Перейти к содержанию

Сигналка с автозапуском на WK


Рекомендуемые сообщения

2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Обратите внимание, что это ОБХОДЧИК (или ДИСТАНЦИОННЫЙ запуск), а не сам АВТОзапуск. По температуре автоматом не умеет (ради чего и бывает именно АВТО).

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JGC 3,0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Обратите внимание, что это ОБХОДЧИК (или ДИСТАНЦИОННЫЙ запуск), а не сам АВТОзапуск. По температуре автоматом не умеет (ради чего и бывает именно АВТО)

 

Согласен Evo-all обходняк и при наличии прорамматора еще и автозапуск (есть там табличка авто которые могут реализовать такую опцию), конечно только с ключа и ни о каком запуске по температуре или времени речь не идет. Но кому то и этого достаточно. А у меня старлайн уже стоит, он уже иет через фортин.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Дистанционный есть и родной, производства Мопар. Который работает сразу и без плясок с бубном (определенный уровень недоверия к сторонним электронным приблудам в электронике Джипа имеется...). Единственное - не имеет специального входа для запуска от внешнего блока какого.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

@viktorm79,

Будите его брать спросите чтоб активировали его.там в офисе

иначе сами поедите туда 

и не забудьте при заказе Очень напомнить.чтоб инструкция была на нашем языке.по умолчанию на Англицком.для нас инструкция на странице F.и то надо тянуть самому + от замка зажигания. Т.е не просто папу в маму как я думал :wizard:

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JGC 3,0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

@viktorm79,

Будите его брать спросите чтоб активировали его.там в офисе

иначе сами поедите туда 

и не забудьте при заказе Очень напомнить.чтоб инструкция была на нашем языке.по умолчанию на Англицком.для нас инструкция на странице F.и то надо тянуть самому + от замка зажигания. Т.е не просто папу в маму как я думал :wizard:

инструкция есть на русском и в электронном виде

активация нужна для автозапуска (галку в мозгах обходчика поставить), просто в базе он работает как обходчик

если нужен автозапуск, то да, надо цепляться согласно инструкции, + под рулевой можно в 2-х местах найти, слева на блоке толстый красный или на замке 5 провод разъема

Дистанционный есть и родной, производства Мопар. Который работает сразу и без плясок с бубном (определенный уровень недоверия к сторонним электронным приблудам в электронике Джипа имеется...). Единственное - не имеет специального входа для запуска от внешнего блока какого.

 

 все бы хорошо, но как то не со всеми он работает, читал я про него, смысла нет, проще фортин с сигой какую надо.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

@viktorm79,

А Вы сами в подключенииэтого Фортин разбираетесь? просто помощь нужна в этом

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JGC 3,0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

@viktorm79,

А Вы сами в подключенииэтого Фортин разбираетесь? просто помощь нужна в этом

смотрел схемы по монтажу, вроде фортин все сделал уже все что бы обойти сложное, проблема то в чем? 

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

@viktorm79,

Да блин тож.так думал.подключаю его.он всё обучается.но не пускается.этот плюс надо брать от замка на стартер.а вот от куда.от какого.мнеб фото или по  телефону хотя бы.а то красный от туда и т.п.вдруг возьму не оттуда :wizard: .да и чтоб в провода не врезатца.как там их аккуратно извлечь.из клемы чтоб какой то воткнуть?ну вот такая шляпа :wizard:

А если есть опыт то подъехал бы я если не далеко

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JGC 3,0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

@viktorm79,

Да блин тож.так думал.подключаю его.он всё обучается.но не пускается.этот плюс надо брать от замка на стартер.а вот от куда.от какого.мнеб фото или по  телефону хотя бы.а то красный от туда и т.п.вдруг возьму не оттуда :wizard: .да и чтоб в провода не врезатца.как там их аккуратно извлечь.из клемы чтоб какой то воткнуть?ну вот такая шляпа :wizard:

А если есть опыт то подъехал бы я если не далеко

давай так, я поставлю и сделаю отчет, думаю на этой неделе управлюсь. кинь тлф в личку

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Не знаю что там у вас не работало, пока все кто ставил (тут на форуме и просто по просторам и весям этой страны) - всё работает (если следовали инструкции и не занимались самодеятельностью).

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JGC 3,0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Не знаю что там у вас не работало, пока все кто ставил (тут на форуме и просто по просторам и весям этой страны) - всё работает (если следовали инструкции и не занимались самодеятельностью).

Один ньюанс, там где продают или в сервисе или програматором надо понизить прошивку до нужной, т.е. свежая прошивка не поддерживает старые авто, что мне и сделали.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Прошивка модуля автозапуска Мопар недоступна для неких "программаторов" ибо не имеет подсоединения к общей шине КАН автомобиля. Так что что там вам понижали - это сугубо фантазия. Другое дело, что жгут для джипов не соответствует версии (аппаратной!) продающегося сейчас модуля мозгов запуска, но этй неприятность уже выяснили и обошли (либо доппроводок за 2000 или спаять самостоятельно простую схемку с 1 резистором. На этом все реальные проблемы родного запуска заканчиваются, и начинаются проблемы самодеятельности при установке и программировании обходчика.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JGC 3,0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

 



Дистанционный есть и родной, производства Мопар. Который работает сразу и без плясок с бубном (определенный уровень недоверия к сторонним электронным приблудам в электронике Джипа имеется...). Единственное - не имеет специального входа для запуска от внешнего блока какого.

все бы хорошо, но как то не со всеми он работает, читал я про него, смысла нет, проще фортин с сигой какую надо.

 

Я лично - вот об этом писал. А вы все - действительно про Фортин, опыта установки которого не имею (и не комментирую соответственно).

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JGC 3,0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Николай нет случайно распиновки штекера\разъема иммобилайзера по цветам проводов. Поставщик дает в инструкции цвета проводов не соответствующие тем что у меня стоят. А так во всем разобрался, осталось только это выяснить.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: grand cherokee
Город: москва
Опубликовано

Вечер добрый, а вот где купить конкретно автозапуск сылку можно,или только в штатах купить можно?интересует на wk 2005 3/7

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JGC 3,0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

да, с моими совпадает, по схемке тоже идет в таком же порядке как в инструкции, только почему то цвета другие, я так понял can high это can+ и can low это can -


Вечер добрый, а вот где купить конкретно автозапуск сылку можно,или только в штатах купить можно?интересует на wk 2005 3/7

набираешь в яндексе 

Fortin EVO-CHR конкретно под крайслеры или Fortin EVO-ALL универсальный и выбирай в любом магазине, средний ценник около 5т.р.
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Правильно понял (про КАН-шину).

Инструкция универсальная, а не индивидуальная на Джип ВК.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JGC 3,0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Правильно понял (про КАН-шину).

Инструкция универсальная, а не индивидуальная на Джип ВК.

спасибо, я так и предполагал, завтра буду ставить, отпишусь.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JGC 3,0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

в общем у меня все получилось, автозапуск с ключа тоже есть, как и говорил, я думаю может отдельно тему создать с отчетом по установке?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

...или написать здесь красивый пост - название темы вполне соответствует, и в разделах не потеряется.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JGC 3,0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

...или написать здесь красивый пост - название темы вполне соответствует, и в разделах не потеряется.

можно и красивый, я к тому что это уже 4 стр, а до этого мыло, ладно пусть админы сами решают. Завтра нарисую.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Зато будет "сначала много текста и думок - и вуаля результат".

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: grand cherokee
Город: москва
Опубликовано
@viktorm79,да тоже интересно очень,вот Вы написали fortin нужен и все?он же блок обхода иммобилайзера правильно,а какже блок запуска?поподробней пожалуйста
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

я думаю может отдельно тему создать с отчетом по установке?

Надо.надо

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

 

 


viktorm79,да тоже интересно очень,вот Вы написали fortin нужен и все?он же блок обхода иммобилайзера правильно,а какже блок запуска?поподробней пожалуйста

 

Всё будет в отчете!

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Установка нештатной сигнализации
  • סרבי закрыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.