Перейти к содержанию

Игромания


SVlana

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: ...
Город: Москва
Опубликовано

Я конечно понимаю, что здесь народ солидный собрался cool

Но все же... кто в какие игры играет, играл... (я имею ввиду компьютерные).

Было время, когда меня все это дело очень затянуло и я просто подсела. Сейчас, к сожалению, совсем нет времени, а так иногда хочется вспомнить былое biggrin

Предлагаю всем вспомнить это былое и погрузится в приятную ностальгию!!!

Герои 4 это мое последнее увлечение.

Еще были, конечно, бесподобные Sims 2

Ну и вообще люблю я всякие стратегии экономические и градостроительные.

Много во что еще играла, но эти самые любимые cheerleader.gif

Ссылка на комментарий
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SVlana

    18

  • DimaZZ

    7

  • Higvei

    5

  • Грызлик

    5

Топ авторов темы

8
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Quote (SVlana)
здесь народ солидный собрался

как гласит народная мудрость "мужчины от мальчиков отличаются стоимостью игрушек"

biggrinbiggrinbiggrin

в дорогих сердцу "Heroes of Might & Magic" начал играть еще во времена перехода от HMM I к HMM II

незабвенные Qake, Red Alert, Противостояние, разнообразные версии FIFA и NHL....

бесподобная GTA с кучей версий и добавлений

из последних игровых - пальма первенства за Assassins Creed

ну а самое серьезное и длительное увлечение футбольный менеджер ФА-13, бесплатный проект, поддерживаемый энтузиастами, играю уже 3 года, в прошлом году организовывали встречу участников, вот в этом году как раз на июньские праздники проводим второй слет!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep
Город: 495
Опубликовано

Quote (SVlana)
Герои 4 это мое последнее увлечение.

Супруга такое юзает, просила купить еще что-нибудь - оказалось герои 5 - не очень. А было что-то подобное .. не помню сейчас то ли CivCity? то ли Цезарь новый. А ..еще The Settlers тоже хорошая. smile (Сам не играю tongue )

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep
Город: 495
Опубликовано

Вроде пару лет назад играла, было норм. В переходе на Лубянке купили Цезарь4 (800рэ типа лиценз) и CivCity (150р пиратский) который оказался в несколько раз лучше.

CivCity: Rome - новаторск симулятор градостроителя.."Цивилизации" СидаМейлера..турум бурум .. Римские вобщем Империи. smok

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Увлекался игрой я т в CIVILIZATION, HEROES, red alert, them park, sims, starcraft, warcraft I... ух ты, как много! blinkbiggrin

CIVILIZATION - the best! В первой части передвигал квадратики-войска с огромным удовольствием, забывая о сне и еде biggrin

В последнее время не играю вообще. Иногда хочется, но ни одна игра не затягивает дольше чем на пару дней.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано

То же иногда усаживаюсь дома за комп чтоб какуююнить игруху погонять раслабляет после работы, правдо получается очень редко. Сейчас пытаюсь доиграть Assassins Creed до этого Far Cry гонял с полгода наверное smile

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: JEEP GC WJ 2,7CRD Overland 2003 lift ≈2-3"; VW Touareg V6 3,0 TDI 2007
Город: Riga
Опубликовано

Согласен в Civilization до сих пор иногда играюсь smile . Но в последнее время FAR CRY, STALKER, CALL OF DUTY разные версии ну и разные стрелялки - космо леталки. Люблю переигрывать сценарии растягивать удовольствие. Так же Полный привод УАЗ и Hammer, ну и NFS в разных версиях smile

Но ето все на работе, после тяжелого дня трудового, дома нет время smile .

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ...
Город: Москва
Опубликовано

CIVILIZATION это что за игра, в каком жанре?

Quote (AG)
Иногда хочется, но ни одна игра не затягивает дольше чем на пару дней.

Так может оно и к лучшему wink

Quote (Higvei)
То же иногда усаживаюсь дома за комп чтоб какуююнить игруху погонять раслабляет после работы

И не только после работы... иногда и вместо. Тоже очень хорошо расслабляет biggrin

О, я вспомнила еще одну любимую игрушку Age of Empires

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Cherokee КJ - 3.7
Город: Москва
Опубликовано

Во что только не играл, но больше всего нравились стратегии и бродилки.

Сейчас времени на стратегии совсем нет, т.к. нужно долго и вдумчиво играть.

Сейчас успокаиваю нервы KOD2 по инету.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано

Quote (SVlana)
Тоже очень хорошо расслабляет

В место не получатся sad а былоб очень даже здорово biggrin

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GCh 2003 4,7 HO, RAV4 2006,
Город: Москва
Опубликовано

Единственная игрушка в которую я играла (вернее рубилась с утра до вечера) и она мне нравилась Need for speed несколько частей, я себе даже под нее прикупила руль с подрулевыми лепестками и педали. Все остальные игрушки не втавляют.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ...
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Anastasiya)
Единственная игрушка в которую я играла (вернее рубилась с утра до вечера) и она мне нравилась Need for speed

Да, Anastasiya, вся с тобой ясно biggrin

Need for speed тоже одно время очень уважала, правда это столько нервов надо wacko

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

я как-то помню купил себе "ИЛ-2 штурмовик", затарился джойстиком....и ооооочень долго осваивал взлеты, посадки и управление biggrin

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: JEEP GC WJ 2,7CRD Overland 2003 lift ≈2-3"; VW Touareg V6 3,0 TDI 2007
Город: Riga
Опубликовано
Quote (SVlana)
CIVILIZATION это что за игра, в каком жанре?

Самая что ни есть стратегия smile .

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ...
Город: Москва
Опубликовано

Quote (DimaZZ)
Quote (SVlana)

CIVILIZATION это что за игра, в каком жанре?

Самая что ни есть стратегия .

А какая стратегия, военная или экономико-градостроительная. Просто я бои не очень люблю, но если это не основной вид деятельности, то пожалуй стоит внимания biggrin

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: JEEP GC WJ 2,7CRD Overland 2003 lift ≈2-3"; VW Touareg V6 3,0 TDI 2007
Город: Riga
Опубликовано

To SVlana

Civilization 3 conquest - уточняю версию. Там всё присутствует и экономика и строительство и политика(внутренняя и внешняя) и научный прогресс, а также военный аспект biggrin

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
Quote (DimaZZ)
Civilization 3 conquest - уточняю версию

DimaZZ, ты отстал от жизни biggrin Civilization 4: Beyond The Sword !!! cool

SVlana, Название говорит само за себя, там ты - правитель новой цивилизации. От того как ты будешь действовать зависит судьба твоей страны. Правда она непростая, вникать надо.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ...
Город: Москва
Опубликовано

Quote (AG)
Название говорит само за себя, там ты - правитель новой цивилизации.

Quote (DimaZZ)
Там всё присутствует и экономика и строительство и политика(внутренняя и внешняя)

Это для меня, надо посмотреть будет. Надеюсь не затянет biggrin

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Nissan Pathfinder 2.5, BMW 316i
Город: Москва
Опубликовано

Иногда в шахматы, или пулечку ("марьяж" в компьютерной терминологии). Но уже лет несколько на компе не играла.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва
Опубликовано

вот-вот-вот...пулечку мы с Максом расписать любим! а еще ему подарила нарды...но не играли. может кто умеет в нарды играть? научиться хотим... а из компьютерных очень увлекалась Героями...правда, давно не играю, т.к. компьютера на работе достаточно - глаза очень устают.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP LIBERTI
Город: МОСКВА
Опубликовано
Пузырь, научить в нарды? без проблемм!, длинные, короткие, один-шесть,бешеные, какие хотите (кавказкий опыт)!! cool
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP LIBERTI
Город: МОСКВА
Опубликовано

а из игрушек нравились наши Космические рейнджеры, особенно вторые, занятная была тема

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва
Опубликовано

ой, ребята...спасибо! обязательно поиграем!!! на самом деле, в нарды я играла лет 10 назад. и уже ничего практически не помню, а Макс вообще не играл...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   27 пользователей, 0 анонимных, 156 гостей (Посмотреть всех)

    • HardRock
    • Acovant
    • biker
    • A-nDry
    • Андрей Новороссийск
    • maycat
    • Rommel-86
    • Moreman
    • сив.
    • Злоба
    • up6
    • Alexander7x
    • Wally
    • Александр20
    • ZLOYR
    • alex1812
    • al_ch
    • Mier
    • DedBomBov
    • Manzel
    • Семен5151
    • Kofman
    • CpaM
    • Pavel-66
    • novikovigor
    • Orion_203
    • sergeu089
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.