Перейти к содержанию

Вопросы/проблемы по электрике WJ


sagittarius

Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WJ 2001
Город: Прокопьевск
Опубликовано
10 часов назад, up6 сказал:

к сожалению, наблюдая за комплектами с разборок, могу сказать обратное - процент заказавших из штатов от профессиональных ремонтников больше половины...ну и весь шлак в виде иммо и ключей в случае заказа оттуда не нужен... 

Если из штатов то они там сами прошивают под твой авто и тут понятно что ключ и иммо. не нужны и по цене получается тоже около 10к.р. +- , но ждать нет сил и желания . И не очень дружа со всей этой электрикой просто нашёл с японца комплект и взял ( все конечно на страх и риск вдруг не рабочее ) поставил заработало. Может иммо. вообще не нужен то с Белоруссии можно было и за 3к.р.взять. 

А то на московские цены глянешь волосы на зад.ице дыбом становятся.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Grand cherokee 4.7 1999
Город: Москва
Опубликовано

Доброго дня! 

Подскажите распиновку верхнего белого разъема электропроводки в салоне. Особенно интересует контакт слева от надписи на фото. Немного поплавился..

IMG_20190517_132717.jpg

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Grand cherokee 4.7 1999
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую!

При скинутой клемме минуса с АКБ, если подсоединить контрольку к любой массе и минусу акб, она горит. 

В блоке pdc на на некоторых предохранителях, если их снять, есть напряжение и на одной и на второй ноге в  этом блоке, при вынутом предохранителе. 

Поиски по схеме привели к разъёму С106. 

На всех предохранителях, цепи которых идут через этот разъём c106, есть напряжение на обоих ногах в разъеме предохранителя в pdc.

Также на разъёме c1 - черный - pcm, есть + на ногах 31 и 32, которые масса! Они тоже имеют связь с разъемом с106.

И тоже  на разъёме с1 в pcm есть постоянный + на ноге 2, который должен быть только при зажигании, эта цепь идёт через с106 также.

В мануале это разъём с106 обозначен только для праворуких и дизелей. И его местонахождение не обозначено - написано n/s в мануале.. как его найти?

На схемах в каких то местах ноги разъема обозначены буквами, в некоторых цифрами.. если это не разъем, тогда что это?

Please help

Screenshot_20190606-130211.thumb.png.458bc4d7b3dd851f3a7dea91190c2979.pngScreenshot_20190606-115900.thumb.png.cde7961e9551912e3e55dcf10448bb52.png

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

Всем привет. У товарища беда, вжик не заводится. В разъеме в ногах пассажира спереди справа влага. Просушили продули, эффекта 0. Крутит бодро и не заводится. Ошибки с лаунча прилагаю. Прошу помощи.

16247957081216234141858881480854.jpg

16247957274966298281871372427210.jpg

1624795744716875187908511404363.jpg

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

Прозвонили, устранили проблемы. На данный момент не заводится, при этом:

При вкл зажигания под капотом щелкает реле asd, каждую секунду, и сильно греется правая дальняя катушка (с места водителя, сидя за рулем). С катушки шел легкий дымок. Что делать?

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: WJ 99 4,7 Quadra Drive & 242
Город: Москва
Опубликовано

А после всех танцев с бубном заменить мозг.

 

У меня так же щёлкало. Грелась катушка 2 цилиндра.

Изменено пользователем Сараевод
Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано
14 минут назад, Сараевод сказал:

А после всех танцев с бубном заменить мозг.

 

У меня так же щёлкало. Грелась катушка 2 цилиндра.

А при замене PCM достаточно иметь лаунч, прописывать что то надо? ключи и т.д.?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

если мозг с помойки, то надо, если нет, то он может быть уже прописанным

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

Что есть помойка?

8 часов назад, Сараевод сказал:

А после всех танцев с бубном заменить мозг.

 

У меня так же щёлкало. Грелась катушка 2 цилиндра.

Кстати где то была инфа, что если включить надолго зажигание и не крутить стартер, то одна катушка нагревается (норма). Но я слабо в это верю

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: WJ 99 4,7 Quadra Drive & 242
Город: Москва
Опубликовано
18 часов назад, deferre сказал:

А при замене PCM достаточно иметь лаунч, прописывать что то надо? ключи и т.д.?

Варианта 2:

- найти набор из мозга, замка зажигания с ключами и иммобилайзера (радиобрелки останутся старые, они прописаны в блоке управления стеклоподъёмниками в правой передней двери), никакой лаунч при этом не нужен, просто надо механически заменить вышеуказанные детали;

- купить восстановленный мозг из США с уже прописанным под вашу машину софтом, в этом случае ничего, кроме самого мозга, менять не нужно, лаунч тоже не нужен.

 

У первого варианта много минусов. Остаточный ресурс неизвестен, VIN и PIN в мозгах и иммо будут от донорской машины.

 

Я искал восстановленный мозг на ebay по номеру, указанному на старом мозге, и заказывал сам.  Можно заказать у предыдущего оратора (up6), думаю, будет быстрее и надёжнее.

 

 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand cherokee wj 4.7 limited
Город: Самара
Опубликовано

всем привет.кстати про катушки.у меня собственно  вот какая проблема-wj 4.7 на газу.после замены движка перестал работать газ ,через дня три после того,как машину с сервиса забрал накрылся датчик положения коленвала .после его замены, начались проблемы с катушками.а точнее с  катушкой 3го  цилиндра.по проводке пробоев нет.катушки живые.подключил напрямую форсунку(те не через газовый мозг.) .вскрыл электрик эбу  ,нашел  сгоревший транзистор(извиняйте,не электрик,как точно эта штука называется не помню).заказали.поставили .поехал.хватило километров на 5.начались теперь проблемы с 4й катушкой. отсюда вопросов несколько--из-за чего так??куда копать?может такое быть из-за эбу гбо?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: WG 2.7 CRD
Город: Чебоксары
Опубликовано

Запутанный случай с проводкой в WG 2.7 2003гв. После установки магнитолы на андройде с удобной диагностикой я вставил в OBD разъем ELM327 и подключился по блютусу к магнитоле. Ездил так больше года, не вынимал даже этот elm327 из разъема, часто читал и сбрасывал всякие ошибки, всё работало отлично. Пару месяцев назад прога диагностики перестала заходить в раздел мозгов двигателя - типа нет связи, НО при этом в остальные разделы (АКПП, АБС, Подушки и т.п.) заходит и там нормально все функции работают. Попробовал другую ELM327 - на вайфае для айфонов, она тоже имеет проблемы с подключением, но сама работает, лампочки моргают на ней, вайфай раздает. Склоняюсь к тому, что из-за перегрева или коррозии мог пропасть контакт где-нть между разъемом диагностики и мозгами двигателя (но ведь ЭБУ двигателя объединён с АКПП и она диагностируется нормально). 

 

И пропадает контакт на водительской двери иногда - не всегда концевик двери чувствует что дверь закрыта и стеклоподъемники в этот момент не работают, на днях вскрою этот жгут. Может быть это причиной глюков диагностического разъема?

 

PS. Трактор заводится и ездит норм, глюк только с подключением диагностики.

Изменено пользователем uk_alex
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на дизеле ЭБУ и модуль АКПП это разные модули...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WG 2.7 CRD
Город: Чебоксары
Опубликовано
40 минут назад, up6 сказал:

на дизеле ЭБУ и модуль АКПП это разные модули...

Ага, ошибался я. Ночью обгуглился весь, мозги уже поплыли к тому моменту. Зато нашел в буржуйском мануале на английском поэтапное решение подобной проблемы прям с таким же описанием. Я думаю виноват разъем на мозгах под капотом - там уплотнительная резинка рассыпалась.... и нашел у китайцев такой же разъем новый с резинками, контактами и инструментом для ремонта, может кому пригодится:

 

https://aliexpress.ru/item/33001954431.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.43542e0elF1POT&item_id=33001954431&sku_id=67053640626

 

 

HTB15CiuQOLaK1RjSZFxq6ymPFXa7.jpg

 

Этот 81-пиновый, второй поменьше тоже встречается на просторах али-базара. Диагностика вроде как на 80 и 81 пин приходит.

Изменено пользователем uk_alex
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WG 2.7 CRD
Город: Чебоксары
Опубликовано

В общем в продолжение решения по связи OBD с мозгами двигателя.

Уточнения: диагностика приходит на 82й пин мозгов, это самый первый пин на втором маленьком разъеме. Идёт с 7го пина OBD разъема. Розовый провод, идёт через 3 соединительных разъема (один на лонжероне под аккумом - C102, второй тоже где-то в моторном отсеке - C107 и третий под приборкой - C200)

Где-то по пути теряется контакт, не прозванивается тестером. Остальные провода с OBD разъема прозваниваются. Очень помог крайслеровский бюллетень по диагностике проблем с мозгами, ну и электро схемы. СПАСИБО ФОРУМУ ЗА ДОКУМЕНТЫ ПО МАШИНЕ!

 

Буду дальше ковырять, может найду где именно обрыв.

 

Картинка из электосхем для понимания:

 

 

csi.jpg

Изменено пользователем uk_alex
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wj
Город: Мурманск
Опубликовано

Соклубники,прошу помощи.при закрытии любой из дверей свет в салоне тухнет не сразу,а моргает раза 4-5 и потом тухнет.моргают только плафоны в дверях.куда копать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.