Перейти к содержанию

Ошибка двигателя. Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Jeep Patriot
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Здравствуйте. Проблема на Jeep Patriot. Загорелась ошибка двигателя. Код ошибки P2563 (Turbocharger (TC) boost control position sensor- range/performance (Wiring, TC boost control position sensor))

Подскажите пожалуйста что делать.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Значения датчика наддува выходят за допустимые пределы.

В первую очередь, найди схему и проверь проводку между датчиком и блоком управления. Бывает, что один из проводов перетирается, симптомы очень похожи.

Я в похожей ситуации сначала просто кидал провода напрямую и смотрел на результат-если он есть, то ищем "место встречи".

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Patriot
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Благодарю тебя! Если не затруднит, подскажи, где он находится)))

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Интеркуллер находится за бампером, с водительской стороны к нему подходит дополнительная труба. Прямо на этой трубе живет этот датчик- наддува и температуры.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Лысьва
Опубликовано

Привет! Может и мне кто поможет. У меня так же горит ошибка двигателя. Ездил на диагностику сказали что горит неисправность клапана Е.Г.Р я его решил пока не менять а просто почистить. Почистил проверил, вроде работает, поставил обратно ошибка всё равно горит, неделю проездил всётаки решил поменять этот клапан. Поменял, но ошибка не исчезла, а теперь пишет что не правильная работа дроссельной заслонки ( что находиться в связке с этим клапаном только ниже). Вот теперь думаю неужели и её тоже менять, она стоит дороже просто :( 

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: большой автопарк
Город: Новопеределкино
Опубликовано

Так можно весь движок перебрать, а ошибка окажется в коробке. Номер ошибки???

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Лысьва
Опубликовано

в том то и дело что конкретной ошибки нет, просто пишет что не корректная работа дроссельной заслонки, проверили всю цепочку до неё всё нормально как только дело доходит до неё возникает эта ошибка, и возникает сразу как только машину заводишь а не через какое то время

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Так не бывает, попробуйте другим сканером почитать.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Лысьва
Опубликовано

а может посоветуете какой сканер подходит для моей машины что бы я сам мог ошибки смотреть а не обращаться в салоны ?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

У вас машинка дизель, это редкая модификация для этой модели, поэтому сканер не подскажу.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Лысьва
Опубликовано

просканировал ещё раз вот номер ошибки: DTCs P0488 (EGR air flow trottle control circ. perform) у кого какие мысли ?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Лысьва
Опубликовано

причина найдена, может кому ещё поможет опишу где соба порылась. Во общем снял корпус дрослейной заслонки разобрал (там крышка завальцована аккуратно развальцевал) внутри механизм из двух шестерёнок типа редуктора и плата микросхема. Дак вот сама заслонка держится в корпусе с одной стороны на подшимнике который вперссован в корпус а другой конец через втулку резиновую типа сальника идёт в редуктор с микросхемой. Вот эта втулка похоже износилась и когда я открыл завальцованную часть то увидел что там внутри вся плата в масле и гари. На плате есть дорожка по которой ездит контакт, вот я его почистил, собрал обратно всё и вуаля, ошибка пропала. Ну не сразу конечно, пришлось три раза включить выключить зажигание с заводом авто типа адаптации, и на 4 завод всё ок. Не знаю конечно на сколько хватит этой чистки, сальник ни как не поменять из за впресованного в корпус подшипника, посмотрим сколько отъезжу. Вот как то так.  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Лысьва
Опубликовано

Хватило не на долго, теперь горит ошибка P0488 - рециркуляции отработавших газов положения дроссельной заслонки диапазоном / производительность, может кто знает как выставить диапазон ?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
54
Автомобиль: Jeep Patriot 2.4 175
Город: г.Тула
Опубликовано

Всем привет. Загорелся- чек двигателя. Чем / как можно прочитать код ошибки самостоятельно? JEEP PATRIOT 2010г

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Джип Либерти
Опубликовано

Здравствуйте.  Если загорелся значок чека , то есть несколько вариантов. 

1-проверьте крышку бензобака, хорошо ли держится.

2- проверьте фильтр :почистить или поменять нужно. 

3 - снимите клемму минусовую  и подержите ногу  на тормозе ровно минуту после ставьте клемму  обратно. 

Если и сейчас загорится значок чека, то обращайтесь уже к специалистам. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.