Перейти к содержанию

Вопросы/проблемы по электрике WJ


sagittarius

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

а как проверили сам замок и концевик?

В умной книжке пошагово описано, как сами замки прозванивать, а вот проводку откуда начинать прозванивать не уточнили.А может я не разберу .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
8
Автомобиль: WK 4,7 2006г.
Город: Раменское
Опубликовано

WJ 4.0 не включается вентилятор радиатора,предохранитель цел,на прямую от акб работает,в чем может быть проблема?подозреваю датчик температуры,вопрос -где он стоит и номерок его если не сложно.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

чаще всего поблема в электронном реле вентилятора

 

8109845d.gif

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WK 4,7 2006г.
Город: Раменское
Опубликовано

а проверить можно я так понимаю только заменой,номерок не подкините?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

если цепи до реле и после целы, то проверить подстановкой. Номерок по ВИНу... причем есть одна фишка - если оригинальное реле стоить от 4 до 5 тыров, то такое же оригинальное, но рекольное (в 99 - 2000 годах был реколл на Крайслер Вояджер на такое же реле) стоит 2500 рублей. Уверен, почти на 100%, что реле одинаковы...

 

выглядит так

 

$(KGrHqFHJDEE7BcvfUhPBO4Sd(l5jw~~60_12.JPG

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WK 4,7 2006г.
Город: Раменское
Опубликовано

если цепи до реле и после целы, то проверить подстановкой. Номерок по ВИНу... причем есть одна фишка - если оригинальное реле стоить от 4 до 5 тыров, то такое же оригинальное, но рекольное (в 99 - 2000 годах был реколл на Крайслер Вояджер на такое же реле) стоит 2500 рублей. Уверен, почти на 100%, что реле одинаковы...

 

выглядит так

 

$(KGrHqFHJDEE7BcvfUhPBO4Sd(l5jw~~60_12.JPG

спасибо

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee laredo WJ 4.7 2002г.в.
Город: Урюпинск
Опубликовано

WJ 4.0 не включается вентилятор радиатора,предохранитель цел,на прямую от акб работает,в чем может быть проблема?подозреваю датчик температуры,вопрос -где он стоит и номерок его если не сложно.

Привет! Могу подарить такое реле. Оно не оригинальное, зато новое, в коробочке. Производитель STANDARD.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WK 4,7 2006г.
Город: Раменское
Опубликовано

Привет! Могу подарить такое реле. Оно не оригинальное, зато новое, в коробочке. Производитель STANDARD.

Хочу,давай,как состыковаться?подъеду куда скажешь.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee laredo WJ 4.7 2002г.в.
Город: Урюпинск
Опубликовано

Хочу,давай,как состыковаться?подъеду куда скажешь.

Зеленоград :)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee laredo WJ 4.7 2002г.в.
Город: Урюпинск
Опубликовано

во вторник днем,удобно?

Думаю да, но перед выездом в Зелик лучше позвони (тел.в личку кину).

Поедешь на машине?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
8
Автомобиль: WK 4,7 2006г.
Город: Раменское
Опубликовано

господа знатоки подскажите номерок или от чего подходит цоколь для лампочки которая стоит в водительской двери(подсветка),а то моя была утеряна а подобрать от чегото другова не получается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.5TD 97
Город: Челяб. обл.
Опубликовано

иммо удалить нельзя, ключи привязываются к иммо сканером по спецПИН-коду, если менять иммо, то он привязывается к мозгам с использованием того же спецПИН-когда...

 

номер по ВИну...

Тоесть оставить старый мозг и установить новый рабочий имо с брелком не получится, только замена целиком-мозг+имо+цз+брелок. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee CRD Overland 2004 Chevrolet Suburban 1994 6,5 TD Grand Cherokee 1998 5,9
Город: Екатеринбург-Саратов-Москва
Опубликовано

У меня та же беда. CRD 2.7 2004. Сначала АКПП стала порой зависать на одной передаче. Потом стали ложиться стрелки приборов и загораться аварийные лампочки. Потом наступила жара и машина стала заводиться только по утренней прохладе. А если на жаре - то иммобилайзер не признает ключ. Ошибка та же и другие. Сервиса в Саратове нет. Ошибки говорят что пропадает связь с can-шиной. Проводку вроде прозвонили - нормально. Электрик придерживается версии, что поломка в панели. Типа приобреенный от времени, вибраций и температуры дефект в микросхеме или непропай. Аргументирует тем, что при помещении панели приборов в струю холодного воздуха от кондишена , та оживает. Уж и не знаю, может ли глюк в панели влиять через CAN BUS на иммобилайзер и АКПП?

Что делать? Ехать в Мск, но куда?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Chrysler Sebring
Город: Новосибирск
Опубликовано

Как новый владелец авто Михаила, могу ответить, что у меня это решилось 3-мя днями поиска у отличного электрика и в конце концов перепайкой какой то штукенции в блоке управления двигателем.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee CRD Overland 2004 Chevrolet Suburban 1994 6,5 TD Grand Cherokee 1998 5,9
Город: Екатеринбург-Саратов-Москва
Опубликовано

Как новый владелец авто Михаила, могу ответить, что у меня это решилось 3-мя днями поиска у отличного электрика и в конце концов перепайкой какой то штукенции в блоке управления двигателем.

Контактами электрика поделишься?

 

Хотя... До новосиба, я, пожалуй, не поеду... Проще до Мск

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Москва
Опубликовано

На днях ехал в пробке, вдруг машина сказала свой "дзинь". Отключились все стрелочные приборы (встали на ноль), загорелись лампочки ключ, пустой бак, и через какое-то время желтый значок движка... При всем этом машина едет, как обычно, но километраж застыл на одном месте... Пробовал остановиться, заглушить несколько раз... Беда не прошла... В итоге доехал до дома... Сегодня пробовал считать ошибки с помощью ключа - на мои действия машина никак не реагировала... Попытался обнулить мозги - снял клемму с АКБ.

Результат стал только хуже - машина заводится и через пару секунд глохнет и при установке на штатную сигнализацию перестала гореть красная контрольная лампа. Предохранители все проверил - все в норме...

Уважаемые - что делать? Может быть кто с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на сканер, а потом думать... может быть иммо не видит ключ

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

тогда сначала на сканер, а потом думать...

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

стеклоподъемники, комп потолочный, печка работают?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Москва
Опубликовано

стеклоподъемники, весь свет, печка, коддиционер работают.

верхний блок потух. Только звуковые сигналы...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Москва
Опубликовано

Сам не рвазобрался в причине... Просматрел все разъемы и предохранители...

Повезу машину в Три-А сервис...

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

отпишись как прошло...

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

машина после сброса клемы глохнет из-за отсутствия калибровок. надо газом чуть попомогать и обороты встанут.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1
Автомобиль: Гранд Чироки 5.2V
Город: Грозный
Опубликовано

нужно во первых отсоединить концевик и проверить провод идущий к концовику на возможность замыкании цепи ели замыкание присутствует нужно провереть по окраске провода в доль направления. если же замыкания нет то завести авто и путем замыкания концовика на массу проверить индикатор высветки состояния в худщем случаи обрыв или плохой контакт проверять участками что приведет вас не сомнено к блоку комуникации или панели прибора--- удачи.....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
40
Автомобиль: WJ 2000 г.в. 4.7 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано

всем привет!

 

ГЧ WJ 4,7 2000 год.

Ряд вопросов:

 

1. Не реагирует на нажатие кнопки OD на рычаге АКПП. Лампочка также не загорается.

2. Круиз контроль, лампочка круиза загорается, но выставить значение скорости не получается (мануал читал, пробовал на скорости выше 60 кмч)

3. Правое боковое зеркало не реагирует на управление.

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

1. обрыв проводки скорее всего

2. не знаю

3. обрыв проводки или отвал башки у боди контролера.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 1999 Limited
Город: Москва
Опубликовано

1. Целостность проводки/кнопки

2. Много чего (кнопка, инф. о скорости в блок КК...)

3. Проводка, кнопка выбора зеркала, моторчики...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.