Перейти к содержанию

WK2 Рестайл. АКПП 8ст - гарантийные обращения


Obi-Wan

Рекомендуемые сообщения

71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано
19 часов назад, MoparPlus сказал:

Осталось поменять масло и понять изменилось что в поведении коробки или осталось как прежде. 

А уже. Масло из акпп правда выходило не грязное. 
Пройдено после замены 500 км по трассе. 
Работа коробки, имхо, стала мягче (нежнее). Более никаких тычков (пинков) пока не наблюдал. В целом, удовлетворен. 

кста, также не увидел разницы от езды на 95 или 92 бензе. 
расход тот же при моем стиле езды 120-130 км/ч такой же, может немноооого авто стал поприемистее...

планирую продолжить потребление 92 бенза

Изменено пользователем Странник_rus
Ссылка на комментарий
  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лунный пчел

    11

  • xmo97

    9

  • Странник_rus

    9

  • GrandFa

    7

22
Автомобиль: WK2 2018 бензин 3.0
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Странник_rus сказал:

Совершенно верно.
Там проходная со шлакбаумом. Охраннику сказал на ремонт АКПП, меня пропустили. Метром через 200 слева вывеска 'ремонт акпп'. Там приемка авто. 

Да, я там был год назад. Полчаса мастер катался, смотрел работу коробки и параметры переключения через диагностику. По коробке ничего плохого не нашел, но еще тогда сказал, что тычки это скорее особенности ПО блока двигателя.

Денег не взял вообще.

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Странник_rus проверьте ещё обновления ПО в блоках двигателя, коробки и раздатки. Весьма способствуют нормальной работе. 92-й вполне допустим в этом двигателе.

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, MoparPlus сказал:

проверьте ещё обновления ПО в блоках двигателя, коробки и раздатки. Весьма способствуют нормальной работе. 92-й вполне допустим в этом двигателе.

Где это можно сделать?

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

Странник_rus и S Sh тоже добавлю свои 5 копеек.  После покупки авто меня мучали сомнения по поводу толчков и пинков трансмиссии. У дилера было сделано обновление ПО предыдущим владельцем, Но мне всё равно не нравилась работа. Поменял масло с поддоном ZF. Слилось темное, но не палёное. После 1000 км. Ещё раз поменял масло ZF с поддоном (оригинал). Коробка на низких передачах стала работать мягче, к высоким передачам претензий не было. Но я всё равно хотел идеала. С подачи MoparPlus обратился в Zf center. Также продиагностировали АКПП с Александром, долго катались, но он меня уверил, что эти тычки и пинки с 1-2 и 2-3  - не являются неисправностью. Снимать и ремонтировать АКПП ради этого не стоит. На мой вопрос, мог ли я навредить, поменяв масло в коробке на пробеге в 100 000 км, он меня заверил, что это старый миф, раньше в коробки заливали другое масло, не меняли годами, и тогда откладывались отложения и т.п.. После несвоевременной замены масла могли возникать проблемы. На 5-и летней машине с хорошим (оригинальным) синтетическим маслом убить АКПП сменой масла невозможно. За исключением неправильной замены. Даже похвалил за двойную замену. Ну и подтвердил, что адаптации после смены масла сбрасывать не нужно. Только после ремонта АКПП!!!

Так что катаюсь дальше, а таким сервисам большой респект, что не разводят клиентов на ремонт!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
6
Автомобиль: JGC WK2 3,6 красный 14-MY
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Не совсем по теме, не нашёл более подходящей.

Вопрос в следующем: при температуре на улице ниже -10 гр. во время запуска двигателя, сразу как мотор завёлся, авто делает небольшой, но ощутимый, рывок с места вперед.

АКПП в паркинге, иногда включен ручник. 

Стоит беспокоиться? Или это от холодного масла в коробке?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано
03.02.2021 в 10:46, SmithZhas сказал:

Не совсем по теме, не нашёл более подходящей.

Вопрос в следующем: при температуре на улице ниже -10 гр. во время запуска двигателя, сразу как мотор завёлся, авто делает небольшой, но ощутимый, рывок с места вперед.

АКПП в паркинге, иногда включен ручник. 

Стоит беспокоиться? Или это от холодного масла в коробке?


так же переодически бывает толчок(как будто коробка с раздаткой закусывается) не зависимо от времени года, уже обсуждалось на форуме, на ТО поеду заострю внимание. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
19.05.2021 в 11:48, A-nDry сказал:


так же переодически бывает толчок(как будто коробка с раздаткой закусывается) не зависимо от времени года, уже обсуждалось на форуме, на ТО поеду заострю внимание. 

И что это в итоге подключается , интересно?

Чтобы подобного эффекта не происходило, перед оставлением  а/м на длительную стоянку, остановиться> включить заднюю передачу>паркинг> выкл зажигание.

Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано

@grandcherokee2014 Как вариант можно и так попробовать и понаблюдать. Я раньше думал что это зависит если  в P ставишь и машина потом откатывается слегка назад или вперед и что то где то закусывается, начал ставить на ручник так чтоб не откатываться, но всеравно переодически толчки есть, не всегда. Мож время нужно для разработки🙃

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep GC
Город: Уральск
Опубликовано

У меня уже до автоматизма доведено - подъехал, остановился, кинул в нейтраль, отпустил тормоз, машина остановилась - в паркинг, не остановилась - ручник, потом паркинг.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 restyle Overland
Город: Пятигорск
Опубликовано
В 31.12.2020 в 21:11, Mopars сказал:

@Странник_rus 

Что делать людям не из Нерезиновой? 

 

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
32 минуты назад, Marrow сказал:

людям не из Нерезиновой?

Ну... По географии ближе всего Краснодар получается :shades: 

Андрей aka up6 что-то знает ...

 

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 restyle Overland
Город: Пятигорск
Опубликовано
14 минут назад, Nordicus сказал:

Ну... По географии ближе всего Краснодар получается :shades: 

Андрей aka up6 что-то знает ...

 

500 км ехать в одну сторону... ошибки почитать я и сам могу, а если не получается то в Мопар плюс помогают удаленно это делать. Попробую написать, но 1000 км разменивать чтобы послушали и выпустили на волю с вердиктом "наверное это нормально"...

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

А ещё вот такой опцион присутствует :wizard:

В 07.11.2023 в 09:08, Лунный пчел сказал:

Владельцам  WL в городах с открытыми аэропортами, доступна услуга, "летающий доктор".

К Вам, за Ваши деньги, прилетит лучший диагност страны.

 

В Минводах вроде работает воздушная гавань...

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 restyle Overland
Город: Пятигорск
Опубликовано
1 час назад, Nordicus сказал:

А ещё вот такой опцион присутствует :wizard:

 

В Минводах вроде работает воздушная гавань...

я представляю райдер Лунного))) Надежда Бабкина отдыхает)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.