Перейти к содержанию

Помогите с выбором запчастей


mehanik-chita

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Grand Cherokee(ZJ)
Город: Чита
Опубликовано

Здравствуйте. Какой на ваш взгляд лучше выбрать магазин запчастей в интернете , т.е фирма и какие надежнее?

Изменено пользователем mehanik-chita
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

@mehanik-chita, Гриш, оно как повезет, щас и оригинал то иной раз меньше дубля ходит. Ты поконкретней вопрос задавай, например сайленты, датчики, шланги и пр. Тут много чего уже обсуждали.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee(ZJ)
Город: Чита
Опубликовано

@mehanik-chita, Гриш, оно как повезет, щас и оригинал то иной раз меньше дубля ходит. Ты поконкретней вопрос задавай, например сайленты, датчики, шланги и пр. Тут много чего уже обсуждали.

Сейча вопрос стоит по подвеске, т.е шаровые, сайлентблоки, рулевые наконечники, амортизаторы

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep
Город: Ст-Петербург
Опубликовано

шаровые райбестос , только без буквы "В" на конце , правда их ремонтники не очень любят , они с накатом и пресуются тяжелее, наконечники - одназначно moog , с.б - moog или clevite ,амортики или каяба или монро (дорогих серий ).

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

шаровые райбестос , только без буквы "В" на конце , правда их ремонтники не очень любят , они с накатом и пресуются тяжелее, наконечники - одназначно moog , с.б - moog или clevite ,амортики или каяба или монро (дорогих серий ).

Муг - конкретная китайщина, которую ставить только перед продажей мона. Клевит - вообще производят вкладыши для двигателей, а не детали подвески, у Монро - в принципе нет дорогих серий аммо на ГЧ, Каяба - серия Мономакс уже энд оф лайф. Советчики, епта...

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep
Город: Ст-Петербург
Опубликовано

Муг - конкретная китайщина, которую ставить только перед продажей мона. Клевит - вообще производят вкладыши для двигателей, а не детали подвески, у Монро - в принципе нет дорогих серий аммо на ГЧ, Каяба - серия Мономакс уже энд оф лайф. Советчики, епта...

:wacko: очень жду Ваших рекомендаций , по запчастям .

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep
Город: Ст-Петербург
Опубликовано

Похоже ответа не дождусь :coffe:

Не ну это-же надо , с таким умным видом , писать такую феерическую ху-ню , при этом самому не дать никакого совета )))похоже 2 тысчи с чем-то сообщений очень сильно повышают самооценку и знания :lol2: ну да ладно, по порядку;

1 Moog- http://almak-usa.ru/brands/view_brand/281 не считая этой писанины , могу сказать , что специально пробежался по складу , посмотрел откуда запчасти , 50%-usa,40%-mexico , остальное индия и бразилия , китая не нашел вообще , но он сто пудов есть , я такие в руках держал . По личному опыту , находясь на станции , и наблюдая за авто которые приезжают , на тех обслуживание , очень просто определить , какие запчасти "живучи" а какие - нет , и могу сказать , что данный бренд , один из лучших.

2 "клевит" - а я разве , что-то говорил про clevite-mahle ?? или может это вкладыш ))? http://almak-usa.ru/brands/view_product/26352 в данном случае clevite самостоятельный бренд , который официально поставляется mopar , но также им не брезгует raybestos и moog , что уже само по себе говорит об определенном качестве.

3 Reflex Monotube дороже обычной серии Gas Magnum в 6!!! раз , о чем еще говорить?

4 kyb Monomax - продавал , в руках держал )) понравились )) почему-бы и нет ?

ps

Всезнайки епта... :lol2:

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee(ZJ)
Город: Чита
Опубликовано

Похоже ответа не дождусь :coffe:

Не ну это-же надо , с таким умным видом , писать такую феерическую ху-ню , при этом самому не дать никакого совета )))похоже 2 тысчи с чем-то сообщений очень сильно повышают самооценку и знания :lol2: ну да ладно, по порядку;

1 Moog- http://almak-usa.ru/brands/view_brand/281 не считая этой писанины , могу сказать , что специально пробежался по складу , посмотрел откуда запчасти , 50%-usa,40%-mexico , остальное индия и бразилия , китая не нашел вообще , но он сто пудов есть , я такие в руках держал . По личному опыту , находясь на станции , и наблюдая за авто которые приезжают , на тех обслуживание , очень просто определить , какие запчасти "живучи" а какие - нет , и могу сказать , что данный бренд , один из лучших.

2 "клевит" - а я разве , что-то говорил про clevite-mahle ?? или может это вкладыш ))? http://almak-usa.ru/brands/view_product/26352 в данном случае clevite самостоятельный бренд , который официально поставляется mopar , но также им не брезгует raybestos и moog , что уже само по себе говорит об определенном качестве.

3 Reflex Monotube дороже обычной серии Gas Magnum в 6!!! раз , о чем еще говорить?

4 kyb Monomax - продавал , в руках держал )) понравились )) почему-бы и нет ?

ps

Всезнайки епта... :lol2:

Спасибо большое за советы!

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

:wacko: очень жду Ваших рекомендаций , по запчастям .

а не надо ждать моих рекомендаций - все давно разжевано на форуме.

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Похоже ответа не дождусь :coffe:

Не ну это-же надо , с таким умным видом , писать такую феерическую ху-ню , при этом самому не дать никакого совета )))похоже 2 тысчи с чем-то сообщений очень сильно повышают самооценку и знания :lol2: ну да ладно, по порядку;

1 Moog- http://almak-usa.ru/brands/view_brand/281 не считая этой писанины , могу сказать , что специально пробежался по складу , посмотрел откуда запчасти , 50%-usa,40%-mexico , остальное индия и бразилия , китая не нашел вообще , но он сто пудов есть , я такие в руках держал . По личному опыту , находясь на станции , и наблюдая за авто которые приезжают , на тех обслуживание , очень просто определить , какие запчасти "живучи" а какие - нет , и могу сказать , что данный бренд , один из лучших.

2 "клевит" - а я разве , что-то говорил про clevite-mahle ?? или может это вкладыш ))? http://almak-usa.ru/brands/view_product/26352 в данном случае clevite самостоятельный бренд , который официально поставляется mopar , но также им не брезгует raybestos и moog , что уже само по себе говорит об определенном качестве.

3 Reflex Monotube дороже обычной серии Gas Magnum в 6!!! раз , о чем еще говорить?

4 kyb Monomax - продавал , в руках держал )) понравились )) почему-бы и нет ?

ps

Всезнайки епта... :lol2:

гыгыгы, впариватель товаров, епта!

1) По Мугу - можешь писать че угодно, но почему-то всем попадается китай, а у тя на складе - сша/мексика, может ты выйдешь в народ и объяснишь, что они не так покупают?

2) идентичность брендов есть первый признак кЕтая (по клевиту)

3) Номер ондотрубников Рефлекс именно для ZJ в студию.

4) Мономакс - повторяю, и вы должны знать это как продаван/поставщик, что эта серия уже 2 года как энд оф лайф.

 

зы. после рассказов о разогретом до красна заднем редуктора общаться с вами на технические темы, товарисч ЗавМаг, нет никакого желания, ибо весь ваш опыт - "что-то видел на сервисе" и "что-то видел на складе". Да, я не гуру по Зеткам и многих специфических вещей не знаю, но все делаю сам и поэтому имею СВОЕ мнение, ну и плюс не только чирками занимаюсь.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep
Город: Ст-Петербург
Опубликовано

:lol2: это что ? и кому ? я впарил ? мне глубоко до звезды , кто? где? и чего купит.

1 уже вышел и обьяснил

2 тогда можно сказать , что все китай))

3 передние http://www.ebay.com/itm/Monroe-Reflex-Monotube-Shocks-Struts-Front-Set-NEW-Warranty-911524-/190683714987?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2c65a295ab&vxp=mtr и задние http://www.ebay.com/itm/Monroe-Reflex-Monotube-Shocks-Struts-Rear-Set-NEW-Warranty-911525-/200766817247?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2ebea283df&vxp=mtr

4 и что ? показать где купить ?

ps

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep ZJ 93г.Laredo 4/42/249 ГБО4
Город: Самарская обл.
Опубликовано

Расходники и мелкие з/ч заказываю в Бета-Авто по вин коду. Там и телефон бесплатный есть,удобно!

Крупные детали(б/у) 1-ин раз брал у ДимыСД с беларусии. Рекомендую,за свою репутацию они борются.Мне они прислали 3 полуоси,а гп оторволась в дороге.Сейчас тк ищет,но Дима сказал если до среды не найдут,то по гарантии пришлют другую гп.

Академия плюс (в Самаре),очень отвратительное представительство.Не перезванивают,два раза делал заказ,ничего не пришло и даже не перезвонили.

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

вы бы уж сразу писали "Обращайтесь ко мне в Альмак, все подберем-привезем!", а то вокруг да около ходите, по Рефлексам номера стоек, которых нигде нет в наличии, выкладываете, по каябам - разрозненные складские остатки...

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep
Город: Ст-Петербург
Опубликовано

"Обращайтесь ко мне в Альмак, все подберем-привезем!" - если так написать , никто не обратится )) нужен предварительный срач , желательно с переходом на личности :lol2::drinks:

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

"Обращайтесь ко мне в Альмак, все подберем-привезем!" - если так написать , никто не обратится )) нужен предварительный срач , желательно с переходом на личности :lol2::drinks:

тогда забанят за рекламу.

Кста, вот в Альмаке в каталоге давным давно висят задние Габы усиленные, а по наличию - всегда болт. Они вообще бывают или только заказная позиция?

 

имею ввиду вот енти:

G63626 GABRIEL Амортизатор задний, усиленный

Grand Cherokee 1993-1998

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

прозевал , после-завтра будут))

тогда в личку

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep GC zj
Город: Москва
Опубликовано

Парни, помогите с номером этой запчасти, которая под изолентой. ZJ 98 г.в. Вин 1J4GZ48S0WC319367

20180830_124106.jpg

Изменено пользователем Max_Fed
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

это дверная панель по моему... QX63SC3AA

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано
Только что, Max_Fed сказал:

Парни, помогите с номером этой запчасти, которая под изолентой

 

Отдельно не продается, только в сборе с дверной картой. И новых наверное уже не найти даже в штатах. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep GC zj
Город: Москва
Опубликовано
17 часов назад, maxisky сказал:

Отдельно не продается, только в сборе с дверной картой. И новых наверное уже не найти даже в штатах. 

Да, ты прав. Может кто подскажет про перешивку у проверенных людей

Изменено пользователем Max_Fed
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep GC zj
Город: Москва
Опубликовано

Парни, подскажите какие лампочки нужны для замены в приборку GC 98 г.в. (скорость, обороты и т.д.)? Колпачки там зелёные отдельно надо искать или нет? Поясните пожалуйста. Желательно с обозначением.

Ссылка на комментарий
605
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, Max_Fed сказал:

какие лампочки нужны для замены в приборку

Какие именно по партномеру - смотреть в каталоге. Но они 100% без колпачков. Обычный "Т"-цоколь.

Ну вот, сдедал за тебя всю работу

image.thumb.png.e34744ca4555591ae655db2cf773a358.png

 

image.thumb.png.c6f6bec59c098d693b33c37ec3d78466.png

 

№10 - 9шт,  №11 - 7 шт

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep GC zj
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, LonesomeDove сказал:

Какие именно по партномеру - смотреть в каталоге. Но они 100% без колпачков. Обычный "Т"-цоколь.

Ну вот, сдедал за тебя всю работу

image.thumb.png.e34744ca4555591ae655db2cf773a358.png

 

image.thumb.png.c6f6bec59c098d693b33c37ec3d78466.png

 

№10 - 9шт,  №11 - 7 шт

 

Спасибо, Уважаемый! Т.е. мне на замену подсветки приборки надо купить #11?  #10 это на символы?

Ссылка на комментарий
605
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, Max_Fed сказал:

надо купить #11?  #10 это на символы

Точно не скажу, какая лампа для чего. Сам видел (когда разбирал), что там их действительно 2 вида, "побольше" и "поменьше". Это всё что знаю. Удачи.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.