Перейти к содержанию

WK2 Рестайл. АКПП 8ст - гарантийные обращения


Obi-Wan

Рекомендуемые сообщения

1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Kustov , Jeep конечно те еще отморозки - у них проблема с толчками пошла с 2013 года, как рестайл начался, шестой год пошел - а воз и ныне там.

А режим Эко надо отключать, без него толчков меньше. Эко тупо отрубает подачу топлива и машина начинает тормозить двигателем при снятии ноги с педали газа. Если накат хороший - это не так заметно, а на обычном штатном масле обычно накат так себе.

Без Эко режима двигатель питается небольшим количеством топлива даже при сбросе с газа, поэтому клевка нет.

Он совсем для нетребовательных американцев, экономящих каждый цент. Мол как-то едет и ладно.

 

PS. Но насчет ржавых креплений выхлопа - это вы уже придираетесь. Это ж не премиум, какими им быть - ржавые, значит железные, и то спасибо.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лунный пчел

    11

  • xmo97

    9

  • Странник_rus

    9

  • GrandFa

    7

536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
19 часов назад, Kustov сказал:

 Фары потеют, коробка пинается, крепления выхлопной системы ржавые на новой машине....

Продайте его и забудьте...

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Kustov сказал:

При это букающий звук

Это что за звук такой? Джип - бука :lol2:

21 час назад, Kustov сказал:

Надеюсь ответ будет профессиональный

Серьезно? Не, ну мы, наверное, когда машины брали, тоже надеялись :lol2:

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2018
Город: Москва
Опубликовано

@up6 Да. первый )

@xmo97 по 8-ми ступке АКПП поспрашивал у друзей и знакомых , аналогичные пинки , алгоритм таков- в пробке на первой начинаю движение , снимаю ногу с газа для торможения , переключает на 2ю и ....пинок.

Выход: адаптация водителя под работу АКПП в Эко режиме))) в пробке на 1й накатом без газа  , либо с газом на 2ю и потом только тормоз, ну либо с 1й газом не доводить до переключения на 2ю)

 @GreenField продать ?  Ни за что) 

В далеком 2004 году побывал на Jeep Experience Day в Москве , как после такого не захотеть Jeep ?

Очень впечатлило!!!

в 2018 летом прошел трассу на Jeep Territoty за Крокусом. Повезло с инструктором , очень профессиональная девушка , все объяснила , рассказала.  После Jepp Territory всерьез задумался о покупке Jeep ... в 2019 прошел тест-драйв по городу и все ... There’s Only One )))

 

@ALLIGATOR  отменил я запись к ОД к спецу по гарантии , в связи с тем, что на утро перенесли совещание :blahblah: 

 

 

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Да у меня пинался, я знаю. Три - четыре замены масла в АКПП, пара перепрошивок, долгая переучка себя ооочень аккуратно трогать педаль газа, и вообще не бросать газ без нужды - и через 3-4 года толчки будут практически незаметны. Но полностью не уйдут никогда.

  • Ого 1
  • Ха-ха-ха 2
  • Очень Нравится! 1
Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Полностью поддерживаю! 

На пятый год владения, я уже начал кайфовать от плавности коробаса! :)

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
4 часа назад, Kustov сказал:

в пробке на первой начинаю движение , снимаю ногу с газа для торможения , переключает на 2ю и ....пинок.

scratch_one-s_head.gif

В 14.10.2014 в 09:08, Лунный пчел сказал:

Переключение в режим снег решает проблему.

spiteful.gif

Ссылка на комментарий

у меня выработался рефлекс после 3х лет владения Пассатом с пресловутой DSG-7...... я когда чувствую что коробка вот-рот переключится на следующую передачу чуть отпускаю педаль газа а после переключения снова нажимаю....коробка переключается плавно (итьфу-тьфу)....но вот на днях один спец выдал мне что так делать неправильно и из-за этого у меня идет повышенный износ главной пары в дифференциале....я конечно воспринял это с большим недоверием, но зерно сомнения он зародил ))))  есть доля правды в его словах или это "бред всезнайки"

Ссылка на комментарий

Как здорово, что современные машины с умными обучающимися и подстраивающимися алгоритмами, умудряются подстраивать под себя своих владельцев :lol2: 

Вот уж действительно, "до чего техника дошла" :lol2:

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано
В 04.04.2015 в 19:49, GreenField сказал:

3.0 CRD 2014 Лим

Проехав 1500км поехал шить коробку, поскольку дергатня 1-2-1 замучала! Прошили...

Сейчас пробег 7500 полет нормальный. Коробкой доволен.

А вот что значит "шить коробку", точнее - в чем особенность "шва"? Поделитесь секретом пожалуйста.

После зимних пинаний 1-2-1 на холодной коробке, решил озадачиться решением данной проблеммы: естественно обратился к  помощи партнеров. 

Партнерские елейные голоса отвечали: бублик надо распилить и посмотреть а чо там, коробку надо скорее перебрать,  все масло вылить из нее и наше освященное залить, гидроблок просверлить и чо-то вставить, что не решит Вашей проблемы, но дырку в гидроблоке мы сделаем...  Стомость НИОКР - от 65 тысяч рублей со снятием и установкой. В итоге - нуль гарантий, т.к. все-таки НИОКР, никто (?) не сталкивался с этой проблемой, как ее решить - хрен знает. Чо там за коробка уникальная с пинками 1-2-1- одному Творцу известно.

Изменено пользователем tarantin
Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Коробка не уникальная, софт от Крайслера уникальный

Сделан специально чтоб вы не думали что БМВ взяли по выгодному курсу - чтоб помнили, что в эконом билет купили

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
13 часов назад, tarantin сказал:

А вот что значит "шить коробку", точнее - в чем особенность "шва"? Поделитесь секретом пожалуйста.

Давно это было...) в январе 2015 где-то...

После покупки новой машины и пробега 1500км я был недоволен ложкарями в моторе и коробкой. Приехал к официалам в Краснодаре, рассказал им о проблемах... загнали машину и поменяли прошивку в мозгах мотора (на тот момент появилась новая прошива без ложкарей) и по коробке сделали тоже самое. 

Больше я в детали не вникал и до сих пор доволен. А тема ложкарей умерла навеки!) Коробка ведет себя адекватно, но под сброс газа очень редко бывают пинки... но не критичные, на мой взгляд.

Если бы меня сейчас спросили: хотите что-нибудь перепрошить, то однозначно бы отказался, поскольку сейчас все в норме!

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Да, вот ложкари в свое время были проблемой - не чета этим мелким толчкам в коробке

И Крайслер их победил отнюдь не с первой прошивкой

Я два раза прошивался пока они ушли

И параллельно по коробке шили новые апдейты

Иной раз приедешь - тебе и моторную прошивку обновили, и коробочную, и пинки и ложкари все там же остались

 

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

да ладно, я прошивал с первого раза.

или ты не ко мне ездил?

ща тема лошкарей на дукато появилась  :lol2: FCA cебе не изменяет

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Мне шили и в Авалюксе (но не на Сосне), и в Рольфе Алтуфьево, и на Цветке тоже что-то шили году в 2014.

Там выходили одна за другой прошивки, которые ситуацию улучшали, но до конца проблему не убирали.

Вроде финально ложкарей лишили меня в Авалюксе, где еще крышку мотора надеть забыли и я к ним возвращался с другого конца МКАДа.

Извинялись.

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

@Лунный пчел 

Вот так Вань! Не делай добра,  не получишь зла! ?

ЗЫ.  Еще бы знать,  зачем крышку при прошивке снимали,  вообще здорово будет. 

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
1 час назад, Giraffe сказал:

@Лунный пчел 

Вот так Вань! Не делай добра,  не получишь зла! ?

ЗЫ.  Еще бы знать,  зачем крышку при прошивке снимали,  вообще здорово будет. 

Я на ТО ездил, прошивали заодно.

Зачем на ТО крышку снимали - ХЗ, наверно чтобы масло лить удобнее было.

Но Ивана там не было, это прямо на пр-кте Мира, не на Сосне.

Теперь как с сервиса машину забираю - под капот на всякий случай заглядываю.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

@xmo97 Я там тоже был :angel: , ты просто не знал!!

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Это был трабл почище пинков этих смешных коробочных. 

Под нагрузкой дизель начинал громко стрекотать (звук как детонация у бензина) и терял тягу.  Случалось это в определенных температурных режимах. 

Исправили новой прошивкой не сразу и не с первого раза. 

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
1 час назад, Vietnamez сказал:

а "ложкари " это что?

:read:

 

 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0
Опубликовано

Добрый день!

Всех с наступающими праздниками!

Прошу выслушать и поделится мнением о моей проблеме.

В декабре прошлого года стал обладателем нового ГЧ 3.0 Лимитед. На данный момент пробег 3500 км. По рекомендации диллера сделал 0-ТО. На ТО выявилась следующая проблема: на АКПП в месте где проходят трубки системы кондиционирования (к сожалению фото нет, сделаю если понадобится) есть несильный подтек масла по корпусу сверху вниз. Диллер заявил, что это не первый случай у них на СТО, и они уже поменяли по гарантии не одну АКПП. Со слов мастера в верхней части корпуса АКПП есть микротрещина через которую давит масло. Представитель диллера сообщил, что это проблема именно 18-го года, и что ВИН номера таких авто идут практически попорядку. Якобы брак в технологии литья корпуса АКПП определенной партии. С его же слов, коробки, которые они поменяли по гарантии такого дефекта лишины. Также мастер отметил, что ТреилХок тоже лишен такой проблемы, т.к. у него иной формы корпус коробки.

Возвращаясь к моему случаю. Место подтека мне обезжирили и устранили следы масла. И предложили вернуться к этому вопросу на ТО-1.

Но ждать так долго я не хотел, поэтому самостоятельно заглянул под авто после 30 км пробега. На том же месте снова был тотже подтек.

Писк подобной информации в интернете и вчастности на данном форуме результата не дал.

Возможно кто-то на форуме владеет информацией о такой проблеме и может подсказать менять АКПП в ближайшее время и надеяться, что проблема не повторится или же повременить.

 

А также вопрос - на сколько сложная процедура замены АКПП (диллер озвучил 1,5 рабочего дня)?

Какие механизмы демонтируются для проведения данной процедуры?

Разбирается-ли салон авто?

 

P.S. Проживаю не в Москве.

 

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@Yass чтобы получить  квалифицированный ответ от спецов, лучше сразу озвучить VIN :read:

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0
Опубликовано

@Nordicus , понимаю, что никакого секрета в ВИН номере нет, но пока морально не готов публиковать такую информацию))

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: WK2 3.0CRD LIM
Опубликовано

Это напоминает мне нетленное: "Я, конечно, не параноик, но мне кажется, что за мной следят..." :lol2:

 

На автофорумах это (публикация VIN) - стандартная практика. Как иначе вы хотите, чтобы вам помогли? Те, кому нужна именно ваша машина, и так знают, где вас искать :D:to_keep_order:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.