Перейти к содержанию

Подключение видеорегистратора к плафону или зеркалу заднего вида.


Рекомендуемые сообщения

56
Автомобиль: Пока нет
Город: НН
Опубликовано

Привет всем! Сегодня ищя себе регистратор я наткнулся на весьма оригинальный девайс. Это накладное зеркало ЗВ со встроенным регистратором. Основные причины по которой я на него засмотрелся это:

 

- не надо снимать когда уходишь (почти невозможно спалить, что это регистратор)

- нет никаких проводов

- нет этих громоздких креплений на стекле

- есть штатная камера заднего вида беспроводная (работает и как пишущая и как камера заднего хода. Ставить можно внутри салона и гарантия, что она всегда чистая

 

Но есть несколько но:

 

- видно камеру с обратной стороны и есть вероятность, что все такие спалят. С первого дня хочу тонированную полосу на лобовик. Солнце просто убивает. Здесь бы и глаза прикрыл и камеру. Но вопрос: как при этом будет работать Smart Beam? ведь камера в зеркале. Корректно ли будет через тонировку отключать и включать дальний?

- На штатном зеркале сверху есть две "жабры" как буд то под динамики. Никто не знает что это?

- Будет ли на нашем толстом зеркале держаться накладное зеркало. Кто нибудь пробовал?

 

Вот ссылка http://www.ulmart.ru/goods/365793/

 

Спасибо всем за обсуждение

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep GC 2012 3,6 Lim Deep Cherry red
Город: Пермь
Опубликовано

Я бы советовал брать регистратор с GPS датчиком, чтоб писал скорость, время. При разборках с сотрудниками необходимая вещь. А этот, я так понимаю, без оного GPS.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

с GPS датчиком, чтоб писал скорость, время.

что ттипа этого

feg72u-480.jpg

1g72u-480.jpg

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

да нет не снимаю..

А что за модель? Как ночью снимает, номера видно? На морозе как себя ведет? Вообще качество в целом?!

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Вообще качество в целом?!

да нормальный рег вцелом доволен.. регулеровок достаточно качество тоже норм... вот ссылка на тему http://jeep4x4club.ru/topic/9797-videoregistrator/page__st__120 таам ссылки на форум по обсуждению этого дивайса.

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

Я бы советовал брать регистратор с GPS датчиком, чтоб писал скорость, время. При разборках с сотрудниками необходимая вещь. А этот, я так понимаю, без оного GPS.

а я бы как раз не советовал такой, по тем же причинам.

у меня так,я его не снимаю.

post-12723-0-96046200-1351148255_thumb.jpg

Изменено пользователем MGPS
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Пока нет
Город: НН
Опубликовано

Про Зеркало ни одного ответа ))) Я ведь не просил советовать регистратор. Я спрашивал, будут ли как то по особенному работать штатные девайсы при то регистраторе, который я указал

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

Ну оно наверняка крепится как сфера в жигулях, а значит закроет датчик затемнения зеркал.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Пока нет
Город: НН
Опубликовано

Там есть горизонтальный люфт утсановки. И сама камера имеет угол установки

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

Я полагаю, что жабры эти, разумеется, не динамики, а, скорее, отверстия для датчиков климатической системы.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 2012 Overland, white
Город: Москва
Опубликовано

Коллеги не нашел похожей темы (кстати в моб версии форума вообще нет кнопки Поиск, как так?).

Ранее относился к этому девайсу (видео-регистратору) ровно, но на днях услышал историю, как сбили пьяного мужика, который ночью переходил дорогу в дождь в неположенном месте и только запись регистра спасла от неизбежной меры наказания.

Так вот просьба - поделитесь опытом, кто использует:

- какую модель брали;

- как и куда подключали;

- довольны ли работой (пишет только в движении или на стоянке тоже от разных дебилов? Пишет в две стороны, включая салон или только на дорогу?)

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Сам давно думаю, только определиться не могу

ИМХО однозначно не на стекло на прищепке, хочется поставить скрытую стационарную камеру, а лучше две - вперед и назад

Кстати, интересно, можно ли использовать родную камеру заднего вида?

приглядывался к этому http://videoregistratori.ru/qstar-a9-phantom/

Ссылка на комментарий

Согласен, если ставить видеорегистратор, то делать нужно так, чтобы всё было аккуратно и не было висящих проводов, да и чтобы не приходилось постоянно снимать/ставить. :)

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд 3,6 WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Второй год катаюсь с регистратором на присоске на стекле, каждый раз ставлю / снимаю. Надоело, тоже хочу стационарную установку с hdd, нужно что-то искать, а главное правильно установить.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: GC 3.0 CRD Overland, VW Passat 2.0TDI 2011, 2016 Audi Q7 3.0
Город: Riga
Опубликовано

Сама идея скрытых камер, мне лично, тоже нравится. Но когда ставишь такую как по ссылке (только один глаз), потом думаешь - млин надо было вторую назад тоже поставить. Потом на трассе с гаишником перехлестнулся, и уже думаешь мол надо бы и третий глаз на водителя установить и микрофон у водительской двери. В общем, 4-5 камер уже более-менее успокаивают аппетит. Так что если и будете ставить стационарно, то не ленитесь и не жмитесь на комплекс со спрятанным головным устройством. Тогда уже будет точно ощущение "незря потраченных денег".

Jeep у меня первый автомобиль купленный новым. И когда я видел на своей предыдущей машине развороченный салон для установки камер и микрофонов, то на Jeep этого делать не захотелось. Вспоминал как после разборки салона некоторые крепления сломались, самоклеющиеся резинки больше не приклеивались, в общем - не хотелось этого больше, тем более на новой машине. Потом на гарантийной машине если что-то начнёт греметь, а диллер заметит обязательно, что салон разбирали, то абсолютно все баги по салону придётся исправлять самому и за свой счёт.

Таким образом, в эру смартфонов, два года отъездил с прикрепленным на стекле смартфоном. Работал он как навигатор в основном режиме, и как видеорегистратор в фоновом режиме. Звонки принимаются и инициируются через голубой зуб и Jeep'овское головное устройство.

Приемущество этого решения было лишь в следующем.. На европейский Джип невозможно залить пиратские карты России, Белоруссии или Украины. Умельцы постоянно разводили руками. Установка дополнительного навигатора была неизбежна. Я так же как и вы не люблю навешивать много приборов на стекло. Но если уж и заставила ситуация, то это должен быть один прибор умеющий сразу всё (карты, регистратор, е-мэйл). Этим прибором у меня до сих пор является смартфон. Машина уже сошла с гарантии, но я до сих пор не хочу ничего менять. С одним прибором и проводом на стекле можно жить, прибор легко повернуть, снять с крепления и выскочить из машины продолжая снимать. Есть возможность постоянно пользовать и сравнивать карты разных производителей.

Вобщем, вот вам ещё две истории обдумать и придти к своему варианту.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: GC 3.0 CRD Overland, VW Passat 2.0TDI 2011, 2016 Audi Q7 3.0
Город: Riga
Опубликовано

У меня как то так.

OFF: Как вы так умудрились наклеить тёмную полосу, чтобы не пострадала чувствительность датчика дождя? Неужели чувствительность не пострадала?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: гранд чероки WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Там где датчик полоски нет, она выше. Все работает без проблем.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: гранд чероки WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

А питание вывел к прикуривателю, разбирать ничего не пришлось.

post-15538-0-97831200-1375093377_thumb.jpg

Изменено пользователем Покрышкин
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 2012 Overland, white
Город: Москва
Опубликовано

Да, спасибо, но там обсуждение работы конкретного регистратора. И судя из ветки - тема так и не раскрыта. Может за год что-то изменилось и есть новые интересные модели?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

У меня такой качество съемке хорошое, пауз между роликами нет, но в ночное время ближним засвечивает номера (при переключении на габарит всё четко), отражающее покрытие номеров делает своё дело, к картинке вопросов нет, хоть днём хоть ночью, иногда были сбои при записи, после выхода новой прошивки работает как часы, держится на присоске, летом хорошо, весь сезон висит, зимой не в первую так во вторую ночь отваливается, приходится снимать (на постоянку те что крепятся на двустороннем скотче будут предпочтительнее), поставил слева от салонного зеркала, шнур 4м. протянут под обшивкой потолка далее по правой стойке, сбоку торпеды, под бордачком, потунелю и в подлокотник в гнездо прикуривателя, питание там постоянное, потому с утра втыкаю, вечером вытыкаю, датчиком движения ввиду не надобности не пользовался.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 CRD overland
Город: Москва
Опубликовано

У меня такой качество съемке хорошое, пауз между роликами нет, но в ночное время ближним засвечивает номера (при переключении на габарит всё четко), отражающее покрытие номеров делает своё дело, к картинке вопросов нет, хоть днём хоть ночью, иногда были сбои при записи, после выхода новой прошивки работает как часы, держится на присоске, летом хорошо, весь сезон висит, зимой не в первую так во вторую ночь отваливается, приходится снимать (на постоянку те что крепятся на двустороннем скотче будут предпочтительнее), поставил слева от салонного зеркала, шнур 4м. протянут под обшивкой потолка далее по правой стойке, сбоку торпеды, под бордачком, потунелю и в подлокотник в гнездо прикуривателя, питание там постоянное, потому с утра втыкаю, вечером вытыкаю, датчиком движения ввиду не надобности не пользовался.

 

Поставил vision drive 9000. Уже на второй машине использую. Установлен прямо впритык к обшивке потолка слева от салонного зеркала. Очень компактно и аккуратно получилось. Регистратор - плоская коробочка. Провода подключения вообще не видно - он прячется под обшивку потолка вдоль лобового стекла. Питание выведено на розетку, которая в бардачке под климатом. Считаю эту модель наиболее приемлемой. Остальные здоровые какие-то и нависают сильно. Ну или скрытый ставить с несколькими камерами, но это ж пол-машины надо разобрать...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: Что это?
Опубликовано

Кто хотел регистратор с отдельной стационарной камерой? Купили что-то?

На следующей недели еду через полстраны, так что куплю скорее всего регистратор. Гамно не хочется, возиться с ним потом постоянно тоже не хочется. Отдельная камера вроде бы ничего так вариант.

Или еще какой-нибудь регик посоветуйте.

Кстати, в регистраторах не спец я вообще, тему только начал изучать: с выносными камерами реги вообще нормальные? Качество картинки из-за этого не портится?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Astra OPC & Jeep Over 3.0
Город: Москва
Опубликовано

на всех трех авто стоит такой

мое мнение, это лучшее на сегодняшний день!

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

@Local, он может и хороший, но уж слишком грамоздкий.

Категорически не согласен :angry: совершенно не считаю его громоздким :)

Изменено пользователем sasha93
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   10 пользователей, 0 анонимных, 81 гость (Посмотреть всех)

    • gopstop
    • popovich
    • чатланин
    • Гарик Москва
    • Эдуард1996
    • костян1992
    • Gneush54
    • Jeepy G
    • Alex_Cher
    • flyinghollander
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 675
    • Максимум онлайн
      1 983

    Danfos
    Новый пользователь
    Danfos
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • ebit_karbit

      ebit_karbit  »  Voldemarych

      https://gyazo.com/f1cf25ed682ad60c83e9420dbf5a335c

      Пожалуйста, скажи где  и как, на коком сайте-площадке, ты это пыльник купил?
      · 0 ответов
    • cccr

      cccr  »  Лунный пчел

      Здравствуйте! авто JKU 2013 Pentostar 3.6 .  Накрылся бензонасос. Перебрал насосную станцию , в оригинале  стоял насос DENZO AF195131-0381, вскрытие показало загаженные фильтры(сетка и тонкий). Дремелем)))) в станцию воткнул walbro gss342)))))) (255 л/ч, до 8бар) на фильтра какие были , с дачи уезжать нужно было. Позднее купил фильтры в станцию от митцубиси, встали как и оригинал, насос временно подкинул PEKAR 2110 усиленный 62,113901 (до 110 л/ч и 3,5 бар). Подбираю насос понадежней, остановился пока на этом DeatschWerks DW65c  (до 265 л/ч, 6,8 бар ) - в размер оригинала . Сможете подсказать чего просит рампа на пентостаре)))) л/ч + давление.  Как я понимаю нужно подбирать не меннее 110 л/ч  и 4 бара, обратка как понял на 4,2 бара регулятор. Смущают токи которые гоняют DeatschWerks или walbro))))))))), 
      PEKAR чуть больше 5,2 А, вхолостую в ведре с бензином 2А.
      Снятый мертвый подклинивающий оригинал DENZO 2А чуть больше под нагрузкой.
      walbro gss342 без нагрузки взял сразу 5A вверх погнал
      Лимит по току в коробке 10А пред.
      Может опыт был проверенный бензонасос подскажите? Станцию в сборе не рассматриваю, для меня оно не объяснимо, фильтра / насосы на коленке меняются
      Спасибо!
      · 1 ответ
    • GMO2

      GMO2  »  ASAT

      Добрый день!
      Не поделитесь образом HDD 30Gb для MYGIG REW.
      · 0 ответов
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.