Перейти к содержанию

Где находится сирена штатной сигнализации?


Jeeper 555

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep grand cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Кемерово
Опубликовано

подскажите кто знает где находится сирена штатной сигнализации под капотом на гранде дизель 2005 года

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 033
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Обычно под передними подкрылками, а вот каким из них, надо поискать в мануале.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WH 3.0 CRD
Город: Люберцы
Опубликовано

я на своем 3.0CRD 2005 склоняюсь к мысли, что там нет сирены штатной :)) открытие-закрытие световые сигналы, весь функционал сводится к блокировке двигателя.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

я на своем 3.0CRD 2005 склоняюсь к мысли, что там нет сирены штатной :)) открытие-закрытие световые сигналы, весь функционал сводится к блокировке двигателя.

Что ,при сработке только моргает и не орёт?

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

На фото дудки демонтированы (правая сторона) от них за перегородкой в демпфере не оно ли?

_b31fb21c62d5364ab4d56bf7c3d3450f.jpeg

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WH 3.0 CRD
Город: Люберцы
Опубликовано

Что ,при сработке только моргает и не орёт?

особо не заморачивался этим вопросом тк после покупки сразу поставил доп сигналку. но сейчас спецом спустился к машине посмотреть как и что :) .

при постановке на охрану кнопкой на ключе - моргнула поворотниками, закрыла замки на дверях и заморгала красным огоньком на панели. на открытие двери без снятия с охраны кнопкой на ключе не реагирует ни как(открывал снаружи ключем дверь и изнутри просто ручкой. так же никакой реакции если сидя в салоне поставить на охрану и завести двигатель. прекрасно заводится и работает.(а я то считал что будет блокировка двигателя). ключем болванкой(без чипа) не заводится. то есть кнопки на ключе выполняют исключительно управление замками дверей и только. не исключаю, что всё это происходит после вмешательста установщиками доп сигналки( которая все эти функции прекрасно выполняет. и орет и блокирует). но точно помню, что до её установки родная не орала.

Изменено пользователем yuach
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

не исключаю, что всё это происходит после вмешательста установщиками доп сигналки( которая все эти функции прекрасно выполняет. и орет и блокирует). но точно помню, что до её установки родная не орала.

У меня родная.ставится и снимается молчя мигая поворотниками(вроде это настр.с компа)но при срабатывании кричит и резво.даже работают датчики объёма

т.е при пост.на охрану и полуоткр.окне при порыве ветра арёт .дум.у вас косяк при уст.допа ибо у меня родная сига работает без нариканий

а и про красн.огонёк на панеле так и должно быть сек.15-20 в мануале написано про это

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Вот, а у меня не орет, а просто моргает молча поворотниками. Где должна быть крякалка я Хз. ((((

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Точно WH, а не WK? На WH вроде как у всех модная сига...родная...

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Точно WH, а не WK? На WH вроде как у всех модная сига...родная...

Если вопрос ко мне , то у меня диллерский.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А датчик объема есть? Потому что если нет - то сига самая простая, только на вскрытие всех открывающихся узлов.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

А датчик объема есть? Потому что если нет - то сига самая простая, только на вскрытие всех открывающихся узлов.

Есть. Если закрыться в салоне и потом начать движения в нем, то начинают моргать поворотники, но звука нет.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ну датчик получается есть, и хочет заорать, а нечем...

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Насколько я помню, сигнализация premium была в виде доп. оборудования. От обычной отличается наличием датчика объема и отдельным сигналом (в стандарте роль сирены выполняет бибикалка).

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Приблизительно так.

От датчика объема в расшифровке опций должна быть опция LSC.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Ну датчик получается есть, и хочет заорать, а нечем...

Вот в этом то и дело)) понять бы где он стоит и посмотреть стоит ли он там вообще или стоит, но сдох или еще какая трабла с ним прикючилась.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 2006 3.0
Город: Самара
Опубликовано

Дудка стоит с двумя разными сигналами, но она одна, стоит справа как на фото поста номер 7. А кто как скажет фиг знает, за подкрылком правым спереди или за бампером или ещё где... Всё равно она там )

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WН, 2005, 4.7
Город: Новосибирск
Опубликовано

Дудка стоит с двумя разными сигналами, но она одна, стоит справа как на фото поста номер 7. А кто как скажет фиг знает, за подкрылком правым спереди или за бампером или ещё где... Всё равно она там )

Т.е. одна на сигнал другая на сигу получается?

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

Нет, дудка общая. Двухтоновая. Это имелось ввиду про "с двумя разными сигналами, но одна"

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WН, 2005, 4.7
Город: Новосибирск
Опубликовано

в чем тогда прикол, гудок работает, а сига не пищит, один тон штоли сдох???

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Чтобы не путались. На фотке демонтированы дудки, я их менял просто. А вот дальше провод пошел за демпфер (как его ещё назвать) там висит блок какой-то, вполне вероятно что сига, т.к. в других местах где я лазил (а облазил и снимал практически все) я ничего подобного на сигу не встречал (а она есть и верещит так что мама не горюй).

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
13
Автомобиль: JEEP Gr. Ch. 3.0TD. Был.....
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Штатная сирена стоит справа в усилителе переднего бампера, на сирену штатную идет свой разъем, на сигнал своя дудка. Себе вчера привез, буду ставить, но ее оказывается еще и прописывать нужно... Поставили, датчики объема сработали, а сирена не орет.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
0
Автомобиль: jeep grand cherokee III CRD 3.0
Город: Москва
Опубликовано

У меня там пустой разъем,но когда вкл.,сигу она пикает иногда нет,но бывает пикает,а где пикает"иногда"не знаю,ещё на блокировку дверей пикает,но где она эта пикала?

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Что то я запутался. На правом лонжероне (со стороны колеса) стоит двойная дудка. Когда срабатывает сигналка (штатная) её можно услышать только если ты наклонился к правому колесу. Бибика работает нормально. Никаких дополнительных дудок нет. Вопрос, сигналка и бибика работают на одну и ту же дудку?

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 23.10.2013 в 22:58, Николай Пименов сказал:

Приблизительно так.

От датчика объема в расшифровке опций должна быть опция LSC.

Хотелось оживить темку.

У меня в расшифровке ВИНа есть LSD: Deluxe Security Alarm

Как мне на WH включить сирену, чтобы работала? Пока ничего не получилось. 

Остался еще пусть СтарМобайлом попробовать разные комбинации.

Но, блок ITM как-то хитро работает, после конфигурации подвисает надолго. И много вариантов не сменишь быстро...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.