Перейти к содержанию

Замена коробки на рестайле.


Vlad57

Рекомендуемые сообщения

На сайте www.jeep.com нет такой комплектации, Гранд-Черокки идет только на автомате. Да если бы даже и была бы такая комплектуха, вопрос в том что это надо сюда привезти и эксплуатировать без поддержки гарантии (хотя это не самое сложное), а самое неприятное что здесь потом вообще вряд-ли продашь, т.к. в умах сограждан уже сформировалось навязанное определение "премиум", которое ну никак не может ездить на механике.

Люди почему то стали стыдиться ездить на мехе, причем вне зависимости от пола и возраста. Можно подумать на автомате они ездят и выглядят лучше.

 

Почему стыдиться? Просто удобнее, устаешь меньше.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Кроме того, из машины вырезали мой любимый режим Sport :angry:

Спорт не убрали,сделали более удобным для включения.Не надо крутить шайбу,просто дергаешь ручку не глядя и вот он,дергаешь еще и нет его

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Кроме того, из машины вырезали мой любимый режим Sport :angry:

Спорт не убрали,сделали более удобным для включения.Не надо крутить шайбу,просто дергаешь ручку не глядя и вот он,дергаешь еще и нет его

 

А это точно тот самый спорт, с перенастройкой привода?

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Не знаю как привод,но машина просто другая становиться.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано

Мне кажется любую современную машину, напичканную электроникой, не стоит покупать так далеко от ОД, или, по крайней мере, от людей, которые способны её обслуживать и ремонтировать.

Прикольно.Получается,нам противопоказанны современные машины,если мы живём Х.З.где?

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано

Вижу два решения моей проблемы:1. Переезд поближе к ОД. 2. Ждать пока у нас откроется ОД. Но от этой машины уже не смогу отказаться...

У нас тоже,на Крайнем Севере,ЯНАО,Грандейки присутствуют.Так что,не так страшен чёрт...Удачи.

 

[

 

Да у меня через близких и дизель достать без проблем хороший можно. А пневму вообще не хочется, так что думаю хрен с ним, будемс брать)

И это правильно.Если сильно хочется,то нужно.

 

Вот ! Правильное решение !

(единственно, я дизель органически не переношу :coffe: в армии приходилось переливать из бочек в канистры шлангом через "подсос". :lol: Пивкус бензина изо рта за день проходил, а после дизтоплива отрыжка три дня. :crazy: До сих пор вкус помню. Ну не могу я к дизелю подойти)

Зато соляры глотнёшь,алкотестер хрен показывает.

Изменено пользователем sergeu089
Ссылка на комментарий
346
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Не знаю как привод,но машина просто другая становиться.

плюсую. Педаль газа трогаешь - автомобиль из под жопы выскакивает. Ощущения - как на необъезженного мустанга сел. :crazy:

Ссылка на комментарий
170
Автомобиль: JGC Limited 2014 CRD 8AT
Город: СПб
Опубликовано

плюсую. Педаль газа трогаешь - автомобиль из под жопы выскакивает. Ощущения - как на необъезженного мустанга сел. :crazy:

 

А на дизеле вообще никакой разницы не ощущается. Даже 8-ю включает так-же рано.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

А на дизеле вообще никакой разницы не ощущается. Даже 8-ю включает так-же рано.

Что-то я вас не пойму?У Вас что эко,что спорт одинаково тупая или наоборот острая педаль и одинаковый подхват в обоих режимах?

Ссылка на комментарий
170
Автомобиль: JGC Limited 2014 CRD 8AT
Город: СПб
Опубликовано

Что-то я вас не пойму?У Вас что эко,что спорт одинаково тупая или наоборот острая педаль и одинаковый подхват в обоих режимах?

 

Нет.

ECO явно тяготеет к повышенным передачам.

DRIVE средний по отклику АКПП, но не идеал. от этой коробки ожидал большего. На x3 она настроена однозначно лучше. Здесь терпимо - не более.

SPORT вот тут я ожидал следующего поведения: более быстрый переход на пониженную относительно DRIVE, отказ от 8 или даже 7-й передачи, более высокие обороты для перехода на повышенную, более резкий отклик на подачу газа. для меня этот режим несущественно улучшает поведение авто относительно DRIVE.

 

В целом - над софтом коробки для CRD тоже можно, и нужно работать в сторону улучшения.

Ссылка на комментарий
346
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

SPORT вот тут я ожидал следующего поведения: более высокие обороты для перехода на повышенную, более резкий отклик на подачу газа.

у меня именно так и есть. Может из-за того что бензин? Причём разница между DRIVE и SPORT настолько серьёзная, что от езды в только в СПОРТе меня удерживает только повышенный расход топлива. Ну и в пробках СПОРТ кагбэ не особо нужен. На круизе вообще пофигу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Honda CR-V 2008
Город: Москва
Опубликовано

у воды октановое число стремится к бесконечности! повышает мощность на миллион процентов, лейте все.

между прочим немцы во второй мировой на самолетах для форсажа использовали впрыск водо-метаноловой смеси

и ничо так летали

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/MW_50

 

а кстати и чистую воду таки можно использовать для форсажа и она даже использовалась на Saab 99

 

и именно как раз для снижения детонации

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.