Перейти к содержанию

Жидкость в ГУР


fleent

Рекомендуемые сообщения

@Mr.Venik Вот проблема у вас.

Возьмите литр Castrol Transmax Z и замените всю вообще жидкость. Она лучше чем родная, не теряет текучести при экстремально низких температурах. Pour Point -55С.

Снимите шланг обратки насоса, она вся и вытечет из системы

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Commander 3.0CRD 2006, GC 3.0CRD 2015
Город: Минск
Опубликовано
10 минут назад, Inga сказал:

@Mr.Venik Вот проблема у вас.

Возьмите литр Castrol Transmax Z и замените всю вообще жидкость. Она лучше чем родная, не теряет текучести при экстремально низких температурах. Pour Point -55С.

Снимите шланг обратки насоса, она вся и вытечет из системы

Вот действительно решение. Вместо мук выбора что долить - поменять всю к едрене фене :D Не, менять не планирую. Самому негде, да и экстреемальных температур у нас нет. И ваще, оно в ЭГУР точно подходит?

Ссылка на комментарий

а вы думаете наверно, что она там залита на весь срок эксплуатации, и не пыль, не грязь туда не попадают. И что Замена не требуется на авто 2015 года. Ну удачи тогда вам

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Commander 3.0CRD 2006, GC 3.0CRD 2015
Город: Минск
Опубликовано
2 часа назад, Inga сказал:

а вы думаете наверно, что она там залита на весь срок эксплуатации, и не пыль, не грязь туда не попадают. И что Замена не требуется на авто 2015 года. Ну удачи тогда вам

Давайте не будем развивать полемику на эту тему. При том что и советуемый Вами кастрол, насколько я понимаю, есть не что иное как ATF. и в ЭГУР не катит. Или я не прав?

 

30 минут назад, Boosel сказал:

@Mr.Venik в жигулёвских магазах пентосин стоит

У нас то и сами  жигулевские магазы тоже не на каждом углу ))

Изменено пользователем Mr.Venik
Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
19 минут назад, Mr.Venik сказал:

При том что и советуемый Вами кастрол, насколько я понимаю, есть не что иное как ATF. и в ЭГУР не катит. Или я не прав?

Не правы. ЭГУР никакими волшебными свойствами не обладает, туда можно лить любую гидравлическую /трансмиссионную жидкость. Кастрол действительно в этом отношении лучше оригинала для Северов.

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Когда у меня тек родной шланг на радиаторе ЭГУР из-за слабого хомута, покупал и доливал вот такую

image.png.251e481861f2cdfdbe34c69406df93e6.png

Она закончилась. Затем, когда заменил хомуты на усиленные, залил в остатки Мопара Пентосин. Было это года три назад, насос ГУРа до сих пор не заклинило и в осадок в бачке ничего не выпало.

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

потеет патрубок обратки между бачком и гур. Чуть срезать конец и заменить хомуты, вариант нормальный?

3.jpg

Изменено пользователем deferre
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
27
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6
Опубликовано

Добрый день комрады!
Я тут совсем запутался... Помогите разобраться.

У меня WK2 3.6 без 2014 года (Рестайл). Как и у всех подтекает рейка и я доливал жидкость как в посте выше MOPAR 68088485AB.

Сейчас решил поменять жидкость ГУР (руль туговато вращается и жидкость нем не менял ни разу с момента покупки авто). Цвет жидкости зеленый с завода.
Почитал руководство на машину... там написано  лить MOPAR Power Steering Fluid +4 (MS 9602).
Смотрю на бачок... На крышке написан стандарт MS-11655 (который впоследствии был заменен тем самым MS 90030 который я доливал). 
При этом в руководстве по поводу стандарта MS-11655 написано, что он для WK2 с дизельным двигателем. 🤯
Внесите пожалуйста ясность кто знает... 
И получается, что для ЭГУР установленных дизельных и бензиновых грандах используется разная жидкость?

 

Изменено пользователем Korshe
Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Если руль тугой, уже замена жижи вряд-ли поможет...  Ремонт поможет! 

И потом залить Ликви моли с жёлтой этикеткой 

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
1 час назад, Korshe сказал:

Добрый день комрады!
Я тут совсем запутался... Помогите разобраться.

У меня WK2 3.6 без 2014 года (Рестайл). Как и у всех подтекает рейка и я доливал жидкость как в посте выше MOPAR 68088485AB.

Сейчас решил поменять жидкость ГУР (руль туговато вращается и жидкость нем не менял ни разу с момента покупки авто). Цвет жидкости зеленый с завода.
Почитал руководство на машину... там написано  лить MOPAR Power Steering Fluid +4 (MS 9602).
Смотрю на бачок... На крышке написан стандарт MS-11655 (который впоследствии был заменен тем самым MS 90030 который я доливал). 
При этом в руководстве по поводу стандарта MS-11655 написано, что он для WK2 с дизельным двигателем. 🤯
Внесите пожалуйста ясность кто знает... 
И получается, что для ЭГУР установленных дизельных и бензиновых грандах используется разная жидкость?

 

Руль тугой заменой жидкости не решить. Я рейку рулевую новую заказал.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6
Опубликовано

Большое спасибо за ответы!

1 час назад, up6 сказал:

одинаковая, там системы идентичны

Тогда странно почему в книжке написаны разные жидкости. Все таки правильный стандарт MS-11655 и соответственно Pentosin? А не MOPAR Power Steering Fluid +4 (MS 9602)...

18 минут назад, Evgeniy.1981 сказал:

Если руль тугой, уже замена жижи вряд-ли поможет...  Ремонт поможет! 

И потом залить Ликви моли с жёлтой этикеткой 

Сначала попробуем заменой жижи... Иногда бывает вообще легкий руль иногда тугой... Странно.
Я думаю что рейку ремонтировать это всегда можно успеть...

 

И лить то по итогу что?

Изменено пользователем Korshe
Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Антошка, тыж грамотный человек,  повер стеринг льют только в механический гур.

А в электронасос Пентосин 11 и аналоги

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6
Опубликовано
53 минуты назад, Лунный пчел сказал:

Антошка, тыж грамотный человек,  повер стеринг льют только в механический гур.

А в электронасос Пентосин 11 и аналоги

Ваня привет! Спасибо тебе... Смутила сия запись в мануале.

302002888_2022-07-0216_57_34.thumb.png.bf2079c1916076ba8394d9087ce25fdd.png

1 час назад, Evgeniy.1981 сказал:

Пентосин  или аналог!

Благодарю!

Насколько я понял Pentosin CHF 11S?

 

Да и у меня осталось еще немного старой жижи для долива... Вожу с собой. Как думаете ее в пентосин можно доливать? Или для долива тоже Пентосин купить?

Изменено пользователем Korshe
Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

это похоже на инструкцию от дорестайла 2011м.г.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
27
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6
Опубликовано

Поменял таки жидкость на Pentosin. Когда меняли, откачивали сначала жидкость из бачка, потом снизу со шланга сливали.

Жидкости зашло где-то 600 мл судя по тому, что осталось в банке. Везде где читал люди писали, что для замены около литра уходит. Имеет ли смысл откачать еще часть и залить то что осталось или оставить все на долив? Что думаете?

Изменено пользователем Korshe
Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@Korshe надо было просто снять шланг обратки и всё слить, и тогда слилось бы больше грамм 900.

Я делал так 

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6
Опубликовано
18 минут назад, Evgeniy.1981 сказал:

@Korshe надо было просто снять шланг обратки и всё слить, и тогда слилось бы больше грамм 900.

Я делал так 

@Evgeniy.1981  Сначала откачивали из бачка, потом отсоединяли шланг (его еще видно внизу справа, когда капот поднимаешь). Я канистру после замены в руки взял и подумал, что много осталось как-то.

То есть слиться должно где-то грамм 900? Вы знаете какая у нас общая емкость системы (пытался найти эту информацию но без результатов)?

Я вот думаю несколько дней покататься и потом просто шприцом откачать часть из бачка и долить. По идее должно сработать.

В любом случае не хочу покупать еще литр Пентосина, чтобы сделать по правильному. 
Ну и оставлю немного на долив.

 

Изменено пользователем Korshe
Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, Korshe сказал:

Вы знаете

Да, примерно столько и есть сколько я сливал. Около 900 мл, может чуть больше, но не литр. 50-70гр на доливку. 

Вы слили очень мало. 

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6
Опубликовано
6 часов назад, Evgeniy.1981 сказал:

Да, примерно столько и есть сколько я сливал. Около 900 мл, может чуть больше, но не литр. 50-70гр на доливку. 

Вы слили очень мало. 

Согласен. Получается нужно знать как выглядет результат, когда едешь на сервис и стоять рядом с механиком.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Всем добрый день. Jeep Grand Cherokee wk2 2014 модельный, бенз 3.6. 
Друзья, пришло время доливки жидкости гур (эур) от отметки min до отметки max. 
В оригинале идет MS 11655 (68088485AB) - с нынешним негуманным ценником. Хотя 2800 за 400 грамм припрет заберу... вопрос не в этом. 

Интересует, можно использовать для доливки febi 06161 зеленая?
B8182988-2FBA-48B0-9353-902310552901.thumb.jpeg.22041d486e46cf208f0a40dc6058cc19.jpeg

И если кто имеет отпыт миксования отригальной жижы гур с этой прошу поделиться. 
мнения в студию

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
6
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 5.7 HEMI 2012
Город: Севастополь
Опубликовано

Добрый день

Сколько нужно жидкости ГУР для полной замены на 5.7 дорест?

Заказал кварту 68218064AC и думаю, не маловато ли? Может две надо было?

И чем отличается Mopar Power Steering Fluid +4 от Mopar ATF+4? Этикеткой или чем-то еще?

Можно ATF+4 доливать в PSF+4?

Изменено пользователем CpaM
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
6
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 5.7 HEMI 2012
Город: Севастополь
Опубликовано
В 06.05.2023 в 22:56, CpaM сказал:

Добрый день

Сколько нужно жидкости ГУР для полной замены на 5.7 дорест?

Заказал кварту 68218064AC и думаю, не маловато ли? Может две надо было?

И чем отличается Mopar Power Steering Fluid +4 от Mopar ATF+4? Этикеткой или чем-то еще?

Можно ATF+4 доливать в PSF+4?

Сам частично отвечаю на свои вопросы.
Нашел вот такое фото, из чего делаю вывод, что PSF+4 и ATF+4 - это одно и то же, просто в разных банках. Поэтому их можно смешивать. 
А вот про полный объем жидкости в системе вопрос все еще открыт. 

IMG_7954.jpeg

Изменено пользователем CpaM
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 5.7 HEMI 2012
Город: Севастополь
Опубликовано
20 минут назад, Acovant сказал:

Поехал с ATF+4 менять жидкости. Сказали нет, в ГУР это не идёт 

Возможно у Вас электроусилитель. Тогда ATF+4 не подходит. Там своя жидкость с другим допуском. 
Для ГЧ с ГУР мануал говорит лить Mopar PSF+4 или ATF+4. 
Для ГЧ с ЭУР, насколько помню, Mopar Electric Power Steering Fluid с допуском MS-11655 или Pentosin CHF 11s. 
 

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
В 13.03.2024 в 20:48, Acovant сказал:

Поехал с ATF+4 менять жидкости. Сказали нет, в ГУР это не идёт 

У вас компасс?

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.