Перейти к содержанию

Вибрация на скорости ZJ


Саша

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK CRD 3.0
Город: Белоярский
Опубликовано

Santana, Ну первое что нужно было сделать и самое бюджетное это балансировка, у меня было все то же самое, после смены резины, балансировать мои катки не захотели т.к. оборудование у них не рассчитано на такие колеса, поехал в другой шиномонтаж и тут же понял свыше 100 км\ч ехать не тож то нельзя, а просто нереально, причем ощущается это именно хорошо на ровном асфальте, проблема исчезла после балансировки...

JBoy,

Quote (JBoy)
аналогичная проблема - правда вибрация возникает чуть позже - где то на 130-140.....если поддавать дальше то после 145-150 исчезает.....с балансировкой все вроде ок.....

у меня есть то же такое, но не вибрация а скорее гул, но я думаю (и надеюсь) что это резина =)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Evgen_rus86)
у меня есть то же такое, но не вибрация а скорее гул, но я думаю (и надеюсь) что это резина =)

У меня именно ВИБРАЦИЯ....и причем очень и очень ощутимая

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано
Evgen_rus86, Дело говоришь! Было у меня на одной машинке тож самое! После балансировкинаступил покой!)
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Мередес МЛ
Город: Москва
Опубликовано

у меня есть такое, но только при торможении со 110-140, со 190 тормозит хорошо, и на низкой скорости до 100 тоже хорошо, моё мнение - тормозные диски

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Гранд 5,9л 1998г.
Город: Быково
Опубликовано

Прошу совета! у меня вибрация идет от двигателя на кузов после 2000 оборотов, что может быть? недавно менял двигатель, коробку, опоры!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
13
Автомобиль: Mercedes Benz W140 рестаил
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Ребят спасите помогите !

Поиск курил - не нашел.

На скорости от 80 до 100 начинается вибрация аж с гулом в заднем мосту - самый апофеоз начинается на 100 аж гудит и трясет, НО до 120 разгоняешся вибрация пропадает а гул остается но очень тихий можно счесть за гул резины, но при сбросе газа ГУДИТ как параво. Причем ПРИ СБРОСЕ ГАЗА на любой скорости более 80 кмч вибрация и гул в мосту заднем просыпаются- вопрос что это может быть ?

 

PS До 80 кмч все гладко и ровно

PPS у меня в раздатке муфта помирает - может быть тому виной ?

Изменено пользователем Иван_Магнитогорск
Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано

Ребят спасите помогите !

Поиск курил - не нашел.

На скорости от 80 до 100 начинается вибрация аж с гулом в заднем мосту - самый апофеоз начинается на 100 аж гудит и трясет, НО до 120 разгоняешся вибрация пропадает а гул остается но очень тихий можно счесть за гул резины, но при сбросе газа ГУДИТ как параво. Причем ПРИ СБРОСЕ ГАЗА на любой скорости более 80 кмч вибрация и гул в мосту заднем просыпаются- вопрос что это может быть ?

 

PS До 80 кмч все гладко и ровно

PPS у меня в раздатке муфта помирает - может быть тому виной ?

не муфта не при чом!! карданы крестовины редуктора подшипники!! на подъёмник и смотреть!!

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand 5.2
Город: Shu
Опубликовано

Раньше у меня было тоже самое начиная от 80 и чем выше скорость тем более вибрация ,снял передний кардан вибрация пропала в итоге оказалось что раздатке кирдык.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Mercedes Benz W140 рестаил
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Сегодня еще и шум какойто появился при наборе скорости ИМЕННО под ГАЗОМ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
13
Автомобиль: Mercedes Benz W140 рестаил
Город: Магнитогорск
Опубликовано

ребят это ЖОПА какая то ...

у меня какойто шум появился на 60 км/ч когда чуть чуть на газ давишь может гайка на хвостовике раскрутиться и давать такой шум ?

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Mercedes Benz W140 рестаил
Город: Магнитогорск
Опубликовано

@TheTERMINATOR, маало того - даже мастеров хороших мало ...

сегодня к знакомому поеду, посмотрим что к чему сегодня отпишусь

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Диски не мятые?

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Mercedes Benz W140 рестаил
Город: Магнитогорск
Опубликовано

@ZloyBes, нет диски нормальные... у меня сейчас шум под газом как будто в мосту щебень насыпан

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

тоды карданчик смореть

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Mercedes Benz W140 рестаил
Город: Магнитогорск
Опубликовано

сегодня пол беды победили -

раскрутилась гайка хвостовика ... все больше шороха нет

вскрывали мост - блок сателитов и ГП - в отличном состоянии.

вибрация до 100 ушла больше не разгонял завтра попробую

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Рязань
Опубликовано

Добрый Всем вечер! Прошу прощения, если повторяюсь, но опыта по машинам такого класса не имею (до этого владел только легковыми машинами отечественного и китайского производства). Приобрел Грант месяц назад. Все было хорошо, но не долго я радовался. Сегодня произошло вот что, при скорости 80 км/ч и более машину начинает трясти ужасно. Эта вибрация происходит в трех случаях из пяти при езде со скоростью более 80 км/ч, т.е. не всегда. Никакие работы по машине не производились, кроме замены шпильки на переднем колесе. При осмотре мастер приговорил передние опоры двигателя и правые шаровые. Что происходит с Грантом? Где искать? Подскажите чайнику!

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Что происходит с Грантом?

Возможно это ШИММИ.

 

Где искать?

Поиск и по гуглить. Если по описанию сойдется, искать причину.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Я так понял, что люфт шаровых опор и является возникновения шимми?

с шимми вообще всё не однозначно. То у кого-то резинки разболтанны и шимми, а у кого-то всё ушатано и никакого шимми :crazy: кто-то длемпфер поменял - и на тебе, а на старом - ОК. Странный зверёк ентот шимми

Кстати, шаровые - врядли. Верхняя так вообще вниз-вверх ходит только. Вот подшипник ступицы может такое дать, баги в рулевой - тоже. Любой косяк, который приводит к неоднородности движений между передними колёсьями

Изменено пользователем K.O.T.
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Я так понял, что люфт шаровых опор и является возникновения шимми?

 

нет... причин у шимми много... ИМХО - описанныне Вами причины не похожи на шимми... Думаю Вам надо проверить карданные валы - особенно задние крестовины переднего кардана...

Изменено пользователем up6
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Рязань
Опубликовано

А крестовины в карданом вале могут быть причиной такой вибрации? Почему тогда на скоростях ниже 80 км/ч машина ведет себя хорошо? И если причина в крестовине, то к чему может привести ее поломка или износ? И сколько мне может обойтись ее замена или ремонт? Извиняйте, что задаю глупые вопросы, но я пока только учусь общению с этой машиной.

Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано

как я понял по объяснениям это на самом деле на шимми не похоже!! просто у товарища на жипе слулся шимми так вот после него нада вставать на обочину и нервно курить!)))) :crazy:

 

то что касается вибрации так нада залезть под машину осмотреть карданные валы!! пошатать покрутить проверирь люфты на хвостовиках мостов! раздатки ,люфт в шлицах кардана(переднего если старого образца или шрус если нового!!) проверить на валаха не отвалились ли балансировочные грузики!! ну а далее по факту ! поломанное заменить и кататься и радоваться!))) :alko2: :alko2:

Изменено пользователем JEEP959
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

А крестовины в карданом вале могут быть причиной такой вибрации? Почему тогда на скоростях ниже 80 км/ч машина ведет себя хорошо? И если причина в крестовине, то к чему может привести ее поломка или износ? И сколько мне может обойтись ее замена или ремонт? Извиняйте, что задаю глупые вопросы, но я пока только учусь общению с этой машиной.

 

могут... потому что на 80 км/ч может наступать резонанс и появляться вибрация, езда с такой вибрацией ни к чему хорошему не приведет, по поводу цен - зависит от степени повреждений...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WJ 3.1TD 1999 Lim
Город: санкт -петербург
Опубликовано

Ясно. Большое Всем спасибо! Буду искать причину и устранять.

Тоже была вибрация подобная-помогла балансировка.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep
Город: Воронеж
Опубликовано

Тоже была такая беда , заменил аморты и все прошло , хотя подвеску нужно перебирать, грохочет :alko2:

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Гранд Чероки ZJ 5,2L 95г.
Город: Москва
Опубликовано

Очень похоже на разбалансировку колёс. Карданы обычно вибрируют под нагрузкой, а сбросишь газ и мандраж пропадает.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Рязань
Опубликовано

Может и разбалансировка, резину переобувал неделю назад. До этого на летней резине никакой вибрации не было. Была мысль, что плохо отбалансировали, но у этих ребят постоянно переобуваюсь и никогда не жаловался. Для начала проверю карданные валы, если вибрация не пройдет, поеду на балансировку. А из-за подушек двигателя такая вибрация возможна?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.