Перейти к содержанию

Подключение видеорегистратора к плафону или зеркалу заднего вида.


Рекомендуемые сообщения

643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@slowtraveler, я про видео выше, они через верх показывали.

Ну а мы, конечно, внутри выведем. :hi:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
8
Автомобиль: JGC 2019 CRD 3.0 Summit
Город: Безенчук
Опубликовано

Розетка в подлокотнике не отключается. Регистратор будет всегда под напряжением, мой прожил десять месяцев и аккум у него вздулся.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Sava, ничосе, есть город Безенчук! Наверно, туристов много.

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

@Sava, да, постоянного питания...

Поетому и подключил регистратор к етого разьема.. Иначе легче было бы подключить к другого разъема - который через 'ключ'...

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Розетка в подлокотнике не отключается. Регистратор будет всегда под напряжением

У меня БлэкВью и блок питания Мэджик Пауэр, позволяющий задать время работы на стоянке или падение напряжения.

А для этого нужно такое питание. Другим лучше к зеркалу, так удобнее и проще.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep
Город: Самара
Опубликовано

Уважаемые форумчане, не давно сел на Гранд Чероки 2014 модельный ряд (комплектация лимитед), хочу подключить антирадар и видеорегистратор к сети авто не через прикуриватель, хотел бы все повесить на стекло возле зеркала заднего вида, а провода спрятать под крышу, руки вроде правильно заточены, на своем прошлом Х5 так делал, но не могу найти документацию как залезть под крышу к проводам? Может кто подскажет? 

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил - темы объединены
Ссылка на комментарий
Ruslann
3
Автомобиль: WK2 CRD OVER
Город: Кострома
Опубликовано

Уважаемые форумчане, не давно сел на Гранд Чероки 2014 модельный ряд (комплектация лимитед), хочу подключить антирадар и видеорегистратор к сети авто не через прикуриватель, хотел бы все повесить на стекло возле зеркала заднего вида, а провода спрятать под крышу, руки вроде правильно заточены, на своем прошлом Х5 так делал, но не могу найти документацию как залезть под крышу к проводам? Может кто подскажет? 

Прочитайте данную ветку повнимательней, здесь есть описание, как подключиться к зеркалу заднего вида. Все расписано, как по нотам, даже по цветам провода указаны.

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

Прочитайте данную ветку
+ у меня в подписи смотрим FAQ.

 

Форум большой, Поиск даёт ответы на 90% вопросов.

Ссылка на комментарий
177
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Overland 3,6
Город: на Неве
Опубликовано

хочу подключить антирадар и видеорегистратор к сети авто не через прикуриватель, хотел бы все повесить на стекло возле зеркала заднего вида

Выскажу свою точку зрения. Видеорегистратор и радар одновременно запитывать от плафона я бы не стал, а посоветовал бы провести пару проводов под обшивкой именно к прикуривателю. Элементы обшивки снимаются легко и по времени установка займет не намного больше времени.

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

@dibanoff, Уточни почему?Только про токи не надо запас там большой -так в чём тогда фишка?

Ссылка на комментарий
177
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Overland 3,6
Город: на Неве
Опубликовано

Казалось бы что сложного подключить даже один видеорегистратор на пару проводов с + и -? Но у меня от такого подключения стал некорректно работать один из электронных  блоков в плафоне и появилась ошибка при отсутствии чека, хотя делал все правильно, брал распиновку, искал +, и аккуратно подключал (иголками не пользовался). Странно, но диагностика у диллера выявила другую ошибку. Блок впоследствии пошел под замену, а подключение перед заменой я уже перевел на прикуриватель. С тех пор все хорошо. Радар (разнесенный) подключил аналогичным способом.

 

Это как дополнительную сигнализацию поставить. На двух одинаковых машинах одна и та же сигнализация может корректно работать, а может и нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: Jeep
Город: Киев
Опубликовано

Подскажите пожалуйста.

WK2, 2012 г.

Хотел поставить камеру видеорегистратора внутри кожуха зеркала заднего вида, рядом с камерой дальнего света.

Но к большому сожалению обнаружил там некий маленький блок или датчик, не знаю чего.

 

Его фото в  #41 посту этой темы, первая фотка, на переднем плане он. 

На нем написано: sn 30578635, dap 122970004, sw 10-20-00, hw 07-45. Он кругленький в диаметре около 4 см.

Что это и можно ли его перенести в другое место?

Заранее спасибо

Изменено пользователем rap_73
п.2.1 Правил - темы объединены
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
2
Автомобиль: WK2 2013 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Скажите, а как подключится на рестайле к зеркалу, чтобы наоборот - питание не отключалось?

Щас же в регистраторах есть режим парковки. Очень полезный. А если надолго ставить, то хардово отключать выдергиванием штекера.

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

Я не стал регик питать от зеркала, провод элементарно убирается под обшивку с помощью любой пластиковой карты. Есть видео да же на ютюбе. Тянется до подлокотника, а там прикуриватель с постоянным питанием. Плюс у меня штепсель у регика с входом USB, получается зарядки не лишаешься :) Делов на 10 минут. В проводку лишний раз лезть конечно не очень полезно.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WK2 2013 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Тянется до подлокотника, а там прикуриватель с постоянным питанием.

 

А где он стоит? у зеркала? Это выходит надо провод по потолку проложить, потом както вниз спустить между дверей и както в подлокотник завести. 

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

@IBAH_00F,да. справа от зеркала прям под потолком. Сразу провод уходит вверх и идеть под обшивкой вплоть до подлокотника. У нас да же предусмотрен в пластике небольшой тунель для входа провода в нишу подлокотника со стороны пассажира. Водителю регик вообще не виден. Провода все идут скрытно.

Изменено пользователем PowerWheels
Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

Есть видео даже на ютубе

 

:coffe2:


 

 

 

Установка регистратора DATAKAM G5 своими руками

так машина-то другая  :shades:

 

:P 

 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WK2 2013 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо!

А там питание не пропадает точно? в прикуривателе который под магнитолой у меня питание пропадает минут через 15 чтоли..

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

@Nordicus,я сделал все ТО ЖЕ САМОЕ на JGC WK2. один в один! 


@IBAH_00F,в подлокотнике питание постоянное, там да же иконка есть. 

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

провод элементарно убирается под обшивку с помощью любой пластиковой карты. Есть видео да же на ютюбе.

Так и в этой теме ссылки на это были, просто темы все только с конца читают!

Тут ещё советовали подключать кабель питания в правом торце торпеды, чтобы не тянуть дол подлокотника. Никто так не делал и куда там можно подключать?

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Чет из видео я не понял, куда он регик запитал в итоге?

В правом торце торпеды есть лючёк и под ним можно найти нужные провода.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
31
Автомобиль: GC Overland 2014
Город: Almaty
Опубликовано

@Юрко,

Вчера ковырял зеркало на рестайле, не нашел постоянного +12в. В плафон не полез - лампы тухнут через 5-10 минут, соответсвенно + пропадает. Теперь думаю где взять поближе постоянный +12... до подлокотника тянуть не хочется..

Может кто подскажет? в правой кик-панели, или где еще взять постоянный +12в    

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


в правой кик-панели

Мне там подключили: и блок питания влез и кое что ещё!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
31
Автомобиль: WK2 Limited 3.0
Город: Москва (Отрадное)
Опубликовано

Юрко, хочу установить BlackVue DR650S-1CH, подключаться думаю в правой кик-панели, что еще нужно купить, дополнительно к стандартной комплектации ?

 
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@Старик, я подключал через Мэджик Про, так видеорегистратор сможет работать и на стоянке. Эта коробочка спокойно устанавливается под той правой крышкой.

Вот тут всегда цены хорошие - https://www.proline-rus.ru/catalog/5189/detail/54612/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: gc 2021 overland
Город: хабаровск
Опубликовано

Приветствую всех!

 

Кто-нибудь сталкивался с подобным устройством ?

Redpower DVR-JP-A 

2f196f172a66bdef071f7c3ce54fde1f.jpg

http://www.redpower.su/avto/shtatnye-videoregistratory/redpower-dvr-jp-shtatnyy-wi-fi-full-hd-videoregistrator-dlya#slide-0-field_portfolio_image-1992

 

Интересно услышать мнения и отзывы.

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Наверно не поместиться на моем гранде - там в ета коробка напиханы и датчики дождя, камера автоматического дальнего света и темпомата...

Поетому надо смотреть комплектация - сначало надо посмотреть хватает ли место в Вашем Гранде..

Ссылка на комментарий
177
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Overland 3,6
Город: на Неве
Опубликовано
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Кто-нибудь сталкивался с подобным устройством.

Если вопрос про именно такое, то нет.

Если про подобное, то у меня установлено похожее.

Глазок камеры в коробочке под потолком, а сам корпус регистратора (с экраном и флешкой) упрятан в бардачок.

Все провода спрятаны под обшивку, подключены напрямую к проводке, т.е. никаких болтающихся соплей от прикуривателя к устройству, нет.

Качество Full HD. Даже ночью всё хорошо видно, качество меня устраивает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.