Перейти к содержанию

Шины А/Т М/Т + диски для WK2


Рекомендуемые сообщения

13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 3,0 CRD
Город: 6 лет в СПБ
Опубликовано

@merdok, спасибо, все понятно. Диски менять не хочу, в табличке размера моего желаемого нет, хотя "выкружить" примерно по размерам можно. Да вроде и с шинами уже определился, думаю возьму 265/65/18, но ближе к лету. Или сейчас "психануть" пока ценник в долларах не вырос)))?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
6
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую форумчан!

 

WK2, 265/60R18

 

Сейчас стоит какое-то непонятное штатное гавно.. буксует везде.

Хочу поставить резину и чтобы не заморачиваться перекидыванием с шоссейной на внедорожную.

 

На выставке охота-рыбалка видел шины Good Year Wrangler Duratrac

 

Интересует мнение об этой резине. 

 

Мои передвижения:

 

80% - город,трасса, езжу быстро.

20% - охоты/рыбалки - но не по капот в грязи..

 

Понятно, что универсальности не бывает.. но хотя бы приблизиться к ней хочется.

 

В связи с этим есть сомнения:

 

- будет ли на ней комфортно по динамике?

 

Резина тяжелая наверное и протектор злой..

 

может есть альтернативы? Или ставить и будет зашибись? :P

 

 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Tiguan
Город: MSK
Опубликовано

@Alex_777

 

Среднее между AT и MT (В линейке goodyear стоит между Wrangler AT/R и Wrangler MT/R)

Менее шумная и более высокий индекс скорости, чем у любой MT. на шоссе как AT. может лишь чуть тяжелее.

 

Похожие Альтернативы хз даже - наверное Mickey Thompson Baja ATZ только, остальные явные AT(легкий бездор) или MT (тяжелый бездор.)

 

Чистые AT - более универсальны, но в грязи забьются:

Yokohama G012, BFG AT, Wrangler AT/R и т.д.

Изменено пользователем fennecfox
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: WK2 3.6 11г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@Alex_777, 2 недели изучаю эту резину. Отзывов на разных ресурсах достаточно много, преимущественно положительные, много видеороликов про эту резину. Но есть один существенный минус - это цена.

Себе ищу 275/55/20 - цена в Спб 21 000,00.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Москва
Опубликовано

@Alex_777

 

Среднее между AT и MT (В линейке goodyear стоит между Wrangler AT/R и Wrangler MT/R)

Менее шумная и более высокий индекс скорости, чем у любой MT. на шоссе как AT. может лишь чуть тяжелее.

 

Похожие Альтернативы хз даже - наверное Mickey Thompson Baja ATZ только, остальные явные AT(легкий бездор) или MT (тяжелый бездор.)

 

Чистые AT - более универсальны, но в грязи забьются:

Yokohama G012, BFG AT, Wrangler AT/R и т.д.

спасибо.

Может остановиться на Yokohama Geolandar A/T-S G012  - Шумная?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@Alex_777, глядя на Good Year Wrangler Duratrac сомневаюсь в её МТшности, в грязи как АТшка будет, но при этом вес как у МТшки, для города увеличение веса не подрессоренных плохо - это раз, пока комфорт - это два, ИМХО я бы в другую сторону посмотрел, либо оставить шоссейку и взять цепи, либо взять АТшку, либо взять АТшку и цепи :crazy:

 

Человек продаёт комплект с дисками - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/39051-msk-prodam-pochti-novyi-komplekt-vsesezonnykh-ko/, у самого такие шины брал из-за неубиваемости, 3 сезона, ни одного прокола, ни пореза, ям и камней резина поведала предостаточно, впечатления только положительные.

 

Одноклубник цепи продавал, продались нет не в курсе - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/37462-tcepi-na-kolyosa-stavilis-na-wk2/

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: jeep GC wk2 2012 3.0 crd
Город: Москва Сев Медведково
Опубликовано

Вем добрый день, подскажите размер колёсных гаек на WK2 2012.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Москва
Опубликовано

 

Что в итоге ставить???))

 

Выбор между Сooper AT3 и Toyo Open Country AT.

 

И кто-то здесь писал, что вместо штатного размера на WK2 - 265/60R18 лучше поставить 265/65/R18 .

 

Советуйте Жиповоды..)))

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 


размер колёсных гаек на WK2 2012.
Part# 06509422AA

Гайка колёсная конусная, закрытая M14x1.5 L34 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@Alex_777, тойо мягче пишут замыливается быстро (рассматривал в выборе, но не приобрел, опыта эксплуатации нет), купер эксплуатируется, то же замыливается, но едет, резина кондовее японца (повредить не просто сложно, а практически не возможно в наших широтах) , для меня приоритет - не лезть за запаской, потому выбор пал на купер, если приоритет комфорт, лучше выбрать тойо. Читайте отзывы на мосавтошине, яндексе и т.д., выбирайте.

с размером 265/65/R18 есть вероятность (и конкретные примеры) тереть подкрылок будут.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Wk2 3,6 лифт подвески, резина 32,5''
Город: msc
Опубликовано

Мои 5 копеек:

На лето стоит Yokohama geolander a/t-s g072 275/65 18 Очень доволен! Трасса 180 км/ч норм, с дороги съехать позволяет!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Москва
Опубликовано

@Alex_777, тойо мягче пишут замыливается быстро (рассматривал в выборе, но не приобрел, опыта эксплуатации нет), купер эксплуатируется, то же замыливается, но едет, резина кондовее японца (повредить не просто сложно, а практически не возможно в наших широтах) , для меня приоритет - не лезть за запаской, потому выбор пал на купер, если приоритет комфорт, лучше выбрать тойо. Читайте отзывы на мосавтошине, яндексе и т.д., выбирайте.

с размером 265/65/R18 есть вероятность (и конкретные примеры) тереть подкрылок будут.

 

Спасибо, а в этот список стоит внести на рассмотрение Nokian Rotiva?

Мои 5 копеек:

На лето стоит Yokohama geolander a/t-s g072 275/65 18 Очень доволен! Трасса 180 км/ч норм, с дороги съехать позволяет!

 

Такой размер на какой модификации автомобиля установлена?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@Alex_777, Давно я от Nokian отошел, рисунок интересный, но вроде как много нареканий на них в последнее время, отзывы надо смотреть.

 

 

 


Такой размер на какой модификации автомобиля установлена?

У Андрея в подписи:

  • Автомобиль:Wk2 3,6 лифт подвески, резина 32,5''
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Москва
Опубликовано

Не знаю как АТ, не эксплуатировал :dntknw:

А вот МТ все таки тяжеловаты для ВК2, хотя гребут  :good:

МТ не рассматриваю. я в таких местах на УАЗ пересаживаюсь..

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.6 2011
Город: Рязань
Опубликовано

После первого сезона Купер АТ3 начал сильно шуметь. Особенно с 50 до 110 км/ч. Вот и этот сезон переобулся с Хакки7 и офигел от гула. Закрадываются мысли штатную поставить, тем более она совсем новая. Правда уже три года лежит на складе.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@zhizhaev, странно, 12,13 и 14 сезоны проехал разницы в шуме не ощутил, только износ даёт о себе знать, не сильно, но, всплывать в колее начала в последнем сезоне.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.6 2011
Город: Рязань
Опубликовано

 

 


только износ даёт о себе знать
Новые так не гудели, а когда произошёл износ до какого то уровня, резко появился гул и остаётся на постоянном уровне.
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Wk2 3,6 лифт подвески, резина 32,5''
Город: msc
Опубликовано

Мои пять копеек - 2:

В ноябре озаботился выбором зимы, по fj cruiser клубу помнил хорошие отзывы о проходимости зимних шипованных cooper discoverer m+s, сказано-сделано, купил комплект в своем размере 275/65 18, покатал один уикенд и ... продал. Причина - очень некомфортный низкочастотный шум, ближе всего похоже на пилотаж старой нивы 2121 на скорости за сотню на штатных зубастых колесах (ВЛИ-5 по-моему, забыл уже).. Так вот Купер - на грунтовках, гравийнике - супер резина, по снегу не тестил, но видел как лазает на ней Костя ака Kaas с форд-тракс-клуба на Lincoln Navigator'е, тоже нет вопросов, но по городу/ трассе - мне не комфортно. Пересел с АТешной Йоки, которая у меня на лето, по сравнению с Купером, она вообще не шумит...

В итоге поставил шипованный Hankook, по городу / трассе - норм, но не для бездора..

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Москва
Опубликовано

Все, куплена Toyo Open Country AT.

Через месяц-другой готов буду поделиться своим мнением, кому будет интересно.

Спасибо всем участникам дискуссии.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Москва
Опубликовано

@Артемий,

 

Приветствую! Итак, обещал поделиться ощущениями от Toyo Open Country AT..

По горячим следам (Юзаю 6 дней уже).

Шиномонтаж : встала отлично, балансируется супер (максимальное кол-во грузов - 70 гр. ) В среднем около 45 гр.

Внешний вид на машине: Ну, мне очччень нравится! даже ощущение, что Жип стал еще злее.))))

Трасса: Резина комфортная, шум отсутствует. Если уж придираться, то можно ощутить некоторое шуршание в руль.. но это очень надо придираться.

На скорости и при резком перестроении - дискомфорта не ощутил. Ямки "глотает". Даже такое ощущение, что данная резина более "пружиниста", что ли...

По полям и канавам еще не лазил.

Конечно, это первые ощущения.. Посмотрим, что будет дальше..

Но она мне реально нравится и возьму теперь смелость и буду советовать ее, как хороший вариант АТ !

Будут вопросы - спрашивайте..

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@Alex_777, Взаимно! меня в большей степени интересовать будет как она при +30 себя чувствует и её "собираемость" саморезов, проколы, порезы, прочность корда и т.п. У меня сейчас зимняя мишка, резина отличная, но каждую весну собираю по несколько саморезов, я и сейчас с одним в правом заднем езжу, вкрутил до конца и не травит :D , а вот летняя вышеупомянутая ни подвержена ничему, за три сезона ни одного самореза/прокола/пореза, корд в порядке, и в жару не плывёт.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Москва
Опубликовано

@Alex_777, Взаимно! меня в большей степени интересовать будет как она при +30 себя чувствует и её "собираемость" саморезов, проколы, порезы, прочность корда и т.п. У меня сейчас зимняя мишка, резина отличная, но каждую весну собираю по несколько саморезов, я и сейчас с одним в правом заднем езжу, вкрутил до конца и не травит :D , а вот летняя вышеупомянутая ни подвержена ничему, за три сезона ни одного самореза/прокола/пореза, корд в порядке, и в жару не плывёт.

 До + 30 это еще ждать долго..) посмотрим..

А про саморезы и проколы на Мишке - очень мягкая резина.. за комфорт надо платить..

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Из темы про "обычные шины/диски" - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/15234-shiny-i-diski-dlia-wk2/?p=1057508 

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
так из разряда    :blahblah:  :blahblah:  :blahblah:  большая часть темы

Ну... для расширения кругозора сойдёт.  :read:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: Мурманск
Опубликовано

Так какую самую большую внедорожную резину можно поставить на WK2 без лифта чтоб не цепляла.или 265х60 предел?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Кроме заднего левого локера :hi:

+1 Изменено пользователем dinar
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: Мурманск
Опубликовано

Олег, оно конечно красиво так, но по асфальту на скорости не таскает?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 147 гостей (Посмотреть всех)

    • Сергей 59
    • Korshe
    • aleksander
    • Протектор
    • temirnator
    • CpaM
    • porokin
    • avdeevru
    • deusha
    • Jafarishce
    • Dimon_31
    • Psix
    • ДжипЖип
    • amon
    • Andrej123
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.