Перейти к содержанию

Гидроусилитель руля - проблемы и решения


Andrey87

Рекомендуемые сообщения

310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

смотрите трубки у радиатора ГУР. через решетку радиатора видно с левой (по ходу движения) стороны 2 трубки подходят к маленькому радиатору. Чаще всего там течет.

Если что, мы обычно хомуты меняем на простые металлические стяжки

Изменено пользователем vladegpiston
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

 

Который 635AG.Не?

Чё Вань,нету дома дилерконнекта? blink.gif

 

его Андреем зовут

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: джип
Город: салават
Опубликовано

а мне можно узнать какой ГУР и какая жидкость? ВИН 1C4RJFBG7CC304074         Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2012
Город: Москва
Опубликовано

@Andrey87,

Доброго дня!

ОД сказал, что это хроническая болезнь и от ТО до ТО доливается около 100гр. Что касается жидкости, то у ОД ребята мне написали номер A1989240310 - это мерседесовская, но номер они видимо не совсем точно указали - нули забыли. Порылся по сайтам...правильный номер: A 001 989 24 03 10...опять же мерседесовская

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: джип
Город: салават
Опубликовано

Вот и меня постигла печалька. Трасса, ночь, -33 за бортом, почувствовал неадекватную работу  рулевого .Оказалось ,что потекло в соединении трубок с радиатором, там где хомуты. В процессе ремонта выяснилось, что один из шлангов при штатном хомуте свободно двигался. Пришлось заменить все хомуты на винтовые. Кстати, хомут который находится выше, лучше менять сверху,отогнув "аккуратно" решетку радиатора, предварительно сняв хром. облицовку. Другие-снизу, сняв защиту.

По доливке жидкости в ГУР звонил ОД, тот сказал ;-читай руководство! Прочитал , купил и долил Манол (зеленая банка, жидкость зеленая, характеристики  те же, что у мопар).

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,0 CRD Limited
Город: Пенза
Опубликовано

Была точно такая же проблема. Пригнал по морозу из Москвы (650 км), уровень упал ниже min. Позвонил дилеру, посоветовали поглядеть радиатор ГУРа. Там течь и была в месте присоединения шланга... Поставил винтовой хомут. Долить пришлось Pentosin, так как ни TUTELA, ни MOPAR найти не удалось.

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Всем привет...

Темка уже была ранее создана

ОД не рекомендует одевать затягивающие хомуты на эти шланги, так как при возникновении давления может давануть не там где надо :-) а так всего лишь шланг сорвёт

На моём велике сняли и заменили на новые хомуты, такие как стояли, и шланги были немного сдвинуты, их поправили, видно не успели слететь

доливали жидкость ГУРа 68088485AA (MS-11665) 

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,0 CRD Limited
Город: Пенза
Опубликовано

@Danko,

А мне как раз ОД и посоветовал винтовой хомут поставить... Надо будет на ТО вопрос задать

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: джип гранд черокки
Город: нижнекамск
Опубликовано

На WK2 после недельной стоянки авто при заводке загорелась лампа перегрев гур(мигает красный руль с восклицательным знаком). Шкив насоса вращается, жидкость на min, подтеков жидкости нет. Что случилось не понятно.

Изменено пользователем chair
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Раз есть значёк, значит электрогидравлический, масла до макс долей сначала.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

И питалово на насосе проверить можно - на силовых проводах.

У одного знакомого на раннем Гранде сгорел пред на 100А в колодке под капотом.

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

@chair,

На WK2 после недельной стоянки авто при заводке загорелась лампа перегрев гур(мигает красный руль с восклицательным знаком). Шкив насоса вращается, жидкость на min, подтеков жидкости нет. Что случилось не понятно.

Электро гидроусилитель не имеет ни шкива ни ремня. Какого года авто? Возможно у тебя вращается шкив кондиционера.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Снимаем разъём с насоса, в силовые провода тыкаем лампочкой ватт на 60, если горит. Дальше тыкаемся в розовый провод и чёрный, если горит, едем к од на диагностику. Код кидаем сюда и ждём подсказки зала.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

А где стоит этот предохранитель? 

там где под капотом силовой + под красной крышкой - под этой крышкой еще и колодка с мощными предами...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: джип гранд черокки
Город: нижнекамск
Опубликовано

Я уже понял, что смотрел на шкив кондиционера, нашел электрогидроусилитель. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: джип гранд черокки
Город: нижнекамск
Опубликовано

На силовом кабеле питание есть. Решил проехаться, через некоторое время остановился, машину заглушил. После того, как завел красная лампа руля потухла, но усилитель не заработал. Завтра на диагностику. 

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Возьмите первоначальную распечатку всех! Ошибок в машине. Сюда выкладывайте.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WL) 2011 3,6L
Город: Благовещенск
Опубликовано

rosetka Подскажи полз, сколько в бачке ГУРа должно быть жидкости? У меня сейчас на холодном чуть ниже значения MIN, но при этом, при каждой заводке движка (особенно при температурах ниже -10) ГУР на несколько секунд взвывает. В прошлом году такого косяка замечено не было (вернее было но при темпере ниже -25. И вопрос по поводу аналога жидкости для ГУРа от Мопара - какие есть альтернативы? Смотрел предложенный в сервисной книжке аналог в виде некоего Пентозина, так он зеленого цвета, а у меня залита жидкость красного цвета

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

rosetka Подскажи полз, сколько в бачке ГУРа должно быть жидкости? У меня сейчас на холодном чуть ниже значения MIN, но при этом, при каждой заводке движка (особенно при температурах ниже -10) ГУР на несколько секунд взвывает. В прошлом году такого косяка замечено не было (вернее было но при темпере ниже -25. И вопрос по поводу аналога жидкости для ГУРа от Мопара - какие есть альтернативы? Смотрел предложенный в сервисной книжке аналог в виде некоего Пентозина, так он зеленого цвета, а у меня залита жидкость красного цвета

Судя по подписи 2011 и 3,6 у Вас обычный гур, если так, то ATF +4

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WL) 2011 3,6L
Город: Благовещенск
Опубликовано

 

rosetka Подскажи полз, сколько в бачке ГУРа должно быть жидкости? У меня сейчас на холодном чуть ниже значения MIN, но при этом, при каждой заводке движка (особенно при температурах ниже -10) ГУР на несколько секунд взвывает. В прошлом году такого косяка замечено не было (вернее было но при темпере ниже -25. И вопрос по поводу аналога жидкости для ГУРа от Мопара - какие есть альтернативы? Смотрел предложенный в сервисной книжке аналог в виде некоего Пентозина, так он зеленого цвета, а у меня залита жидкость красного цвета

Судя по подписи 2011 и 3,6 у Вас обычный гур, если так, то ATF +4

 

Да, авто, который в подписи! Почему-то в книжке написано, что ATF+4 для двига 5.7! Т.е. жижа с маркировкой ATF+4 мой вариант 100%? :-) Ну а с количеством жижи в бочке как должны обстоять дела? 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WL) 2011 3,6L
Город: Благовещенск
Опубликовано

,

Ну я так понял что все-таки обычный (с таким двигателем и данной комплектации могут быть как электро так и обычные)? Максимальный уровень должен быть при разогретом движке или холодном? 

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

утром.

вин кинте в личку, а то мы, как глухой с немым, я вам отвечу, какой гур

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

дорогая ошибка, но перед заменой попросите сервис глянуть пару больших разъёмчиков в правом подкрылке

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: джип гранд черокки
Город: нижнекамск
Опубликовано

Машина осталась у ОД. Сегодня они ничего не могли найти. Активные ошибки есть две 1. В2286-00 Калибровка не определена. 2. С220D-00 Внутренний модуль рулевого механизма. А конкретнее можно о дорогой ошибке. (Замена модуля? Сколько стоит?)

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

B2286, это вам фары меняли и не откалибровали.

Вторая ошибка-замена насоса EHPS, но я бы проверил сначала два из трёх разъёмов в переднем правом подкрылке, бывает зелень там, приговаривает модуль электроусилителя.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.