Перейти к содержанию

Замена Штатной Магнитолы


  

259 проголосовавших

  1. 1. Какая у вас на WJ магнитола?

    • Штатная
    • Нештатная 2-DIN
    • Нештатная 1-DIN


Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: WJ 4.7 HO, 242, 32", ГП 3.91, лифт 3"
Город: Баку
Опубликовано

ставил рамку-переходник (c ebay), а руль подключил за счёт адаптера

post-19019-0-15603800-1384422135_thumb.jpg

post-19019-0-41390400-1384422145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WJ 4.7 HO, 242, 32", ГП 3.91, лифт 3"
Город: Баку
Опубликовано
7
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 3.1 2000г.
Город: Москва
Опубликовано

ну это я понимаю для того чтобы управление на руле подключить или как?

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Норильск
Опубликовано

ставил рамку-переходник (c ebay), а руль подключил за счёт адаптера

Тоже смотрел на эту рамку, были сомнения по подгонке. Не особо понятно, сильно отсвечивает, но по-моему садится она не особо, углы торчат грубо и глянец сильно все портит, нижняя часть с климатом и пепельницей ведь матовая. За те 140$ что он просит мог бы и подогнать по-человечески! Все равно дорабатывать!

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Норильск
Опубликовано

да, ик пульт вот такой куплен и устанвлен больше года назад. я его разобрал, припаял к кнопкам провода, снял штатные кнопки из руля, отсоединил впаянные в них сопротивления и на их место припаял провода от китайского пульта. пульт разместил ниже подушки безопасности, с питанием пульта заморачиваться не стал оставил батарейки.

Короче есть ещё один вжик, хотим сделать как ты, сделай фотку пожалуйста как пульт установлен, конечный результат, если я правильно понял работают кнопки только когда руль стоит прямо? когда поворачиваешь руль кнопки не срабатывают?

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

вот тут история извращений с моей магнитолой http://****-forum.ru/forum/showthread.php?t=20225&highlight=%EA%EE%ED%F2%F0%EE%EB%EB%E5%F0

вместо **** вставить jeep

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2008 4.7
Город: РБ
Опубликовано

Короче есть ещё один вжик, хотим сделать как ты, сделай фотку пожалуйста как пульт установлен, конечный результат, если я правильно понял работают кнопки только когда руль стоит прямо? когда поворачиваешь руль кнопки не срабатывают?

кнопки срабатывают при отклонении руля примерно на 45 градусов, но я когда поворачиваю, то кнопки обычно не трогаю, поэтому это не мешает. чтобы сфоткать пульт нужно снимать подушку безопасности, поэтому как доберусь, так сразу и сфоткаю

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Новокузнецк
Опубликовано

я установил Kenwood DNX-7260BT (2din) и подключил к подрулевым кнопкам с помощью паяльника и китайского обучаемого пульта за 7 $

Скажите а как вы установили 2DIN очень интересно посмотреть?

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2008 4.7
Город: РБ
Опубликовано

Скажите а как вы установили 2DIN очень интересно посмотреть?

выгляди вот так, а установку я не фотографировал. снял переднюю рамку и срезал всё что мешало, саму рамку подпилил и заклеил где необходимо, после всё зашпаклевал обычной автошпаклёвкой и покрасил из баллончика чёрным матом. как то так :rolleyes:

post-4753-0-64862000-1385543475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Норильск
Опубликовано

вот тут история извращений с моей магнитолой http://****-forum.ru/forum/showthread.php?t=20225&highlight=%EA%EE%ED%F2%F0%EE%EB%EB%E5%F0

вместо **** вставить jeep

Круто ты сделал, спору нет! голова и руки в нужных местах!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Новокузнецк
Опубликовано

выгляди вот так, а установку я не фотографировал. снял переднюю рамку и срезал всё что мешало, саму рамку подпилил и заклеил где необходимо, после всё зашпаклевал обычной автошпаклёвкой и покрасил из баллончика чёрным матом. как то так :rolleyes:

А в еще что-то переделывается кроме передней панели?

 

Вообще у вас нет желания сделать еще рамку я думаю многие заинтересуются. :hands:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE
Город: Москва
Опубликовано

выгляди вот так, а установку я не фотографировал. снял переднюю рамку и срезал всё что мешало, саму рамку подпилил и заклеил где необходимо, после всё зашпаклевал обычной автошпаклёвкой и покрасил из баллончика чёрным матом. как то так :rolleyes:

а можно и под дерево обатно обклеить ))) можно заморочиться попробовать)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.0L
Город: Москва Лосинка
Опубликовано

По поводу кнопок на руле:

Надоела мне штатная музыка с нечетным диапазоном, кассетой и неработающим сд. Час сидения в инете потом четыре часа поездки на Савелово и я счастливый обладатель новенького ALPINE 1din + сабв + рамка адаптер + крайслеровский переходник для подключения + самоабучаемый адаптер кнопок на руле (счастью моему не было предела).

На следующий день подключил, и опять не могу нарадоваться, если-бы не одно но, как я не бился с адаптером кнопок, ну не работает и все тут. Дальше сложнее, уже 3 часа в инете и я узнаю, что кнопки у нас не резестивные, а штатная магнитола управляется по CAN-BUS шине, еще 30мин по клавиатуре и есть решение. Далее дабы не посчитали рекламой, ссылок довать не буду но я нашел контору которая делает уже готовые переходники для Вжика называеться ТРИОМА находится в Москве цена вопроса 3 с небольшим рубля - все работает, единственное условие магнитола должна быть с 3.5 джеком под управление.

Надеюсь мой комент полезен.

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

По поводу кнопок на руле:

Надоела мне штатная музыка с нечетным диапазоном, кассетой и неработающим сд. Час сидения в инете потом четыре часа поездки на Савелово и я счастливый обладатель новенького ALPINE 1din + сабв + рамка адаптер + крайслеровский переходник для подключения + самоабучаемый адаптер кнопок на руле (счастью моему не было предела).

На следующий день подключил, и опять не могу нарадоваться, если-бы не одно но, как я не бился с адаптером кнопок, ну не работает и все тут. Дальше сложнее, уже 3 часа в инете и я узнаю, что кнопки у нас не резестивные, а штатная магнитола управляется по CAN-BUS шине, еще 30мин по клавиатуре и есть решение. Далее дабы не посчитали рекламой, ссылок довать не буду но я нашел контору которая делает уже готовые переходники для Вжика называеться ТРИОМА находится в Москве цена вопроса 3 с небольшим рубля - все работает, единственное условие магнитола должна быть с 3.5 джеком под управление.

Надеюсь мой комент полезен.

 

Ага, полезен.

 

Что за ALPINE 1din, и какая маркировка у WJ-переходника "триома"?

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: WG 2,7CRD 2002г.в. Limited
Город: Гагра, Абхазия
Опубликовано

И как подключется, через штатный усилитель?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.0L
Город: Москва Лосинка
Опубликовано

Отвечаю господину Касперу:

 

1. Штатная голова была P04858540AG

2. Заменена на Alpine CDE-9880R

3. ТриОма - это название конторы www.trioma-most.ru

4. Адаптер как я понимаю называется CAN-LPI (на коробочке ничего не написано) но подбераеться индивидуально.

 

З.Ы.

У них на сайте есть телефон - звоните уточняйте (к стати г-н dimos-ka у них и на ваш вопрос найдеться ответ) .

 

 

 

Надеюсь мой ответ был полезен (если кому-то помогло киньте плюсик).

Изменено пользователем 007b007
Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

И нифига я не господин, все по-прежнему "Towarischtsch" :tanksmile:

 

Спасибо, +1

Изменено пользователем kasper1111
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: WG 2,7CRD 2002г.в. Limited
Город: Гагра, Абхазия
Опубликовано

(к стати г-н dimos-ka у них и на ваш вопрос найдеться ответ) .

 

Как я понял, эта контора занимается расширением функционала штатных голов, у меня таковая не работает, но штатный усилитель хотелось бы сохранить, поэтому ищу замену, которая даст звук, как оригинальная голова. На форуме люди писали, что при подключении неродной магнитолы через штатный усилитель, звук заметно ухудшается, особенно на небольшой громкости. Поэтому мне и интересно, как вы подключали свою алпину.

Изменено пользователем dimos-ka
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Grand Cherokee limited 99, 4.7 европа
Город: Люберцы
Опубликовано

нашел во чего http://chinawebshop.ru/product_93211.html ни кто ее не пробовал? а то ценник вроде ни чего

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

ИМХО или нормальную 2х динку ставить, или забить, максимум от сайбера с мр3 воткнуть.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

если не меломан - то пойдёт. если тотальный аудиофил - будешь плеваться

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: WG 2,7CRD 2002г.в. Limited
Город: Гагра, Абхазия
Опубликовано

А с такой кто-нибудь сталкивался - http://www.sotmarket.ru/product/prology-dvs-240.html

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.0L
Город: Москва Лосинка
Опубликовано

dimos-ka как я понял - штатный усилок под задним сиденьем является просто ступенью между башкой и колонками у него свое питание и от башки он не как независит (башка не управляет усилком а тот башкой) а насчет звука: звук отменный. К стати если хочеш могу заморочиться и снять кино как все это подключено.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
51
Автомобиль: WG 2,7CRD 2002г.в. Limited
Город: Гагра, Абхазия
Опубликовано

dimos-ka как я понял - штатный усилок под задним сиденьем является просто ступенью между башкой и колонками у него свое питание и от башки он не как независит (башка не управляет усилком а тот башкой) а насчет звука: звук отменный. К стати если хочеш могу заморочиться и снять кино как все это подключено.

Ну, кино это слишком, там не так много непонятных проводов :)

От головы идет на усилок сигнальный провод, "+", я думаю.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: WJ, 4.0, 242
Город: Спб
Опубликовано

Голову не трогайте с адаптерами. Берите балалайку с выходом под проводной пульт (почти на всех пионерах) + 6 резисторов, перепаиваем их на кнопках и радуемся. Цена вопроса не более 100р. Вот тут можно почитать как себе пионер подключил к кнопкам.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: WG 2,7CRD 2002г.в. Limited
Город: Гагра, Абхазия
Опубликовано

Голову не трогайте с адаптерами. Берите балалайку с выходом под проводной пульт (почти на всех пионерах) + 6 резисторов, перепаиваем их на кнопках и радуемся. Цена вопроса не более 100р. Вот тут можно почитать как себе пионер подключил к кнопкам.

А штатный усь задействован?

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: WG 2,7CRD 2002г.в. Limited
Город: Гагра, Абхазия
Опубликовано

Нет у меня его.

А пищалки, что под лобовым, как подключал?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.