Перейти к содержанию

Гидроусилитель руля - проблемы и решения


Andrey87

Рекомендуемые сообщения

540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
В 03.02.2018 в 19:23, zorge799 сказал:

Думаю, что не потечет (надеюсь :) , конструкция усиленного хомута "внушает").

Неделя простояла относительно холодная, ночью было до минус 20. Хомуты не потекли, не запотели, уровень в бачке держится. Так что могу рекомендовать установку "усиленных" хомутов.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
31
Автомобиль: GC Overland 2014
Город: Almaty
Опубликовано

Гуру, подскажите по ЭГУРу ) 

Планирую заменить жидкость в ЭГУР, сколько жижи нужно купить? 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: WK2 3.6
Город: Омск
Опубликовано

Paradoxx Я так понял достаточно 1л, но я бы 2 с промывкой взял. А вот как заменить - интересный вопрос, обратка в бачок не идет

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: GC Overland 2014
Город: Almaty
Опубликовано
1 час назад, brood сказал:

Paradoxx Я так понял достаточно 1л, но я бы 2 с промывкой взял. А вот как заменить - интересный вопрос, обратка в бачок не идет

Благодарю! Думаю парни на сервисе знают как это сделать. 

Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано
В 25.01.2014 в 22:06, Giraffe сказал:

Купить Фукс или Пентосин в России совершенно не проблема.

Не отказывайте себе в удовольствии управления конем из-за этой маленькой неисправности.

А можно ль доливать Пентосин в ГУР рестайла?!

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: GC Overland 2014
Город: Almaty
Опубликовано
В 14.06.2018 в 13:15, brood сказал:

Paradoxx Я так понял достаточно 1л, но я бы 2 с промывкой взял. А вот как заменить - интересный вопрос, обратка в бачок не идет

Хороший был вопрос. Съездил на сервис, отказали - сказали сервисными процедурами не предусмотрена замена, сливного отверстия нет.. так же как на мерседесе.. 

Теперь думаю - забить, и не мешать технике работать, или таки искать умельцев, кто знает как заменить масло.. 

Ссылка на комментарий
346
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
21 минуту назад, Paradoxx сказал:

искать умельцев, кто знает как заменить масло.. 

какие проблемы, шланг открутил и сиди руль крути, пока всё не вытечет. Пока руль колом не встанет. 

 

у меня тут была принудительная замена гидрожидкости, когда рулевое полетело... Заодно и ЭГУР поменял. :)

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Paradoxx 

А чем не устраивает замена при снятом шланге с радиатора (см. пост #184 на этой странице)?

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: GC Overland 2014
Город: Almaty
Опубликовано
35 минут назад, zorge799 сказал:

Paradoxx 

А чем не устраивает замена при снятом шланге с радиатора (см. пост #184 на этой странице)?

Видимо это единственно возможный путь... 

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Paradoxx 

Самый простой и эффективный, всего-то нужно снять нижнюю губу бампера (поворотные клипсы). После этого получаете великолепный доступ к радиатору. Скидываете с него один из шлангов (лучше обратку, верхний патрубок на радиаторе) и начинаете прокачку.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: WK2 3.6
Город: Омск
Опубликовано

Paradoxx 

Я думаю, что можно снять один из шлангов обратки, его в бутылку, в другую сторону чистую жижу. А дальше как с обычным ГУР с двумя патрубками на расширительном бачке. Единственное, что нужно следить за наличием жижи еще и в расширительном бачке.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

А что лучше залить, чтоб не замерзало до -40? В гур обычный.

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@deferre 

Это (правда для ЭГУР) https://www.drive2.ru/l/7383627/. Но по тех. характеристикам должно вполне подойти, кинематическая вязкость при 40 градусах почти в два раза больше, чем у Пентосина, так что производительности насоса ГУР хватит, колеса на месте крутиться будут нормально.

Кастрол https://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/510B34F4098E00E98025834500444DC1/$File/BPXE-9R7GNC.pdf

Пентосин http://pentosin-oil.ru/images/stories/pdf/pentosin-chf-11s-en.pdf

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано
1 час назад, zorge799 сказал:

@deferre 

Это (правда для ЭГУР) https://www.drive2.ru/l/7383627/. Но по тех. характеристикам должно вполне подойти, кинематическая вязкость при 40 градусах почти в два раза больше, чем у Пентосина, так что производительности насоса ГУР хватит, колеса на месте крутиться будут нормально.

Кастрол https://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/510B34F4098E00E98025834500444DC1/$File/BPXE-9R7GNC.pdf

Пентосин http://pentosin-oil.ru/images/stories/pdf/pentosin-chf-11s-en.pdf

А на какую спец-цию крайслер ориентироваться (MS-...) VIN 1J4RR6GT6BC607306

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
23 минуты назад, deferre сказал:

А на какую спец-цию крайслер ориентироваться (MS-...) VIN 1J4RR6GT6BC607306

Не знаю, каталога у меня нет. Есть вот такая таблица http://www.jeepwk2.ru/reglament-liquids.shtml

Но мне кажется, что вам нет смысла заливать оригинальную жижу, она также загустеет и Ее снова выдавит на морозе. Специально дал ссылку на Драйв, там описан ваш случай и найдена замена - Кастрол. Да и Амсойл доступен и вполне демократичен по цене.

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

Искал то, что Вы мне предложили, но в магазине предлагают взять ravenol ATF+4 Fluid. Ваше мнение?

If MOPAR® Power Steering Fluid +4 is not available, then MOPAR® ATF +4 Automatic Transmission Fluid (05013457AA), is acceptable.

Одобрено производителем техники:

Chrysler лицензия 40630041 ранее: Chrysler Group LLC

Соответствие требованиям:

Fiat 9.55550-AV4 MOPAR 68218057AAMOPAR 68218058AA MOPAR 05013457AAMOPAR 05013458AA MOPAR MS-9602

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@deferre 

Дело конечно ваше, что выбрать, но у этого Равенола температура потери текучести -48, а у Кастрола температура замерзания -66, соответственно текучесть он потеряет градусах при -60 - 63. http://voshod-lub.ru/poleznaya-informatsiya/informatsionnaya-podderzhka-texaco/laboratornye-analizy-traktovka-pokazatelej

Да и плотность Равенола меньше, возможно на месте руль тяжелее крутить будет.

 

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
346
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
2 часа назад, zorge799 сказал:

плотность Равенола меньше, возможно на месте руль тяжелее крутить будет.

 

если плотность жидкости меньше, значит она более текучая...

по идее крутить наоборот легче будет, вязкая жижа труднее через клапаны перетекает....

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@cableman 

Не сам придумал, а где-то вычитал. Вот один из подтверждающих примеров https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fl%2F8989600%2F

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

Купил кастрол. Буду сегодня заливать. Цвет только у него желтоватый, как у подсолнечного. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Тюмень
Опубликовано
В 23.07.2015 в 14:05, Panak сказал:

Столкнулся с проблемой ГУР. ехал и в какой то момент он перестал работать, руль стал тяжело управляться, через несколько светофоров, все заработало нормально. жидкость на нормальном уровне. ни кто не сталкивался с данной проблемой.

Блин, такая же проблема. Парни выручайте, куда копать? Эгур, уровень жижи в норме. 

После выкручивания руля до упора в разные стороны вдруг почувствовал  усилие на руле, как будто Электрогидроусилитель отключается, ошибок на приборке нет.
У кого нибудь было что то подобное?

Руль вновь становится лёгким после поднятия оборотов двигателя. 

Может быть с электронасосом что то не так? 

Изменено пользователем Gol86Rus
Дополнение
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Тюмень
Опубликовано

Сегодня утром при выезде на работу вылезла вот такая ошибка. Руль каменный, но крутится, будто усилителя и нет.
Прошу помощи знатоков, кто сталкивался, подскажите где копать?
Уровень жидкости max, жижа зелёная, ЭГУР. В чем может быть причина?

IMG_20190709_074811.jpg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Тюмень
Опубликовано

Преды живые, проблема в колоде силовых проводов, на днях заеду к электрику, чтоб прозвонил. 

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Тюмень
Опубликовано
В 25.03.2014 в 11:55, Лунный пчел сказал:

два раза сталкивался с такой проблемой при зелени в разъёме, чистил, помогало

других ошибок небыло

EHPS replaced

Коллега, подскажите по процедуре чистки разъёмов? Мне электрик приговорил Насос по причине зелени в разъёмах, рекомендует искать новый насос. 

Может есть менее затратный способ ремонта? 

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
В 10.07.2019 в 10:10, Gol86Rus сказал:

Коллега, подскажите по процедуре чистки разъёмов? Мне электрик приговорил Насос по причине зелени в разъёмах, рекомендует искать новый насос. 

фото зелени можно?

если зелень была на разъёме усилителя, то скорее всего - замена!! 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.