Перейти к содержанию

Замена коробки на рестайле.


Vlad57

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Grand Cherokee Over 2018
Город: Москва
Опубликовано

В общем, попал... Рестайл Лимитед 3.6, из допов - 20 колеса и навигация, авто получил 26 августа у ОД, наверное, один из первых... Заказывал в январе, еще до рестайла, а тут вышел рестайл, подумал-подумал, решился на рестайл, пусть попозже. Первый в жизни джип... Радовался жизни две недели, проехал примерно 1 тыс. км, останавливаюсь вечером у подъезда, чувствую толчки в коробке при нажатой педали тормоза, загорается чек, и коробка работает только на 4 передаче. Кое-как доехал до стоянки, утром эвакуатор и к ОД. У ОД квадратные глаза, письмо в Крайслер, ремонт или замена коробки, срок месяц. Я в шоке... Через пару дней вечером звонит счастливый мастер-приемщик, приезжайте, забирайте, перепрограммировали коробку, все гут. Утром приезжаю, забираю, катаюсь два дня, в прошлое воскресенье в 50 км от Москвы - та же фигня, только вперед - 3 передача, задняя включается и тут же выскакивает, чек горит. Опять эвакуатор, на следующий день звонит мастер-приемщик - замена коробки и точка, коробка уже заказана, срок 3-4 недели...

Ездить нельзя, машина у ОД. Сижу-кукую, даже по привилегированному сервису подменная машина на срок не более 4 дней. Где-то на форуме читал, что в Москве уже 4 мертвых коробки. Значит, я пятый. Вот такие дела... Что делать, даже не представляю...

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Печально, кто диллер? что конкретно с коробкой не говорят?

Всё должно быть запечатлено документально, а то и в месяц не уложатся, а там уж если что и взад вернуть можно.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee Over 2018
Город: Москва
Опубликовано

Дилер - Автолайт. Что конкретно - не говорят, просто - замена, даже не ремонт, якобы указание Крайслера. На следующей неделе поеду смотреть бумаги, документы, спасибо за подсказку. Насчет вернуть взад - не понял, машину, что-ли?

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Где-то на форуме читал, что в Москве уже 4 мертвых коробки. Значит, я пятый.

:blink:

А кто то говорил, что 300-ки бегают, проблем "0"....

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Дилер - Автолайт. Что конкретно - не говорят, просто - замена, даже не ремонт, якобы указание Крайслера. На следующей неделе поеду смотреть бумаги, документы, спасибо за подсказку. Насчет вернуть взад - не понял, машину, что-ли?

Именно машину, потому как месяц это ещё радужный срок в который откровенно говоря мало верится, соответственно по истечение месяца при наличии бумаг (конкретнее Вам GrandFa расскажет я полагаю, когда подтянется), будет два варианта либо возвращать машину (Лайту это соответственно не понравится), либо если возможна инсталяция Лайт снимет коробас с донора и поставят Вам.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee Over 2018
Город: Москва
Опубликовано

Ребята, если можно, поподробнее насчет возврата авто. Откуда срок месяц? Какие вообще у нас (как у потребителей) права на возврат-замену авто? Я тут порылся и сети, возврат якобы только через суд...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну а на каком основании? в ремонт взяли, причину нашли, сроки определили... остается только ждать

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Ребята, если можно, поподробнее насчет возврата авто. Откуда срок месяц? Какие вообще у нас (как у потребителей) права на возврат-замену авто? Я тут порылся и сети, возврат якобы только через суд...

Владимир GrandFa где то выкладывал информацию о порядке действий, в личку ему напишите, он подскажет где прочесть. У него тесная "дружба" с Лайтом.

Основной смысл моего посыла заключался в том, что если Вы не будете их трогать (ОД и представительство), они напрягатся не станут.

 

ну а на каком основании? в ремонт взяли, причину нашли, сроки определили... остается только ждать

Закон о защите прав потребителей.

Как показывает практика если не напрягать, срок не соблюдается, который и без того не маленький.

 

Одно дело когда авто на ходу (сам 3! месяца ждал ГУ) и другое эксплуатация запрещена + авто которому и месяца нет.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Коробочка скорее будет не новая, а восстановленная.

это новые коробки, откуда восстановленным взяться? восстановленные потом в з/ч появятся рядом с новыми, но дешевле.
Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано

это новые коробки, откуда восстановленным взяться? восстановленные потом в з/ч появятся рядом с новыми, но дешевле.

Что-то мне подсказывает, что этой модели ZF не 2 месяца)))

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Что-то мне подсказывает, что этой модели ZF не 2 месяца)))

 

 

тем не менее. по гарантии восстановленные детали не ставят.
Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано

тем не менее. по гарантии восстановленные детали не ставят.

Крайслер не ставит? Вы уверены? Я просто не знаю.

Но ЛР ставят восстановленные АКПП и не стесняются. Ведь это нормально: меняют бублик, фрикционы, чистят и вот, новый (восстановленный) коробас.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Востановленные запчасти это общая мировая практика, такие иногда даже лучше новых.

какую вонзят в этом случае, загадка. но в любом случае, починют

 

на новых тачках идут новые запчасти

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

все ломается, главное чтобы по срокам все срослось, итальяшки не пунктуальны бывают...

Ссылка на комментарий
170
Автомобиль: JGC Limited 2014 CRD 8AT
Город: СПб
Опубликовано

Не пойму, почему это с коробкой произошло? На БМВ эти коробки три года ставят и ВООБЩЕ нет нареканий!!! Видимо, как то коряво "сконнектили" с движком.... Будем надеяться, что со временем это выяснится и всё исправят...

 

Насколько я помню, настоящий немецкий zf стоит только на црд. На бензин ставят сделанный в сша по лицензии на новом заводе. Думаю, брак связан с этим.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: WK2 3.6 lim
Город: МСК
Опубликовано

Привет всем! Я пока ждун,долго молча читал и вот тема с коробкой меня сильно озаботила. На сколько смог найти информацию на данный момент - с мотором 3.6 ставится вообще не коробка ZF, а коробас собственной постройки Крайслер с индексом 845RE сконструированная на основе ZF серии 8HP45. на все остальные моторы ставится модернизированный какбы-ZF серии 8HP70, но вскоре его планируют заменить на собственную коробку серии 870RE. Причем внутренние элементы между коробками ZF и собственных серий Крайслер НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ!! Настоящий ZF серии 8HP90 покупается крайслером и устанавливается на SRT8. Как бы вот...теперь думаю покупать ли? Сколько лет крайслер будет отлаживать свой собственный недоZF?(((( Печаль(((

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: WK2 3.6 lim
Город: МСК
Опубликовано

According to Mike Kirk, Chrysler’s director of axle, driveline, and manual transmissions, there were two main reasons for Chrysler’s changes to the ZF automatics.

 

Согласно словам г-на Кирка... (бла-бла-бла) у Крайслера было 2 основных причины чтобы внести изменения в разработку ZF.

 

First, Kokomo was already set up to build transmissions, with its own tooling and robotics, which are far different from those used by ZF. Some changes were made to accommodate the design of the transmission to the equipment and methods used successfully for many years at Kokomo.

 

Во-первых, Кококмо (завод АКПП Крайслера) уже производил трансмиссии с его собственными деталями и механизмами, которые очень сильно отличаются от тех, которые используются в ZF. Некоторые изменения были сделаны чтобы приспособить конструкцию трансмисии к оборудованию и способам производства, уже много лет удачно используемых Кокомо.

 

In addition, Chrysler needs far more of the transmissions than ZF plans to make. Design choices that make sense for production of 50,000 transmissions a year may not make sense for production of 200,000 per year. To pump out the number of transmissions Chrysler will need, some changes had to be made.

 

Кроме того, Крайслеру требуется намного больше трансмиссий чем планирует произвести ZF. Конструктивные решения, которые использует ZF при производстве 50 тыс КПП в год уже не позволяют производить 200 тыс в год. Чтобы увеличить количество выпускаемых трансмиссий, необходимых Крайслеру, необходимо внести изменения в конструкцию коробки.

 

Так что фигВам (дом индейцев) а не ZF)))))

 

Вот оригинал статьи

http://www.allpar.com/mopar/transmissions/ZF8.html

 

Там же есть "первый взгляд" на эти коробки...

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: WK2 3.6 lim
Город: МСК
Опубликовано

Забавно, что нашел ветку где в 2011 году - активно обсуждали только-только вышедшую коробку, и даже были этузиасты установить ее на свой гранд вместо 5-ступки))) А теперь хочется сказать - поставте мне пожалуйста взад пять ступений и я буду абсолютно счестлив)))

 

http://jeep4x4club.ru/topic/12108-korobka-zx-v-2012-godu/page__st__60

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Друзья, всё будет хорошо!!! сам крайслер выпускал хорошие коробки, думаю, переделка им под силу.

сама коробка механически проще многих

все проблемы исправят.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: был...
Город: Minsk
Опубликовано

Новые коробки они такие, чего удивлться

 

722.6 (w5a580, то что на дорестайле, wk, wj crd) - тоже немало крови попила пока ее до ума довели. Не удивительно что его 15 лет на разные авто пихали. Мало кто знает что эта коробка своем нынешнем виде существенно отличается от первых партий.

Изменено пользователем SergeiBY
Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

Друзья, кто хорошо знает английский, посмотрите на американских форумах, у них есть проблемы с коробками? Там же раньше продажи начались.

 

Вроде аж с 2011-2012 годов коробки ставят эти

http://www.gminsidenews.com/forums/f58/845re-produced-kokomo-121585/

Изменено пользователем Friar_Tuck
Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

Друзья, кто хорошо знает английский, посмотрите на американских форумах, у них есть проблемы с коробками? Там же раньше продажи начались.

 

Вроде аж с 2011-2012 годов коробки ставят эти

http://www.gminsidenews.com/forums/f58/845re-produced-kokomo-121585/

 

Вроде и у них проблемы с коробкой. Ссылка на англоязычный Jeep Garage:

http://www.jeepgarage.org/f107/i-think-i-fixed-my-rough-shifting-8sp-transmission-61052-18.html

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

Вот еще нашел случай- заменили коробку по гарантии и компенсировали неудобства. http://www.jeepgarage.org/f107/2014-transmission-not-shifting-58720.html

Еще у одного счастливого обладателя нового Джипа жестко переключались 1-2-3 передачи. Он снял минусовую клемму на 15 минут и коробка стала переключаться нормально.

Изменено пользователем Friar_Tuck
Ссылка на комментарий
346
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
у одного счастливого обладателя нового Джипа жестко переключались 1-2-3 передачи. Он снял минусовую клемму на 15 минут и коробка стала переключаться нормально.

типа ошибки сбросил?

Россия не единственная страна, где холодно. Эти же машины ездят в Канаде, ездят в северных штатах США, в северной Европе.

ага, со штатными предпусковыми подогревателями. В Финляндии-Швеции-Норвегии бывали? Там практически каждый автомобиль имеет на бампере розетку для подогрева двигателя в холодное время года. Типа такой: http://www.avtokulibin.ru/print-i-138.html

Пусть они со своими рекомендациями тарахтеть на морозе холодным мотором по 20 минут к экологам сходят, внедряющим стандарты Евро, посчитают количество д...ма, выкидываемого из трубы в таком режиме и количество парниковых газов.

производители автомобилей на углеводородном топливе не угодят экологам НИКОГДА. Будь их воля - они бы уже нас всех на электромобили пересадили. :lol2:

Изменено пользователем cableman
Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

народ - отпишитесь у кого проблемы с коробками как решаются.

машина на прикол на сколько встает?

а то 7 страниц обо всем кроме кпп

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

а то 7 страниц обо всем кроме кпп

Тему от флуда подчистил.

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

Вот такой сервисный бюллетень нашел. Можете прокомментировать?

http://www.wk2jeeps.com/tsb/tsb_wk2_2100713a.pdf

 

Может отдельную тему создать по коробке новой?

Изменено пользователем Friar_Tuck
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

есть партия тачек которую надо перепрограммировать, что тут комментировать

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

есть партия тачек которую надо перепрограммировать, что тут комментировать

 

Этот бюллетень касается тех поломок, что у нас зафиксированы? Или у нас все сложнее?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.