Перейти к содержанию

Проблемы с АКПП на 3.0 CRD


Рекомендуемые сообщения

158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

есть специальные аппараты для качественной замены масла, принцип вытеснения старого масла новым под давлением аппарата, он и регулирует необходимое количество. В поисковике подробнее написано. Цена работы сопоставима со стоимостью бака бензина не считая расходных материалов. На мой взгляд самый правильный и качественный метод.

Изменено пользователем kee
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
11
Автомобиль: Jeep Kommander 3.0CRD 2006
Город: Серпухов
Опубликовано

По моей проблеме! приговорили фрикционы!коплю деньги на рем. коробки! если кто знает хорошего и не оч. дорогого спеца буду благодарен если подскажите! сервисмены которые у меня берутся делать кричат., что готовь 50тыр и мы тебе весь коробас треханем , ну типа раз снимать и ковырять так давай все сразу и сделаем! 

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

По моей проблеме! приговорили фрикционы!коплю деньги на рем. коробки! если кто знает хорошего и не оч. дорогого спеца буду благодарен если подскажите! сервисмены которые у меня берутся делать кричат., что готовь 50тыр и мы тебе весь коробас треханем , ну типа раз снимать и ковырять так давай все сразу и сделаем! 

бублик не забудь распилить 

Изменено пользователем kee
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Kommander 3.0CRD 2006
Город: Серпухов
Опубликовано

бублик не забудь распилить 

во-во мне говорили. что отвезут его куда то в москву там распилят потом заново сварят и отбалансируют!я просто не в курсе его устройства эт. надо делать?и если кто знающий мож вкратце опишет что мне с коробасом делать надо?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
21
Автомобиль: JEEP COMMANDER 3.0 CDR 2007
Город: Орел
Опубликовано

@ARHIPoff,

 

бублик - в технотранслайн (http://www.ttllimited.ru)

там же тебе запрограммируют и починят мехатроник , у них стенд есть специальный, программируется подача давления на каждый соленоил исходя из заводских параметров коробки, естественно после замены всего изношенного, никаки адаптации у дилера не помогут, не трать бабки напрасно. По поводу замены фрикционов и прочего там же посоветуют или посмотри тут - http://www.transakpp.ru/uslugi/remont-akpp/#toph1

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
21
Автомобиль: JEEP COMMANDER 3.0 CDR 2007
Город: Орел
Опубликовано

Подскажите друзья, на холодную на первой передаче происходит как бы 2 переключения, сперва при разгоне вначале толчок, а затем уже идет переключение. В ручном режиме также, включаешь 1 скорость, и идет как бы 2 переключения, хотя скорость стоит 1.

На прогретой такого нет. Может это особенность коробки?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WJ 2.7 04 Limited был -ZJ 4.0 96 Limited
Город: Жуковский
Опубликовано

в муфтах и тормозах отвечающих за первую передачу повышен зазор, по этому и удары, может гиброблок засорен и клапан какой нибудь залипает, какая маркировка акпп и состояние атф какое?(уровень, цвет, запах, наличие лишних примесей)

Изменено пользователем Aspead
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: MB S500. Были Mustang SN95 GTs 5.0, Cadillac SRX 4.6 Sport, Jeep Cherokee KJ 3.7 Limited 2007, Jeep WH 4.7 Lim, Chrysler 300M 3.5, Concorde 3.2, Fiat 500
Город: Moscow
Опубликовано

Подскажите друзья, на холодную на первой передаче происходит как бы 2 переключения, сперва при разгоне вначале толчок, а затем уже идет переключение. В ручном режиме также, включаешь 1 скорость, и идет как бы 2 переключения, хотя скорость стоит 1.

На прогретой такого нет. Может это особенность коробки?

 

Бывает иногда такое, и еще звук какой-то "бульк" при этом типа у меня. 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: JEEP COMMANDER 3.0 CDR 2007
Город: Орел
Опубликовано

в муфтах и тормозах отвечающих за первую передачу повышен зазор, по этому и удары, может гиброблок засорен и клапан какой нибудь залипает, какая маркировка акпп и состояние атф какое?(уровень, цвет, запах, наличие лишних примесей)

 

Коробка W5J400 (NAG1),масло менял 3 тыщи назад, частичная замена 5 литров+фильтр, уровень в норме, в поддоне крупных частич не было, но магнит был весь с горкой в черной вязкой фрикионной пыли, не знаю норма это или нет.

Эти толчки были и до замены масла на холодную. При этом еще после первого толчка идет вибрация, как будто едешь на 4 передаче.

Пишут  что это бублик уже умирает, в принципе его распил не так уж и дорог.  Или все таки блок и соленоиды?

Изменено пользователем SAMY
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WJ 2.7 04 Limited был -ZJ 4.0 96 Limited
Город: Жуковский
Опубликовано

SAMY

К сожалению не нашёл мануала по этой акпп, поэтому сложно сказать в какой муфте или тормозе зазор повышен, если с прогревом толчок проходит то возможно в масле может быть дело, лучше делать полную замену. При этом подключается система в между радиатором и акпп и на заведённой машине прогоняет АТФ, это можно провести и без станции но с помощниками.!На 4 передаче полность блокируется ГТ, вибрация от него может быть при частичном подклинивании, или элементарном износе подушек акпп.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Kommander 3.0CRD 2006
Город: Серпухов
Опубликовано

@SAMY, Я в этом не волоку, мастера сказали фрикционы и бублик. если кто знает в мск норм сервис по ремонту буду рад подсказке!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD, УАЗ 31514
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Приветствую! Пару месяцев назад взял Коммандер, потихоньку разбираюсь что и как.

Возник вопрос - на непрогретой трансмиссии при движении в горку(очень пологую, въезд на участок на даче, неровности на стоянке) - чтобы машина начала движение - обороты двигателя уходят под 2500-3000. Что вперед, что назад. Такой проблемы с автоматами никогда небыло, а по анологии с мкпп - пробуксовка сцепления.

 

Это нормальная работа коробки или какая-то проблема с ней?

Поиском пользовался, не помогло...

Заранее спасибо!

 

P.S. подскажите, какое масло в эту коробку лучше залить?

P.P.S. - на пятой передаче при 70км/ч обороты 1600 идут...ну а дальше с увеличением скорости - только растут, к 3000 при 120км/ч. Это нормальное соотношение для этой машины?(колеса стандартные, 245/65R17. Глупый наверно вопрос, но это у меня первый дизель...:-[

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Масло для начала проверьте. А заливать туда Крайслер рекомендует Мопар АТФ+4

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD, УАЗ 31514
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А сколько масло в эту коробку нужно? В мануале у меня нет дизеля, только бензинки со своими коробками.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

При обычной замене со снятием поддона и фильтра 5 литров хватает

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Омск
Опубликовано

Не факт,мне лили пока чистое не пошло.Я так понимаю зависит от состояния жидкости.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: JEEP COMMANDER 3.0 CDR 2007
Город: Орел
Опубликовано

Какой пробег? на прогретой пропадает? если на ровной поверхносьи, такое бывает?

вообще сперва смотрет уровень.

Изменено пользователем SAMY
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD, УАЗ 31514
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

115 тысяч пробег. Сейчас куплю масло и поеду менять.

На ровной поверхности было пару раз.

Изменено пользователем Tigerpard
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD, УАЗ 31514
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Поменял 5 литров масла, фильтр и прокладку. Масло черное было, советуют через 1000 км еще раз поменять. Или сразу ехать на станцию обслуживания акпп и сливать все сразу. Ну пока что машина хуже вести себя не стала, на днях проверю на холодную в горку и отпишу, как результат. 

 

Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Масло для начала проверьте. А заливать туда Крайслер рекомендует Мопар АТФ+4

Почему не оригинальное мерсомасло, которое предназначено для коробки шестого поколения?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD, УАЗ 31514
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А оригинальное мерсомасло лучше? И как оно правильно называется?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

 

 


Почему не оригинальное мерсомасло, которое предназначено для коробки шестого поколения?
Это лучше у амеров спросить. Тема интересная, наверное, но я с ними согласен - лет 10 льют в эти коробасы АТФ+4 и проблем нет.
Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Это лучше у амеров спросить. Тема интересная, наверное, но я с ними согласен - лет 10 льют в эти коробасы АТФ+4 и проблем нет.

Насколько мне известно, даже с этого форума, поведение коробки совсем другое, менее адекватное, если в нее лить атф

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Не соглашусь, думаю тут фактор субьективности есть. Лично я разницы не замечал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   14 пользователей, 0 анонимных, 148 гостей (Посмотреть всех)

    • Solist
    • вадим 912
    • Землянин
    • alex YcbI
    • Psix
    • Дарвин
    • Kofman
    • Сирожа
    • biker
    • Hamman46
    • Poland
    • Garik 3
    • zhigro
    • Wyxep
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.