я приведу фото первого процесса и второго.
1. Включили зажигание в последнее положение, но не заводим машину!
2. Вставили записанный диск с прошивкой необходимой вам версии, появится примерно такое сообщение:
78494b2be88b.jpg
Нажимаем "YES" и в перед на танки! Нервно курим минут 5-7, до перезагрузки головы!
Если вместо этой картинки у вас появилась примерно такая:
763517e4e880.jpg
Такое возможно! Это этап 2 нашей прошивки - и он нам сейчас не нужен, отвечаем "NO" и ждем когда появится наша первая картинка, которая будет предлагать именно сменить текущую версию П/О на следующую.
Все процесс прошивки начался и выглядит примерно так:
e7c9b395d5a8.jpg
По окончании первой прошивки, радио перезагрузится, в течении окол 30 сек., должен будет появится значек Вашего авто и опять черный экран! Не пугаемся это нормально!!! Терпеливо ждем и ничего не трогаем! Примерно 2-3 минуты. И все пойдет Дальше.
Выйдет предложение с обновлением уже нужного нам 2го шага - именно HDD:
763517e4e880.jpg
Отвечаем "YES" и опять курим!, где-то на 97% прошивка ка-бы остановится, но с паузой опять медленно пойдет дальше! Не пугаемся это тоже нормально! Ну любят буржуи нервы нам потрепать! Весь процесс должен дойти до конца 100% и опять перезагрузится!
Вот тут уже опять появится Ваша заставка и возможно магнитола не включится сама (у кого как), просто нажали на кнопку включения и вуаля! Все прошло ОК!
После того как магнитола включилась через некоторое время выйдет такое сообщение но только с вашей версие, предлагающее обновить одно и тоже, значит на этом у нас и все! Отказываемся и достаем диск, и шъем уже следующую прошивку по порядку!
2e5fc27cb1a7.jpg

Опять зашли в п/о и проверили версию.

Повторили всю процедуру ровно столько сколько каждому необходимо, что-бы дойти до 50й верси от своей текущей!

 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Jeep Patriot 2.4 Limited (2010)
Город: Надым
Опубликовано

Всем доброго дня. Не появилось новостей по поводу возможности установки прошивки (выше 10.00.11) на RB2 авто 2010 г.в.?

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep WK2 5,7 HEMI
Город: Тюмень
Опубликовано

У меня прошивка 08.03.02, если я поставлю 10.00.11 то что у меня изменится? Если ли смысл в новой прошивке, если учитывать что у меня все работает, и никаких глюков нет?

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Honda Odyssey, Lincoln Town Car, Kia Sportage, Dodge Caliber
Город: Минск
Опубликовано

Обязательно надо обновить, в этой (08.03.02) прошивке был "глюк" с режимом сна. Высаживала аккумулятор в "0" за ночь!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
73
Автомобиль: jeep wk2 TRAILHAWK 3.6
Город: Тверь
Опубликовано

У меня прошивка 08.03.02, если я поставлю 10.00.11 то что у меня изменится? Если ли смысл в новой прошивке, если учитывать что у меня все работает, и никаких глюков 

да, конечно, меняй и не задумывайся

Всем доброго дня. Не появилось новостей по поводу возможности установки прошивки (выше 10.00.11) на RB2 авто 2010 г.в.?

прошиваются  головы дальше все, кроме Европейцев.

То есть  с 12 г.в с буквами RHB, RBZ..... (SIRIUS)    :mad: 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Jeep Patriot 2.4 Limited (2010)
Город: Надым
Опубликовано

 

 


прошиваются головы дальше все, кроме Европейцев. То есть с 12 г.в с буквами RHB, RBZ..... (SIRIUS) :mad:

Я задал вопрос конкретно про прошивку головы RB2 авто 2010 года выпуска (появилась возможность или нет). Зачем писать то, что уже в данной теме разжевано?

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Глянул у себя - прошивка 10.0.11 (голова RB2). На нее можно накатывать 3x.xx.xx или обязательно нужно сначала 2x.xx.xx? Машина 2012 г.в. Как-то в интернете прошивку 2x.xx.xx я не встречал, зато 3x.xx.xx и 5x.xx.xx лежат на MyGiG Disk

Изменено пользователем sladder
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Honda Odyssey, Lincoln Town Car, Kia Sportage, Dodge Caliber
Город: Минск
Опубликовано

@sladder, можете сразу 33 накатывать, а за ней 50. 

 

Главное сразу 50 - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Только после 33й.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Honda Odyssey, Lincoln Town Car, Kia Sportage, Dodge Caliber
Город: Минск
Опубликовано

в интернете прошивку 2x.xx.xx я не встречал, зато 3x.xx.xx и 5x.xx.xx лежат на MyGiG Disk

 

И еще - непосредственно все ссылки на все существующие на данный момент критические прошивки:

 

Ссылка на версию 10.00.11 (вдруг кому нужна)

 

Ссылка на версию 23.04.41

 

Ссылка на версию 33.01.23 

 

Ссылка на версию 50.00.07 

 

 

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Можете сразу 33 ю накатывать, а за ней 50. 

Главное сразу 50 - НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Только после 33й.

 

Распечатал Ваши инструкции, надеюсь получится :)

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep grand cherokee 3.6
Город: Сургут
Опубликовано

Тоесть если у меня 9версия то мне последовательно с 10 начинать устанавливать?

А у меня по другому информация выглядит, мафон antiteft RB2.Мне пойдут эти прошивки?

post-20437-0-61243000-1436515991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: WK2 3.6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите, можно ли обновить до версии выше 10.* на машине 2011 года?

Выше писали, что:

а) Главное требование для прошивки - это год выпуска автомобиля! Надо что-бы он был не старше 2011 года! (т.е. вроде бы мне можно)

б) Обновление для RHB, RBZ, RB2 Машин выпуска после 2011 года. (т.е. вроде бы мне нельзя)

А у меня ровно 2011, это куда попадает? Model Year = 2011, год выпуска 2011.

 

Если версия не подходит, установщик сам это определит или тупо прошьёт и сделает "кирпич"?

Изменено пользователем Ирокез
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Honda Odyssey, Lincoln Town Car, Kia Sportage, Dodge Caliber
Город: Минск
Опубликовано

Если версия не подходит, установщик сам это определит или тупо прошьёт и сделает "кирпич"?

@Ирокез,

"Кирпича не будет - просто не стартанет прошивка и все! 

 

@Xtg,

У Вас только 10-я установится 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Grand Cherokee 2012,3.0,CRD,Overland
Опубликовано

Голова ANTITHEFT,версия прошивки-10.01.03,год выпуска авто-2012г. С таким раскладом стоит заморачиваться с перепрошивкой?

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep grand cherokee 3.6
Город: Сургут
Опубликовано

@Alexby,
Так что, я не увижу черного интерфейса? Почему только до 10версии, что будет если после нее следующую накачу?

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

@Alexby, Стесняюсь спросить, а где установлено головное устройство которое на Ваших фотографиях? Не будет ли какого сбоя от этих файлов? Вы меняли жёсткий диск с ПО?

Попереводил сегодня сайт MayGiga, денег всё стоит как бы, а тут бесплатно и ... Два вида жёсткого диска предлагают буржуи оказывается (для Ростова один, для Уренгоя другой) о как. А нам и невдомёк что зимой глючить жёсткий диск способен от мороза, мы всё Хрустлер ругаем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Grand Cherokee 2012,3.0,CRD,Overland
Опубликовано

 

 


Голова ANTITHEFT,версия прошивки-10.01.03,год выпуска авто-2012г. С таким раскладом стоит заморачиваться с перепрошивкой?

И ,вообще,ANTITHEFT это SIRIUS?

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

@zos,

Есть подозрение что antitheft не имеет отношения к производителю головного устройства. 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Grand Cherokee 2012,3.0,CRD,Overland
Опубликовано

Смотрю разные фото наших ГУ, даже на оф.сайте,везде написано-SIRIUS, у меня же только этот антивор и все. Опять же версия ПО отличается от описанных и рекомендованных тут,не могут же писаться версии для каждого ГУ.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep grand cherokee 3.6
Город: Сургут
Опубликовано

Не знаю куда спросить, спрошу тут :-)

есть ли в моем майгиге AV вход?

Кто нибудь подключал к голове медиаплейер, который может проигрывать видео и аудио файлы с флешек с выводом на экран головы?

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Honda Odyssey, Lincoln Town Car, Kia Sportage, Dodge Caliber
Город: Минск
Опубликовано

@Xtg,

Видео вход есть, целых 2. Но пользоваться возможно только если активировать в машине VES.

 

@zos

 

Различие всех магнитол "на морде" в следующем:

 

1. Американский рынок (RER,RHR,RHB,RBZ,REN) - у них на морде будет надпись SURIUS либо вообще ничего не будет написано. В Америке спутниковае радио вещается со спутника Surius и по этому у магнитол, укомплектованных этим радио (опция) и указан этот спутник на "морде"! 

2. Европейский рынок (REW,RHW, RB2, REZ) - у них на морде будет указано обязательно "Antitheft" так как в Европе обязательное требование - PIN код от воровства, если магнитолу поставить не в свою машину, она требует код, который может дать только дилер если подтвердите документально что не украли ее.

 

Начиная с 2012 года PIN код будет присутствовать на всех магнитолах, так как это стало обязательным требованием к производителям магнитол....

P.S. Даже просто обновив свою американскую магнитолу (не кодированную) новой прошивкой, она станет кодированной! Учтите это!

Изменено пользователем Alexby
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.