Перейти к содержанию

Жидкость в ГУР


fleent

Рекомендуемые сообщения

13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 3,0 CRD
Город: 6 лет в СПБ
Опубликовано

Здорово землячек.С покупкой тебя. У какого дилера был, в Сургуте?Ты пишешь про жидкость рекомендуемую сервисменами зеленого цвета, ты заглядывал в бачок, какое оно там плещется. В моем авто так и есть зеленая, но не знаю это Shell Lhm-s или Mopar Power Steering fluid. Так что зеленое в моделях с электро-гидроусилителями.

И тебе привет, земляк!)) Спасибо!

Брал не в Сургуте, в Тюмень гонял, так получилось - на обратном пути из отпуска, там в Автограде скидки хорошие были (наверное и сейчас есть), чего в Сургуте не предложили почему-то. У меня жижа зеленая залита, но в том-то и дело, что ни дилер, ни ребята из магазинов точно сказать не могут что у меня залито. Я потому и вопрос задал, так как в других местах мне никто ничего не ответил. Прочитал на одном сайте сервиса по ремонту ГУР, что мол ни в коем случае нельзя заменять (ни тем более смешивать) минералку синтетикой из-за того, что производитель рейки ставит разные сальники. И если, мол, сальники стоят под минеральное масло, то залив синтетику можно в скором времени их тем самым "приговорить", так как синтетика просто их разъест. Также на этом же сайте написано, что обычно для электро-гидроусилителей льется спец.жидкость. В общем просто хочется внятного конкретного ответа от знающих людей. Если это все начитанные мной мифы, так же хочу чтобы их ОбОснОваннО размыли))) Ну как-то так...

 

Ну вообщем как ты вошёл, так к тебе и отнеслись, обижатся не на кого!" (с)

О, гуру, научи меня темного да дремучего, как надо-то было?!))

 

1. С покупкой поздравляю...

Спасибо!

Изменено пользователем Wolffserg
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

если ГУР электро - жижа зеленая, не электро - обычная АТФ-ка, какой у ВАС - кидайте ВИН...

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 3,0 CRD
Город: 6 лет в СПБ
Опубликовано

Мы тут все добрые, но -"сцука не простые!" (с)

Ну и чем Вы лучше меня? Ну хоть кто-нибудь... Я тож не пальцем деланный...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

1C4RJFBM0DC566574 - вот, пжлста

68088485AA - вот эта жидкость Вам нужна - она для электрогура - есть в наличии, вопросы в личку.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 3,0 CRD
Город: 6 лет в СПБ
Опубликовано

68088485AA - вот эта жидкость Вам нужна - она для электрогура - есть в наличии, вопросы в личку.

Спасибо.

Изменено пользователем Wolffserg
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 3,0 CRD
Город: 6 лет в СПБ
Опубликовано

Всем, кому интересно - выяснено: вот аналог есть http://motulsochi.ru/motul-hf и это синтетика)) А если, с завода залито именно MS-11655, то менять для холодов, я думаю не стоит итак залито то что нужно. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

если интересно, завтра мерсовский аналог скину...

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 3,0 CRD
Город: 6 лет в СПБ
Опубликовано

Интересно. Интересны еще характеристики самого мопара, ну там вязкость при температурах, температура загустевания, плотность... ну это так для любознательности больше, ну и чтоб сравнить с аналогами, потому что найти этого про сам мопар не могу. про аналоги пожалуйста, а про мопар даже на оффсайте - самая краткая инфа.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

слишком специфические параметры, даже в оригинальных мануалах не рассматриваются... кидайте почту...

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 3,0 CRD
Город: 6 лет в СПБ
Опубликовано

Спасибо, познавательно, расширил кругозор))

Ссылка на комментарий
194
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Опубликовано

На прошлой неделе дилер на ТО доливал жидкость в ГУР (влезло 50 мл, это допустимо? или надо навостриться по этому вопросу?), залил мерседес, в багажнике банка валяется, посмотрю, напишу какая

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 3,0 CRD
Город: 6 лет в СПБ
Опубликовано

На прошлой неделе дилер на ТО доливал жидкость в ГУР (влезло 50 мл, это допустимо? или надо навостриться по этому вопросу?)

Ну вообще по сути надо разобраться сколько жидкости было прежде (если было между мin и max и ОД долил Вам до мах просто предусмотрительно)) или же было всегда мах а тут куда-то подевалось 50мл жидкости и ОД долил объяснив это какой-нить галиматьей типа "испарилось"). Жидкость сама по себе никуда испариться не может. При колебаниях температур жижа может немного расширяться и наоборот, соответственно уровень немного колеблется, но она не нагревается выше 50 град. по цельсию. Так вот, если все же жижа куда-то пропала, то она куда-то утекла. Рекомендую понаблюдать некоторое время (недельки две, месяц) за уровнем жижи, желательно на прогретом и поезженном моторе (жижа ГУР быстрее нагреется в движении авто) Если уровень остался на месте, то волноваться не о чем, если все же пропадает, то искать течь. Как-то так.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Всем, кому интересно - выяснено: вот аналог есть http://motulsochi.ru/motul-hf и это синтетика))

Что Пентосин 11S, что Мотюль аШЕ одинакавое пойло. Всё в этой рейке смешивается и слегка протекает справа к наконечнику ближе. Спасибо Парни :hi: Рулил всегда не поиск, а логика в голове и поменьше чванства. Делаю ТО 52т.км., нарою чего отпишу :)

Сальник рейки-тема, жидкость рейки-тема, замена пыльника рейки -тема, сколько ходит наконечник-тема. И так во всём!!! как у моей Бабы в авто и дома, пока меня нет. Всё это одна тема- РУЛЕВАЯ РЕЙКА. Стуки сюда же надо. И каждому вновь пришедшему выделится- создать ТЕМУ млин :angry:

Изменено пользователем IspaneЦ
Ссылка на комментарий
194
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Опубликовано

Ну вообще по сути надо разобраться сколько жидкости было прежде (если было между мin и max и ОД долил Вам до мах просто предусмотрительно)) или же было всегда мах а тут куда-то подевалось 50мл жидкости и ОД долил объяснив это какой-нить галиматьей типа "испарилось"). Жидкость сама по себе никуда испариться не может. При колебаниях температур жижа может немного расширяться и наоборот, соответственно уровень немного колеблется, но она не нагревается выше 50 град. по цельсию. Так вот, если все же жижа куда-то пропала, то она куда-то утекла. Рекомендую понаблюдать некоторое время (недельки две, месяц) за уровнем жижи, желательно на прогретом и поезженном моторе (жижа ГУР быстрее нагреется в движении авто) Если уровень остался на месте, то волноваться не о чем, если все же пропадает, то искать течь. Как-то так.

 

Спасибо! буду наблюдать...

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 3,0 CRD
Город: 6 лет в СПБ
Опубликовано

Что Пентосин 11S, что Мотюль аШЕ одинакавое пойло. Всё в этой рейке смешивается и слегка протекает справа к наконечнику ближе. Спасибо Парни :hi: Рулил всегда не поиск, а логика в голове и поменьше чванства. Делаю ТО 52т.км., нарою чего отпишу :)Сальник рейки-тема, жидкость рейки-тема, замена пыльника рейки -тема, сколько ходит наконечник-тема. И так во всём!!! как у моей Бабы в авто и дома, пока меня нет. Всё это одна тема- РУЛЕВАЯ РЕЙКА. Стуки сюда же надо. И каждому вновь пришедшему выделится- создать ТЕМУ млин :angry:

Тогда судя по твоей логике тем на всем форуме должно быть всего несколько, ну для примера: КУЗОВ (детали наружки, хром, обвес, фары, стекла, КУЗОВ-интерьер); ДВИГАТЕЛЬ (можно разделить на 3,0 ВМ Мотори 3,6 Пентастар и 5,7 Хеми); КОРОБКА (тоже по видам), ПОЛНЫЙ ПРИВОД (Квадра драйв 2 и Квадра Трэк 2), ну там, для порядка, еще отдельно про колеса тему и про разные жижи. Темы заполнили, форум для создания тем можно закрывать, оставляя его только для чтения. Так что ли?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
3
Автомобиль: GC 2011
Город: Владимир
Опубликовано

Уходит жидкость из гидроусилителя,надо долить пока до ТО не знаю какую.Двигатель 3,6 авто американец,заказывал по вину,привезли ATF+4 для автоматических трансмиссий(весь в сомнениях,оно ли?)Вроде ATF+4 для 5,7 двигателей,в бачке жидкость красная,может кто просветит в этом вопросе,можно долить?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: GC 2011
Город: Владимир
Опубликовано

Уходит жидкость из гидроусилителя,надо долить пока до ТО не знаю какую.Двигатель 3,6 авто американец,заказывал по вину,привезли ATF+4 для автоматических трансмиссий(весь в сомнениях,оно ли?)Вроде ATF+4 для 5,7 двигателей,в бачке жидкость красная,может кто просветит в этом вопросе,можно долить

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

если нет электрогура, можно лить АТФ

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Откройте капот, если между двигателем и радиатором внизу чуть правее стоит типа насоса крупная такая Приблуда -электроГур. В 2011г были просто Гуры :)

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: GC 2011
Город: Владимир
Опубликовано

Спасибо,долью ATF. Действительно рейка сопливится справа,надо с ней возиться или забыть,если не сильно течь будет?

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Больше вязкость, больше давление в системе. Осталось понять "откуда сопли дуют" толи это передержка в крайнем положении, толи это недостаточная жёсткость корпуса рейки и при подключении моста оттягивает вместе с наконечником до зазора в сальнике. К раздатке тоже применим принцип :)

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: GC 2011
Город: Владимир
Опубликовано

У меня второе видимо,дальше как развиваться будет? Замена сальника чую не быстрая и не дешевая,машинка месяц постояла и на тебе...

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Доливать постоянно, сальник то тут не причём, пыльник пластиковый-неразъест, заодно и шток не заржавеет :)

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: GC 2011
Город: Владимир
Опубликовано

Как течь будет,ремонт какой возможен,если доли

вать устану? Машина все болезни собрала , крыша гремит,вал стучит,фары портятся,фонари прогорают,теперь потекло еще..

Но все как то не сильно,не напрягало пока

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Как течь будет,ремонт какой возможен,если доли

вать устану? Машина все болезни собрала , крыша гремит,вал стучит,фары портятся,фонари прогорают,теперь потекло еще..

Но все как то не сильно,не напрягало пока

Бочишь зимой потеет, летом не уходит. Ну долил 50мл., ну и что? С валом попробуем разобраться :) фонарь бинтом с эпоксидкой залей (снимается 1мин.) туда чего глядеть? фары? а чего фары? светят и хай с ними, крыша пусть гремит зато стёкла не потеют :rolleyes: А чего брать? +3,5 и МБ? Лучше квартиру Дочери куплю :)

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: GC 2011
Город: Владимир
Опубликовано

Заехал в автолайт,меняют только рейку в сборе,не ремонтируют,цена 36 рублей и замена 9 ,есть на складе.вопрос,если поменять старую можно сделать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.