Перейти к содержанию

Замена втулок переднего стабилизатора


Burikus

Рекомендуемые сообщения

1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

По демонтажу старых втулок... я надпиливал их болгаркой, но очень аккуратно что-бы не задеть стаб. Внутри втулок есть железные пластины, так что можно не пугаться искр),потом дорывал инструментом типа отвертка;) ну а на снятом стабе проще жечь втулки горелкой.

Это если вам "повезет" как мне))) Ну а если втулки уже провернулись полностью то все проще.

Изменено пользователем Max99
Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Диагностика,как и замена, проводилась своими руками))) Втулки издавали скрип...вычислить просто, залив вд40 сами втулки на вывернутых колесах, на пол дня скрип пропал и втулки получили приговор:)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Просьба к админам) перекиньте тему в раздел "своими руками", а то потеряется :)

Изменено пользователем Nordicus
тема перенесена
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поменяли мне втулки. Теперь стоят скобы от WK и втулки полиуретановые от Точка опоры. И опять вопрос - какой урод придумал наш стабилизатор с наплавленными втулками??? Внутри резинок металлическая вставка, единственная задача которой, как я понял, - захреначить металл стаба, чтобы меняли в сборе. Ну и еще скрипеть и стучать на кочках... Но никак не работать долго и хорошо... И подвеска затихла теперь, и рулится лучше :)

post-13631-0-87879000-1441310078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

втулки полиуретановые от Точка опоры

 

Короче. После замены на Точку Опоры стаб через день начал в этих втулках гулять влево - вправо как г...о в проруби. Там еще же смазка идет в комплекте, которой ну очень обязательно стаб навазелинить. Видимо она тоже способствует. А когда стаб в крайние положения уползает, стойкой стабилизатора начинает тереть по пыльнику шруса. Ну и стучать по вилке стойки передней. В итоге заказал оригинальные втулки от WK из резины и до кучи приварили на стаб два кольца, не дающие ему передвигаться туды-сюды. Жаль фото не сделал... Наблюдаю теперь! :)

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: WK2 3.0 CRD Overland
Город: Уренгой
Опубликовано

Выше же писали, что надо ограничители мастырить, после смотрел на рабочем L200, есть выступы за втулками(насчюпал)

Ссылка на комментарий

@SER77, собсно, я и искал, чем зафиксировать, купить не успел только. Не ожидал, что он настолько ходить будет. Так что проблему решили радикально - сваркой :)

 

как г в проруби.

Аллегория до исправления модераторами в гораздо большей степени отражала суть процесса :)

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep grand cherokee 3.6
Город: Сургут
Опубликовано

Короче. После замены на Точку Опоры стаб через день начал в этих втулках гулять влево - вправо как г...о в проруби. Там еще же смазка идет в комплекте, которой ну очень обязательно стаб навазелинить. Видимо она тоже способствует. А когда стаб в крайние положения уползает, стойкой стабилизатора начинает тереть по пыльнику шруса. Ну и стучать по вилке стойки передней. В итоге заказал оригинальные втулки от WK из резины и до кучи приварили на стаб два кольца, не дающие ему передвигаться туды-сюды. Жаль фото не сделал... Наблюдаю теперь! :)

Я себе тже поменял, но когда поставил, понял, что расстояние от рамы до стабилизатора в месте установки втулки меньше, чем было. Установил между втулкой и рамой половинку от старой скобы. Без нее слишком близко подходили яйца к рычагу при покачивании, а если всей массой машина присядет, будет совсем капец. Короче, с такой конструкцией проехал от Сургута до Крыма и обратно. Стаб и втулки чувствуют себя нормально.

Ссылка на комментарий
473
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Железнодорожный
Опубликовано

От WK не очень подходят, мы нашли более интересный вариант. Вставляются в штатные скобы. Резать болгарской ничего не надо. Проверено уже на многих авто.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep grand cherokee 3.6
Город: Сургут
Опубликовано

От WK не очень подходят, мы нашли более интересный вариант. Вставляются в штатные скобы. Резать болгарской ничего не надо. Проверено уже на многих авто.

Очень интересно, если резать ничего не нужно, тогда как старый выковырять и новый на то же место установить?

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

По поводу резать, имелась ввиду доработка скоб от WK, видимо...Старые втулки без "резать", не снять :)

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Втулку тоже шлифовали??? Да и разница...что пилить, что шлифовать. Тут вон втулку нашли, которая без доработки встает...вот это вещь.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep grand cherokee 3.6
Город: Сургут
Опубликовано

Мне очень интересно как втулку будут в собраную скобу вталкивать да еще и с стабилизатором. Кто будет делать заснимите весь процесс. Сильно я сомневаюсь в надежности и долговечности такой конструкции.

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Если приложить усилие в виде молотка, то скоба начинает отлично половиниться )))

Ссылка на комментарий

Втулку тоже шлифовали??? Да и разница...что пилить, что шлифовать. Тут вон втулку нашли, которая без доработки встает...вот это вещь.

Не, скобы шлифовали :)

 

Мне уже другое решение не так интересно, у меня уже всё сделано :)

Ссылка на комментарий

Кстати, два дня катаюсь и всё отлично. Руль плотный кренится меньше. Я за последнее время, видимо, подзабыл, как машина раньше управлялась... Ну и очень радует, конечно, что ничего не стучит...

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

А как же сэкономленные деньги...они не радуют?))))

Я уже больше 20т.км проехал, втулки от wk оригинал, ведут себя отлично!

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Ну экзист немного приувеличивает :)
Но экономия на лицо и с каждой заменой втулок она будет становиться более явной)))

Ссылка на комментарий
473
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Железнодорожный
Опубликовано

Да ну, что Вы :)

Скоба разбирается, срезается втулка вместе с железной втулкой, после чего надевается другая втулка и скоба собирается. Все очень просто. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.