Перейти к содержанию

Замена втулок переднего стабилизатора


Burikus

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: wk2 3,6 2012
Город: Троицк
Опубликовано
6 часов назад, ALLIGATOR сказал:

У меня, кстати, втулки от предыдущего поколения и скобы. Только сначала поставил разрезанные и опыт оказался неудачным. Потом взял производства "точка опоры", полиуретан. Разрезать не разрешил. Смазали пруток стабилизатора и протащили их на свое место. Чуть физических усилий, зато больше нет проблем. 

Может посоветуете куда обратиться, чтобы с первого раза все сделали как надо?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Wk2 12г.
Город: Мск
Опубликовано

ALLIGATOR 

Мне Up6 тоже прислал разрезные от wk1. 

И в отпуск умотал))

можно не ставить? Сразу брать ПУ?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я же вроде все рассказал тебе, в прошлый раз

Ссылка на комментарий
11 часов назад, WhiteCRD сказал:

ALLIGATOR 

Мне Up6 тоже прислал разрезные от wk1. 

И в отпуск умотал))

можно не ставить? Сразу брать ПУ?

Ну, у меня разрезанные плохо себя показали. Может у них, конечно, разрезы в разных местах бывают. У меня они были с разрезом в тонкой части, к подрамнику, их стаб продавливал.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано
В 25.06.2018 в 22:59, WhiteCRD сказал:

Сразу брать ПУ?

ПУ аццки скрипят пока не намокнут

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

а они не сразу... через год где-то :)

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: grand cherokee 2012 3.6
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Добрый день, не подскажите вот эти кольца фиксаторы с каким размером брать? доступны на выбор 20, 22 и 24 мм https://speedheaven.ru/KLL12x

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
6 часов назад, nedem сказал:

Добрый день, не подскажите вот эти кольца фиксаторы с каким размером брать? доступны на выбор 20, 22 и 24 мм https://speedheaven.ru/KLL12x

Ни одни, ни другие, ни третьи. Нам нужно 32

 

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

диаметр стаба у всех разный, у меня вообще 34 мм. Я дюймовую ставил латунную но она лопнула теперь хочу взять эту и распилить стальную. И по выбору диаметра  - в таблице но это применимо к сантехническим муфтам

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем l_4120
Ссылка на комментарий
473
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Железнодорожный
Опубликовано
В 19.06.2018 в 12:27, mariupl сказал:

Начальника их мне на форуме не отвечает, ехать еще раз без разговора с профессором не вижу смысла.

Приветствую!

Напишите мне в личку, обязательно Вам отвечу. К сожалению Вашего обращения к себе не видел.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Wk2 12г.
Город: Мск
Опубликовано

Professor 

Если к вам на волгоградку приехать со своим скобами втулками от вк1 - поменяете? И Масло заодно

и ещё вопрос: воздушные фильтры нормальные, Ufi например, появились у вас? 

Japanparts плохо себя проявил в дождь, вызвав джекичана)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
473
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Железнодорожный
Опубликовано

Поменяем. По фильтрам кроме юфи ещё хорошую замену нашли. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Воткнул сегодня втулки от КК. Ограничители выточили мне в виде колец. На стаб одел их, но приваривать не стал пока, посмотрю будет гулять стаб или нет. Втулки обжались плотно. Проблемы были только с центрованием задних пластин относительно скоб. Старые втулки на вид были целые, но потрескавшиеся. Правая чуть-чуть отслоилась от стаба и начала натирать железо. Однако показаний четких для замены не было, менял для профилактики, а оказалось что они громыхали все ж таки. Теперь тишина. Правда еще тягу рулевую махнул, но это больше для парности к уже замененной левой на прошлой неделе. 

Стаб 34мм.

Кольца вытачивали 34х54х10, по внешнему диаметру оказались большими, по уму надо 34х44х10 чтобы они не соприкасались со скобами втулок. В кольце сделал пропил болгаркой и сжал в тисках. Наделись легко. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1 час назад, dinar сказал:

Размеры шестигранника можно в студию?!)

Какого? 

Кстати, кольца так и не стал приваривать к стабу. Ничего не болтается, стаб не смещается, в пыльники шрусов не упирается. 

Кольца снял, новые меньшего размера выточил, но ставить не стал. В запасе полежат

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано
10 часов назад, СашкаМ сказал:

Какого? 

Кстати, кольца так и не стал приваривать к стабу. Ничего не болтается, стаб не смещается, в пыльники шрусов не упирается. 

Кольца снял, новые меньшего размера выточил, но ставить не стал. В запасе полежат

Вот этого:

A4DF2920-19A3-4287-9F15-75BDF325F212.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Поменял втулки, ограничители не ставил, спустя 3 недели сместился стабилизатор и порвал таки пыльник левого шруса, есть ли у кого номер пыльника либо его размеры для подбора аналога?

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Втулки и скобы как здесь и описано,

точка опоры и скобы.

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано

И куда ведёт другой путь?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.