Перейти к содержанию

Доведение до идеала Jeep WJ V8 4.7 2000 г.


Stepan85

Рекомендуемые сообщения

235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

Всем привет! Хочу составить свое первое мнение о своем новом друге!

До этого владел Бмв 328I купе, машиной остался очень доволен ибо БМВ это болезнь. Но как говорится нет ничего вечного,а так как я человек семейный было принято продать свою машинку и купить что нибудь повыше и с 4WD.

К гранду я присматривался уже давно, хотел именно 4.7!

Сам я с Барнаула, поэтому искать авто решил в Москве, т.к у меня мама живет и есть друзья кто может посмотреть авто! Бюджет был 600 тыс.! Плюс поиски на авто.ру,в итоге купил билет и отправился в Москву, по прилету сразу же встретился с друзьями(спасибо им огромное)и поехали смотреть экземпляры! Скажу сразу времени было мало поэтому посмотрел всего несколько машин! В итоге купил Джип Гранд Чероки WJ V8 4.7 2000 год за 400 тыс., но он требовал вложения ден. средств)))))

Кузов был практически в идеале, за исключением порогов и так пару мелких косячков.

Подвеска требовала не больших вложений,плюс лифтованный "2".

Двигатель работал ровно, но с давлением масла были проблемы( проверял датчик, он оказался рабочим). На свой страх и риск решено было ехать и уже дома искать причину!

Путь предстоял не близкий 3600 км до Барнаула. Доехал за два с половиной дня, расход по трассе меня приятно удивил, при скорости 110 расход получился примерно 9-10 литров! В городе расход 17-18 литров на сотню! Если постоянно жать на газ то расход около 20 литров! По трассе словил пару раз Шимми, сказывались проблемы с подвеской!

Вложения:

1) В Москве в Конкорде поменял все наконечники, чуть чуть повозился с проводкой! Отдал около 15000 тыс.

2) И так по приезду сразу загнал его к знакомым малярам: покраска двух порогов, переднего крыла, подкрасил внутренную часть пятой двери!

3) Заказал продольные передние рычаги,главную пару на передний мост(Гудит собака) ибо у меня есть умельцы которые умеют ремонтировать, ну и парочку саленблоков. За запчасти отдал 17000 тыс.

4) И самое интересное это двигатель!!! Ходили, ходили вокруг него и думали что с ним сделать, на холостых давление падает только оборотов добавишь- поднимается! Ну говорю друзьям своим будем снимать и разбирать ибо я человек такой, что машина должна быть исправна и в ней должно все работать да и найди у нас за 400 тыс машину в хорошем состоянии!

Деньги есть, инструмент есть, и вот началось самое интересное - разбор! за первые два дня все отвязали, сняли лобовину! Итог : масло в двигателе помойму вообще не меняли( я менял когда с Москвы выезжал, хозяин сказал что лил ELF полусинтетику, хотя такое впечатление что на одном масле он последние лет 6 ездил, т.к был в одних руках)

Купил пацанам гидравлический кран, с помощью него мы вытащили наш двигатель и располовинили.

Много прочитал на форуме капиталить или купить контрактный, но сам знаю что выскрытие покажет!

Вывод докторов:

Пациент полностью разобран, страшного ничего нет, забит масло приемник, цепи вытянуты практически на макс, блок и поршня в очень и очень хорошем состоянии, звездочки уже имеют приличную выработку!

Кстати в мотор кривыми руками никто не лазил, похоже что разбирается в первые!

Скоро поеду за запчастями: Комплект прокладок, Кольца, Вкладыши, Комплект цепей со звездочками, маслосъемные колпачки, гидрокомпенсаторы и т. д. Благо есть выход на запчасти по приемлемым ценам, сумма примрно 40-45 тыс руб.

После сборки мотора выложу фотки и дополню свой отзыв!

Бюджет:

Покупка 400000 тыс

Дорога 11000 тыс

Ремонт двигателя примерно 60000 тыс

Запчасти на подвеску около 20000 тыс

 

Кстати купил в Москве два кенгурятника Cobra, второй комплект литья на "16" был отдан с машиной, за 5000 купил 18 катки с резиной!

По приезду выставил один кенгурятник и комплект литья на "16" на продажу, в итоге меньше чем за две недели все продал, бюджет сократился на 20 000 тыс..

Многие скажут что за такие деньги можно купить и в хорошем состоянии и годом свежее, может оно и так, НО Есть один нюанс после завершения восстановления своего гранда я получаю машину и идеальном техническом состоянии, в котором я уверен на 100%, а так можно купить 3а 500 тыс и за 550 экземпляр проездить пол года, может год, а потом попасть на финансовые вложения, да и пробеги у наших машин далеко не 100000 тыс км!

По мере поступления информации отзыв буду дополнять!

Всем спасибо за внимание! Фото выложу как только мой друг будет на ходу!!!

Ни гвоздя вам ни жезла и удачи на дорогах!

 

 

Итак уже куплено:

1)Комплект прокладок полный комплект(верхний и нижний)

2)Цепь грм(комплект)

3)Кольца поршневые стандарт

4)Гидрокомпенсаторы

5)Масло в раздатку Mopar

6)Термостат

7)Помпа

 

Все запчасти приедут к 30.10

Изменено пользователем Stepan85
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

@Stepan85, Привет! Алтай пополнился еще одним Джипом!!! Поздравляю!!!)) Удачи в ремонте!!!))) :booze:

Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

@Stepan85, Привет! Алтай пополнился еще одним Джипом!!! Поздравляю!!!)) Удачи в ремонте!!!))) :booze:

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
31
Автомобиль: jeep grand cherokee WJ, 4,7L, 2003г.в.
Город: Новосибирск
Опубликовано

Поздравляю, а про расход брехня полная!!!

Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

Поздравляю, а про расход брехня полная!!!

 

Брехня в каком смысле?

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

Брехня в каком смысле?

в прямом. у меня комп 17 кажет. а по паспорту у вжика 20.8 по городу на сотню. и это с учетом того что на нем всё работает в штатном режиме.

Так вот комп кажет 17-18 а в реале лично у меня 21-22.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

а в реале лично у меня 21-22.

Вот чую что бенз не доливают, но подтвердить не могу. У меня та же фигня.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 

Просмотр сообщенияyaromir сказал:

а в реале лично у меня 21-22.

 

Вот чую что бенз не доливают, но подтвердить не могу. У меня та же фигня.

 

Дим, вот я уже не первый месяц заправляюсь до полного бака. Вернее я на всех машинах, всегда заправлялся до полного. И тут у меня при загоревшейся лампочке влазит 65-67 литров, в зависимости от того сколько я ещё потом проеду. И я полагаю, что если бак 78 литров, то как раз 12 литров остается на 50-60 км. Так что меня нету мыслей о недоливе.

И кстати с твоими катками у тебя шикарный расход.

Изменено пользователем yaromir
Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

Stepan85 сказал:

Брехня в каком смысле?

 

в прямом. у меня комп 17 кажет. а по паспорту у вжика 20.8 по городу на сотню. и это с учетом того что на нем всё работает в штатном режиме.

Так вот комп кажет 17-18 а в реале лично у меня 21-22.

 

 

Ребята, комп показывает усредненные цифры! Я его сам гнал с Москвы, у меня сохранились все чеки с заправки!Опять же в Барнауле пробки не такие как в Сибе, я практически нигде не стою, средняя скорость 60-70 км/час, так что в городе могу укладываться в 18 литров на сотню! Зимой понятно будет больше! Все зависит от качества бензина, масла, свечей, колес, и кто как ездит!!! Он может и 30 кушать, если постоянно газ в пол жать)))

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: WJ 2000 г.в. 4.7 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано

Поддерживаю! Когда я приезжаю в область, то расход выше 15 не поднимается. Откуда выше если едешь себе 60 и едешь, ни светофоров,ни ускоренгий, ни пробок...

Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

Всем привет! Хочу составить свое первое мнение о своем новом друге!

До этого владел Бмв 328I купе, машиной остался очень доволен ибо БМВ это болезнь. Но как говорится нет ничего вечного,а так как я человек семейный было принято продать свою машинку и купить что нибудь повыше и с 4WD.

К гранду я присматривался уже давно, хотел именно 4.7!

Сам я с Барнаула, поэтому искать авто решил в Москве, т.к у меня мама живет и есть друзья кто может посмотреть авто! Бюджет был 600 тыс.! Плюс поиски на авто.ру,в итоге купил билет и отправился в Москву, по прилету сразу же встретился с друзьями(спасибо им огромное)и поехали смотреть экземпляры! Скажу сразу времени было мало поэтому посмотрел всего несколько машин! В итоге купил Джип Гранд Чероки WJ V8 4.7 2000 год за 400 тыс., но он требовал вложения ден. средств)))))

Кузов был практически в идеале, за исключением порогов и так пару мелких косячков.

Подвеска требовала не больших вложений,плюс лифтованный "2".

Двигатель работал ровно, но с давлением масла были проблемы( проверял датчик, он оказался рабочим). На свой страх и риск решено было ехать и уже дома искать причину!

Путь предстоял не близкий 3600 км до Барнаула. Доехал за два с половиной дня, расход по трассе меня приятно удивил, при скорости 110 расход получился примерно 9-10 литров! В городе расход 17-18 литров на сотню! Если постоянно жать на газ то расход около 20 литров! По трассе словил пару раз Шимми, сказывались проблемы с подвеской!

Вложения:

1) В Москве в Конкорде поменял все наконечники, чуть чуть повозился с проводкой! Отдал около 15000 тыс.

2) И так по приезду сразу загнал его к знакомым малярам: покраска двух порогов, переднего крыла, подкрасил внутренную часть пятой двери!

3) Заказал продольные передние рычаги,главную пару на передний мост(Гудит собака) ибо у меня есть умельцы которые умеют ремонтировать, ну и парочку саленблоков. За запчасти отдал 17000 тыс.

4) И самое интересное это двигатель!!! Ходили, ходили вокруг него и думали что с ним сделать, на холостых давление падает только оборотов добавишь- поднимается! Ну говорю друзьям своим будем снимать и разбирать ибо я человек такой, что машина должна быть исправна и в ней должно все работать да и найди у нас за 400 тыс машину в хорошем состоянии!

Деньги есть, инструмент есть, и вот началось самое интересное - разбор! за первые два дня все отвязали, сняли лобовину! Итог : масло в двигателе помойму вообще не меняли( я менял когда с Москвы выезжал, хозяин сказал что лил ELF полусинтетику, хотя такое впечатление что на одном масле он последние лет 6 ездил, т.к был в одних руках)

Купил пацанам гидравлический кран, с помощью него мы вытащили наш двигатель и располовинили.

Много прочитал на форуме капиталить или купить контрактный, но сам знаю что выскрытие покажет!

Вывод докторов:

Пациент полностью разобран, страшного ничего нет, забит масло приемник, цепи вытянуты практически на макс, блок и поршня в очень и очень хорошем состоянии, звездочки уже имеют приличную выработку!

Кстати в мотор кривыми руками никто не лазил, похоже что разбирается в первые!

Скоро поеду за запчастями: Комплект прокладок, Кольца, Вкладыши, Комплект цепей со звездочками, маслосъемные колпачки, гидрокомпенсаторы и т. д. Благо есть выход на запчасти по приемлемым ценам, сумма примрно 40-45 тыс руб.

После сборки мотора выложу фотки и дополню свой отзыв!

Бюджет:

Покупка 400000 тыс

Дорога 11000 тыс

Ремонт двигателя примерно 60000 тыс

Запчасти на подвеску около 20000 тыс

 

Кстати купил в Москве два кенгурятника Cobra, второй комплект литья на "16" был отдан с машиной, за 5000 купил 18 катки с резиной!

По приезду выставил один кенгурятник и комплект литья на "16" на продажу, в итоге меньше чем за две недели все продал, бюджет сократился на 20 000 тыс..

Многие скажут что за такие деньги можно купить и в хорошем состоянии и годом свежее, может оно и так, НО Есть один нюанс после завершения восстановления своего гранда я получаю машину и идеальном техническом состоянии, в котором я уверен на 100%, а так можно купить 3а 500 тыс и за 550 экземпляр проездить пол года, может год, а потом попасть на финансовые вложения, да и пробеги у наших машин далеко не 100000 тыс км!

По мере поступления информации отзыв буду дополнять!

Всем спасибо за внимание! Фото выложу как только мой друг будет на ходу!!!

Ни гвоздя вам ни жезла и удачи на дорогах!

 

 

Итак уже куплено:

1)Комплект прокладок полный комплект(верхний и нижний)

2)Цепь грм(комплект)

3)Кольца поршневые стандарт

4)Гидрокомпенсаторы

5)Масло в раздатку Mopar

6)Термостат

7)Помпа

 

Все запчасти приедут к 30.10

 

Итак выкладываю пару фоток разобранного Джипа

post-20760-0-85363300-1386088456_thumb.jpg

post-20760-0-60023400-1386088508_thumb.jpg

Разобрали примерно за два дня, яма была нам хорошим помощником в этом деле ну и конечно же гидравлический кран). На удивление все болты и гайки откручивались в принципе без проблем!

http://s020.radikal.ru/i718/1312/81/21ce4b4bcb55.jpg

d555ef247f33.jpg

faf78f530df1.jpg

97051cfc6c86.jpg

 

В результате разбора мотора выяснилось что цепи практически вытянуты на максимум,отверстие куда заливается масло забито гуталином))), масляный приемник прожигали четыре раза в результате после каждого раза высыпался нагар в ладошку! итого 4 ладошки всякого г..на)) поршневая в норме, колено в идеале!

Получил новые ништяки)))

82a6f8449803.jpg

fd903dedf3ed.jpg

ea6d5c9500e5.jpg

9ebf25ba0de2.jpg

295fab45d864.jpg

Потихоньку начали все готовить к сборке мотора! отмыли все что можно отмыть в этом двигатели))) покрасили блок))

Поставили новые цепи

2182746de4f9.jpg

6d26700ff9d8.jpg

Поставили все новые прокладки

af674096572d.jpg

85291af78247.jpg

Поменяли масло съемные колпачки и собрали головки

d5afdff292b7.jpg

Практически уже собрали))

c70abaf4c056.jpg

 

Фоток как установили мотор к сожалению нет((( Скажу одно что после полной сборки залили все тех жидкости и завели) вот это звук просто песня

Масло в двигатель залил Шеврон 5W30, обкатаю примерно 2000 тыс км и поменяю маслецо!

По бюджету капиталка вышла дешевле чем покупать контрактный мотор! Да и сам прекрасно знаешь что поменяли и какой фирмы запчасти ставили, денег на него не жалел так как делаю для себя!

Осталось поменять панару и рулевой демпфер!

Изменено пользователем Stepan85
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

Ну таперь машин папрет!!! Удачной сборки тебе!!! :booze:

Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

Ну таперь машин папрет!!! Удачной сборки тебе!!!

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

 

 


Молодец! Моторчик - просто сказка получился! 

Ага))) Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

Вот такой он был по зиме!

 


Поставил кенгурятник с туманками и 18 тапочки на лето)))

 

post-20760-0-46925900-1401942558_thumb.jpg

post-20760-0-03067300-1401942568_thumb.jpg

post-20760-0-06586800-1401942671_thumb.jpg

post-20760-0-63867500-1401942681_thumb.jpg

Изменено пользователем Stepan85
Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Фарами доволен? Какого они производителя? Ты  не мог бы посмотреть, есть-ли на них Е-допуски?

Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

 

 


Фарами доволен? Какого они производителя? Ты  не мог бы посмотреть, есть-ли на них Е-допуски?

Фарами очень доволен ибо видел как светят родные, в планах поставить ксенон на 4300 как в фары так и в туманки! Производителя и наличие Е допусков посмотрю сегодня!

Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

Kasper1111, производитель однако Venom, Е- допусков на фарах нет! 

Вот что написано на фаре:VOR SAE HRAIPP2  02 DOT CS145

Изменено пользователем Stepan85
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 V8 HO 2002г.
Город: Хабаровск
Опубликовано

@yaromir,У меня книжка толстая по Вжику есть. Написано, что бак 76 литров, лампочка загорается, когда в баке остаётся 6-7 литров.
Про расход написано. что трасса 12-14л, город 21-22. И я так понимаю, что имеется в виду новая машина.
Заливаю полный бак, проезжаю 260 км в смешанном цикле, заправляю опять до полного, влазит 50 литров. 50 делим на 260, получаем 19 с копейками. А комп кажет 16,3- 16,6, 17..... Правда, у меня двигло НО, по мануалу он всего лишь на поллитра больше должен жрать.
Машинка радует динамикой, и я сейчас уже и не смотрю на расход, просто заливаю, скока просит- оно этого стоит.
Также я думаю, что никогда пятилитровый мотор с восемью горшками шириной 10 см. не будет нюхать бензин, как двухлитровая пузотёрка, ИМХО. И человек, покупающий ГЧ, должен об этом знать.
Но повторюсь ещё раз: За то, как он едет; за комфорт, с которым он везёт мою пятую точку, я и 30 ему залью. :good:

Изменено пользователем Сан
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 V8 HO 2002г.
Город: Хабаровск
Опубликовано

@Stepan85,А где фары такие продаюцца? Хочу менять, ибо родной свет на ГЧ никакой.... :blink:  

Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

 

 


А где фары такие продаюцца? Хочу менять, ибо родной свет на ГЧ никакой....   
 

Можно с Ебея заказать можно в Москве поискать! Ценник от 7-8 тыс и выше!

Изменено пользователем Stepan85
Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

 

 


Может кто подскажет толковые фары с Е-допусками?

Думаю тяжеловато будет такие найти!

А тебе Е допуски прям обязательны?

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

@Stepan85, да, иначе ТО не пройду и менты вдуть могут....дооорого! А надеяться на  "авось пронесет" как-то не хотелось бы.

А есть хорошие варианты без Е-допусков?

Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

Такие как у меня светят не плохо еще вот ксенон поставлю и будет вери гуд :good:

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

@Stepan85, с ксеноном у меня вообще засада:

 

1. Фароомыватель надо ставить и

2. Автоматический корректор. 

Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

У нас с этим делом попроще)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   4 пользователя, 0 анонимных, 41 гость (Посмотреть всех)

    • Alex_Cher
    • Fpk1
    • zhigro
    • ДжипЖип
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.