Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

MaxoncheG

Подключение видеорегистратора к плафону или зеркалу заднего вида.

Recommended Posts

Mishgan77
В 04.01.2014 в 19:41, Лунный пчел сказал:

А8 чорный берём минус, А13 розово.салатовый это плюс от зажигания

А для дореста есть в этом разъёме постоянный плюс чтоб GPS трекер подключить? 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Блоги

1. Andrey Filin

• 1
        entry
      • 0
        comments
      • 8
        views

Recent Entries

Jeep Renegade 2015 г. выпуска купил в 2016 г. в Рольф Центр.

Искал Октавию Скаут, на тест-драйве были только обычные универсалы 4х4, посмотрел, поездил, интерьер и передняя панель показались совсем уж простыми и некрасивыми.

В этом салоне по дороге в Шкоду проходишь через Джип, там и стоял желтенький Ренегад с черной крышей, 1.4, Limited, 170hp, 4x4. Присел за руль и сразу понравилось, купил по цене плюс-минус скаута, скорее, эмоционально, не обращая внимание на нежные агрегаты и странную конструкцию полного привода и малокубатурный турбомотор. Вообще не вникал в устройство автомобиля, так мне понравилась внешность, салон и эмоции, которые это авто вызывает. Что для меня необычно, в этот момент в семье были весьма утилитарные автомобили - Мондео 2011г., Аутлендер 2012го и Тигуан 2013го.

Задумка маркетологов и дизайнеров с этой моделью удалась полностью, думаю, многие купили из-за внешности и эмоций, которые она вызывает. 

Комплектация у меня весьма странная - обычный галоген с худшими лампами Н4 (по стилю, правда, фары хорошо идут машине), нет электропривода складывания зеркал и очешника, нет подогрева лобового стекла. При этом двухзонный климат, медиа с большим экраном и хорошим звуком, навигация, датчики давления в шинах, электрообогреватель салона. Еще смешные дворники с режимами как в Ниве, без датчиков. Салон черная ткань, но с симпатичной подсветкой местами. Сзади полный мрак - ни дефлекторов, ни зарядок, ни подлокотника с подстаканником в центре сиденья. Спинки сзади складываются нормально. В общем - игрушка, а не авто.

Проходимость оказалась выше средне-кроссоверной, за 4 года поездил по Пермскому краю в сильные снегопады, по Кольскому полуострову, в Сочинском регионе и Абхазии по горным дорожкам где возят туристов только биг-футы Нивы и УАЗики. Клиренса часто не хватало, заявлено 200 мм, но у меня алюминевая защита спереди и заднего редуктора местами весьма помята.

Для дальних поездок до сих пор использую дизельный Мондео 2011 года, большой, комфортный для семьи, с расходом 5-6 литров на разрешенных скоростях и баком на 70 литров, но совершенно негодный для выезда за пределы асфальта. Поэтому, если предстоят поездки вне дорог в местах отдыха или там суровые снегопады в районе лыжных курортов, иногда езжу и на Ренегаде. 

Приходится мириться с расходом 10л на скорости 110 км/ч с боксом для лыж на крыше и маленьким баком 48л. Летом, без бокса, укладываюсь в 8л расхода, но все равно, разорительно, в сравнении с более тяжелым и просторным дизельным седаном. Часто заправляться, скорее, хорошо, т.к. меньше устаешь от трассовой езды. Дольше едешь, но я полагаю, безопаснее.

Немного о ремонтах.

На заводе был сразу криво поставлен руль, работал в Перми в момент покупки и приехал туда. Пермский дилер Джипа "Сатурн" мгновенно исправил проблему регулировкой сход-развала.

Далее, в первую зиму лопнула трубка подачи омывателя к заднему стеклу и доставилу массу неприятных запахов, залив заднюю часть салона. В "Сатурне" это тоже исправляли и сушили салон. Омыватель был некий Ликви-Молли из Метро, очень мерзкий изопропиловый запах, выветривался долго.

Зимой, иногда, появляется легкий запах, похожий на выхлоп, в салоне. С чем это связано, неясно, все в выхлопной осматривали. Возможно, зависит от ветра или снега при стоянке машины, т.к. в движении такого нет, а в снегопады бывает.

Проехал на сегодня 65,000 км. На 60т. кроме ТО, заменил масло в коробке передач, частично. Заменить фильтр в коробке невозможно, что намекает на возможную "одноразовость" узлов.

Обычно, на таком пробеге меняю масло в дифференциалах и муфте полного привода, на любых авто, т.к. езжу по 10 лет иногда. В Ренегаде не нашел, как это сделать, замена без разборки не предусмотрена, что очень озадачивает - сколько прослужат эти узлы, особенно муфта?

Совершенно запутался с ремнем ГРМ. Этот двигатель ставят на разные модели в разных странах и везде регламент различается в разы. И в мануалах для Ренегада очень разные регламенты для разных стран и даже для России. Пока не понял, менять таки ремень ГРМ на 60 тыс. или 120?!

Собственно, зарегался на форуме из-за поиска инфо по замене масла в трансмиссии и решения по ГРМ.

2. zlaya_belka
      Latest Entry

By zlaya_belka,

Вчера была проведена ещё одна разведка :gun_smilie:

Как и всегда - день выдался ярким, насыщенным и мегапозитивным :flower:

Посмотрели много мест, к некоторым из которых разведку проводили пешим порядком потому что дорог к интересующей нас точке на карте не оказалось вообще B)

Обо всём по порядку!

Не забудьте подписаться на наш блог организаторов :yes: у нас интересно :shades:

Воскресное утро. Трасса в Подмосковье. АЗС.

3 чистых WK2 и мы на позитиве :good:

20200712_104859.jpg

Смотрим намеченные к разведке точки на карте, определяем порядок их просмотра. Всего точек было порядка восьми.

20200712_110542.jpg

Апельсиновый фреш в дорогу :up: 100% цитрус!

20200712_111514.jpg

Готово!

20200712_111615.jpg

Едем!

InShot_20200713_131619247.jpg

• Member Statistics

• Total Members
      51,106
    • Most Online
      533

Дик
    Newest Member
    Дик

• Последние сообщения форума

• MoparPlus
      @Юрко латунная взвесь пусть вас не беспокоит. Есть у всех. В вашем случае её минимум, в статье про замену есть пример, когда там откровенные залежи.   На толчки могут влиять как масло, так и софт. В вашем случае — комбо
    • SpiritOfFreedom
      Это на 5,7? Или 3,6? У меня термос открывается на 85- 86 только и если выставлять ниже, уж больно часто он вырубается в жару. А так в пробке 99-94. В движении 88-89. На паркинге 95-90
    • chilintano
      Та же история с болтами, раздулись колпачки, только внутри у меня не под 16й ключ стало, а не пойми что, разбухло тоже из-за коррозии. Купил в компании  "АвтоТК" болты Вектор M12x1.25x22, подходят идеально по размеру, а качество изготовления оказалось дерьмо - блестящий хром снаружи и резьба внутри сильно ржавеют даже летом, не знаю, что зимой будет. Пока обработал раст-стопом, посмотрим, как дальше будет.  Кто купил что получше - отпишитесь пожал.
    • up6
      главное, что Все получилось и Вы довольны, остальное вторично -:)))
    • T-one
      Всем привет! Как говорится, не прошло и года (на самом деле пяти месяцев). Вот первая эскизная версия расширителей собственного производства. Пока не стыкуются нормально со штатными юбками, но самую тяжелую часть работ мы осилили. Детали садятся по кузову отлично.   Подробнее в БЖ https://www.drive2.ru/l/564733912111120815/
    • Iuri
      У меня Apple Car Play, штатно видит свои бесполезные в России карты, сторонние Гугл и 2ГИС (по городам, кстати, ничего так себе, кто не хочет устраивать пляски с бубнами вокруг Яндекса), и еще вроде Waze должен хавать, но я его не ставил себе на айфон. Яндекс принципиально не дает себя в Car Play, развивает свою Яндекс Авто с Алисой вместо Siri. Я сам не делал, не шарю, мне делали. Через JB + Carbridge, и айфон нужен определенный, 5 или 6 с iOS версии 10. 2, как-то так. А в принципе умельцы выводят в Car Play любые приложения, в том числе YouTube, но это все тоже вроде через взломку айфона. Сходите поиском в ветку "Доп. оборудование...", там парни вроде сами себе делали взлом + Carbridge, + на 4PDA пошарьтесь.
    • Maxie Max
      У меня 2я стартует на 100, 1я ещё ниже. 
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2020 Все права защищены.