Перейти к содержанию

Jeep тестирует конкурента Nissan Juke


Born

Рекомендуемые сообщения

11
Автомобиль: Jeep Cherokee Ltd. (KJ)
Город: Москва
Опубликовано

Компания обещает, что ее новый компактный кроссовер будет обладать "самым большим внедорожным потенциалом в своем классе". В данный момент Jeep проводит первые испытания шасси будущей модели, используя в качестве тестового мула платформу и кузовные панели Fiat 500L.

Маленький Jeep станет прямым конкурентом Opel Mokka, Nissan Juke и Ford EcoSport, и руководство компании возлагает на него большие надежды, с его помощью надеясь увеличить присутствие и общие объемы продаж марки на североамериканском и европейском рынках. Однако при этом отмечается, что ради достижения этих целей Jeep не станет жертвовать фирменной брутальностью и внедорожной репутацией.

Дизайн автомобиля будет достаточно грубый и агрессивный, навеянный обликом последнего поколения Wrangler. Уже в базе мини-SUV должен получить полный привод, что станет его отличительной чертой на фоне конкурентов.

"Мы стараемся сохранить фирменные черты бренда и не собираемся жертвовать ими ради того, чтобы расширить круг потенциальных клиентов. Ключевые принципы, на которых основывается марка Jeep, - свобода, аутентичность и страсть к приключениям, - близки достаточно большому числу покупателей, чтобы мы смогли их сохранить без ущерба для успеха новой модели", - пояснил глава европейского подразделения Jeep Крис Эллис. Скорее всего, новый маленький Jeep будет показан публике в марте следующего года в рамках Женевского автосалона.

 

628d6e9cb724.jpg

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Cherokee Ltd. (KJ)
Город: Москва
Опубликовано

Jeep делает маленький кроссовер.

К такому выводу пришли фотошпионы, заснявшие испытания новой модели в Альпах. Данный экземпляр является так называемым тестовым мулом: основа кузова позаимствована у компактвэна Fiat 500L, и на такой машине пока обкатывают лишь отдельные узлы и агрегаты будущей новинки. Впрочем, родство с Фиатом сохранится и тогда, когда кроссовер пойдет в серию: он будет использовать платформу «паркетника» Fiat 500X, и обе модели станут выпускать на одном заводе – в Турине.

Итальяно-американский концерн рассчитывает навязать борьбу таким моделям, как Nissan Juke, Opel Mokka и Mini Countryman, хотя, скорее всего, Jeep постарается сделать так, чтобы его модель чуть лучше проявляла себя на бездорожье, чем аналоги. Впрочем, наряду с полноприводной версией, будет выпускаться и модификация с приводом только на переднюю ось.

Если о внешности будущего Джипа пока можно лишь догадываться, то соплатформенная модель успела в прошлом году засветиться на закрытой презентации. Единственный имеющийся пока снимок Fiat 500X демонстрирует нам вполне типичного представителя класса миниатюрных «городских внедорожников». Предполагалось, что дебют машины мог состояться еще в прошлом году, однако разработка, похоже, затянулась. По последним данным, обе новинки должны увидеть свет в 2014 году.

 

4cd7ea417731.jpg

772369349ee9.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
11
Автомобиль: Jeep Cherokee Ltd. (KJ)
Город: Москва
Опубликовано

Самый маленький Jeep получит историческое имя "Джипстер"

В марте на автосалоне в Женеве компания Jeep представит свой маленький кроссовер, построенный на платформе коллег из концерна Fiat. Новинка будет называться Jeepster. Это имя возродят специально для новинки, так как оно не использовалось производителем с 1948 года.

Jeep Wrangler может лишиться важного внедорожного атрибута...

Словом Jeepster в середине прошлого века именовались некоторые модификации модели Willys Overland. Это имя вернется в модельный ряд Jeep в качестве дани уважения знаменитому прародителю марки. По некоторым данным, в том же каноническом стиле будет выполнен и дизайн кроссовера. Ранее сообщалось, что самый компактный Jeep будет больше похож на модель Wrangler, чем на всех остальных представителей модельного ряда.

По сведениям источников австралийского портала Drive, небольшой кроссовер от Jeep станет соплатформенником итальянского Fiat 500X. Оба кроссовера планируется производить в Италии, на заводе концерна Fiat. Поделится итальянец со своим американским коллегой и силовыми агрегатами. Пока известно лишь о компактном турбомоторе семейства Multiair, который будет доступен в разных вариантах форсировки. При объеме в 1,4 л он может развивать от 130 до 170 лошадиных сил.

Ожидается, что Jeep сможет продавать до 150 000 "Джипстеров" в год. В компании рассчитывают, что постоянно растущий рынок компактных кроссоверов благосклонно отнесется к появлению оригинальной новинки.

 

Autovesti.ru

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
13
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK'08 - сундук SUZUKI JIMNY '07, lift 2" - аптечка, TOYOTA FORTUNER^18d -сердитый ворчун, SMART FORTWO^18-дерзкий.
Город: ЗАМКАДЬЕ
Опубликовано

Тут взято

Это коряга будет ниссану жуть и мини спасер конкуренцию создавать?

Ссылка на комментарий
308
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

А радиаторная решетка намордником закрыта :lol: Пущай так и ездит, дабы славное семейство не позорил!

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK'08 - сундук SUZUKI JIMNY '07, lift 2" - аптечка, TOYOTA FORTUNER^18d -сердитый ворчун, SMART FORTWO^18-дерзкий.
Город: ЗАМКАДЬЕ
Опубликовано

@DOCTOR79, уже есть темка по этому поводу ;)http://jeep4x4club.ru/topic/28447-jeep-testiruet-konkurenta-nissan-juke/

Ну тады сносите нафиг, не жалко )))

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: ГЧ-93 подготовленный
Город: москва, мос. обл.
Опубликовано

Можно я его перееду при встрече :crazy:

Изменено пользователем чирок-7305
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: лада
Город: барнаул
Опубликовано

дорогие друзья покупайте новую марку автомобиля сам сделал!!!!называется nisan сам possal :1126966354:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.