Перейти к содержанию

Гул в переднем мосту.


2108jmc

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland 2008
Город: Сургут
Опубликовано

На счёт гула, при нажатии на педаль газа, подшипники 99%, по поводу удара, сравни люфты переднего и заднего кардана, если на переднем мосту больше значит удар происходит в момент, когда передний кардан догоняет задний, если так, надо отрегулировать в мосту регулировочными шайбами

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Zj 5.2 94г.
Город: Москва
Опубликовано

Подшипники в мосту? Как их регулировать не подскажешь? И где взять эти шайбы?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland 2008
Город: Сургут
Опубликовано

Подшипники хвостовиков либо на мосту либо на раздатке, шайбы регулировочные у меня шли с сателлитами, я кода увидел такой люфт на переднем кардане их заказал, но ребята говорят, что вроде как есть какие то комплекты регулировочных шайб для моста

Ссылка на комментарий

 

 


Как их регулировать не подскажешь?
Гайку хвостовика подтянуть, как вариант... :rolleyes: На подшипниках появляется выработка и их надо "поддавить" сжимаемой втулкой. Тогда, на время, гул пропадёт, но потом, появится снова. и так можно делать вплоть до замены потрохов в мосту. А можно сразу поменять подшипники и обойтись "малой кровью". Я подтягивал раза три или четыре, пока не "приехал" мост. Но я делал это сознательно, т.к. всё равно собирался менять пару, полуоси и ставить блокировку.
Ссылка на комментарий
5

значицца так )) при ремонте мостов (в часности что бы устранить вой) замена главной пары нужна в 2...3% из 100 .

в 97% гудят подшипники.

шрусы гудеть могут - только те которые идут на раздатку.

скулеть может шарнир гука.

 

блин ну и запчасти подорожали раньше комплект спайсера на 30..35 стоил 5 тр щас 12 )) весело... но я б не ставил в мост ничего кроме койо (подшипники)


 

 


На подшипниках появляется выработка и их надо "поддавить" сжимаемой втулкой.
и больше никому такого не советуйте. во время сборки моста делается "натяг" для нагартовки дорожек роликов - и все - люфта после обкатки быть не должно ( ну может быть после обкатки подтянуть )

если люфт появился со временем или после перегрева моста то все аляулю дороги от роликов будут все в раковнаж.

 

никогда вой не уходил подтягиванием.

Ссылка на комментарий

никогда вой не уходил подтягиванием.

У меня уходил... три раза точно. На передке. И не только у меня. Когда пробеги за сто тыщ - подтяг - явление абсолютно нормальное. Пока подшипники не "кончатся".  А кстати, в комплекте главной пары, когда я покупал, лежали два подшипника - Тимкен и Койо. :ok:

Изменено пользователем Stratovarius
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Zj 5.2 94г.
Город: Москва
Опубликовано

 спасибо за ответы. на счет спайсера брал подшипники полуосей в коробочках от спайсера и лежали подшипники койо. а хвостовик наверное подтяну. в принципе уже настроился на ремонт моста))))

Ссылка на комментарий
5

И тимкен, и тойо стоят штатно с завода (не только на джипы).

На моделях Дана передача гипоидная )) она гудеть не может ))

С завода на зубьях идут насечки (хон) для притирки - после установки новой ГП происходит притирка )) ГП не гудит, гудят подшипники.

Если подшипник просел так, что его надо подтягивать, то его надо менять. Если мне говорят, что пропал гул после подтягивания, то я почему-то начинаю глубоко сомневаться в правдивости оппонента.

Ни разу на моей практике подобного не было - поверил бы, если бы было.

 

@STALKER, приготовь головку-шестигранник на 30, удлинитель силовой и трубу. А также газовый ключ, желательно 5 номер (я себе изготовил спец удерживатель йоки).

Ссылка на комментарий
5

 

 


У меня разбитые шрусы. Может ли быть гул из за них? Что посоветуйте?.
блин оказывается ТС другой вопрос задавал.

Да. Из за разбитых шрусов кардана идущего от моста на раздатку может гудеть и гул будет именно как от моста.Один раз мосту подшипники менял по просьбе клиента (он меня слушать не стал) менял при нем - все показывал и рассказывал )) в итоге он купил передний кардан бу у ДимыСД и гул пропал )) за ремонт моста денег все равно взял. а его подшипники (он их мне оставил) я установил на другой мост(у клиента проблем с деньгами были) и он до сих пор ездит без гула (скоро год). (подшипники койо).

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK)
Опубликовано

Друзья, пользуюсь случаем хочу спросить: никому не нужен б/у передний кардан. Вдруг кто-то может найти ему применение? Он в довольно неплохом состоянии.

Фотки не прикладываю, боюсь что они не помогут и лучше  смотеть его "вживую".

Кому интересно - в личку. Или тут пишите.

Ссылка на комментарий
5

от чего? длина в сжатом по центрам крестов?

шарниры? гуки ? кресты? йоки?

чтоб продать нужны эти параметры

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK)
Опубликовано

Ясно.

На выходных сделаю фото и сниму указанные вами размеры.

 

 

Кардан стоял на Джип ГЧ  WH 3,0 CRD

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK)
Опубликовано

@Чимберлен


Длина в сжатом состоянии - 83 см.

 

Что есть "шарниры? гуки ? кресты? йоки?" - мне неведомо, уж не обессудьте.

 

Фото прикладываю.

post-24938-0-69304600-1426951985_thumb.jpg

 

Еще

post-24938-0-39486000-1426952066_thumb.jpg

 

И еще

post-24938-0-37105700-1426952086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Zj 5.2 94г.
Город: Москва
Опубликовано

@STALKER, приготовь головку шестигранник на 30 ,удлинитель силовой и трубу а так же газовый ключь желательно 5 номер (я себе изготовил спец удерживатель йоки).

спасибо. Инструмента полно. Благо работаю в сервисе) попробую подтянуть ( интересно прекратится гул и на сколько если это так) а там будь что будет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Grand ZJ, 98, 5,9, лифт 2 дм.
Город: Вологда
Опубликовано

Всем привет! Тоже посторонние звуки в переднем мосту, если прислушаться, то с начала движения. До троллейбусного воя не дошло, но очень похоже на звук именно подшипника. Тональность меняется при наборе скорости, при сбросе газа кратковременно пропадает, видимо при перекладке нагрузки. После 120 не шумит, вскрытие покажет короче.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Сургут
Опубликовано

Всем привет, проблема такова При езде брякает что то в переднем мосту но при нажатия тормоза сразу пропадает, флянец не болтается, подымал на подъёмник крутил все ни чего не было замечено (кардан снят). Приобрел недавноГранд чероки 1996 года. Подскажите пожалуста что может быть.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: GC ZJ 5.2
Город: Москва
Опубликовано

slava74,Таж фигня и у меня, разобрался в чем дело? 

Изменено пользователем Meatmen
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee zj 5.2
Город: Ставрополье
Опубликовано

Всем доброго времени суток, сегодня перебрал передний кардан и перед установкой поболтал хвостовик пер моста, вспомнив эту тему решил подтянуть гайку, подтягивал воротком где-то 40см, выехав был приятно удивлен отсутствием воя моста к которому привык за пол года, но самое интересное впереди-на радостях поехал испытывать овраги выехав из которых услышал привычный вой моста, внимание теперь вопрос знатокам: что это - недотянутая сминаемая втулка или разбитый подшипник?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
5
Автомобиль: ZJ5,2; WG4,7HO
Город: Краснодар
Опубликовано

Всем привет! Подскажите, что может быть...ZJ 5,2 96. При повороте руля в крайние положения (на ходу) впереди гул (даже вой), иногда что-то щелкает. Такое впечатление что виска заклинила, колесо которое идет по внешнему радиусу поворота пробуксовывает как-бы. Как-то после такого, вывесил передок, вывернул руля в право, кручу правое колесо а оно не проворачивается, начинает клинить где-то в середине сектора поворота (чем ближе к крайнему положению тем туже прокручивается). Нагрешил на шрус, заменил - ничего глобального не произошло.

По прямой есть гул но слабенький, при наборе скорости. РК (249)тест проходит нормально. В дифе масло чистенькое, меняю регулярно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Гранд Чероки 5.2
Город: Пласт
Опубликовано

Всем привет. Товарищи одноклубники подскажите от чего подходят рег шайбы под обоиму подшипника хвостовика на мост дана 30?

Изменено пользователем Андрей418
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ 4.0 1994
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Здравствуйте форумчане.

подскажите плиз,после 60 км/ч появляется гул в переднем мосту,а после 120 пропадает. Причём сбрасываешь газ - гул исчезает.

Что это может быть? может кто знает??

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.