Перейти к содержанию

Замена Штатной Магнитолы


  

259 проголосовавших

  1. 1. Какая у вас на WJ магнитола?

    • Штатная
    • Нештатная 2-DIN
    • Нештатная 1-DIN


Рекомендуемые сообщения

108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

Антон! Спецом снял мафон, из него действительно выходят два провода не задействованых. Розовый с черным и голубой с белым. Они?

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7 Limited, 2001
Город: Новосибирск, Ленинский, Троллейка.
Опубликовано

:lol2:  :lol2:

Вячеслав,

зачем гадать, читай инструкцию ... пробовал?

Спойлер

 

post-4601-0-05631500-1489499641_thumb.jpg

post-4601-0-05104700-1489500231_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

Читал...разочаровался..

Питал надежду....У меня другой мафон.

Изменено пользователем Slash
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7 Limited, 2001
Город: Новосибирск, Ленинский, Троллейка.
Опубликовано

Читал...разочаровался..

Питал надежду....У меня другой мафон.

Другой - это какой? :blink:

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

9853 я ж фотку панели выложил

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7 Limited, 2001
Город: Новосибирск, Ленинский, Троллейка.
Опубликовано

Фото панели не видел, да и сейчас не вижу.

Я вижу фото только задней части на которой модель не написана.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
22
Автомобиль: WJ 4.7HO .Overland 2003. Недавно куплен и эксплуатируется в Москве WK2 3.0 CRD Overland 2012
Город: Новосибирск и Москва
Опубликовано

Доброго дня! Кто может сталкивался с девайсом Witson (W2-E8836C) ? Заявлено полное соответствие к WJ, усилку Infinity ,мульти рулю и т.д.Цена около 17000р ,год российской гарантии от местного дилера. Навител, камеры,флешки... вообщем куча приблуд! https://car-better.ru/goods/magnitola-witson-jeep-grand-cherokee-w2-e8836c#show_tab_

Изменено пользователем Mikhail-mb1
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Стоит на KJ нечто похожее. Их вообще, миллион однотипных. По кнопкам на руле - если аналоговое управление, то подхватит, если цифровое, то нет. у меня цифровое.

Я отдельно в триоме заказывал адаптер для программирования кнопок. Но кнопки постоянно отваливаются). Или резать проводку, что не хотелось.

Звук уровня  - бубнитола. Непритязательному уху слушать радио и мр3 пойдет.

Навигатором лучше пользоваться в смартфоне, он и шустрей и экран больше.

Камеру не ставил.

Блютуз не пользую, тв тоже.

Через год перестала гореть подсветка кнопок.

Я покупал за 6 с рук. 

За 17 это не нужно.

Лучше через переходную рамку воткнуть нормальный 1 дин.

Или заказать рамку под 2 дин.

 

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

привет.юзаю вот такую  2 года.кнопки на руле работают без дополнительных приблуд..программируешь их сам.навигация работает.когда бубнит тетя по навигации музон замолкает.видео в движении работает.звук норм.мне катит.а люблю я хард-н-хэви...телефон через блютуз работает,но фонит.камеру не подключал.

image (1).jpg

Изменено пользователем draiver
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

привет!поищу коробку.вроде и книжонка от бубнилки в ней должна быть.а покупался на ебее.2 года назад 342 бакса был.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

перерыл весь дом...производитель seicane.на алике полный ценник с доставкой в Латвию 291.18 евросов.провод на фотке торчащий справа это заряжается телефон...вообще я доволен этой головой.до него я был воткнув двух динку...переделал довольно красиво рамку...выпилил ножовочным полотном все что ему мешало влезть.воздуханы не трогал.только ребра жесткости...но та двухдинка полное говно в сравнение с этой...эта так приятно пишет JEEP когда включается...

1460308370973.jpg

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

себе хочу планшет воткнуть и сделать аукс на родной магнитоле либо триома переходник. дисплей побольше. да и почти все фишки можно прикрутить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
22
Автомобиль: WJ 4.7HO .Overland 2003. Недавно куплен и эксплуатируется в Москве WK2 3.0 CRD Overland 2012
Город: Новосибирск и Москва
Опубликовано

Пришла магнитола ,поставил без всякого колхоза,мультируль от одного провода. Вообщем доволен, звук через родной инфинити лучше чем был и порадовал активный сабвуфер ,таких низов я от штатной головы не слышал. Экран конечно маловастенький  но, кино смотреть можно. Обошлось с установленной навигацией 18т. р.Айфоны ,задние камеры,планшеты,датчики давления не подключал нет необходимости,хотя можно!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
22
Автомобиль: WJ 4.7HO .Overland 2003. Недавно куплен и эксплуатируется в Москве WK2 3.0 CRD Overland 2012
Город: Новосибирск и Москва
Опубликовано
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

за вместо штатной сначала было вкорячено вот это.вроде все ни чего.видео в движении.звук нормальный довольно.навигация.из минусов.не работают кнопки на руле.нужен адаптер.нет блютуз.приходится для установки производить не большую ампутацию мешающих перегородочек.потом поставлена вот эта...очень гуд.кнопки работают.телефон через блютуз тоже.видео в движении.не глючная.с нее же заряжается телефон.подключена камера заднего вида.мерсовская даже с алика аппарат конечно очень даже не хилый...вот как под такую рамку сбацать красиво?и что делать с обдувалками...

1460308370973.jpg

5aabfbfb43527_image(1).jpg.29e288d456b8f5743712b111cce100e2.jpg

Изменено пользователем draiver
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
2
Автомобиль: WG 2.7 CRD
Город: Чебоксары
Опубликовано

Доделал себе рамку под 2din андройдо-магнитолу. Пришлось много допиливать саму рамку, внутри торпеды, решетки (дефлекторы) надо было пересадить с родной рамки, ну и бонусом обклеил её виниловой пленкой аля карбон.

Из инструментов использовал ручной дремель, дрель, паяльник для закрепления решеток на рамку.

изображение_viber_2020-05-01_13-39-03.jpg

изображение_viber_2020-05-01_13-39-04.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep™ Grand Cherokee WJ
Город: Красноярск
Опубликовано

Привет всем! Кому интересно, могу поделиться решением имулятора cd ченджера на arduino. 

В ближайших планах прикрутить bluetooth и связать кнопки руля с Android устройством, по сути с любым

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

Конечно интересно,делись.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep™ Grand Cherokee WJ
Город: Красноярск
Опубликовано

Собственно, рассказывать особо не чего. Долго искал рабочее решение и нашел на гитхабе, российский разработчик разработал библиотеку для arduino. Ссылка:

https://github.com/iiryzhkov/j1850_arduino

по ссылке есть подробное описание и рабочая принципиальная схема для согласования уровней.

единственное отличие, пришлось эмперически подобрать адреса для сд ченджера, вот адрес для ченджера с которым я эксперементировал:

switch(rx_buf[2]){
    case 0x21:
      j.easy_send(5, 0x8D, 0x93, 0x01, 0x00, 0x00);  
      j.easy_send(4, 0x8D, 0x96, 0xF0, 0x00);  
      break;
    case 0x24:
      j.easy_send(5, 0x8D, 0x93, 0x10, 0x10, 0x80);
      j.easy_send(4, 0x8D, 0x94, 0x01, 0x01);       
      break;
    default:
      j.easy_send(5, 0x8D, 0x93, 0x00, 0x00, 0x00);
      break;
  }

Из всех примеров что находил, везде не правильная схема и адреса другие указаны, не совсем понятно для чего так делает авторы статей. Пришлось долго помучиться что бы во всем этом разобраться. Адреса возможно конечно от модели еще различаться могут, но сильно сомнительно. Если кто надумает проверить, отпишитесь работает или нет.

ссылки на первоисточники, от куда черпал инфу:

http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=9824

https://www.drive2.ru/l/4195133/

был еще буржуйский сайт, его походу отключили

connection_to_arduino.png

IMG_20200903_190527.jpg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep™ Grand Cherokee WJ
Город: Красноярск
Опубликовано

сейчас для минимизации изделия, все руки не доходят доделать, то времени нет, то компонентов,  собираю на ардуино мини с блютувс. в дальнейшем прикрутить управление с кнопок руля на уровне железа. Программно можно умулировать нажатие кнопок на андроиде в связке елм327 и софт, ссылка: https://github.com/theksmith/CarBusInterface/wiki/Configuration-Samples

IMG_20200903_192008.jpg

У меня лимит на изображения исчерпан, не могу больше загрузить

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep™ Grand Cherokee WJ
Город: Красноярск
Опубликовано

В процессе обнаружил проблему, если ардуина без питания, шина лежит, блок центрального замка не работает и имобелайзер тоже. В новой версии попытался устранить этот косяк, но пока не собрал до конца и не проверял

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.